1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолечение алкоголем

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем AlTk, 21.10.10.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    этож сколько надо дыни съесть?:bigeyes:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие забавные бывают гастрономические пристрастия однако...
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Бокал вина или виски в закуске не нуждаются.
    Судя по всему у Вас в этом большой опыт? Исходя из моих наблюдений ярые трезвенники получаются из людей, ранее жестко употреблявших и наживших себе проблемы по синьке. Люди, равнодушные к алкоголю как правило к употреблению спиртного относятся ровно, если это не создает проблемы.

    Я считаю, что алкоголь, как и другой продукт вполне можно употреблять, но в меру. К примеру мы все знаем, что конфеты рафаэлло - это вкусно. Но если их сесть два килограмма за раз будет очень плохо. Так же и с алкоголем.
    Раньше выпивал 2-4 раза в год, не более. Никаких последствий не было. Сейчас не пью вообще. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю. Это не вопрос религии или принципов. Просто употреблять алкоголь и ряд других продуктов мне противопоказано. В принципе можно, но есть небольшой риск негативных последствий.

    В целом в небольших дозах полезно все. А в больших даже спорт крайне вреден. У знакомого врача, которого посещаю, проблемы у большинства пациентов так или иначе связаны с занятием спортом. И это не профессиональные спортсмены, обычные люди. Один ходил в тренажерный зал, другой любил кататься на велосипеде. К 25-ти годам у обоих множественные грыжи в позвоночнике, боли такие, что только блокадами снимаются. И таких полно. У них никаких травм не было - просто катились на велике или штанги тягали.

    Знаю двух девчонок, никогда не употреблявших алкоголь, но попавших в больницу с острым панкреатитом. Одна выпила банку холодного спрайта, у другой причиной скорее всего стал крепкий кофе.
    У обоих была жесть, - болевой шок, реанимация, небольшое облегчение приносили только капельницы с наркотой.
    И знаю 50-ти летних мужиков, который пьют с 20-ти лет чуть ли не каждый вечер, и при этом на работу ходят, причем работа тяжелая физически. И при этом ни разу к врачу не обращались, ничего не болит.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пил я только пиво под футбол 3-4 раза в месяц. На днюхе мог выпить 3-4 стакана водки со швепсом 50/100.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 16:44 ----------

    Я считаю, что находится в состоянии измененного сознания - не есть нормально. Чтобы не войти в него, вам нужно ограничиться стопарем водки, 2 бокалами шампанского, бутылочкой пива. Но кто у нас этим ограничивается? :d У нас обычно умножают на 5.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой ужас
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    За всех-то не надо :) Сам выпиваю по 1-2 бутылочки пива раз-два в месяц. В новый год винца могу бутылочку (в течении суток). Собственно все, ну может еще на свадьбе, но это бывает редко ( не каждый год такое событие и что бы приглашали :) )
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тут кого не спросишь, все пьют децл. А на улицу выйдешь, одна пьянь :d
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это смотря что считать "измененным состоянием сознания" вообще. Пелевин(который, к слову, давно уже не употребляет ничего крепче китайского чая, по его же собственным словам) в одном из интервью сказал, что на его взгляд состояния сознания депутатов и гаишников являются измененными. Мне тоже самое про Ваше состояние сознания кажется(может и надо покреститься, но не буду))
    И откуда Вы взяли эти нормативы? Стопка водки эквивалентна 2 бокалам шампанского или 1 бутылке пива?? Или это всё разом надо выпить сохранить неизмененное сознание??:d
    Лично я, если разом то что Вы перечислили выпью, то наверное как раз начну пьянеть.

    Уличная пьянь на форуме не сидит.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот у нас такой грузчик был, сейчас правда уволен за откровенную синьку на работе
    Постоянно приходил с бодуна, догонялся на работе соточками и при этом фуры разгружал
    Прогулов не было, никогда не болел.
    Железный организм!!!!!!!!!!
    Один при этом минус - так бухая сложно чего-нить в жизни добиться... а если не надо ничего?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Если уж на то пошло - ОЧЕНЬ много "пьяни" среди фанатов футбола. Ибо поседелки перед телевизором без пива, фантастика!!! :d. А придти на матч и не нажраться, вообще нонсенс!!!!
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    так и есть
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    - вывод, ФУТБОЛ - зло, пропагандирующее алкоголь ;)
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    А я футбол с семечками люблю смотреть:)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вывод - Паштет - не мужик. Все нормальные мужики любят футбол.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вывод - Litron - *****. ну, может и не *****, но с логикой у него явные проблемы.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все НОРМАЛЬНЫЕ мужики любят ЖЕН ... а уже все остальные всЁ остальное
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    с пивом. Вывод - литрон не мужик :d
     
  18. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    В хоккей играют(читай любят) настоящие мужчины...
    Свирепо как-то,ну не "бухает в тёмную голову" и, что,может "на хлеб мажет":)
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Все правы - жить вредно !:d
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Заэбал
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вывод - Altk - *****. Ибо не хватило мозгов придумать себе ник, брякнул по клавишам клавиатуры.

    это само собой

    так я с пивом и смотрю иногда :)
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вывод - вы не мужики, включая Литрона.:)
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ты же сам не играешь в хоккей :d
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Litron, всё детство играл, щас ребёнка приучаю.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В детстве и я играл :)
    А вот ребёнка не надо. Или ты хочешь, чтоб он без зубов ходил? :d
    Да и нет у нас школ в городе. Вези тогда в Москву или Питер его.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    уж лучше футбола игра, для настоящих мужчин, народ не обманешь, а с зубами или без, ему самому решать.
    Да, мало ты знаешь о спорте в нашем городе...
    Для справки: наши детки из "Легиона" недавно такой хоккейный город как Казань надрали по-полной, причём у них дома. Тренер - двукратный чемпион России.

    Litron, не флуди, короче.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мнение, что Вы действительно недалекий и неумный человек, у меня укрепилось еще больше.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зачем тогда в футбол играешь?

    аналогично и по вам
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    потому что большинство людей в Волгограде не знают, что такое хоккей, тупо играют в футбол, сам себя ругаю.
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не дай бог у Литрона гипертонию обнаружат.... хана колбасе, сыру и маслу сливочному!!!