1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: мошенники!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 07.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А мне никогда ничего такого неприходило. Зато моей бабушке, которая слава богу не умеет читать смс приходило...
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Медуза,
    Да нет...когда ты кладешь себе на телефон от суммы +10% тебе на счет.

    Или мы про разные вещи говорим?

    Мне вот еще что интересно...как то происходит мошенничество....ты кладешь деньге именно себе на телефон,а деньги исчезают?Это как так?
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Теперь и на другой номер пришло, смартовский ;). Изменился телефон получателя, текст тот же : "Я в больнице положи деньги на 89613341296 перезвоню" От:+79877104387
    МТС-ники спамят.
     
  4. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    Ага ....про разные;) Я не этот случай имела ввиду, а тот , в котором просят кинуть на счет . Воть
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мне ничего такого не приходило. Но вот родственникам да. Типа "положи денег, я все верну".
    Тут писали "на ваш счет зачислено 500 бонусов. 1 бонус=1 р." или что типа того. Так вот это скорее всего Спортмастер. Мне один в один приходили такие смски и это не развод. Правда либо вместо номера было написано прямо: Спортмастер или подписывались в самом теле смс.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такая же делюга вчера, перезвонил, НО не в марий эл где номера выданы, а в саппорт билайна, накляузничал, инфу приняли, глядишь поможет кому...развеселило только одно...я смартсанин, раньше только моим знакомым на би подобная 3,14дерсия приходила...

    добавлено через 40 секунд
    проглядел этот пост
     
  7. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    На какой номер можно позвонить накляузничать, если мне пришли разводные смс?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Корчаш,
    на справочный оператору телефонных номеров в смс, я по крайней мере туда звоню
     
  9. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0





    :bigeyes: а точнее, это куда....а что что-то не поняла..
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Корчаш,
    ну какие номера в смс??
     
  11. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0



    прислали вроде с мегафона, а просят на билайн положить
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так позвоните в службы поддержки билайна и мегафона
     
  13. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Спасиба большое! будем звонить;)
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    да это зеки себе баланс пополняют
    чего так возбуждаться
     
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    мля... попался сам.
    Просто указал свой номер на одном из сайтов в качестве контактного.
    Сегодня за вечер уже дважды приходили сообщения - "недостаточно средств для продления подписки".
    Никакие смски им не отсылал.
    Звонил оператору, результат вообщем-то никакой.
    Идут запросы, пытаются списать с меня по 2 бакса. Но после новогодних звонков и поздравлений денег на счету не хватает до этой суммы. Теперь пополнять баланс нет никакого желания.
    Служба поддерки отключить эту услугу не может, но дали номер тех.поддержки того сайта. Блин.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    DELL, а ты "STOP" отсылал чтобы не списывали?
    http://turbobit.net этим грешит.
    Читай внимательно там:
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Не, это не турбобит. Но схема работы аналогична. СМС не я отправлял, а мне прислали.
    PS вот только что третий раз пришли смски от beeline, цитирую дословно:
    1 из 2
    недостаточно средств на счете для оплаты продления подписки.
    2 из 2
    пополните счет и повторите запрос

    добавлено через 5 минут
    да ё-ма-ё!
    4-й раз пришла аналогичная пара смсок!

    PS если так и дальше будет продолжаться, сегодня ночью сна не будет...

    добавлено через 26 минут
    жесть... 5й раз смски пришли...

    добавлено через 32 минуты
    УРА! Победил)))
    Отправил СМС "STOP" на номер 4440 и пришел ответ, что подписка отключена. Слава яйцам. Буду спать спокойно.
     
