1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты вообще представляешь, что там придется менять ВСЕ??
    ГБЦ, всю топливную, выпускную, электрику и т.п. - это такой гемор, что легче машину сменить.

    21124 двигатель в сб.-инж 1,6 Li 48 420,00р.
    O_o офигеть, и это оптовая цена в Тольятти, сколько же он у нас стоит...
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ГБЦ - зачем? если остаются 8 клапанов, то можно лишь подточить впускные окна.

    Топливную - или бак в сборе или навесить волговский внешний насос, что куда дешевле.

    Выпускную?
    Если только нужен катализатор, если его нет - можно просто вварить гайку (ступичную ;) ) и вкрутить туда датчик кислорода.
    Электрика - вырезаем старую, ставим новую проводку в сборе и подключаем ее к аккуму ) все!
    Может только гена будет слабовата...

    Это по-любому будет дешевле, чем купить новый движок. БУ - возможно.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это будет жесткий колхоз с кучей новых точек отказа. Если в карбе достаточно будет выставить уровень и продуть каналы/жиклеры, то тут можно будет долго разбираться :)
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а я считаю - наоборот... Сделать диагностику один раз, и ездить. Инж либо работает - либо нет, и лечится это в основном заменой датчиков... А карб - чистить, регулировать, продувать, подстраивать...Безсистемно...
    Регулярно...
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С новым карбом 2 года уже ездит копейка без всяких регулировок.
    Я бы даже сказал, что как только залезешь один раз в карб, то потом придется
    Надо просто смириться, что карб в русских машинах - это расходный материал и вовремя его менять, года 3-4 он точно будет работать без проблем при своевременной замене фильтров.

    добавлено через 2 минуты
    Это если "заводской" инжектор. При "колхозной" установке может выплыть все что угодно.
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, Pasha, спустя некоторое время, когда руки дойдут до "сердца" моего железного коня, хочу купить точно две вещи б/у - головку 16v и блок 21124. В принципе "рога" впуска с ресивером тоже можно б/у на время, бензобак с бензонасосом б/у или новый (как повезет), гену однозначно инжевый надо, стартер - скорее всего тоже, проводка и мозг - само собой тоже.
    Фронт работ представляю, ничего страшного...
    По затратам можно в 20-25 тыр уложиться...
    Новый двиг ставить принципиально не буду из тех соображений, что всё равно буду менять его части до их износа, а это как-то нецелесообразно...
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    регистрировать будешь переделку?
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    volerko,
    за рулем в перчатках и кепке седня был?

    добавлено через 1 минуту
    со всем навесным под 60 выйдет.
    б/у будет от 20 до 40 стоить.

    добавлено через 5 минут
    2all!
    там планы вообще огромные и далеко идущие...думаю, что всё осуществится, не попадись аффтору какой-нить машин по_дешофффке ;)
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha, да, буду регистрировать переделку.

    Вчера, посмотрев под капот, вспомнил о чем не дописал - установил дополнительную защиту двига (чтобы грязь и пыль не летела), плюс залил Ликви Моли с дисульфидом молибдена полусинтетику. От масла эффект стал весьма заметен - двигатель работает тише, ну и, чисто субъективно, показалось улучшение в динамике. Ещё интересная особенность - масло имеет непрозрачный темно-серый цвет, и чем-то смахивает на отработку :d

    добавлено через 9 часов 16 минут
    Сегодня позанимался с авто - поставил электростеклоподъемники, фирма вроде Катран, только с проводкой на них ещё не успел. Также почти установил электропривод замка двери багажника, придется переделать сам "тянущий" механизм, т.к. с нынешним соленоид не осиливает открытие багажника...Также провел отдельный провод сечением мм 5-8 квадратных, на него повесил ровода с предохранителями на каждый из новых узлов - электростеклоподъемники, обогрев зеркал, электропривод замка багажника, ну и сигналку к этому же плюсу приделаю.
    Также выяснилась проблемка одна, надеюсь, что выяснилась. Авто сегодня и вчера под конец дня перестало держать холостые. На датчик ЭПХХ грешить не надо и не буду - вместо него поставил давеча заглушку, но холостой ход есть но на грани заглушения двига. Так вот завел сегодня авто и услышал посторонний звук - щелчки характерные для пробоя электрического. В общем порешил я трамблер - пробита крышка трамблера была, видно в сырую погоду как раз и начинало барахлить, а то бывало то есть проблема, то сама лечится...Но мы-то знаем, что само по себе ничего не лечится...;)
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вчера и позавчера ещё кой-чего поделал. Исключил треск в трамблере, заменил крышку, бегунок и датчик холла на всякий случай. ХХ должный так и не появился, для профилактики проверил свечи - они в полном поряде - слегка коричневый нагар, без хлопьев и черноты, значит дело не в них. Решил исключить как причину пропажи ХХ - карбюратор, снял, разобрал продул, промыл, собрал, нашел причину - в жиклёре на электроклапане ХХ был засор. Зывел - всё отлично. Отрегулировал ХХ повыше, чтобы при фарах. печке и аварийке держал обороты. А то, хоть гена и новый, но не держит нагрузку такую - ХХ падает и экономайзер ползёт в желтую зону, предупреждая, что "если заглохну, я не виноват :p :condom: " Также вчера победил электропривод замка багажника - заработал он. Установил в двери соленоиды ЦЗ, предварительно сняв пружины для фиксации "флажка" (назовем это ТАК - это привод. который идет на кнопку для закрытия двери) замка двери. Приступил к установке сигналки, сегодня продолжу...
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    маньяк.............................

