1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву. Минимальное время.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем DVR, 05.03.09.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    DVR,
    вы так написали, что сложилось впечатление что вы в качестве пассажира ехали по московской трассе на Х5 4.6 запросто со скоростью 270, а потом в эту Х5 вложили бабла и она поехала больше 300. Это вызвало у меня сомнения потому что стоковая Х5 4.6 больше 240 не едет, а чтобы она поехала больше 300 ей нужно двигло более 700 лс.
    Я так и не понял,
    Вы ехали на стоковой, которую впоследствии затюнили до 700 л.с Х5 4.6 по московской на 270 км.ч ?
    Вы ехали как вы сказали "не здесь" на Х5 4.6( две турбины ,закись, двигло 700 лс) со скор. 308,2 км.ч ?
    И еще я не понял, при чем здесь Le Mans, Мерин GL, бмв клуб с его заморочками
    Извините, ничего личного, просто не люблю когда мне безпонтово парят мозги
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сатанас ещё быстрее доезжал... ;)
    Сколько гоняю в Москву - много машин стало последние года 2..

    Угадал - на слёт БМВв Питер ехали. У меня тогда е21 была - она и 200 не может ехать... :) :) :) И вообще без мотора стояла.
    Это не моя машина и вкладывал не я.
    Пишу ещё раз:
    Где ты видишь стоковую машину?
    А как же трансмиссия, про которую ты говорил чуть выше? А? И это - расчётик можно?
    Спецом для тех, ктоне понял: AC Shnitzer, e53, 4,6 литра, МКПП, полный привод. В базе около 360 л.с. (точную мощность не знаю). 270 она пёрла только в путь. Года три назад на ней появилось две турбины, мощность стала уже более 500 сил, максималка 290 (не видел, ноосонований не доверять владельцу у меня нет). Два комплекта закиси и оно поехало более 300 км/ч.
    GL в стоке едет 290. Le Mans - это самый быстрый Х5. И о том и о том на БМВ Клубе писалось и говорилось не раз, с выкладыванием видео и т.п. Переносить сюда сообщения не вижу смысла. Есть желание - почитайте, посмотрите.... Блин, там же чертовски быстрый Чирик СРТ - тоже вроде как более 300 валит.
    Сложно что-то объяснить человеку "не в теме". Так же, как и про обрезанные пружинки в этой теме.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по Московской трассе? Вы не путаете с полигоном в штатах на соляных полях где машинки испытывают?

    оно может и валит... но только кочки например Новоаннинского района позволяют сказать несколько иначе = разваливается. в природе не существует автомобиля, способного ехать там 250-300кмч

    а как же подъемы-спуски-повороты?

    физику никто не отменял или у Le Mans стоит антигравитаторная гравицапа, позволяющая проходить повороты на любой скорости?

    детская тема про пиписьки. еще не выросли а меряться уже хочется :shuffle:
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    тема бред.

    ни ментов (пусть даже у вас был самый красный вездеход), ни попутного транспорта (который вы догоняли бы гораздо чаще чем все остальные), ни обгонов (при том, что почти везде 1 полоса), водитель-робот (6 часов 250-300км\ч это думаю даже профессионалы раллисты не рискнули бы).

    Интересно сколько Икс 4.4 сжирает масла за 6 часов езды на скорости 250км\ч :)

    посмеялся... даже флудить стыдно в такой бредовой теме :)

    PS а может быть 5 часов от границы волг. области до границы моск. области? тогда допускаю :d :d :d
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На лехусе седане знакомый ездил за 6,5 часов в позапрошлом, кажется, году. Какой конкретно - не помню, у Хохлова раньше был такой
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Поддерживаю всех пессимистов невозможно по убитой М6 ехать со средней скоростью 202 кмч а убитая она всегда
    Тема бред
    До МСК всегда трачу около 11 часов ибо не тороплюсь и машину жалко
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    980км пусть и за 6,5 часов это средняя(!!!) скорость 151 км\ч исключая какие либо остановки!
    Отведем 30 минут на 4 заправки и 2 раза пописать (это, естественно абсолютно не реальное время, но все таки) - получаем 6 часов движения, а это уже 164 км\ч средней (!!!) скорости.

