1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За семь верст...поработать)))

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сельдь, 16.10.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    кроме двух часов полёта еще есть минимум час дорога до аэропорта(итого еще два). плюс время на регистрацию - тоже около часа. Итого, двойной перелет встает в полдня.
    скорее уж проблема в том, что молодой и красивой впадлу вообще что-то делать из того, что делать надо, а не хочется. Дело не в том, что такая "принцесса" не может помыть пол, она не хочет его мыть, исключительно потому. что она принцесса, и мытье полов - не царское дело. Т.е. налицо чисто потребительское отношение к жизнии вообще, и к своему мужчине в частности. Так что нормальные требования к женщинам у РЕ, ищет он их только не там. :)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а иде надо?
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    В магазине косметики.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я лично знаю несколько семей которые так и живут. Т.е. нет муж не заставляет конечно, но жена не соглашается брать домработницу, сама все делает. И я это более чем одобряю. Имхо это как раз и есть нормальные семьи.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно. Мысль такая сразу: "Сама бы лучше сдалала", лично у меня.
    Зато когда я вижу, как классно за деньги работают приходящие домработницы "не на оттипись", раздражает то, что я не смогла найти такого чела.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хорошие слуги в нашей стране редкость, перевились за совецкое время. В Москве водица, говорят, каста домработниц, не перемежавшаяся сс царского времени.

    А у нас кто идет так работать? как правило, интеллигенты-неудачники, которые будут ненавидеть клиента-нувориша.

    Когда я шофера искал, мне порекомендовали "хорошего мальчика", который закончил институт и не может найти работу, и вообще он чуть ли не стихи пишет. Я еще спросил -- он за Яблоко не голосует случайно (была такая партия тогда). Не, это не вариант.

    Я вот например очень требователен к халдеям в кабаках. Люблю что бы было безупречно все. Если что не так -- меня бесит, и я лишаю чаевых.

    Но дома это не касается.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, почему интеллигенты? Лучшая домработница приходящая, на которую я бесконечно завидую, бывшая офицерская супруга со средним образованием, не работавшая толком никогда нигде, но с патологической страстью чистить, мыть и прибираться. Везде. Кстати, честнейший и скромнейший человек. Когда-то она работала в "Велла", уборщицей, так даже Л.Х.В. - владелица салона ее вожделела нанять домой. Та страшно боялась Л.Х. и не согласилась. Деньги предлагались солиднее, чем она получала в салоне.

    Молодец. Надо их гонять. "Хорошие девочки" должны быть профессионалами, а не улыбаться в ответ на то, что посетитель им указывает, как приборы ставить на стол и прочая. Часто мужики, кстати, отчего-то снисходительны к ним. И дают чаевые за сиськи, развешенные перед носом во время подачи блюда или уточнения заказа. :d
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В Москве расценки другие. Да, случается, интеллигентные дамы с во идут работать домашними помощницами или гувернантками. И в фирме по подбору персонала психолог объясняет соискателям, как себя правильно вести с нанимателем. Учит прятать свои неудовлетворенные амбиции и зависть. Впрочем, опытный персонал дистанцию чувствует.

    Для нанимателей, кстати, тоже рекомендации существуют. Например, не называть персонал "халдеями". Обращаться вежливо, на вы, без унижения достоинства человека. Рекомендуется придерживаться делового тона. Это наемные люди, которые по прайсу оказывают услуги.

    Впрочем, воспитанным людям и без рекомендаций очевидные вещи понятны, независимо от статуса:) .
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в местах наиболее вероятного скопления. Я не в курсе полного списка требований.:look:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    зачем мне скопление, мне одна нужна:)
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    Так выбор больше
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    так что тебе нужно на полставки?
    потом, можно и с тещёй договориться, она будет убирать, если жена занята
    жена или любовница?
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    У всех свои понятия о честности и порядочности:)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    иде тут говорилось о любовнице?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    про бывших говорилось любовницах
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    любовница мжет быть у женатого чела -- у меня ее не может быть по определению
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    у тебя проблема с определениями
    Любовница Словарь Ушакова
    ЛЮБО'ВНИЦА, ы, ж. (устар. неодобрит). Женщина, к-рая находится в половой связи с мужчиной, но не состоит с ним в браке.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, если ты не женат, а женщина, с которой ты встречаешься, замужем - любовница. Ну, по-крайней мере, ты ее любовник.:d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,
    вот.

