1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезная тема, да еще и про маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZaChet, 05.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Даже те, кто жалуются, жаловаться уже устали. Лишь бабули временами продолжают. Всё потому, что нет жестких санкций. А так, один раз поймали курящего за рулем - снятие с маршрута. 2-3 раза сняли с маршрута - отзыв лицензии у перевозчика.

    1. Автоматическая дверь.
    как следствие:
    2. Высадка/посадка пассажиров только на остановках(при адекватном водителе)

    Пространство меньше, форточек не считая кабины максимум 2. В задней части вентиляция отсутствует полностью.

    Что касается музыки, то тут у прокладок между рулем и сидением одна фраза: не нравится - выходите. Адекватных водил с каждым годом на джамшутках всё меньше.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Бабули на маршрутках ездят довольно редко, а вот на сараях очень часто.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 20:45 ----------

    Очередной тупейший бред от людей которые на каждом шагу орут что не ездят на маршрутках но почему то всё про них знают :hah: . Водилы маршруток за очень редким исключением вполне адекватные люди кто бы что там не бредил.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гигант_Мысли, думал ответить тебе или нет!
    ПАТП-7 предлогало
    20 выходов по 77 и 10 после 18:00
    По 10 Выходов на 75 и 2 после 18:00 соответственно на линиях по 5 машин
    Комитет тпо транспорту "Рассадник лоббистов маршруток" разрешил только 14 машин по 77, по 7 машин на 2/75 и ни каких рейсов после 18:00.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Наверно денег лишних нет финансировать перевозку малоимущих после 6 вечера. Были бы прибыльные(как маршрутки) сараи наверно бы их не запретили.Увы платить за проезд в столь прекрасных сараях желающих мало, в-основном льготники страстно любят эти лоханки. За деньги чаще люди предпочтиают маршрутки - селяви.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в маршрутках ездить стремно (не понимаю понтов про то что они лучше электротрама, кроме скорости и распространенности).
    Редкие иностранные нормальные микроавтобусы в которых даже стоя не обломно ехать,
    редкие адекватно водящие водители (неимоверные разгоны для выскакивания на крайне правую вследствии чего торможения вплоть до перегрузок - выход - только спиной к водителю если сидишь),
    переполнение салона (даже при нормальной посадке но зимой ужос - лучше сократить количество мест и вопрос решиться) итд
    - но ездить надо ж как то. иного варианта пока что нет и хотелось бы что бы рассматривали эти проблемы...

    Контролирующие лица все равно немного б обуздали маршрутчиков - зороший штраф (читай хорошая взятка) все равно расход денежных средств - а если учесть какие ездят водители, на каких газелях - с провонявшим газом салоном (ОЛОЛО Да пофиг что водитель курит - 110 минут в загазованном салоне и "чото голова болит" а газ не всегда иногда воняет...), то ясно что хозяйва экономы еще те.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Автобусы, при их достаточном количестве на маршрутах, а так же грамотная прокладка маршрутов, вполне могут решить транспортную проблему города. Только местные князьки, даже при достаточном количестве денег в бюджете на развитие муниципального транспорта, не позволят этого сделать, ибо свой карман ближе. Чего проще желтых гробов: ни каких вложений, только стриги купоны. Безопасность пассажиров? Да бог с ними, десятком больше-десятком меньше.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В целом уже набралось достаточно аналитического материала, рекомендаций и решений транспортных проблем. Кто ж теперь это будет обобщать, структурировать и направлять в думу?

    Самое интересное: реакция ответственных за проблему чинушников на одно из главных общественных мнений - "Мешают чинушники".
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не дай Бог, чтобы ещё и у нас были такие представления, как [ame="http://www.youtube.com/watch?v=DbocdQOPf4k&feature=related"]в украинской Раде[/ame].

    И зарезервировать определённое количество мест в колониях-поселениях. Всяко пригодятся.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Опять про маршрутки ... Ну-ну... ( Больше года не работаю на данном виде транспорта ).
    :hah:Кто Вас перед выездом проверяет ?
    Ну это отдельный ид.. оппонент... Вы видели КТО в Питере возит Пассажиров ?
    Вы лично пробовали ЭТОТ бизнес " сиюминутновыгодный " ? Расскажите ГДЕ она , выгода сиюминутная.Оч. много написали , чё Вам одно и тоже толочь ? ( Но от AiRа я жду ответа !
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по вашей логике, весь российский автопром туда же, вперед с инициативой, только вазелин с собой прихватите...
    Закон в студию пожалуйста, пока ищите, я вам кое о чем напомню транспортные перевозки регламентируются правилами, в которых сказано, что после оплаты пассажир обязан оторвать билет, и БЕЗБИЛЕТНЫЙ проезд - ЗАПРЕЩЕН. ваша цитата - яркий пример про зеркало и рожу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 00:03 ----------

