1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСКАР 2002

Тема в разделе "Кино", создана пользователем xmen, 27.03.02.

  1. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Оскар2002.........Столько пафоса и соплей,не видел уже давно,смешно наблюдать как ведут себя на этой церемонии самые главные Лицемеры на земле.
    А какова Озвучка..........в стиле советской пропагандистской морали--"От советского Информ Бюро"....Бррррр,мурашки по коже,и какая "Гордость"за Америку,кстати после показа коллажа про I love NY,сражу же туда захотелось,чесное слово---"Самый главный город на Земле" :grin:
    Как вам "черный дождь"???похоже их день,Оскар давно уже штормит,то волна Латинского бума,то Итальянского,Кстати ничего против не имею притив ченокожих актеров.
    Как вам лучший Фильм,Лучшая Актриса,Лучший Режиссер.......сделали фильм а актер получается так себе...???Ну вобщем то понятно 2 Оскара подряд талантливому скотоводу из Австралии это Слишком,тут бедный Дензел покрылся плесенью за 13 лет ожидания :grin: ведь главное произвести впечатление,3 недели после объявления номинантов криво посмотрть,или ляпнуть что нибудь не то,Не получишь ни хрена,Зато поется гимн беспристрасности Академии. :grin: Вот исскуствоведы :grin:

    Самое приятное впечатление от просмотра--выступление Цирка,вот уж шоу так шоу. :drink:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да, я тоже в разочаровании. Шумихи было! А смотреть особо нечего (цирк правда супер!!). но мне уже по человечески стало жалко белых американцев :( У них уже начался расизм наоборот. Больше всего добила меня речь Холл Берри: "Этот Оскар - надежда для всех темнокожих неизвестных женщин!!" (Далее перечисления, в том списке и Джада Пинкетт. Я конечно не в Америке живу, но прекрасно знаю, что "неизвестная" Джада жена Уила Смита.) Интересно, а почему белые женщины не говорят о неизвестных светлокожих?? Вот как раз у них все меньше шансов на Оскар, так как попробуй не дать темнокожей! Из судов не вылезешь! я вообще не понимаю этой шумихи вокруг расизма. Какая разница: белый, желтый или темнокожий?? У всех руки, ноги, нос и т.д. Наверное это один из способов добиться желаемого, без приложения усилий. И чем это наши премии хуже их Оскара? Ничем, просто у них в это меропирятие денег больше вложено и рекламы очень много. К сожалению у нас бедная страна, точнее часто деньги идут не по назаначению.
     