    может быть но таких у меня нет а если и были -- давно и неправда
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    устарела негативная, неодобрительная оценка, читай внимательно
    только ты программируешь себя на бабу, которая будет любить по определению, убирать по определению, поставит крест на карьере по определению и любовницей по Ушакову
    на что себя программируешь, то и будет, будь ты хоть монах

    добавлено через 1 минуту
    будет в смысле - "бойтесь исполнения желаний"
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А если бы тебе ПЕ предложил, неужто ты бы не согласилась за него взамуж?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это то тут причем?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    у ПЕ тут потрясающая группа поддержки
    для тебя не причем, а для женщин свободных здесь, перед которыми ты ходишь в женихах - важно, собираешься ли ты женицо, это я как женщина говорю, потому, что мужчина и до 60 - жених, а женщине нужна семья
    Семья Словарь Ушакова
    СЕМЬЯ', и, вин. семью и (простореч) семью, мн. cемьи, семей, семьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе.

    добавлено через 2 минуты
    2. Группа высших животных, состоящая из самца и одной или нескольких самок (зоол.).
    (забыла п. 2, он женщине не нужен)
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Это не ответ на мой вопрос.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    В чем разница? Тебя внимательно слушают, как ты сможешь обьяснить разницу передвижения ведра на 10 см между доработницей и домохозяйкой.

    Ты жену нанимаешь в качестве работницы? Если захотел пошутить - то только смог показать свою глупость:)

    Не, ты к свинорылам относишься, ты уже говорил:)

    Походу это они тебя знать не хотят, своё желание можешь оставить при себе.

    Иначе как не работаю прислугой:) А если свинорыл живет по принципу "не трогайте мой свинарник, мне моё корыто милей" - тогда действительно не стОит мне тебе что либо рассказывать/доказывать.

    jek, давай ещё раз уточним - в семьях твоих знакомых жены В ОДИНОЧКУ убирают трёх-четырёх этажные частные дома с энным количеством комнат, НИКТО им не помогает? Может всё таки не будем лгать?...
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    каждый раз проезжая мимо такого дома, думаю не дай Бог...
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Тайна Социальная психология
    Тайна - 1) неразгаданное, непознанное, скрываемое от других событие; скрытая причина явления; 2) семантически значимая информация, исключаемая из процесса общения.

    "Наглость — это способ действия, то есть напор без моральных и законных на то оснований". - С. Довлатов
    "Только благодаря бесстыдству преуспевает жизнь, полная хитрости и уловок, которую ведут ничтожные люди в больших городах". Ч.Левер

    добавлено через 2 минуты
    Атака Гризли,
    это я о Вас и к Вам, чтоб было понятно
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Рози,
    уууу.... Ты точно не боишься, что я подхвачу эстафету цитат? ;)


    Хотя я тебя, конечно, понимаю.... сказать, что хочешь замуж за ПЕ не можешь - неудобно... сказать, что не хочешь - страшно, а вдруг шанс упустишь... Серьезная диллема :)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    читай внимательно. Все выкладки касаются семьи.

    Мы не в первый год здесь общаемся, и ты в курсе что я никогда не называл сожительство семьей, в отличии от некоторых барышень.

    добавлено через 2 минуты
    и еще -- если я излагаю свое мнение что считаю правильным а что нет, не стоит воспринимать как публичную оферту.
     
  30. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Помыть пол…а, если, у меня квартира 166 кв.м, то мне что, всё своё свободное время тратить на мытьё полов? А кроме полов, знаете ли, нужно и окна мыть, и ковры чистить и много чего ещё…
    Так вот именно для такой работы и нанимают домработниц, хотя мне предпочтительнее воспользоваться услугами клининговых компаний, и доверить работу мужчинам. Качественно и профессионально. Проживание домработниц и слуг со мной в квартире, мне совершенно не нужно.

    Нет, совсем не потребительское. Просто практичное. Мужчина сам только за то, чтобы его любимая женщина не превращалась в уборщицу. Многие хотят, чтобы женщина больше времени уделяла своей внешности, чтобы она оставалась красавицей, а не была домработницей.
    Это вовсе не означает, что такая женщина не может и не хочет ничего делать сама для своего мужчины, но и посвящать свою жизнь домашней уборке, она не будет.

    PenisEnlarger гонится за молодостью и красотой, но в тоже время ему нужна уборщица, кстати, разве это ли не потребительское отношение к женщине? Но, поскольку это не сочетается, он всё ещё в поиске.