    вы на какой остановке в маршрутку с 7 ветров садитесь делая заявления, что они пустые?? а еще не забыли ли про маленький момент...учеба только началась...
    потому как маршрутки там уже забитые идут если чО.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вот читаю злобные темы про маршрутки - а вспоминаю М.Е.Салтыкова-Щедрина: сказку "Дикий помещик"..
    Если кто не помнит - о том, как барин замечтал удалить всех мужиков - мол, от них потом несет и по хранцузки оне не разговаривают..
    Для барина кончилось плохо, однако..
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, есть удачные компоновки.
    а сколько их надо с таким-то размером, когда открыты - дует мама не горюй.
    пардоньте, но я за день несколько сотен пассажиров не перевожу.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не только чиновники но и огромное количество людей ЗА маршрутки. Ибо желают ехать сидя и с нормальной скоростью а не за полчаса 7 км в спрессованном состоянии. А про труповозки и гробовозки это байки имбецилов, могу спорить что жертв в авариях с участием маршруток очень немного как в относительном так и в абсолютном значении.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
    от 14 февраля 2009 г. N 112

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
    ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
    И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ

    49. Продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится:
    а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

    Вариант "Сами рвите" отсутствует, однако.

    Теперь Вы лучше знаете некоторые свои обязанности... Не будьте ДЖУМШУТОМ...
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Вариант "насильно впихивать билет пассажиру" тоже отсутствует. Тут присутствует только термин "продажа", которое вполне допускает "самообслуживание". В тех-же супермаркетах вполне продают товары, хотя покупатели берут с полок их сами :)
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Где насилие? Уверен никто не откажется, а просто возьмет как это происходит в автобусах. Водилы обязанность дать пассажиру билет, пусть и дает. А если и откажется, то водитель не виноват, он свои обязанности исполнил.


    При самообслуживании чек мне ВЫДАЕТ автомат, а не я за ним куда-то лезу отрывать.
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Маршрутки в топку, ибо быдлотранспорт.
    Гигант_Мысли,
    Ну наших чиновников я ещё могу понять - они всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Заполонить город убогими жестянками на колёсах, вообще не предназначенными для перевозки людей на сколько-нибудь дальние расстояния, конечно, проще (и выгоднее для определённого круга лиц :shuffle:), чем строить новые линии метротрама и развивать автобусное хозяйство. А вот "огромному количеству людей, которые за маршрутки" мой искренний facepalm.
     
  18. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Просто как пассажиру хотелось бы, чтобы номера маршруток были указаны со всех четырех сторон транспортного средства, а не только спереди и справа. А бывает, вообще ограничиваются только светящимся номером под лобовым стеклом. Ни описания маршрута, ничего.
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    из непосредственного - решить с интерьером вопросы: в газелях сократить в салоне количество посадочных мест на два или одно допустим, расставить по человечески (убрать продольные), поставить нормальные сиденья.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 12:15 ----------

    КСТАТИ - есть кто реально знает (водители маршруток или их близкие знакомые) - кто сможет рассказать про прибыль и расходы (реальные по факты)?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен.

    Поезжайте в Ростов, посмотрите. Хорошая сеть автобусных маршрутов. Маршрутки тоже, конечно есть.
    Или в Москву. Много автобусов, ездить на них удобно, проезд дешевле чем в маршрутке (если абонемент покупать). Есть и маршрутки, но не козели (их мало), а хундаи, фольксвагены и мерсы, в которых комфортно и, надеюсь, безопасней.

    И, кстати, что в Ростове, что в Москве, останавливаются маршрутки только на остановках.

    В москве неоднократно видел маршрутки с валидаторами, как в автобусах и троллейбусах. Это, кстати, значит, что человек с проездным на автобус платит своим проездным за проезд, а не наличкой. Очень удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 12:44 ----------

    Когда на остановке будет стоять новый Волжанин, а не Икарус, который еще Андропова видел, только идиот полезет в козель.

    Я, например, принципиально не езжу в козелях и принципиально не езжу в других маршрутках стоя. Лучше я домой попозже приеду, но живым. А тех кто ездит в козелях, да еще и с торчащей в окно жопой считаю самоубийцами.

    С такими формулировками вы обыкновенное быдло, а не гражданин. Таких как вы надо поражать в правах.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    06.09.2010 в 14.50 маршрут 53 гос.номер Ан 039, спрашиваю у водилы:
    - можно билетик?
    Он:
    - билетик, откуда ж они у меня...

