1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реорганизация экс-ДПП

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем электрик, 22.11.10.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Рози, Вы почему-то больше других счастливы. Вы в доле от этой продажи? Или вам шубу купить негде?
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ремонт ремонту рознь - тут сумма что то ну очень большая.
    Или так всегда было?

    Самую дешевую шубу из норки можно было купить после разгрома Черкизона. Так как китайцские продавцы для развития бизнеса брали ссуду у своего крименала под залог семьи ( всю семью в случае не возврата кредита вырезали), товар они отдавали за бесценок – по 11 тыс. Шубки получили название «Кровавые»…
     
  3. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    Поинтересуйтесь суммой за аренду...

    Там один зал! Всего один!


    Я думаю они были не в теме куда едут ибо это не обговаривается. Всё зависит от местных организаторов.


    Видимо Вам нравится это место (уж боль часто предлагаете) Посчитайте сколько там мест в зале и скажите сколько должен стоить билет тогда....


    Согласен с ViktorN
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    у меня другая информация

    если Вы не поняли, что я имею ввиду эту площадку как гипотетическую для филармонических проектов, то нам не стоит продолжать общаться


    не судите по себе, ребята
     
  5. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    мне интересно про второй зал может я не в теме чего то

    На филармонические концерты разве не покупаются билеты ???


    Предлагаю эту тему "ЛИЧНОСТЕЙ" закрыть ибо неблагодарное это дело и не к чему хорошему не приводит:)
     
  6. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    мать моя, это не излечимо........:mogila:
    Для детских кружков есть детские центры. И никто не задумывается, что в городе должна быть филармония. Нормальная филармония. Тут просто уже забыли, что это такое. А можно посмотерть на тверскую филармонию или екатеринбургскую. И сильно удивиться. Ибо там музыканты делом занимаются своим прямым.....
    Млять, какой на хрен бренд?
    :hah::hah::hah: Кто ж их купит?
     
  7. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    :)Вот например последний концерт экспромта, тот же цветок лазерный, на царицу берут... :)
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +100000!!!
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Самовар, можете кинуть в меня камень, но я не верю, что это - надолго. Что культурный город, что не очень, а процессы в стране протекают одни и те же.
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а ещё зависит много от того, кто этими процессами управляет...
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дык я, к примеру, ни на какие личности не перехожу. Личности мне без интересу и без надобности. Но если "специалистов по акустике" я еще могу как-то понять, работа у них такая, в конце концов, "Акустическая комиссия", то-се, но когда человек, всячески подчеркивающий свою принадлежность к людям искусства, публично радуется, что в городе становится одним концертным залом меньше (не больше, а МЕНЬШЕ, я подчеркиваю), то тут поневоле возникает вопрос...
     
  12. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Все мы на этой земле не очень-то и надолго;)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Это негосударственный подход! :d
    Как Вы думаете, на наш век хватит в Волгограде филармонического искусства? Вот сольют ЦКЗ и ЦО, интересно, что получится? Я слышала, что ВАСО уже сказали: вы - провинциальный оркестр. Наверное, нас ждут большие масштабы?

    Из перечисленного верится только про "Лазоревый цветок", имхо.
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну, вот потанцуете и споёте на колхозной сцене и сразу подлечитесь.:leb:

    Последний зал с хорошей акустикой был сделан в Храме Христа Спасителя в Москве ( с системой кондиционирования воздуха, которая реально работала и могла делать воздух Адриатики) – можете там за здравие местной культуре свечку поставить. :pop:
     
  15. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а что, это не так?
     
  16. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Думаю, будет весело. Надо им еще с кем-нибудь объединиться.:d
    Зачем же я буду отбирать ваш хлеб? Пойте-пляшите - самодеятельности везде у нас почет;)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вы только посмотрите:
    как такой пустырь - с бассейном, сквером, автостоянкой и отличным видом с эстакады нового моста - не застроить каким нибудь стоэтажным бизнесцентром?

    имхо следующее заведение на место ДПП - все равно ненадолго..
     

