1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер с ADSL и WiFi

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 09.09.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Такое есть в природе? ADSL резервный, основной интернет через VPN, и WiFi точку доступа ко всему этому. Конечно можно купить роутер с WiFi, но хочется, чтобы была одна железка, а не две.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    D-link dsl-2640u

    только странно как-то получится, если отвалится основной инет, резервный будет в другой беспроводной сети?

    я бы посоветовал такую схему:

    в качестве маршрутизатора взять linksys rv042 с 2 WAN портами, туда заводим провод от 1-го провайдера и провод от дсл модема, настроенного бриджем. этот маршрутизатор прекрасно рулит каналами в случае падения одного из них, делает это практически незаметно для пользователей. а дальше засунуть туда что-угодно хоть точку доступа, хоть сразу в рабочую станцию по кабелю. получим отказоустойчивую систему на базе оборудования почти_cisco (linksys это циска для стрельбы по воробьям, поэтому и дешевая)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Задачи, чтобы работали оба соединения, или если упал один, заработал второй - нет.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на это ссылку дал.

    насколько я понял ты хочешь в одну железку воткнуть и кабель от основного провайдера и от ютк и чтобы wi-fi там был?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кто правильно подскажет, тому гиф аватар :d
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ralf, да, хочу именно так.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    micron,
    такого универсального устройства к сожалению не встречал ни одного из известных брендов.
    wi-fi обычно интегрируют в домашние устройства делая комбинированные девайсы, а 2 порта производят уже для нужд бизнеса и с расширенными функциями, короче не для дома - там цена высокая, к тому же в случае с dsl надо иметь модем который всю модуляцию сигнала берет на себя, встроенных не бывает.

    такого гибрида проф оборудования с soho-устройствами я не видел. т.к. разным сегментам потребителей нужны разные устройства, одним все в одном флаконе, другим комбайны не приемлемы.

    одной железкой можно решить если взять какой-нить комп на платформе неттопа или баребона и туда линукс отправить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 13:34 ----------

    даже извращенные "интернет-центры" от zyxel и asus до такого не дошли. там все ограничивается одним портом и ip-телефонией например
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    На мой взгляд - проще, удобнее и дешевле использовать два устройства.
    1) ADSL модем с Ethernet выходом.
    2) Любой роутер со встроенной Wi-Fi точкой.
    Т.к. задачи
    нет, тогда пользуем кабельный интернет, через роутер. А в сулчае необходимости, запускаем модем, подключенный к одному из свободных портов роутера :). Дешево и места особо не займет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 14:16 ----------

    Да, хороший вариант! Только стоит 10р, а мой вариант - 3р максимум :)
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    micron, было что-то у Cisco... что-то из Linksys кажется
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    В общем, или роутер с wi-fi, а в него уже ADSL модем, или оставлять все так, как есть, а именно: adsl модем воткнут в 1-ю сетевую карту материнской платы, проводной интернет во 2-ю, а wi-fi соединяется посредством компьютер-компьютер (в компе wi-fi плата).