1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Путина в отставку»

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 18.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вы когда там в последний раз были?;)
    Именно о развитии. Вспомните 50-ый квартал 10 лет назад и сейчас. Почувствуйте разницу.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    51% (по версии форбс) живут на уровне прожиточного минимума (читай: в нищите).
    49% оставшихся как раз и есть те, кто ходит по ТРК и т.п. заведениям. Те, кто по-богаче, конечно, не встречаются с теми, кто по-бедней: у них просто "параллельные линии движения", поэтому первые уверены в том, что страна живет богато, и не замечают бедных. Проблема в том, что бедные замечают богатых... и когда по ТВ, к примеру, говорят, что услуги ЖКХ в этом году не поднимутся выше чем на 25% (читай: поднимутся именно на 25%), те, кто по-беднее это прочувствует гораздо "лучше", чем те, кто по-богаче, особенно, когда в этот же момент по тому же ТВ скажут, что инфляция не превысит 7%.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сударь, умейте читать то, что написано. Под внятной концепцией ТРЦ (отнюдь не стратегией развития в данном случае:d ) я предполагаю грамотное зонирование, отбор якорных и мини-якорных арендаторов, организацию работы служб эксплуатации. То. что сделал Соболев - в том числе и трамвайные пути - за это ему большой респект, ибо я могу представить себе сколько это стоило материальных и временных затрат. Засим диспут прекращаю, ибо нех.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,
    После конца 80-х и начала середины 90-х наш человек способен справиться с ЛЮБЫМ ухудшением уровня жизни... И уровень жизни - это не банальное ПОЖРАТЬ-ЗАТУСИТЬ...
    Еще есть медицина - как у нас с медициной - все в поряде?... Образование - тут как дела? Растет кол-во научных сотрудников?... Милиция... Вы себя вечерком чувствуете в безопасности?
    Культура... Матом ругаетесь? Мусор всегда до мускорзины доносите?

    Уровень жизни понимайте "ширше"...:shuffle:
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А еще многие любят говорить о том, что на дорогах стало больше машин, т.е. "страна богатеет"... У моих соседей сначала была одна машина, потом стало две, а сейчас три. Значит ли это что в три раза увеличилось благосостояние всех жильцов моего дома? :)
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Jebzdun Bohatuhta,
    Как бэ ВЧЕРА жена пыталась сумку купить... 100% заполнености не заметил...

    Каждый день ЧУВСТВУЮ разницу собственной задницей, когда машина по ямам скачет, как та лошадь галопом... Вы мне таки скажете, что 10 лет назад с дорогами было ТОЖЕ САМОЕ?!?!?! Да будет Вам...


    Т.е. внятная концепция ТРЦ - это как бы не стратегия развития? ТРЦ сам по себе... Без стратегии стоит...
    Вот теперь правильно, с Вами согласен - диспут неуместен:bigeyes:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    вот это по-нашему: автомобилисты в интернете жалуются, что уровень жизни упал ниже уровня выживания.:crazy: :haha:
    это значит, что у Вашего соседа количество автомобилей выросло в 3 раза, для получения статистики по всему дому необходимо провести опрос всех жильцов. Давайте подойдем с методической точки зрения к этому вопросу.
    к медицине и в начале 90-х было все не шоколадно - были другие проблемы - просто нельзя было купить лекарство в аптеке. Даже под заказ - ездили в столицу покупали по диким ценам. Да и к нынешней медицине нужно относиться творчески(что само по себе не есть хорошо) - что-то узнавать самому, что-то получать по ОМС, что-то за деньги. Да, лучше бы все врачи были честными и квалифицироваными, лекарства бесплатными, а санаторные путевки раздавали бы даром. Я - за! Образование...пожинаем плоды 90-х, за 2000-е тоже ничего по сути не справлено. Сложно судить - не в теме просто.
    Милиция меня как-то обходит стороной, преступники тоже. Даже не знаю, чем этот феномен объяснить. :look:
    Матом ругаюсь редко, мусор всегда доношу до урны/бака. Если кто-то бросает окурок на асфальт - тоже Путин виноват?
    Ну и по теме: если убрать Путина - кого на его место? Где гарантия, что новый лидер рвется во власть не для присосаться к кормушке? В 1917 поимели результат, в 1991 -поимели другой результат, но оттенок тот же - в насильственном свержении власти народом народ страдает больше всех.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А какой процент из этих автолюбителей не могут теперь с долгами расплатитца?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,
    Дык, по контексту моего предложения смысл был в другом - дело не в выживании. Просто кто-то громко гричит об стратегии развития. Вот я и привел пример, что никакой стратегии нет и быть не может, когда страна - один баааальшой рынок, я бы даже сказал - базар... Да и к уровню жизни это, кстати, имеет непосредственное отношение... Смертность на дорогах у нас, знаете ли, большая... Может и от водителей зависит... А может и от банального "не учел особенностей дорожного полотна..."

