1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus X42 шо за зверь??

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Brood, 09.02.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    VL,
    Это все так. Да-да, снимает фотограф, а не камера, и т.д., все мы это миллион раз уже слышали и сами кому-нибудь рассказали. Что касается местных, у которых фото "на троечку", так по мне... скажем так, некоторые и до троечки этой с трудом дотянут, даже если им хассель дать. Только тема не про умение снимать. Вопрос был про камеру и ее возможности, так? Вот их и обсуждаем. Если говорить о художественной фотографии, то в ней есть два наиболее важных аспекта этой самой художественности - свет и композиция. Если отбросить всё то, на что камера не влияет непосредственно (конечно, ДД и возможность задрать ИСО сказывается на работе со светом, но все-таки уже не прямо), то останется одно мощное выразительное средство - манипуляции с ГРИП. Мыльница это средство у фотографа отбирает. О чем и шла речь. Никто не говорил, что снимая мыльницей фотограф не сможет красивый ракурс найти, интересно кадр скомпановать и т.д., сделав в итоге очень красивый снимок, но это уже не о камере, а о его руках и голове, т.е. не в этой теме ;)
     
  2. Brood

    Brood Новичок

    57
    0
    Господа!!! Уважаемые, мусьё и таварищи пожалуйста не нада спорить, я честно следил и читал Выши мысли изречения и многие правда пытались мне помочь (специально не указываю личности дабы не обидеть др. пОстящих) возможно это моя ошибка, но я хотел узнать, т.к. уже приобрёл это чудо, советы или некой малой помощи в использовании устройства. Вот правда подскажите если кто юзал. Спасибо заранее за любой ответ т.к. уважаю любое разумное ИМХО.

    добавлено через 3 минуты

    Браво, брависсимо... фото респект...
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну это было сложно угадать по формулировке "шо за зверь??" :d

    Я не думаю, что можно дать какие-либо действительно полезные рекомендации именно применительно к данной модели. Принципы везде одни и те же. Не важно, кто чем снимает, совету не будут отличаться. Главное в фотографии - это свет и композиция. От камеры и то и другое не особо зависит (хотя камера, безусловно, накладывает определенные ограничения на использование тех или иных приемов, но не более того).
     
  4. Brood

    Brood Новичок

    57
    0
    Доброе время суток!
    Ну собственно, господа, поделюсь своим ИМХО. Аппарат не эргономичен, пример руль классики по отношению к то муже году но иномарки, исполнение корпуса и кнопок «хлипковат» использование оптики не очень качественное, что приводит к %-у увеличению шумов, сама матрица достойна аппарата, но не более (как было замечено свыше «мыльница»). Достоинства, как ни странно, есть как то он мне понравился своим оптическим увеличением, наличием рунной настройки, да и так как цена качество, неплохое соотношение, ИМХО 2,9 ру. (возможно я другого не встречал). И всё равно всем большой респект от меня.
    З.Ы. Сам любитель, пользуюсь в жизни Зенит 122 комплект Гелиос, хобби ч/б, имеется ф/в.

    добавлено через 18 минут
    Pashtet,
    Не в обиду, правда не в Эльдорадо :)))
     
    Последнее редактирование: 27.02.10