  18. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    DELL такая же беда, деньги только на протяжении месяца снимались гдето... сегодня позвонил в биллайн с требованием деньги вернуть, они 2 раза отсылали меня по номеру 88003333058, сами они ни ща че ответственности не несут типо,по номеру же автоответчик и трубку вешают...в итоге позвонил третий раз пригрозил заявлением в прокуратуру.. сказали расмотрят заявку в течении суток, посомтрим что будет... мда :writer:
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вообщем так, сначала вернули 90р, позвонил второй раз послушали посомтрели чето, говорят хорошо, спустя сутки еще 160 рублей...
    я 3 раз звоню говорю вы издеваетесь, снова 160 вернули... плюнул на оставшиеся 160 вроде..
    а недавно с отдела "К" звонили волгогражского...
    они там щас дело на этот номер завели заявления собирают...
    вот теперь сижу вспоминаю че да как...
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    одно непонятно - как с этого номера деньги снимать заворованные...?
    ведь если это личный номер -то уж слишком крутое белево...
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Смс 01.08.2009 в 14:29:56
    "Отправитель: +79512659875
    Текст: *Beeline" Ув.Абонент Ваш номер блокируется! инфо: 8-9512-659-875"

    Смс 01.03.2010 в 08.36
    "Отправитель: +79080027895
    Текст: BeeLine Ув.Абонент!ваш счет заблокирован!Инф:8(908)002-7895(бесплатно)"

    Оба раза пожаловалась в Билайн, номер отправителя сегодня зарегестиророван: Курганская область, Уралсвязьинформ.
     
  22. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0

    Друзья! Действительно в последнее время участились факты мошенничества, совершаемого посредством сотовой связи. Как правило, в таких случаях на номера абонентов поступают звонки или смс-сообщения с неизвестных номеров, содержание которых несет ложную информацию. "Билайн" против мобильного мошенничества и объявляет о запуске специального информационного ресурса www.safe.beeline.ru, посвященного мерам по борьбе с этим видом мошенничества. На сайте размещен номер бесплатного автоответчика 068044, позвонив на который, можно также ознакомиться с наиболее актуальной информацией о типах мобильного мошенничества и способах защиты от них. Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенников!
     
  23. Камильфо

    Камильфо Новичок

    14
    0
    У меня такое было:
    "Специально для абонента Билайн Мой номер:Отправь Да на 0673,и получи 1 млн баллов и шанс выграть 1млн рублей! 41,3, Инфо0673"
    и еще
    "Твой номер Мой номер примет участие в сегодняшнем розыгрыше 100.000 и МИЛЛИОНА в финале!Отправь "Да" в СМС на 0673. Инфо 06646"
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, мильон я тоже выигрывала:d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Камильфо,
    Это скорее акции от Билайна,позвоните оператору и проверьте данные номера.
     
  26. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    На прошлой неделе пришла смска жене, а вчера и мне с номера 1010.

    Твой номер мой_номер, ты участвуешь в розыгрыше 1млн сегодня и 30млн в финале, если отправишь СМС на 1010 до 22:00. Инфо 1010

    Уважаемый Билайн, не получилось вчера дозвониться по 0611, поэтому прошу через форум, занести этот номер туду, куда надо.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ООО "КРИСТАЛ"
    Поздравляем! на Ваш а/н выпал ПРИЗ! Справка +7(927)6177241

    Я с просони вкл. телефон, тут смс,ну думаю типа кто-то звонил, перезвоню, говорю звонили, вам никто не звонил,ок.
    Вроде пока бабло не сняли:shuffle:
     
  28. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Про отправку смс только ленивый не слышал. А вот с интернетом я впервые встрял. На каком то сайте от скуки прошел тест, вместо результатов - укажи свой номер телефона, результаты вышлем на него. Указал, приходит смс с кодом. Код ввел НА КОМПЬЮТЕРЕ - прилетает следующая смс, вы подписались на услуги мобисервис. Сняли рублей 50р. И пообещали снять еще через месяц. Но предложили отказаться от услуги, через смс. Отказался. Основной вопрос - когда сняли деньги, при подключении или при отказе. Билайн глючил со статистикой, поэтому не знаю.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d ну вы даёте.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    так можно подсадить любой телефон получается.... киньте в личку мне адрес этой услуги :)
     
Статус темы:
Закрыта.