    Дык, это как раз тот вариант, когда все яйца в одной корзине лежат - медицина напрямую зависит от уровня образования врача...
    Вежливость и законопослушность милиционера (он то в конце концов мне ПРИМЕРОМ должен быть, как тот Дядя Степа) зависят от уровня его культуры...
    И науку (в том числе медицинскую) простые работяги как-то не особо двигают. Все больше научные сотрудники...


    ну вот ведь, казалось бы, вроде все понятно. Строй Страну... Делай себе памятник при жизни... Ан нет... все на месте топчемся...

    Я Вам так скажу - пока мы НОСТАЛЬГИРУЕМ о великом ПРОШЛОМ, у нас будет СЕРОЕ настоящее, и темное БУДУЩЕЕ...

    Надо перестать делать вид, что "мы помним! мы гордимся!"... И уже начать реально помнить и гордиться.
    Только помнить надо ПРОШЛОЕ, а гордиться НАСТОЯЩИМ... У нас пока как-то все на прошлом заточено... Вон и Ленин до сих пор в самом сердце РУси-матушки лежит... А мы про модернизацию...:(
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    :) пошел опрос проводить... общее кол-во машин увеличилось на 2 шт (кто-то свою продал совсем, кто-то наоборот приобрел). Какие выводы? Страна богатеет? :)
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не надо убирать Путина! Его пинать надо, чтобы работал. И других пинал, чтобы работали.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    panda-34,

    Ну почти что так.
    Надо пинать и Путина и других!
    А то ожидая, что добрый Царь-Батюшка их, негодяев этаких, работать заставит - уже проходим. В 3-й раз. Сначала при царе ждали... Потом КПСС самых "активных" двигала. Теперь вот Путина пинать надо, что б от него другим досталось, рикошетом...

    Вообще, слышал от одного из наших "правозащитников" на редкость умную мысль (в смысле умную для "правозащитника") - надо взять чиновников в штатах, Германии, Франции. Посмотреть на % на душу населения у них, потом сравнить с Россией - и всех, кто за рамками этого % - гнать в шею. Пусть идут РАБОТАТЬ...:frustrate

    Плюс закон о конфискации, в том числе и у разных "родственничков", живущих на ЗП в 5 тыров, и являющихся владельцами "заводов, газет, пароходов". Плюс, электронное правительство - что бы не сидеть в коридорах с "конвертиками" - из разряда - "не получится по закону, так хоть денег дам", а заранее видеть на сайте - список справок, как должны быть составлены, кем должны быть завизированы.
    И приходишь в кабинет с готовой справкой.

    В качестве компенсации за "труды" - повысить ЗП за счет отправленных работать.

    ну как-то так...
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    можно поподробнее именно про пинки?

    интересует именно алгоритм и диапазон реального воздействия..

    у меня, напр., есть свое мнение, но хочется и от людей услышать..
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    lange, меня еще амплитуда пинка интересует :hah:
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    lange,
    Ну мытинги всякие, свободный доступ оппозиции к СМИ, а не как щас - выделили 1,5 секунды эфирного времени и смотрят - не ругает ли хто?
    Вернуть "Против всех".
    Снизить порог в госдуму. Ну много чего. Только пока реально у власти новый вариант КПСС ничего путного не будет.

    Как ни крути, но глобальный слом ВСЕЙ системы необходим...
    К сожалению...
    Все остальное - это вместо капитального ремонта фасад новой штукатуркой подмазать:d
     
  16. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Как ни крути, а подмазать придеться скоро не только фасад.
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Фантазеры :kos:
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пинать святого человека! Обнаглели! Он так старался! Вертикаль строил. Честность избирательной системы поднял до небес. Теперя все - не мешать. Альтернативы то нет... Почему нет? А вот патаму что! :frustrate
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Sergey V,
    Дык дайте помечтать пожить в НОРМАЛЬНОЙ стране:d :d :d :d :d
     
Статус темы:
Закрыта.