  3. WildBird

    WildBird Гость

    Я просто в шоке, честное слово!
    ..... не от церемонии, а от ваших впечатлений от неё.
    Я думаю, ни для кого не секрет, что раздача слонов на Оскаре подчиняется определённым законам. Ну нельзя просто взять да и дать Оскар Расселу Кроу только на том основании, что вся команда, делавшая этот фильм тоже хорошо поработала! Вы обратили внимание на фразу о выходящем на сцену герое дня, "которому уже ничего сегодня не светит из-за его недостойного поведения"? Да, тот скандал в баре, в котором он участвовал (если кто не знает), не имеет никакого отношения к его роли Джона Нэша, но это и есть выпадение из одного из правил - этики, - которое не будет проигнорировано Академией - это вам не Video Music Awards. Другая причина (и ей Академия следует неукоснительно) - вручение премии ТОМУ ЖЕ актеру в ТОЙ ЖЕ номинации ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД (!) - это слишком большая почесть для актера, который ещё не стал для кино ни вторым Джеком Николсоном ни даже Томом Хэнксом. Такой прецедент случился за всю историю кино только однажды - с Кэтрин Хэпберн (один Оскар - в 1967 г, и второй - в 1968, и то - напополам с Барброй Стрейзанд), но она к тому времени уже имела в своей копилке аж две награды (и по сей день она является абсолютной рекордсменкой среди актеров как по количеству выигранных Оскаров, так и по количеству номинаций на него). И будьте уверены такой случай повторится очень нескоро.
    Кроме того, знаете ли вы о том, что режиссёры на Оскаре голосуют за режиссуру, сценаристы - за сценарий, постановщики спецэффектов - за лучшие спецэффекты и т.п.? Точно так же обходятся и с актерами. Я смотрела и "Тренировочный День" и "Игры Разума" и, хотя второй мне не очень понравился, а первый - ещё меньше, я не буду обижаться на академиков за то, что они "несправедливо" обошлись с Расселом Кроу. Они профессионалы, поэтому и голосуют, а моё дело - сидеть и болеть за понравившегося актёра. А вы, господин хмен, выпускник ВГИКа или ГИТИСа? Приятно познакомиться, можно я к вам буду за консультациями обращаться? :)
    Теперь о роли международных отношений в раздаче слонов. Я тоже какое-то время ходила обалдевшая от того, как это, блин, Бьорк посмели дать только одну номинацию на Оскар, а такого буквосочетания как "фон Триер", там не было вообще нигде. Чуть позже мои мысли, неразборчиво-бурно кипевшие внутри, вербально и вполне понятно выразил один из reviewer'ов: "Американцы, конечно, склонны к самобичеванию (см. "Красота По-Американски"), но они не могут позволить себе допустить, чтобы их порол европеец Ларс фон Триер". После этого я поняла, что манеру поведения американцев нужно воспринять как данность (военные действия в расчёт не берутся), с точки зрения культурного релятивизма, в лучших традициях лекций по социологии. Ведь сколько не говори им, что они снобы, жмоты, лицемеры, ублюдки вонючие, ..... (нужное вставить), они всё равно нам не поверят! :) Мы ведь прекрасно знаем, что "Амели" заведомо лучше, чем эта боснийская чушь. Мы знаем также то, что американцам "Амели" тоже понравилась, но они были вынуждены вручить награду Боснии и Герцеговине, как стране, и этнически и географически наиболее близкой к той, которую они не так давно бомбили (в качестве вроде как компенсации или примирительного знака). А "Амели", как и "Танцующая..." уже получила признание во всех уголках мира, от Канберры до Карловых Вар, так что ей не страшно.
    А расизм в Америке существовал всегда, и сейчас тоже. Хоть с ним и официально борются (да ещё как!), и большинство людей уже не думают, какого цвета кожи человек, находящийся рядом с ним, пока дело не касается их самих, но, вы думаете, черные не ощущают отвращения расистов старой закалки спинным мозгом? А когда по антирасисткой государственной программе в команду (неважно какую) приходит единственный черный, вы думаете, он не знает мыслей пожимающих ему руки? Уважаемая катена, я тоже не живу в Америке, но тоже знаю упомянутых Холли Джаду Пикетт и Вивику Фокс. Первую - как жену Уилла Смита и исполнительницу маленькой роли в "Крике-2", где её убивают в первые пять минут фильма. Вторую - как игравшую в паре малобюджетных фильмов, скорее всего молодежных, название, равно как и сюжет которых мне не запомнились. Вы понимаете, к чему я клоню? Вся Америка знает этих актрис так же, как и мы. Вы знаете много РЕАЛЬНО известных чернокожих актрис (кроме Вупи Голдберг)? Никому не хочется, как Гвинет Пэлтроу, быть "девочкой Брэда Питта". Дело в том, что у белой Гвинет быстро получилось выбиться в люди. Получится ли у Джады? Даже если не так быстро, то хотя бы вообще получится? Вот об этом и говорила Холли.
    Кстати, её выступление мне понравилось больше всех. Для актёра Оскар - как для спортсмена - Олимпиада. Победить - это высшее жизненное достижение. Так почему же, когда выходит Дженнифер Коннели (а это её первая номинация, не говоря уже о самой награде!) и читает по бумажке благодарности, я не испытываю никакой симпатии к ней, а когда выходит Холли и рыдая, говорит то, что у неё в душе накопилось, я плачу вместе с ней (кстати, вы видели злобный и завистливый взгляд аплодирующей Николь Кидман и вытирающую слёзы Рене Зеллвегер? Как же последняя мне стала после этого нравиться!)? Неужели из-за того, что последняя лицемерит?
    Для меня Оскар - это великолепно поставленное шоу (не без своих недостатков, но где их нет?), где я имею возможность увидеть свои любимые лица, попереживать за них, посмотреть на то, какие они в жизни, проследить последние тенденции моды с Red Carpet, помусолить эту тему с друзьями в течение пары недель и ждать с нетерпением следующей церемонии в течение следующих 11 месяцев и 14 дней. Церемония доставляет мне огромное удовольствие! И в этот раз она меня тоже не разочаровала.
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да, для меня самым ужасным была истерика лучшей актрисы года. Она кончено молодец..., но всётаки... А вручение премии "Оскар" мне напоминает театрализованное шоу со спецэффектами!
    Меня б на эту церемонию, я б все Оскарики пораздавала Крачковской, Муравьевой, Румянцевой, Ахеджаковой... и прочим труженицам России :) :) :)
     