    Вложения:

  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Провинциальные оркестры по Италиям с аншлагами не ездиют, во-первых, во-вторых, в оценочном смысле - он заслуженно академический, это мое мнение, в топографическом смысле - провинциальный, так как не столичный, что такого?
    Бизес-центр напротив бизнес-центра? Вряд ли.

    С филармонией? )
     
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Почему нет? Тем более, что вроде как оркестр народных инструментов будут сливать с ВАСО.
    А можно еще и театр кукол туда же. Что они место в самом центре занимают?:d
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот посмотрим..
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Хотя... если под Первой продольной сделают между ними переход... в котором еще можно и ларьки поставить, то возможно. :)
     
  22. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    уточню - по итальянским деревням...
    чем он это заслужил?
    так я про это и говорил
    :) :) :)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А вот чем :p
    и тут не одни деревни

    Я не музыковед и не имею музыкального образования, у меня высшее театральное, но когда слушаю их, меня не коробит, особенно с хорошими дирижерами, а своему вкусу я в целом доверяю. А Вам чем они не академическое искусство? Плохо играют, или хуже "Виртуозов Москвы"? ;)
     
  24. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    очень красиво написано...
    очень солидно: "международный фестиваль в Саас-Фее (Швейцария)". Саас-Фее - маленькая деревушка в горах, на высоте 1800м, состоящая из маленьких гостиниц для туристов :). Мне показывали фотографии оттуда, да и на сайте ВАСО они были. Прикольно :)
    а с Серовым Вы их не слушали? Не коробит?
    Грубое звучание, много фальши, плохой ансамбль... Хотя Вы правильно подметили - очень много зависит от дирижёра... При некоторых дирижёрах этих проблем становится намного меньше... Только хорошие дирижёры всё реже посещают Волгоград... Кстати, позавчера, говорят, был очень неплохой дирижёр из Питера... Оркестр, говорят, был на высоте...
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ну, не выселки же, а туристический центр
    Однажды на концерте с одним дирижером я уснула с первой минуты, с Серовым - раз на раз не приходится, бывает и вставляет, а иногда бывает и здорово (фамилии не запомнила).
    Перо тяжелеет :writer:, пора спать :).
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А если серьезно, то ВАСО, я считаю - оплот профессиональной музыкальной жизни в нашем городе, это академический оркестр с академической планкой. Конечно, знатоки музыки услышат больше, чем я, я не буду спорить, но они - лучшие, и если их начнут оптимизировать, то культура города много потеряет. О ВАСО я сужу еще и по публике, которая у него есть. Это культурная, интеллигентная публика, среди которой я чувствую себя в своей тарелке. ВОРНИ я тоже слушаю с удовольствием, ни разу не ушла с их концерта, но публика симфа - the best, имхо.
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не спорю, но он сейчас находится в глубочайшем кризисе, который со стороны и не заметно, вроде... но музыкантов там хороших становится всё меньше - кто на пенсию, кто - туда, где лучше... (Кстати, человек 30 уехало в Испанию, и никто оттуда не возвратился. Кто на улице играет, кто дальнобойщиком работает...) А притока новых, молодых и хороших музыкантов в ВАСО - нет! Два института в городе - а толков нет! :o
     
  28. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    На мой взгляд, если посмотреть на все музыкальные коллективы города, то, в общем-то, ВАСО - лучший. Во всяком случае был, еще пару лет назад. Надо понимать, что другого симфонического оркестра в городе нет и вряд ли такой появится в ближайшее время. Однако проблем у ВАСО от этого меньше не становится. Сказывается недостаток финансов. А ведь музыканты (я понимаю, в это трудно поверить) периодически хотят кушать.
     
  29. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не спорю... но это не означает, что он на том уровне, что бы продолжать называться "академический"... к сожалению...
    вот сволочи, а! :)
     
  30. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Не знаю. Давно не слышал вживую. Много музыкантов за последние годы сменилось. Но даже в лучшие годы не все музыканты ВАСО могли позволить себе дорогой и качественный инструмент (казалось бы мелочь, но...). А как вам кажется, что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию в оркестре? Я на этот вопрос ответить не могу. Понятно, что нужны финансы, но откуда их взять....

    Мерзавцы,ага. Доходят слухи, что они еще и чай с кофеем желают пить. Уму не постижимо!:iq: