1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва 2010

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 10.09.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В православных церквях служба тоже не на русском идёт. И ничего.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    FIRS,
    НЕ совсем понятна к чему эта ссылка. Какое отношение имеют древние обычаи бедуинов или обстановка в Нигерии к России или исламу?
    Ощущение, что писала блондинка, на основании статей из глянцевых журналов.

    Если на то пошло, наши предки тоже жесть творили.
    На востоке за измену пожечь и убивали, а в Европе и России могли отправит в монастырь. Причем не только за измену, но просто так. Это такой европейский гуманизм, как со смертной казнью. Убивать человека негуманно и плохо - лучше запереть его в клетку и кормить водой и хлебом пока не сдохнет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 14:08 ----------

    FIRS,
    Это не совсем так. Ну разве что в Нигерии и в Афганистане так бывает...
    Во первых, в светских государствах, финансовые отношения отношения регулируются гражданским кодексом (или его аналогом).
    Во вторых, в исламском праве, просто нет понятия "совместная собственность супругов". Все имущество супругов, нажитое как в браке, так и до брака принадлежит тому на кого оно оформлено. Т.е. муж никак не сможет лишить жену к например ее счетов в банке недвижимости или машины, оформленных на нее.
    В третьих есть брачный контракт, где прописаны прочие условия, например ежемесячное содержание жене, имущественные вопросы, развод, алименты, разрешение на выезд жены и детей из страны и тд.)
    В четверых указывается сумма (не помню как называется), единовременно выплачиваемая супругом по первому требованию жены. Сумма от чисто символической, до очень большой.

    Как правило проблемы при разводе случаются у иностранок, которые не обращают должного внимания на последние два пункта. Особенно гражданки бывшего СССР, которые к брачным контрактам относятся скептически, и не пользуются услугами адвокатов.
    У местных мусульманок проблем гораздо меньше, к браку и выбору жениха они подходят более обстоятельно.

    Конечно речь идет жителях стабильных стран, а не о нигерийских крестьянах.
     
  3. big

    big Читатель

    482
    0
    я за что купил за то продал. Всё это было к теме о том что в библии не всё гладко, и в коране тоже.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    паэтому не нада покупать всё подряд !
     
  5. big

    big Читатель

    482
    0
    Vasya,
    не умничай
    Это просто ещё одна точка зрения которая имеет право быть.
    Или у тебя есть веские доказательства во лжи в этой статье?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это просто бред.
    Чтобы имело право быть - должны быть доказательства подтверждающие такую точку зрения. В науке презумпция виновности.
     
  7. big

    big Читатель

    482
    0
    да?
    А я то думал любая теория имеет право на существование пока не будет доказана или оправергнута.
    Ну да ладно... видимо я немного тупанул. Вам то виднее.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не теория. Гипотеза. Причем приличная гипотеза должна буть хорошо аргументирована. А не высосана из... Для историческтй гипотезы нужно, как минимум, свидетельство современника. Причем очевидца. А не "что то где то слышавшего".
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А почему она не сменила религию, раз его любит? Что-то как-то однобоко получается...

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 19:31 ----------

    А по количеству арабов - вон у foRED'а спросите, он в Бельгии живёт.. Дохрена их там.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DVR,
    Я же написал, она мусульманка, верующая, и в отличии от мужчины замуж может выйти только за мусульманина.
    Во первых, в исламе смена веры не предусмотрено, такой пасс с ее стороны не нашел бы понимания ни со стороны родственников, ни со стороны государства.
    А во вторых, для ее мужа религия была в общем пустым звуком. на деле он как был неверующим так и остался.
     
  11. big

    big Читатель

    482
    0
    там же написано:
    "Согласно одному из хадисов, восходящему к Ибн Аббасу, "когда предсмертные страдания пророка усилились, он сказал: "Принесите мне принадлежности для письма, и я запишу для вас то, благодаря чему вы не сойдёте с правильного пути".
    и потом:
    "Согласно другому хадису, "передают, что Абу Хурайра сказал: "Из слов посланника Аллаха я запомнил столько, что будь всё это записано, оно могло бы наполнить целых два сосуда. Что касается содержимого одного из них, то я передал его людям, а если бы я передал содержимое и второго, то мою глотку непременно бы перерезали""(7).Что могло быть таким, чего испугался позволить написать умирающему "пророку" "второй праведный халиф"
    Или Вы невнимательно читаете?
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Флавиус,
    Эта сцылка для тех, кто питает иллюзии по поводу мусульманства, ислама, шариата и равноправия женщин. Впрочем, если почитать "Сильвестровский" Домострой, то тогда и у нас был ислам. )))
    Прямое, ибо законы шариата порой суровы. Все, наверное, слышали про то, как нашли 7 трупов женщин в Чечне? Что тогда сказал Кадыров? Они были порочными женщинами. Т.е. из убили во имя чести рода-семьи. Это Россия, вроде бы. )) И такое происходит во многих странах... и в ОАЭ, например, и в Тунисе, и в Турции... да везде, собстна. Вот только об этом предпочитают молчать. Если женщину изнасиловали, то она априори приговорена к смерти. Или просто убьют или обвяжут поясом шахида и пусть искупает свою вину.
    В тех же ОАЭ гандуру нельзя надевать не мусульманину, даже для померить-сфоткаца. Увидят - тюрьма. Всё строго и по шариату, читай Корану. Есть, конечно контракты в Саудии. Например, когда мужчина хочет жениться на женщине, он обязан заплатить приличный махр, обеспечить квартирой, мебелью, и другими вещами для дома, вплоть до полотенца, записать это все на имя жены в контракте и купить ей золота на какую-либо сумму денег, но так далеко не везде, и Саудия не весь исламский мир, а лишь отдельная страна, которая живет по своим законам, но и о шариате не забывает. Предлагаю съездить в правоверный эмират Шарджа, и помимо фонтана и Мечети короля Фейсала, посмотреть на профилактическую казнь... раз в неделю. То камнями бабу закидают, то секут, то ещё чего... Ворам как отрубали руки, так и отрубают до сих пор.
    З.Ы. Я бы вернул традицию казнить публично на Лобном месте на Красной площади.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Только почему то от таких традиций все ломятся в Европу правдами и не правдами, весь восток уже пребрался в так ненавистный ему запад и загнивающую Москву. Если так хорошо на востоке с их традициями, так зачем всем оттуда уезжать. Значит всё не так здорово......ИМХО смотрите что в Европе творится, в Бельгийском аэропорту я думал что на востоке.....очень мало европейских лиц.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы знаете, здесь вопрос надо ставить не "почему ломятся" (это и ежу понятно, дьявол искушает прелестями европейского образа жизни;)), а "почему государства позволяют толпам не представляющих какой-либо ценности для государства людей получать гражданство".

    Но, наконец-таки, до многих доходит. Вон, Франция, несмотря на оры разных товарищей, делает, я считаю, правильные шаги в правильном отношении.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr.Q,
    Ну едут они не за европейскими ценностями, а лучшими условия жизни, за работой и т.д. Такая миграция естественное явление, и для борьбы с ней нужно менять миграционные законы, а не со строительством мечетей бороться.

    Что до Москвы, я не думаю, что в ней живет очень много мусульман-иностранцев. Россияпредставляет миграционный интерес разве что для жителей Средней Азии и Закавказья. И то, из этих стран едут в основном на заработки, а не на ПМЖ. Больше половины московских мусульман - российские. Они по закону имеют право там проживать.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Почему - внимательно читаю. Написать мог что угодно. Или не написать ничего. Причем, как я понял - записывал не Пророк, а Абу Хурайра. Или я ошибаюсь?
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это всё взаимосвязанно, европейские ценности и лучшие условия жизни.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    К сожалению, арабские эмигранты этого не понимают.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    то что вы здесь горяче обсуждаете - это необратимый ход истории, старый этнос умирает, на его место приходить новый. Наверно будет еще и откат в средневековье и мучительно долгий путь возраждения и процветания в конце. Нам этого не изменить имхо