1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Wals только для вас, впервые в этой ветке:
    как минимумум существование цивилизаций о которых ваша наука или ни слова не говорит, или ставит вровень с дикарями, с соответствующими технологиями и знаниями.
    1. Обелиск недорезанный в гранитных каменоломнях в Египте (египтологи считают, что именно оттуда таскали гранит для внутренних блоков великих пирамид).
    2. Модели самолётиков майя в доколумбовой америки (или РЕДКИЕ птицы?).
    3. Антикитерский механизм
     

    Вложения:

  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    4. Следы обработки дионита (по твёрдости превосходит гранит в Пума Пунку в Боливии, которому археологи дают > 10 тыс лет)
    5. Плато наска, нет не фигуры а языком военных ВПП (выравненная в плоскости вершина горы, кстате, осколков вершины нигде нет)
    6. карта Пири Рейса 1531г выпуска с детальным изображением изображением береговой линии южной америки (а говорят Колумб вслепую плыл) и БЕЗЛЕДЯНОЙ антарктиды.
    Во всех легендах индейцев постройки дело рук богов, а в египте вы мне говорили что есть записи о возведении пирамид, так с чего вы взяли, что речь идёт о великих пирамидах, а не о тех жалких подобиях в которых и были найдены саркофаги? Это ведь тоже были пирамиды, но с обсолютно другим качеством исполнения (фото).
     

    Вложения:

  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Дополнения, последовательность чуть чуть сбилась.
     

    Вложения:

  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ingling, ну и? Можете начинать доказывать, что это именно самолётики, а не рыбки. А потом обоснуйте предположение, что изготовлены они атлантами.
    Вы заметили, что у Вас преобладают аналогии? Причём аналогии именно с современностью. Человеку 19 века про ВПП или самолётики в голову бы не пришло!
     
  5. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    О, Wals, смеёмся над Атлантидой. Я привёл её впример, лишь потому, что она вам должна быть знакома, хотя бы по Сократу. Не хочу сразу травмировать вашу хрупкую психику тем, что пирамиду строили выходцы белой расы. И, давно хотел спросить, откуда навязчивая идея про монорельс? В современности на нём груз не перевозят, высокие изгибающие напряжения.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не знаю, откуда Вы черпаете свое представление о науке, но по моему скромному мнению, что наука только и делает, что трындит о древних и чрезвычайно развитых цивилизациях.
    И обо всех приведенных Вами моментах я таки слышал как в ангажированных СМИ, так и в академических исследованиях. Единственное новое - это самолетики. Да, это вижу впервые.
    Так что наука не отрицает древних высокоразвитых цивилизациях. Она о них говорит, но проявляет интеллектуальную честность, заявляя, что практически знает очень мало и понять может совсем немного. Представьте себе какой нибудь самолет, потерпевший крушение где-нибудь в дикой Полинезии. Многое бы смогли понять дикари изучая его остатки? Уверяю Вас, они или бы решили, что ничего понять не могут (как делают современные историки) либо сочинили бы легенды о богах, то есть сделали бы то, чем занимаются, в частности, инглинги.
     
  7. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    От то здесь причём? Отвечать на фото будем, или опять пространственные дискусии? Как говорил, Фон Диникен, я не утверждаю, а задаю вопросы, на которые нет ответа

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 18:10 ----------

    не отрицает, но уровень их развития - по её мнению, пещерный

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 18:11 ----------

    Хотите покажу фото, где оборигены после 2 мировой ****ы делают макеты самолётов, на которых им провиант привозили?
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я упоминал Геродота. Чтобы не загромождать ветку, обойдусь ссылкой: http://www.detskiysad.ru/raznlit/vostok06.html.
     
  9. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    А Сократ упоминал об Атлантиде, одному вы верите, а другому нет. Откуда такая избирательность?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нету такого мнения! Уже сто лет назад канули в лету представления о той же египетской цивилизации как о цивилизации дикарей. Правда это представление осталось в школьных учебниках, но учебники всегда строятся по принципу наибольшего упрощения проблемы. А большая история давно признает, что египтяне владели технологиями, которыми мы не владеем.

    Дык макет любой ***** может сделать! Мы тоже можем сделать макет пирамиды Хеопса. А вот построить ее - слабо. Так что это - не аргумент.
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не Сократ, а его ученик Платон. И тот же Геродот... Нету избирательности. Найдут Атлантиду - будем изучать! Но пока её нет, а пирамиды есть. ;)
     
  12. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Wals, могли бы вообще не отвечать, чем мировосприятие ассоциировать с истфаком. И умилило с каким ампломбом. Я плакал... .
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Откуда инфа про белую расу?
    Про монорельс я просто прикололся, думал Вы поймёте. Просто он символизировал высокие технологии... ;)
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    А всё равно выложу. Wals фильм по книге Фон Динекена "Колесницы богов" кстате http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2937270 с history.com, как вам это, не удар в спину?
     

