1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство вернёт 13% стоимости купленной квартиры?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем хочу_вот_сказать, 05.04.09.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    печатала последнюю НДФЛ с помощью проги, все нормально прошло...она уже даже проверена. А ручками заполнять - достает....
     
  2. Культурный

    Культурный Новичок

    35
    0


    Если эта прога "криво работает" - тогда точно для заполнения декларации нужно обратиться к специалисту. Только не к "специалистам" при налоговой - более крутых профанов в вопросах НДФЛ не видел:d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все нормально там работает.
    печатает в стандартном виде, который налоговой и принимается.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а я все-таки предпочитаю бланки с консульнта-плюс. и все нормально распечатывается, и заполнять удобно
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дзержинская налоговая при личном контакте их брать не хочет "типа штрих код не такой, как нужен для нашего города"
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    пашли они в пень. штрихкод с консультантовских сравнила с штрихкодом выданных мне фирмой деклараций (я уточненки сама писала, с базой накосячила), ни одного отличия не нашла.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так считать самому надо будет. а программа сама все проверяет, вычеты начисляет :)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint,
    мне так и так самому считать. у меня проф. вычеты+есн+пфр вычеты. я жеж не физик в полном смысле этого слова. и не физик, и не юр. лицо. кастраты мы с нотариусами какие-то. поэтому я все равно отдаю в фирму делать. только в этом году 100 000 дохода "потеряла", поэтому уточненку сама заполняла.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Блин. Я просто заполнял за 2007 год.
    Форму с расчетом вычетов прога распечатала пустой :(
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю, я тоже последний раз за 2007 подавал.
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Надо было галочку ставить и заполнять эту форму. Я поначалу тоже не увиидел как там страницы переключаются, но после первого предпросмотра - всё понял.
     
  12. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    А может кто в курсе, если квартира сдается без отделки - случаем не увеличивается ли имущественный вычет на отделку :liplick: Что-то такое крутится в памяти - где то читала - надо закон повнимательнее почитать

    добавлено через 17 минут
    Вот нашла - память не обманула :
    В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:
    расходы на разработку проектно-сметной документации;
    расходы на приобретение строительных и отде
    В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
    расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
    расходы на приобретение отделочных материалов;
    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
    Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
    Вот гады - когда налоговики утверждали что вычет 2 млн. распрстр. только на договора, оформленные в 2008, не стала заморачиваться и все отделочные материалы приобретала по карте знакомых... :frustrate
     
    Последнее редактирование: 29.04.09