    пусть каждый сам решит верить или нет в этот бред :d :d :d
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По поводу робота - в 2006 году ехали с братом из Москвы 20 часов - автомобиль больше не позволял (2 остановки по 1 часу, перед этим не спал больше суток) - вот тебе и робот. Вёл только я.
    В данном случае (300 км/ч) речь идёт не о Московской трассе. По ней - 270.
    На 520-й в начале февраля не напрягаясь ехал 170, начиная как раз с Новоаннинского района. Заметил странную вещь - если стоит знак "неровная дорога" и под ней табличка "следующие 10 км" - значит, можно ехать от 170 и выше.
    Я про то, что 6.5 часов - это реальное время. И Сатанасу верю про 5 с лишним часов (оснований не доверять у меня нет).
    От Каширы (почтина границе Московской области) до Москвы 90 км - даже не на самом быстром авто - полчаса ходу.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тоже больше поверю в этот вариант :)
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    DVR, я опять не понял, здесь одно из двух, или я тупой или вы не разбираетесь в БМВ, вот как понимать:
    1. Вы утверждаете что Е53 с 360 лошадами перла 270 но это вы гоните, для этого нужно около 500 лошадей (кстати можно посчитать с точностью 3-5% всего тремя формулами)
    2. А чтобы "оно поехало более 300" нужно уже более 700 лошад, а не 500 как вы утверждаете
    я конечно понимаю что вы фанат БМВ, вот дефченкам и рассказывайте сказки про то что Х5 Шнитзер-это почти реактивный истребитель, а здесь дураков очень мало и цифры складывать умеют

    добавлено через 7 минут
    DVR,
    и про закись ты тоже лоханулся, она успеет кончиться раньше чем разгонишь до 290, надеюсь знаешь какой ее расход в секунду?
    Ну правда если сзади прицеп с десятком баллонов прицепить...
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пёрла. Формулы приведи, раз можешь посчитать.
    И эти - тоже.
    Если её врубать при 100 - разумеется, её хватает максимум на 10 сек.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и как это помогает добираться до Мск быстрее? Ну разве что срезать пару тройку крутых поворотов по воздуху :d

    лично у мя рекорд - проснуться в 6.00 в гостинице в Новокузнецке, а в 12.00 уже быть на работе в офисе на Дворце Спорта :) причем все это неспеша :d
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Спасибо всем сказочникам, улыбнуло.
    Тут простая физика. Мощность необходимая для преодоления сопротивления воздуха пропорциональна КУБУ скорости.

    Стоковая 3.0 272 л.с. имеет паспортную максималку 210 км/ч
    Отсюда, потребная мощность для движения со скоростью 270 км/ч составляет 270*270*270*272/(210*210*210) = ~578 л.с.
    потребная мощность для движения со скоростью 300 км/ч
    300*300*300*272/(210*210*210) = ~793 л.с.

    добавлено через 22 минуты
    Обычная погрешность спидометра.
    Ага. Обычно здесь приводят тупой аргумент "и еще под педалью был запас". А мощность двигателя после определенных оборотов падает, поэтому запас этот никакого прироста скорости не обеспечивает.
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не обязательно... может быть на авто DVR стоит вот такая штука:
    [​IMG]1 – набегающий поток воздуха; 2 – аэродинамическое тепло; 3 – топливо; 4 – система химической регенерации тепла; 5 – воздухозаборник, управляемый МГД-генератором; 6 – модифицированное топливо; 7 – МПХД; 8 – камера сгорания; 9 – МГД-ускоритель; 10 – сопло; 11 – электрическая энергия; 12 – система управления аэродинамическими характеристиками...

    Таким образом, летящий в атмосфере автомобиль сможет преобразовывать кинетическую энергию набегающего воздушного потока в широкий спектр различных видов энергии и использовать бортовой энергетический комплекс мощностью 100 МВт для самых различных задач планетарного характера.... например "До Москвы за 10 минут!" :)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прав - совершенно никак. Это помогает набрать 300 км/ч.
    Стоковый "икс" е53 3,0 (бензиновый) имеет мощность 231 л.с. и 215 км/ч с МКПП. В формулы вникну завтра на трезвую голову... Но пока корректируй исходя из этих данных.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    270*270*270*231/(215*215*215) = ~457 л.с.
    300*300*300*231/(215*215*215) = ~627 л.с

    добавлено через 20 минут
    Кстати, нигде данных по 215 км/ч для E53 3.0 не встречал.
    Попадались 202 км/ч для автомата и 210 км/ч для мкпп. А в условиях кубичной зависимости это дает разницу в десятки л.с.

    добавлено через 29 минут
    ..и максималка всего "каких-то" 278 км/ч.
    http://ccars.narod.ru/concept/x5le-mans.htm
    "Быстро ездить в Москву" не хватит. ;)
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё хорошо и просто, за исключением одного но: е60 с тем же мотором едет 240 км/ч (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1317.html). Вывод - кроме куба скорости там дохрена условий, которые, почему-то, в твоей формуле не отражены. Почему?
    Например, тут http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1426.html странно что не посмотрел.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    получается стоковый Лансер (не эволюшен)
    куда правильнее этой самой икс e53?