  5. WildBird

    WildBird Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Red girl:
    Да, для меня самым ужасным была истерика лучшей актрисы года. Она кончено молодец..., но всётаки... А вручение премии "Оскар" мне напоминает театрализованное шоу со спецэффектами!
    Меня б на эту церемонию, я б все Оскарики пораздавала Крачковской, Муравьевой, Румянцевой, Ахеджаковой... и прочим труженицам России :) :) :) <hr></font></blockquote>

    Оскар по определению есть театрализованное щоу со спецэффектами.
    А насчёт наших актрис - абсолютно согласна, только вот жаль, что на смену им никто не приходит. Большинство наших молодых актёров - абсолютно бездарны!
     
  6. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - WildBird:
    (кстати, вы видели злобный и завистливый взгляд аплодирующей Николь Кидман и вытирающую слёзы Рене Зеллвегер? Как же последняя мне стала после этого нравиться!)? Неужели из-за того, что последняя лицемерит?
    <hr></font></blockquote>Вау,ну кто хочет увидеть тот увидит,
    Кидман Талантливая актрисса и вполне заслуживает Оскара,не за "Мулен Руж" конечно а по определению.
    Рене......ну это максимум на что она способна,я вижу вы это Оценили по Достоинству, ну и разожраться на пару десятков кг для съемок в фильме,что почитается как проявление актерского талланта...Как же какие жертвы и все ради "исскуства",все худеют,считают лишние милиграммы,а тут такие жертвы,Браво,Брависсимо.......Лучше бы Марлона Брандо пригласили,и талант на месте и комплекция.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - WildBird:
    <hr></font></blockquote> Я согласна со многими вашими высказываниями. Но лично для меня эта церемония была просто пафосом. и я не считаю Гвинет Пэлтроу девочкой Брэда Питта. Она и без его имени известна и снимается в кино.
    И пробилась она не только из-за его имени. Он сам стал популярен только благодаря НЕСКОЛЬКИМ фильмам, хотя список его картин намного больше. Если очень инетересно, могу собрать побробную инфу. Холл Берри говорила как раз именно про ТЕМНОКОЖИХ женщин. Про какие-то теперешние надежды. Можно подумать после того, как она получила Оскар, так теперь все лучшие актрисы Америки будут только темнокожие. Раньше она мне была очень симпатична. И внешне и как актриса. Но после этой истерики пред лицом всего мира????? Это просто типичная американская черта не сдерживать себя ни в чем. Этот Оскар для меня - сплошное лицемерие!!!
    Насчет наших актрис согласна на 200%!!! Действительно такие таланты в нынешнем кино (России) надо поискать.
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да... и дело не в том, что нет талантливых актрис, просто выбирают сейчас не талантливых..., а люди, у которых действительно есть дар актера или актрисы просто напросто остаются в стороне... Либо у них не хватает денег, либо упорства к достижению своей цели,либо лень одолела или просто жизненная суета не даёт вырваться таланту на волю! :)

    Про Оскар! Да... это театрализованное шоу. Понятно. Но тысячи актеров, которые присутствуют на этой церемонии играют там так же ка ки в кино. Все это красиво..., но не по-настоящему, а жаль! :)
     
  9. WildBird

    WildBird Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Red girl:
    Про Оскар! Да... это театрализованное шоу. Понятно. Но тысячи актеров, которые присутствуют на этой церемонии играют там так же ка ки в кино. Все это красиво..., но не по-настоящему, а жаль! :) <hr></font></blockquote>

    Я очень сомневаюсь, что Холли Берри сыграла свою истерику. На мой взгляд это были чистые эмоции. Или вы и это назовете лицемерием?

    И ещё вопрос: а как вы представляете себе Оскар "по-настоящему"?
     
