1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS навигаторы в Волгограде.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Doctor Zlo, 06.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    навител + карты от http://www.gpsserver.ru/ и все супер. Остальное тихо курит. Хотя вот подумал, что карту своего города давно на запускал - итак все ясно :)
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    жаль вот мне по-наследству это гр*баный garmin достался
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    До недавнего времени для Волгограда это было правдой на 100 процентов. Теперь появилась (как уже говорил выше) официальная карта Волгограда и области от Навитела... Так что теперь - энтузиазм одного человека против областного покрытия и рессурсов немаленькой конторы... Не факт что карта и поддержка (читай актуализация) Волгограда у Навитела будет лучше, но вот покрытия области на gpsserver не будет никогда... как и хороших соседних регионов. Увы. И огромный респект человеку создавшему эту карту!!!

    добавлено через 2 минуты
    один из лучших навигаторов в природе. А вот почему нету карт - вопрос другой... Отчасти я думаю он к нашим воякам, боявшимся за точность наведения оружия вероятного противника :)
     
  4. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    +1,
    Ссылочкой на официальную карту Волгограда и области не поделитесь?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    oslik ia,
    ищи на торрентах:delo:
     
  6. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    хорошо хоть не гугл(яндекс)... почему бы не дать ссылку, если качали?
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Волгоград там неплохой, правда, роутинг пока ерундит :( А Волжский, говорят, пока не очень... Надо бы попробовать совместить :)
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Заезжал сегодня в город со стороны Сальска. Отмечено на карте очень много грунтовок, даже не ожидал. Сначала ее видишь на карте, потом рассматриваешь в поле :) :) :)
    Перед Волгоградом есть поселок то ли "Соляной", то ли какая-то пятилетка... не помню который из них. В нем на карте есть дома и улицы с названиями.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Понравилась официальная карта Волгограда от Навител. Частный сектор с номерами домов, есть дорога до дачи за Пичугой. Не понравилось при роутинге постоянное напоминание про ограничение скорости 30 кмч, я так понял это светофоры.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    По моим наблюдениям еще и заправки... Прога почему то думает что это менты в кустах...:) А вот рутинг не пошел у меня, видать с самим навителом что то не так... Или проиндексировались неправильно... Короче не пашет. Рисует прямые и все.
     
  11. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    попробуем. Пока по-прежнему на старой с gpsserver
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Надо просто удалить родной навителовский файл с камерами и загрузить что-нибудь поприличнее, например с mapcam.info - эти ограничения не в карте прописаны.
     
  13. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0



    Такая же борода. Вчера в пробке пока стоял - наигрался с этой картой. Есть идея что надо весь комплект карт залить - тогда будет работать как надо, но это около 750 мег, и пока все карты проиндексируются, можно расхотеть пользоваться GPSом. на старой с gpsserver остаюсь. Авторы, не бросайте это дело - поможем всем чем можем, обращайтесь.
     
  14. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Кто-нибудь общался с мультимедиа-навигаторами? Шеф себе поставил вот такого монстра - играет ДВД, карты трехмерные, с камеры показывает, что творится сзади и т.п.
     
  15. AMR

    AMR Участник

    108
    0


    Хороший аппарат!!!! И???
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    5 минут, не более
     
  17. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0

    У меня Москва и МО индексировалась только 3 минуты... в сомнениях я про пятиминутный индекс
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Волгоград то на картах есть? Сам себе хочу такой, тем более рамка переходная есть в наличии и адаптер для кнопок на руле, но судя по покрытию не дальше столиц :( .
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    подозреваю что и от навигатора это зависит:d
    И потом индексация делается один раз, так что можно потерпеть.

    она по сравнению с
    очень убогая.
    А маршруты с неофициальной не прокладывает между регионами, только по прямой.
    Вот и косяк:(
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Устанавливали такой. Аппарат правда хороший, только навигация на нем стоит от IGO, а это уже ответ на вопрос
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Нужна карта дорог европейской части России для Навитела. Есть ли такая в свободном доступе?
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Есть, но 1:10000000
    Ну т.е. населенные пункты точками. Они ее "обзорной" называют. Более детальные вещи платные. Или в "свободном доступе" означает "сломанная"? ;)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Мне детально не надо.
    Еду в Рязанскую область, надо Тамбов как-то объехать (ну его нахрен) и не заплутать.

    добавлено через 23 секунды
    AlTk Спасибо, посмотрю.

    добавлено через 12 минут
    Чёто нету такого ресурса. :(
    Да и как-то сомнительно, что на *.com будет карта для российского навигационного софта.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Для того, чтоб объехать город той ссылки что я дал вполне хватит. Трассы федеральные не этой карте будут.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да есть, просто почему-то он иногда не работает. там карты для гармина, но они легко конвертируются для навитела.
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    По федеральной трассе М6 в Тамбов ты и так не заедешь (если сильно не захочешь). Как и в Рязань. ;)
    По сабжу. Есть ли проги с нормальными картами Волгограда для PC (под Win XP, Vista, Win7)? Эмуляторы не интересуют.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ты сначала назови нормальную программу для PC :( ...
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Для тех, кто пользуется официальным атласом от Навител, выложил на www.gpsserver.ru карту с полигонами домов и адресным поиском Волжского. Карту надо добавить в каталог с атласом и переиндексировать.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Спасибо!:)
     
Статус темы:
Закрыта.