1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы для атрофии мозга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Induktor Interferona, 19.05.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Не за русский кинематограф холивар, а против пустого чесания языком. А со своими имхами надо быть скромнее.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    К тому же, явно пропутинский фильм, т.к. в самом конце прозрачно намекается, что герой Михалкова - офицер КГБ :(
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Из чего ясно что именно из КГБ?:bigeyes:
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Смотрел большинство из перечисленных в теме кинофильмов. По поводу Балабанова - все его фильмы считаю стОящими. Каждый был для своего времени хорош. И тот же спорный "груз 200" силён, понравился...
    А из бестолковых фильмов выделил бы из недавних Адреналин 2, с первых кадров "плевался", ну и все фильмы из серии пендосских студентов-общаг-пирогов... Из былых - Заводной апельсин (не осилил этот бред всилу бреда сюжета)...
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Все умрут, а я останусь...

    Может я поздно его посмотрел?
     
  7. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    7 жизней, 21 грамм, Магнолия, Нефть.
    Загадочная история ББ, Хранители, Тарас Бульба.
    Небо над Берлином. Каменная Башка. Юрьев день.
    :spider:
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Отличная философская притча о жизни и смерти! Чем не угодил-то?

    добавлено через 6 минут


    А в концовке Михалкова спрашивают: "Вы бывший?" На что он отвечает, мол, в нашем ведомстве бывших не бывает.

    В каком ведомстве у нас бывших не бывает?
     
  9. losic

    losic Участник

    182
    0
    кремень.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    О-о, да-а. Редкостная пакость.

    А актёришка какой мерзкий в главной роли? Так и хочется взять и уе..ать.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    мда. вот уж не знаю что сюда дописать-какое-нить гуано, или фильм, "выносящий моск"...допишу второе "Сигаретные ожоги / Cigarette Burns (2005)", Дж.Капертер срежиссировал это потрясающее видео. Моск вынесло н@х, и чуть не вынесло еще и обед из желудка....
    Посмотрела год назад. До сих пор не могу ся заставить посмотреть еще что-нибудь....этого же аффтора
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "Брат". После этого фильма я аккуратно смотрю анонсы, чтобы не попасть на очередное российское чернушно-"правдивое" гамно. Возможно, "Брата" спас играющий гл.героя, на обаяние хочется смотреть. Тем опаснее такие фильмы.
    Плохой фильм - это тот, который не вселяет желания жить лучше, а заставляет думать о темных сторонах жизнию.
    Всякие грузы после этого, естессно, не смотрю, и прокомментировать не могу.

    добавлено через 11 минут
    да..в России ж мало плохих эмоций,давайте еще по тв и в кино плеснем чернухи...мало самоубийств и криминала у нас.
    Хотя бы на рос. фильмы, которые показывают в кинотеатрах, в РФ надо ввести цензуру. Оставив всякие дебильные передачи и киношки по ТВ.
    Кстати, в последнее время я явственно вижу госзаказ в фильмах, и всячески это приветствую.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По сабжу - "Юрьев день". Наверно, Кирилл Серебренников заложил в него глубокий смысл и провокацию... мой мозг неасилил. Только гипнотическая игра Ксении Раппопорт заставила досмотреть эту энциклопедию российских бед до титров.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Старенький, ранее упоминавшийся здесь фильм "Нечто" - также творение Карпентера. Ну призвание такое у человека - снимать страшные фильмы, что ж поделаешь! Он же делает это качественно.

    У большинства российских режиссёров призвание снимать говённые фильмы... :( Что лучше?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    dj_dantist,
    Сигаретные ожоги-не то чтобы страшный...это какая-то беспросветно блевотная жуть,не лишенная искры таланта,правда.
    Но мозг выносит...воот.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Вы приветствуете пропаганду псевдопатриотизма и разжигание межнациональной розни? Да, я имею ввиду Бульбу.
     