    а вообще лично я предпочитаю АйрБас... (завтра утром снова в полет) быстро комфортно безопасно.

    имхо нефиг.

    добавлено через 1 минуту
    а эти условия не важны - авто то не меняется. остается куб скорости.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я не пойму, как при 150 кобылах и весе 1450 кг., мой авто едет по паспортным характеристикам 218 км/ч? Или немцы заврались?
    Бентли Континенталь GTC Спид едет 310 км/ч, а мощность "всего" 610 л/с. Скорость больше 300, а кобыл почти на 200 меньше.
    :)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это элементарно. Вышеприведенная пропорция работает в пределах одной модели, т.е. Cx и площадь миделя постоянны. Поэтому нет нужды ими оперировать. Иначе все немного усложняется.

    Ну ты сам подумай, у кого лучше аэродинамика, у обтекаемого низенького седана, или чемоданистого "уазика"? ;) Кстати, вес авто совершенно на максимальную скорость не влияет, только мощность и аэродинамика.

    добавлено через 3 минуты
    А G-wagen brabus V12 700 л.с. со снятым ограничителем едет "лишь" 260 км/ч. Потому что имеет аэродинамику кирпича. :)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Момент и эластичность мотора - та же самая?
    Да ты что.... Не меняется... Да в пределах одной тачки, тем более не стоковой - условий море.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для максималки абсолютно фиолетово.

    Нет никаких условий. Площадь фронтальной проекции кузова остается постоянной, а Сx стокового автомобля заметно улучшить невозможно. Все остальное - меркнет перед кубичной зависимостью.

    добавлено через 1 минуту
    DVR,
    http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=2242303&postcount=32
    ;)
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну сравнил, легковушка и жип-две большие разницы, у жипов Smid и Cx много больше, а если попроще - то площадь морды больше и обтекаемость хуже, просвет больше, а несколько см! просвета отнимают десятки км/ч ,(Ауди а8 150лс 1600 кг, просвет-120 едет 220 и Лансер 10 150 лс 1280 кг, просвет-165 едет 205) зависимость нелинейная, короче Жыпам надо вдвое больше лошадов чем легковушкам

    добавлено через 6 минут
    Вникание будет не в твою пользу,
    И это IvUs посчитал только мощность по воздуху, а требуемая будет еще больше, на скоростях более 120 еще и покрышки начинают пожирать л.с, (становятся не круглыми а многоугольниками)и жрут они тоже не линейно, и чем больше колесо и жесче резина-тем хуже
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Т.е. загрузив в багажник пол центнера картошки, максималка не изменится? :upset:
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сильно не вникал, но вроде бы сопротивление качению растет линейно. Т.е. на скоростях более >150 км/ч однозначно можно пренебрегать, доля сопротивления качению становится совсем малой по сравнению с аэродинамическим сопротивлением.

    добавлено через 1 минуту
    Изменится на копейки (шины чуть сильнее проплющатся, увеличатся потери на качение) - можно запросто пренебречь. Вот на динамике сразу станет заметно.

    Сильно ли различается максималка одиночного тепловоза и груженого состава?
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Точно, но это до 100-120 км.ч А затем в покрышке возникают колебания, волны бегут по корду и сопр. качению становится нелинейным (колесо становится не совсем круглым)и зависит(увеличивается) от скорости. На 200 сопр. качению уже очень заметно
     
  27. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Точно! По теории среднюю скорость можно держать высокую, по практике - не получится.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Максималка ограничена конструкцией ходовой и прочностью бандажей тяговых эл. двигателей от размотки якорной обмотки, а не мощностью дизеля.
    Касаемо твоего вопроса: одиночный локомотив едет свои максимальные 100 км/ч на любом профиле, а с порожним поездом на нулевом профиле, частенько, не разгоняется больше 80 км/ч. Но тут вступает в действие тип состава и аэродинамика от каждого вагона в отдельности.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вот если бы была значительная зависимость максималки от веса состава, то одиночный локомотив шел бы 100 км/ч, а груженый состав 20, поскольку вес отличается в десятки раз. А этого не наблюдается.
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да это сплошь и рядом. На расчётном подъёме, с критическим весом, скорость продолжительного режима у грузовых тепловозов 20-27 км/ч. В то время, как без поезда сотня не вопрос.