1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Четко дегтярным мылом. Воняет не по-детски. Знакомая хвасталась. Я долго думала, что это шутка, что он лошадиный, пока она мне под нос пузырек с этикеткой не сунула. :) Обещала рассказать о результатах :d
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Vinda, мерить в грамах!

    добавлено через 1 минуту
    Amba, пусть покажет:)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Amba, да и лошади тож... того... не фиалками пахнут... мож в шампуне дело?:)
    СквоЛена, ахха:) А еще, лучшие собаководы говорят, от собачьего корма шкурка гладкая, шерсть переливчатая и норов мягкий!
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Так я и говорила про шампунь! :) Результат еще не видела и не нюхала!
    Шампунь дали понюхать...:bigeyes: Про дегтярное мыло я давно слышала, что оно для чего-то там полезно, и дезинфецирует.. Так что может в этом все дело! Может, выветривается, я не знаю!
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    мечта любой женщины :o
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    И в какие только тяжкие люди не ударяются, я еще понимаю голову так отваром крапивы помыть, но лошадиным шампунем, эт что-то:spider:
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня знакомая как-то маску из яйца нанесла на голову, походила и пошла смывать...горячей водой :gigi:
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    а что, и помылась и поела:)
     
  9. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0


    Не пахнет практически ничем, дектярным мылом слегка отдает. В конских шампунях не содержиться химии, т.к. лошади очень чувствительны к химическим добавкам.

    добавлено через 2 минуты
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Я пользовалась лошадиным шампунем. Предупреждаю всех, учитесь на чужих ошибках, а именно на моих. В шампуне содержится силикон, именно из-за него после мытья так красиво блестят волосы, но он имееет свойство накапливаясь в коже головы, создавать пленку н поверхности кожи, что приводит к потере волос. Как у меня выпадали волосы, не передать, пучками, при мытье, при расчесывании и просто так. Никогда я еще не видела, что волосы могут оставаться на подушке. Остановила я этот кошмар, витаминами и интенсивным лечением средствами, которые стоили немалых денег.
    сейчас я пользуюсь профессиональными шампунями, довольна донельзя, волосы шелковые, блескучие.
    Не ведитесь на эту "рекламу", ведь в шампуне для лошадей и дозы лошадиные, вот поэтому крема от суставов и помогают, что там количество активных веществ в разы превосходит количество в кремах для людей.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d :d :d
    ну девчата,ну дают. Хохма.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот, наш метод:) И респект за честность.
    А шампунь аптечный-человечий не?
     
  13. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    каким если не секрет?
    я разными пробовала, увы кожа головы на все реагирует одинаково, начинает сыпать как снежоксс
    только хеден шолдерс и спасает, хоть и говорят что к нему превыкают
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ага, как бросаешь, опять по новой.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Надо было яичный ликер Авокат использовать
     
  16. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    во во
    уже много читала, что у него эффект привыкания, как наркотик для кожи головы
    , пару доз не получила и пипец опять снежок по всей башке
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lana, купите в аптеке обычный витамин "Е" в масле, налейте в емкость немного (4-5 стол. ложек) и столько же оливкового масла "Борхес", экстра вирджин. Макаете пальцы в масло и делайте массаж волосистой части головы. После этого немного походите с маской на голове, делать лучше перед мытьем волос.
    Скорее всего, полиненасыщеных жирных кислот в пище вам не хватает. Вводите в рацион морскую рыбу пожирнее, растительные масла. Снаружи мазать голову - полдела. Насытить организм нужными веществами лучше.
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Freederm Zink пробовали?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    orlando,
    lana описывает СУХОСТЬ кожи головы, зачем ей шампунь, подсушивающий еще больше?
     
  20. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Где lana пишет про сухость?
    См. сообщение 185,
     
  21. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Орландо правильно заметил
    несмотря на "посыпушку" у меня жирная кожа головы
    сама не знаю как это может быть но факт

    добавлено через 54 секунды
    кстати от эксецов после неподходящих шампуней, очень помогает Низорал... 2 применения и очагов проблемных нет.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, где это искать?
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Крем Зорька я самолично разыскивала и приобретала в Воло прошлым летом в промышленных масштабах для себя и озабоченных подруг. Одной из них ее парикмахерша желала продать сей крем за 1000рублей.:d
    Попользовавшись я поняла что это обычный нормальный крем для пяток, есть дешевая советская косметика и получше. Чуда не было-вреда тоже. Как плюс могу отметить количество крема-банка за 50 руб здоровая. Как минус-настолько густой что с трудом втирается. Я добавляла масла.

    Розовая Кофточка, огромное спасибо! Моя подруга уже поверила рассказам про шампунь для гривы: типа "моя мама была лысая, а теперь обросла как Далида!":d И тоже за полторашку предлагали.
    Вообще это был гениальный маркетинговый ход.:)
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Солия, я могу продать:d
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Если Борхес есть в голове, то сойдет любое масло.


    У меня есть дивный шампунь для кроликов.
    Пока не пользовалась - боюсь в уши попадет.
    Кроликов купать нельзя. Вот стоит бедолага пузыречный и скучает. Может найдутся добровольцы?

    Есть витамины "собака-мама", но женщинам не рекомендую: переживаю за форму груди.

    А волосы у меня не очень, да и общий вид нездоровый...
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вроде можно купать собак, кошек...
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В любом магазине продуктов... Это масло, на котором готовят. Зеленые стеклянные бутылки.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Заходила, смотрела: в зеленых стеклянных бутылках не "Борхес", а "Буратино".
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Меня сильно интересует, а кроме "борхеса" никакое оливковое масло нельзя? остальное все протухшее? а почему именно оливковое, а не подсолнечное или льняное?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, если сильно интересует, думаю, можно любое. Кроме прогорклого (протухшее как-то не попадалось в жизни))). А оливковое и первый отжим - без запаха, подсолнечное и льняное пахнут.
    В принципе, я написала то, что делаю сама. Дело каждого вносить изменения.