    Бурные несмолкаемые аплодисменты...........
    Хочется пожелать только терпения и бабла...................
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    генератор отдает столько же(почти столько же) сколько приходит на шкив... ХХ будет падать в любом случае
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    но не заглохнет зато.
    у меня такая же хрень была. только я проводке поковырялся и вылечил болячку, кстати, благодаря форумчанам =)

    добавлено через 2 минуты
    :d :d :d вот что значит иметь музыкальный слух =)))

    добавлено через 3 минуты
    Serg79h,
    неужто всю тему асилил =))))
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Serg79h, спасибо.

    В общем, с проводкой дело потихоньку движется. Протянул все провода, от всех концевиков на сигналку. Доработал предыдущую несовершенную конструкцию электропривода замка багажника. Теперь фурычит. Появилась проблема при подключении кнопки-дублера. Она в проводке этих стеклоподъемников просто не будет работать. Буду мудрить подключение по-другому...
    Еле протянул пучки проводов между дверями и кузовом - серьезный пучок получился. Заодно, чтобы больше не заниматься этим делом, прокинул акустические провода в двери.
    Эх, погодка сегодня подкачала, а то пошел уже собирался продолжить...

    добавлено через 6 часов 12 минут
    Победил я всё-таки проводку на дублирующую кнопку стеклоподъемника. Хоть официальные представители производителя стеклоподъемников и говорили, что "покупай новые кнопки и проводку". Рад.
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Сегодня был тестовый запуск сигналки. Работает. Теперь надо грамотно все антенны-датчики распределить и запрограммировать некоторые функции. Останется только с центральным замком поколдовать, а то неопределенность есть - как подключить три пары разноцветных проводов, придется методом научного тыка делать...
    С кнопки двери открываются/закрываются, всё тип-топ. :)
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    skyx4h4fvd93,
    вы ж женаты вроде )))) меня б жена уже миллион раз бросила, если б я столько время машине посвящал )))
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    FoXX:):), зато не пью :gigi:
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    ГЫ........... по своему опыту знаю........... что может растянуться на пару выходных без пива, растягивается на 2-3 пары выходных с пивом и в понедельник идя на работу еще и + головная боль ))))))))))
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Фото

    Вот немного фоток салона. Недавно всё собрал.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      377
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      605
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      599
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      600
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      133,8 КБ
      Просмотров:
      564
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      612
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      559
    • ЗамокБагажника.jpg
      ЗамокБагажника.jpg
      Размер файла:
      123,1 КБ
      Просмотров:
      584
    • Шумка капота.jpg
      Шумка капота.jpg
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      564
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вот ещё решил заняться "hand made"ом. На клаб2108.ру были чертежи накладок на педали. Решил и себе такие сделать, металл купил на "птичке" - 4-5 мм алюминий. Ну и начал ваять. Это пока заготовки. Чертежи с размерами прилагаются, может быть кого заинтересует ;)
     

    Вложения:

  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    skyx4h4fvd93, обивка дверей от 13-й?
    А вот ручку кпп с юбкой я менял на кожзамовую ручку с кожаной юбкой. Ибо родная зимой просто нереально дубела. А потом и порвалась. С кожей переключать передачи стало намного легче.
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    lemmus, да, обивка от 13шки.
    По поводу ручки КПП проверю, спасибо за замечание.

    old_Nick, спасиб, давненько я там не был. Штуки-дрюки занятные...
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1 На десятке тоже менял. родная порвалась.
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Накладки на педали

    Доделал брутальные накладки на педали.;)
     

    Вложения:

    • DSC01274.JPG
      DSC01274.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      585
    • DSC01275.JPG
      DSC01275.JPG
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      490
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    маладца !!!!!!!
    offtop: а я седня 3,14дорасил витару - полиролью натирал...полдня ушло.огромная сцука...толку ноль ;( надо "воск" попробовать ...
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    skyx4h4fvd93,
    Молодец, если нравится? И как говорится для себя любимого, то не жалко, ни времени, ни денег, ни сил!
    Если будешь продавать потом, то со слезами на глазах 100% я тебе говорю.
    Молодец и так держать!
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4



    подскажи, обшивка дверей и салона вроде как новая.... от чего ставить? и что по ценам?
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Да, обшивка дверей новая от "тринашки", по цене ~3500 было зимой.
    А вот потолок и пластик стоек крыши я сам обклеивал материалом. По затратам средств ~1000 рублей на всё с учетом материала и клея. По времени,если делать всё сразу, то пару дней придется повозиться.
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Не писал почти четыре месяца...
    Реанимирую темку :p

    Итак, на сегодняшний момент планируется постройка 16v инжектора на базе калиновского блока, который на 2,7 мм выше обычного блока. На настоящее время куплен новый блок (класс B), запиленая голая головка 16v. Планируется следующая конфигурация двигателя - ход поршня 78мм, шатун будет облегченный десятый, а поршень от ТДМК со смещением 1,2 мм под блок 197,1мм. В головку планируются клапаны от VW с бронзовыми направляющими на заказ, распредвалы моментные, т.к. крутить особого желания нет, да и низы хорошие хочу. Также планирую отказаться от доработки архаичной низкой панели и установки европанели с щитком от калины. Также по салону - поменять сёдла, и поставить акустическую заднюю полку. И ещё буду колхозить калиновский замок багажника вместо стандартного замка двери задка зубилы, который уже просто невыносим... Пока в магазинах. которые попадаются по пути этот замок мне на глаза не попадался, а целенаправленно его не искал.
    Недавно поменял петлю на двери задка, сальник распредвала, поставил задние замки ремней безопасности на перед...
     
Статус темы:
Закрыта.