1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема перезаписи DVD-RW

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 18.07.09.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Что то случилось то ли с виндой или в реестре...
    Проблема в следущем, пишущий DVD привод отказал стирать и перезаписывать DVD-RW диски! Он читает все диски, пишет на одноразовые ДВД диски, но перезаписываемые напроч отказывается стирать или переписывать, пишет что это нерезаписываемый диск, я попробовал все DVD-RW диски около (7 штук) и они все стали вдруг нестираемые.. Я вставил другой пишущий привод ДВД. Та же самая песТня :(
    Пользовался программой Неро, поставил другую с названием "CDBurnXP". То же самое, пишет что "Неперезаписываемый DVD-R"
    Ведь сразу все диски отказать не могут, TDK, Pleomax, Fujifilm.
    Значит чистые диски пишет без проблем, а вот перезаписываемые более не стирает, и причем оба привода.
    В чем может быть проблема?
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    может шлейф поменять?

    какое стирание делаете ,быстрое или полное?
    у меня была проблема,када не волнялось полное стирание и болванку потом на утиль
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Шлейф в порядке

    Оба пробовал, остается только новый перезаписываемый купить и проверить... но все равно берут сомнения что сразу все 7 дисков отказал стирать.
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    LORIC,
    привод случаем не NEC 72ой серии?
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А ХЗ толи NEC толи TEAC, он счас в другом компе торчит, сейчас стоит ASUS, не суть важна, важно что ни один изних не перезаписывает диски... видимо не в приводе дело.
     
  6. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    LORIC,
    :shuffle: хз чё эт такое...
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Поднимаю тему
     
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну загрузи лайв-винду с диска да проверь.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135

    Сомневаюсь что в этой винде установлена прога для записи ДВД
     
  10. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    LORIC, для начала можешь попробовать самой виндой. Далее, можно запустить какую-нибудь программу, работающую в установленном виде (например, BurnXP, или как-то так называется). Да и вообще, я уверен, что нера там стоит.
     
  11. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Такая фигня бывает, когда алкохол ставят со значениями по умолчанию, а потом в неро эрвишки стереть не могут.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ой, а можно по подробнее у меня такая же проблема
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Про "алкоголь" не скажу, но если в DT стоит галка, что-то типа "Использовать не записываемый привод" (точно не помню), то возникают проблемы даже с записью на приводе.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    а может привод читать диски, но не стирать и не записывать? у меня с некоторых пор rw привод перестал выполнять функции записи/перезаписи. Это привод навернулся или что-то с софтом? винду не раз уже переставлял - пофигу.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    hasslich, может. Скорее всего проблема с лазером.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    LORIC, была такая фигня. Долго бился и решил снести винду, но поставил чистую на другой винт. На чистой винде диски записались.

    Начал сносить постепенно на старой все не нужные проги и после того как снес даймон-тулс (установленный с одной из игр), все заработало.

    А в последнее время Каспер мешает записывать болванки, выключаешь каспера и пишет нормально, сволочь 2-е болванки DL запорол ...