1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО сплит системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Корица, 17.07.09.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Можно в ЛС куда обратиться за качественным ТО? Здоровье реально дорого!
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Умник, а ты в курсе, что есть определенные допуски на этот счет, т.е. допускается "естесственная" утечка фриона за счет резьбовых соединений в соотношении 5-7% в год, т.е. согласно ТТХ их необходимо дозаправлять каждые два года, хотя не факт, некоторые работают по 7-8 лет и в дозаправке не нуждаются. все индивидуально. Чаще фрион выходит не в местах соединений трубопроводов, а из-за некачественных запорных кранов и заглушек на внешнем блоке.
    По поводу ТО велкам в личку, контакты все есть:writer: ;)
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Умник, ты в курсе, что компрессор имеет допуск разбросу рабочего давления?
    И кстати, умник, ты в курсе, что фрЕон пишется через "Е"? И умник, ты в курсе, что в холодильной технике слово "фреон" - это нонсенс? И, кстати, умник в курсе, что срок службы сплит-систем таков, что позволяет эксплуатировать их без дозаправки, при условии правильного монтажа? И, кстати, умник, где там резбовое соединение? Мне бы хотелось это знать :shuffle:
    П.С. "фрЕон выходит не в местах соединений трубопроводов, а из-за некачественных запорных кранов и заглушек на внешнем блоке". Хватит гнать, да? Это не некачественные заглушки, а некачественные руки. Есть люди, работающие на этом рынке 12-14 лет и у них ничо не утекает. Утекает только у халтурщиков. В этом я кстати сам убедился на днях. Монтаж был от одной очень разрекламированной конторы, находящейся в научном городке....

    добавлено через 8 минут
    Furious бабьё, кинь мне чё-нить в личку. Я тебе сообщу нормальную контору. Сам чё то еще не научился пользоваться этой штукой
     
    Последнее редактирование: 03.08.09
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Vladish,кхе-кхе, я такого не говорила:d

    добавлено через 3 минуты
    ANRI,
    отправила ЛС. Жду:shuffle:
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если кто-либо недавно пользовался услугами по чистке сплит-системы, порекомендуйте к кому обратиться, плиз... Нужно почистить внутренний и внешний блок двух сплит-систем...

    И ещё. Раньше обращалась в "Архимед-сервис", но теперь у них поменялись телефоны. Может, кто-то знает их новые координаты?
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и мне кто-нибудь в личку скиньте координаты фирмы, которая делает нормальное то, а не просто тряпочкой протирает)
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    и мне тоже
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Делаем. В личку.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Апну темку.
    Сплит ставился лет 7 назад, Ballu 12 неинверторный, трасса 5-6м. В этом году как-то слабовато холодит. Внешний блок вроде чистый (9 этаж), внутренний - сеточки чищу сам, редиатор чистый, на "беличьем колесе" заметен тёмный налёт. Наледей на внутреннем или внешнем блоке не зафиксировано.
    Вот бы найти человека, который почистил бы и при необходимости дозаправил. Очень желательно в будни вечером. 7Ветров. :shuffle: