1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лечить ожог?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем egoistka, 15.06.10.

  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Посоветуйте пожалуйста, ожог на руке, пузырь уже лопунул и теперь осталась рана.
    Хочется чтобы побыстрее зажило. Чем мазать? или компрессы какие нибудь прикладывать?
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Между слоев луковицы есть тонкая прозрачная кожица. Используйте ее. Покройте место ранки ею.
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Ту277, спасибо большое! Вечером обязательно сделаю
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    egoistka, мумие развести водой и на ранку. Щипать будет, и запах не очень, но заживать будет быстрее. Мумие в аптеке (Волгофарм), черные таблетки в прозрачной упаковке по 30 штук, производство Башкирия (если правильно припоминаю).
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    egoistka, пантенол мазь хорошо помогает. На будущее если образовался пузырь, его надо убрать и промыть фурацилином
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я тоже за пантенол! очень быстро заживает.. только я пользую не мазь, а спрей.. мазь больно по ране размазывать..
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Олазоль еще лучше..
    еще есть восковые повязки - название что-то типа "Воскопран" - с противоожоговыми и дезинфицирующими покрытиями.
    Вообще не прилипает - оч.удобно и небольно перевязывать..
    для промывки при перевязке - хлоргексидин и , может быть, йодинол
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    lange,
    Корица,
    Ясноглазая,
    Солия,
    спасибо большое

    Про пантенол я слышала, и даже был флакончик, но как назло - когда он нужен - почему то не оказалось под рукой.
    Я, кстати, была уверенна, что им надо пшикать - только когда случился ожог (травматизм кожи уменьшает), а не последствия устранять.
     
  9. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Мазь " Скорая помощь" или мазь "Спасатель".
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    И еще есть одно действенное средство от ожога, если только-только обожглись(если других средств нет). Помочиться на место ожога. Это без прикола и стеба.
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Наверно, уже не актуально, но все же +1000 за Олазоль.
    На собственно горьком опыте, когда врачи в один голос говорили, что останется след от ожога (на лице). Олазоль спас. Ни малейшего следа не осталось.
     
  12. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Витамин А (ретинол).
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не слушай этих лузеров и идиотов-народников, мажь солкосерил-гелем. он для ожогов и ран ножевых ништяк подходит
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    еще тетрацеклиновая мазь есть или любая бызтрозаживляющая.
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    хочу_вот_сказать, самая бестолковая мазь на моей памяти - солкосерил-гель. она для мокнущих ран, но я помощи от нее не заметила.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Oka34, я по личному опыту написал. ахренительно помогает
     
  17. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :) ой спасибочки, столько советов понадавали, чо теперь обжигайся - не хочу :gigi:
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сцуко как показала практика ожог-ожогу рознь. пролил себе на лицо из термоса кипятка, бле, ваще ниче не помогает болит безумно. кожа трескается, больно даже тупо есть или говорить
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    хочу_вот_сказать,
    мож к врачу сводить тебя? лицо все таки....
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мужчину шрамы не портят
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    caramel, уже поздно, пролил на себя еще в четверг, остужался крабовыми палочками и прилипнув к стеклу в авто, надож было так угораздиться. Потом еще солнышко горное поджарило, теперь уж только результата ждать, когда вся хрень сойдет и бороться с последствиями если останутся :(
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    хочу_вот_сказать,
    ну надумаешь - свисти, отведу тебя к врачу за руку как маленького
     
  23. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    От последствий ожогов отлично работает облепиховое масло, просто мазать.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Прнтенолом никогда не поздно помазаться и Спасателем.
     
  25. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Ребенок облился кипятком, месяц лечились - теперь "опытные".

    Как только обожглись - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОГО МАСЛА!!!! тем более облепихового.... промыть проточной водой, затем раствором фурацилина и нанести стерильную салфетку.
    Помните, что ожог - это, как бы не звучало, но ИНФЕКЦИЯ!!!!
    На след, день, снимите повязку, если прилипла - смочите фурацилином - отойдет...., промойте снова фурацилином и снова повязку и так несколько дней.... затем нанесите обычную мазь "Левомеколь" - антибактериальная+ заживляющая....да еще и не дает бинтам "приклеится" к телу....

    А чтобы не оставалось рубцов, после заживления необходимо втирать ежедневно противорубцовые мази....