    Вложения:

  15. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Да ладно.... Вот я отстал то ...
     
  16. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Когда прорыдаетесь, посмотрите в словаре, чем мировоззрение отличается от мировосприятия!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Цитадель жидомасонской цивилизации выпускает такие фильмы - к чему бы это?

    Так это по моему как раз Вам удар ножом в спину! Вы воюете с представителями науки и СМИ, которые все скрывают, а на деле они все выкладывают на всеобщее обозрение!
     
  18. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    посмотрите в Ведах.
    Инглинг, интересные вопросы, Вам, как окончившему исторический факультет задаёт. А Вы сливаете... .
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как же в них посмотреть ежели их никому не показывають?
     
  20. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Ссылочки будьте добры.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 18:50 ----------

    Wals, если мне мозг не изменяет берястяные записульки об истории максимум начала века от р.х. А я про сверхдревних пытаюсь говорить
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А есть неинтересные времена?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем епт? Одну из таких ссылочек Вы же сами и привели. Написанные в Вашем статусе строки я слышал в фильмеце, снятом за денюжки дядюшки Сэма. Да посмотрите какой нить канал хистори, там этого добра про высокоразвитые цивилизации хоть объешься!
     
  23. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    А что, от того что на вражьи деньги снимают видеоматериал меняется? Wals, не признаёт подобные источники, и в этом, кстате, бывает прав. По вашему тексту я думал у вас есть реальные мнения реальных людей, с реальными учёными степенями. Я из фильма взял только видео, без текста.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 19:17 ----------

    Wals, не могу найти приличный источник информации, вот какой попало (http://pyramid.org.ua/articles/447.html) о том, что первые четыре фараона были белыми. Что прекрасно согласуется с славяно-арийскими ведами.
     
  24. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Ingling, так поищите его. Почитайте древнеегипетские тексты, лучше в оригинале, но можно и в хорошем переводе, поищите работы историков, прочтите их, сопоставьте факты. Не знаю, удивит ли вас, но древние египтяне уже семь тысяч лет назад, в первый додинастический период, создали развитую систему речной ирригации. Что мало убеждает в их "примитивности". Поищите данные о торговых контактах древних египтян со Средиземноморьем, каким образом сформировалось египетское государство из отдельных номов, и почему в Египте было Верхнее и Нижнее царства. Быть может, вы даже узнаете имя первого фараона первой династии, и чей он сын( которое упоминается в каждом учебнике по древней истории, а в учебники это имя попало благодаря прочитанным текстам древних).
    Кстати, про немцев, привезенных Петром I в Россию, и занявших ключевые посты в российской науке... ну очень умилило, ага. До Петра российская наука, особенно историческая, просто была самой передовой, а тут - р-р-раз, и немцы... :spider: , и трындец российской науке... а только-только арийские веды стали осваивать...:hah:
    Ingling,Сергдж, в каком году был основан первый университет в России? ;) И какой текст(!) Сократа вы читали?:shuffle:
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Не осилил 500 с лишним страниц темы. Просто хотел написать, что по сабжевой ссылке транслитом написан современный русский язык. А язык Руси 17 века звучал совсем по-другому. Так что сабж - фальсификация как пить дать.
     
  26. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Борцам за историю без фальсификаций
    Inglingу и Сергджу об этом уже говорили.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А сравнивать лучше в древнетибетских писменах, связанных с религией бон. Лучше всего выйдет, если найдется текст времен царя Сронцзангамбо. Там как по маслу пойдет.

    Тшортпобьери! А ведь жители Эфиопии - амхарцы - с голубыми глазами! Отсюда мораль - горчица - минерал. Причем огромной взрывчатой силы! (С)
     
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    нас так приучили думать, 415 пост этой темы, 17ой страницы, первый ролик ютуба, первые 5 минут - звучит соборное положение 1649 года, если не изменяет память. Послушайте и убедитесь что звучит так же... .

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 09:06 ----------

    что ж так не уверенно ? Вместо древнетибетских лучше бы смотрелось древнегунпленские например, религия бон - религия жбан. И т.д. на страничку хотя бы, а так не впечатляет
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сергдж, при вашем уважении к русскому языку неплохо было бы еще и грамотно писать. Это первое.
    Второе:

    Вы еще "Отче наш" прочтите в современной интерпретации и убедите себя окончательно, что произносилось именно так, как вы произносите. Или, если древнее - попробуйте прочесть берестяную грамотку, которую писал новгородский мальчик Онфим (одну из))). Может, чего и выйдет из попыток.
     
  30. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Катер Пиллер, то есть, по-вашему, цивилизация освоившая только медные изделия - высокоразвита? При чём тут оросительные каналы? Землю рыть - не пирамиды строить. Да и где вообще инструменты египтян? Вы всё такой же, дорогой друг, мои вопросы игнорируете, свои задаёте. Ну а насчёт немцев, где я не прав? Их не было?
     
Статус темы:
Закрыта.