  17. Induktor Interferona,
    Вы, наверное, и все фильмы Тарковского к г относите?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Philippenzo, и часто ты сам с собой разговариваешь?бульба какой-та...я ж сказала - не смотрю чернуху. Даже экранизацию книг. А эта книга,собствено,и интереса никакого никогда не вызывала. Тарас вызвал у меня нехорошие ощющения с первых страниц, и я не стала мучить себя дочиткой (да простит меня великий писатель).
    Хотя псевдопатриотизм в любом случае лучше всяких тупорылых Бумеров, Братьев и прочих аналогичных шедевриков. И лучше разжигать межнациональную рознь (хотя можно назвать это национальным самоосознанием, это всего лишь игра слов), чем тупо агитировать убивать всех вокруг и катаца на красивых машинках.
     
  19. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    О.,
    насчет произведения "Тарас Бульба" в корне и громко не согласна! в шоке! произведение очень сильное! хотя, конечно, если видеть в нем только патриотизм, то любое произведение для вас патриотическое! экранизация фильма - слабовато очень, много несоответствий!

    по теме "Путь" - отстой пипееееееец! зря потерянное время и деньги!
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ага. Лучше. Вот "Русалочка " Диснея, к примеру, в 10000 раз лучше говнянского "Бойцовского клуба" , или "Бетховен"-ведь лучше же "Транспоттинг"-а!
    И вообще нужно оставить только "добрые" фильмы , а все "злые" сжечь.
    Я так думаю.
    И всем будет счастье!


    Да, это посильнее, чем Фауст Гете!
    Так и Гоголь-какой писатель! Так просто не изговнишь!:d Чего-нито да останется!

    Я скажу вам-зря он Бульбу стал снимать! Взял-бы "Страшную месть"-и в том же кичевом ключе-фильм бы вышел недурственный! /Я серьезно!/
    И не пришлось бы из полевого командира живущего ради ****ы, делать героя и патриота путем убиения жены и купирования Гоголевских сюжетов. :)
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А весь прикол в том, что окромя Братанов за последние лет хрен знает сколько путёвого-то ничего на родных кино-просторах, по-большому счёту, не появлялось. Можно сказать, культовые фильмы, вошли, так сказать, в отечественные кино-анналы или аналы (уж кому как:) ).

    Фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны...;)
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Такие мультфильмы, как "Русалочка", "Бемби", "Пакахонтас", тоже запретить, ибо неимоверно жалостливые.

    добавлено через 1 минуту
    Доснять мильон серий "Том и Джерри" в старом стиле и крутить круглосутошно по всем каналам
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Вот тогда точно мозг атрофируется. :d
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ...и насилие (кота над мышом соответственно) захлестнёт экраны...замкнутый круг, млин...

    добавлено через 32 минуты
    Я чо вспомнил. Кот не при делах - он как раз жертва насилия. Да, давно не смотрел мультфильмофф...
     
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    70% всех фильмов (минимум) - бредятина!!!
    Особенно америкосовские молодёжные типа комедии
    (для просмотра мозг должен быть уже атрофирован).
    Из последнего - Люди хэ -Росомаха (как впрочем и предыдущие),
    звёздный путь (с историей 30 минутной серии растянутой на полноценный фильм), Ночь в музее 2 (без комментариев).
     
  26. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    "знаешь, а фильм для дебилов, но мне понравился..." (с)
     
  27. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Морфий:delo:
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    С детства их терпеть не могу. За предсказуемость исхода. Кроме одной серии-как кот сошел с ума и решил что он мышь.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Согласен. Единственное, что понравилось - это мимолётное описание российского уклада жизни образца конца 19 - начала 20 века. Прям ностальгия берёт, как будто сам когда-то там жил.

    А игра А.Панина и С.Гармаша понравилась больше игры главного героя. Талант не пропьёшь!

    О покойниках, как говорится, или хорошо, или ничего, но зря С.Бодров взялся за сценарии. Не его это...
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Надо запретить всяких Лунтиков, Смешариков, Покемонов, Котопесов и много еще чего.