    И что мне бодаться с ними что ль? Кто его выпускает на маршрут без билетов???

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 15:04 ----------

    Лично мне на общественных началах будет не в падлу сообщать в контрольно-надзорный орган (при условии его существования) о фактах нарушений... Но делать это буду, если будут обеспечены условия для эффективности моих жалоб, т.е. по ним реально будут работать и штрафовать не на 100 руб. с водилы , а тыс. на 100 со всего маршрута...
     
    Последнее редактирование: 06.09.10
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мне только одно надо. Чтобы моя маршрутка ездила по нормальному расписанию, через каждые 15 минут, с 6-00 до 23-00. Все.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с каких пор я стал маршрутчиком если чО, али ваша логика уровня:
    -Медведь у тебя спички есть??
    -Нет.
    -А, ну тогда ты импотент.
    вот для этого билеты и висят позади водителя.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 15:40 ----------

    а что Волгоград по уровню доходов уже между Ростовом и Москвой, али опередил?? али у нас так лизинг развит?? тут уже один член с пальцем сравнил.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ранее было сообщение "nosferatos"пардоньте, но я за день несколько сотен пассажиров не перевожу"". Подумал, что дело лишь в кол-ве... Ну пардон...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, логика как в анекдоте...
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Яснее излагайте гипотезы и защищайте свои положения...
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А я летом в "аномальную" жару ехал в маршрутке-иномарке в которой нет ни одной форточки. Я, конечно, понимаю, что там кондишн штатный полагается, но как думаете, работал ли он. Так что есть повод внести еще один пункт о климате в салоне.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дело не в богатстве, а в отношении людей к делу. В менталитете, если хотите.

    Вот вам пример. Автобусы, которые бегают в Москву.
    Город-герой Волгоград, миллионник. В автобусах не работают туалеты. Дополнительно ничего не предлагают. Ехать 1000км, билет стоит 1500р.

    Город Волгодонск (Ростовская область), население 170 ты чел. Явно не богаче Волгограда. В автобусах работают туалеты, на каждой остановке бесплатно чай и кофе. Хоть обпейся, ни разу не видел, чтобы что-то кончилось. Вода, опять же бесплатно.

    Точнее все "бесплатное" конечно же включено в стоимость билета. Но дело в том, что ехать на 200 км дальше, а билет на 200р дешевле. Наверно в убыток работают.

    Такая вот арифметика. Кто-то делает, а кто-то ноет, что денег нет, лизинг не развит и т.д.
     
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    В маршрутках в Сочи помимо информации висящей и в наших,есть номер,куда можно скинуть смс-сообщение.
    И не дословно,но передавая смысл:
    "При нарушение на маршруте или по факту курения водителя за рулем отправьте смс на 89..... с номером маршрута,временем проезда и описанием нарушения.Услуга полностью анонимна."

    На мой взгляд удобно.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Как бороться с этим Ядом показали три региона:

    Нижний Новгород - пришёл губернатор Шанцев и приказал ЗАПРЕТИТЬ всё , что вмещает меньше 20 человек , указал Муниципалитетам , что нужно поддержать ЛиАЗ и закупит Автобусы ОБВ,БВ и СВ вместимости , просубсидировал приобретения.
    Итог 1000 автобусов за 4 года и НиНо заболо слово "Маршрутка"" - люди ДОВОЛЬНЫ!!!

    Самара стала закупать хорошее Б/у из Европы и современные МАЗы и НефАзы, на улицах в основном из частников ПАЗЫ - люди ДОВОЛЬНЫ!!!

    Казань - Шаймиев и МЭР Казани создали программу Муниципального транспорта и массово закупили Китайские автобусы 400 штук , сейчас ежегодно берут новые НефАза по 40-50 штук , маршруток МАЛО - Люди ДОВОЛЬНЫ!!!

    Пенза -для города меньше Волгограда раза в три было куплено 100 с лишним Волжанинов и прочих Автобусов , сейчас в городе 270 машин - Люди ДОВОЛЬНЫ!!!

    Всё зависет от ВЛАСТЕЙ и их координации и отсутствия коррупционной составляющей.

    Уже МНОГО городов - где проблем с транспортом нет и решается все за счет в пепрвую очередь МУНИЦИПАЛЬНОГО транспорта.

    Сейчас прошла компания 70/30 по которой можно было за КОПЕЙКИ купить новый Автобус для муниципальных нужд - городская администрация ничего не купила - вы наверное знаете почему покупки не было.
     
Статус темы:
Закрыта.