  10. WildBird

    WildBird Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - katena:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - WildBird:
    <hr></font></blockquote> и я не считаю Гвинет Пэлтроу девочкой Брэда Питта. Она и без его имени известна и снимается в кино.
    И пробилась она не только из-за его имени. Он сам стал популярен только благодаря НЕСКОЛЬКИМ фильмам, хотя список его картин намного больше. Если очень инетересно, могу собрать побробную инфу. Холл Берри говорила как раз именно про ТЕМНОКОЖИХ женщин. Про какие-то теперешние надежды. Можно подумать после того, как она получила Оскар, так теперь все лучшие актрисы Америки будут только темнокожие. Раньше она мне была очень симпатична. И внешне и как актриса. Но после этой истерики пред лицом всего мира????? Это просто типичная американская черта не сдерживать себя ни в чем. Этот Оскар для меня - сплошное лицемерие!!!
    <hr></font></blockquote>

    А я разве сказала, что я её CЕЙЧАС считаю "девочкой Брэда Питта"? Я лишь подразумевала то, что до 1999 года, когда она "проснулась знаменитой" после Оскара за "Shakespeare in Love", она БЫЛА именно ею ДЛЯ ВСЕХ. Она, конечно, успела до этого сыграть в "Семь", "Большие Надежды", "Идеальное Убийство" и других хорошие и сильные роли, но тем не менее, без упоминания имени её бофренда, её могли вспомнить только киноманы вроде меня, которые смотрят все последние киноновинки и зачем-то запоминают имена юных голливудских дарований.
    И разве я говорила то, что она пробилась только из-за его имени? Я также не поняла смысл упора на слове НЕСКОЛЬКО, и так прекрасно понятно, что стремительные взлёты после первой же картины, вроде подъёма Кэмерон Диаз в "Маске", крайне редки. В фразу про будущих темнокожих актрис Америки я не въехала совершенно. Откуда вы это взяли и где слышали?
    И уж совсем меня убила абсолютно алогичная выкладка про связь истерики и лицемерия. Или, если вы всё же видите связь, что есть лицемерие для вас?
    Прошу прощения и объяснений, если, возможно, я неправильно вас поняла.
     
  11. WildBird

    WildBird Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - xmen:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">
    <hr></font></blockquote>Вау,ну кто хочет увидеть тот увидит,
    Кидман Талантливая актрисса и вполне заслуживает Оскара,не за "Мулен Руж" конечно а по определению.
    Рене......ну это максимум на что она способна,я вижу вы это Оценили по Достоинству, ну и разожраться на пару десятков кг для съемок в фильме,что почитается как проявление актерского талланта...Как же какие жертвы и все ради "исскуства",все худеют,считают лишние милиграммы,а тут такие жертвы,Браво,Брависсимо.......Лучше бы Марлона Брандо пригласили,и талант на месте и комплекция.<hr></font></blockquote>

    Я никогда не любила Рене Зеллвегер за её внешность. Эдакие хомячки с пухлыми розовыми щечками мне никогда не импонировали. Зато импонирует редкое человеческое качество - радоваться за человека, который тебе только что помешал взобраться на вершину Олимпа.

    А Николь Кидман после "Других" я аплодировала. Но тот взгляд на соперницу в моих глазах очков (как человеку, а не как актрисе) ей не прибавил.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - WildBird:

    А я разве сказала, что я её CЕЙЧАС считаю "девочкой Брэда Питта"? Я лишь подразумевала то, что до 1999 года, когда она "проснулась знаменитой" после Оскара за "Shakespeare in Love", она БЫЛА именно ею ДЛЯ ВСЕХ. Она, конечно, успела до этого сыграть в "Семь", "Большие Надежды", "Идеальное Убийство" и других хорошие и сильные роли, но тем не менее, без упоминания имени её бофренда, её могли вспомнить только киноманы вроде меня, которые смотрят все последние киноновинки и зачем-то запоминают имена юных голливудских дарований.
    И разве я говорила то, что она пробилась только из-за его имени? Я также не поняла смысл упора на слове НЕСКОЛЬКО, и так прекрасно понятно, что стремительные взлёты после первой же картины, вроде подъёма Кэмерон Диаз в "Маске", крайне редки. В фразу про будущих темнокожих актрис Америки я не въехала совершенно. Откуда вы это взяли и где слышали?
    И уж совсем меня убила абсолютно алогичная выкладка про связь истерики и лицемерия. Или, если вы всё же видите связь, что есть лицемерие для вас?
    Прошу прощения и объяснений, если, возможно, я неправильно вас поняла.<hr></font></blockquote>
    Встречалась она с Питтом очень короткий промежуток.
    Фразу слышала по первому каналу в трансляции Оскара. Мне удивительно что вы ее не слышали. Хотя не так уж и странно. За таким потоком соплей и слез трудно что-то расслышать.
    И вот менно ваша логика как раз мне не понятна.
    я писала именно про американский пафос и про то, как все получившие Оскар (на этой церемонии. Я имею ввиду то, что транслировало ОРТ) несли полнейшую чушь. И говорили как замечательная Академия!