1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 1 марта.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем August25, 10.02.09.

Вы пойдете на выборы 1 марта?

  1. Да!

    32 голосов
    36,0%
  2. Не знаю.

    9 голосов
    10,1%
  3. Нет.

    44 голосов
    49,4%
  4. Я сам заинтересован в выборах!

    4 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    RedCat,
    конечно могут. 10, 100 бюллетеней выкинуть и исправить могут, но не тысчи. с 96-го года варюсь в этой системе, поэтому могу говорить об этом адекватно.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А между тем вас могут поймать люди в форме и навешать "люлей" за порчу избирательного бюллетеня!

    Вы этого хотите добиться своим "перечеркиванием"?

    Я сам "сидел" в избирательной комиссии, на выборах президента РФ Путина.

    Сам разбирал и учавствовал в пересчете бюллетеней.

    Знаете, как относятся в избирательной комиссии к таким вот бюллетеням с перечеркнутыми крест накрест фамилиями, приписками:"против всех", нарисованными половыми органами?

    Как к падающим осенним листьям!! Просто уныло смотришь на испорченный бюллетень, откладываешь его в стопку "испорченные" и думаешь, господи, ещё один долбо... отметился!!

    Всё! Ваше "творчество" далее нигде не учитывается, никто не читает ваших "опусов" и "пожеланий".

    ВАШИ УСИЛИЯ БЕССМЫСЛЕННЫ И НАПРАСНЫ.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Опять демагогия и фразы не о чем. Так как по существу Вам нечего сказать. Мы хорошо умеем решать политику на кухне, а как только доходит дело до конкретных действий, вся спесь слетает, мы суем сотку гаишнику, стараемя пролезть без очереди, получить дольку благ "нахаляву", а потом "на кухню" и хаять власть и чиновников.

    По поводу идеи. А Вам не противна идея своей жизни? зачем ведь итог решен за Вас - смерть и его ничем не изменишь?
     
  4. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    August25,
    это ваше мнение. а моё мнение совершенно обратное, уважаемый. не раз был свидетелем как волеизъявление народа не совпадало с ожидаемыми результатами власти. другой вопрос как этим результатом пользуется тот кому своё доверие оказал народ. когда в одном округе или в одном районе или в одном городе из всей страны получается не так как хотела власть то конечно же тяжело противостоять в отдельно взятом месте всей системе. но это всего лишь система. и имеет свойство разрушаться. если не в одном округе и не в одном городе будет не так как хотелось господам.
    правильно здесь кто то сказал, что нужно выстоять, удержаться, а уж потом. .
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Почему 100 можно, а все нельзя? Заменить одну урну на другую проблема? Была бы у нас не карманная оппозиция, а настоящая - она бы проконтролировала участки. Пока такой оппозиции нет - выборы бессмысленны по моему.
     
  6. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    Valek79,
    но если вы сидели в коммиссии, то наверно знаете, что биллютеней не безграничное множество.
    а теперь пример: две партии - партия Х от власти и партия У от народа. избирателей на округе проживает 100 чел(для удобства подсчёта). на выборы в день голосования пришло всего 50 человек из которых проголосовало 30 чел за народную, а 20 чел за власть. а неиспользованных осталось 50 биллютеней. вот это и есть те бумажки которые подделывают от имени тех кто не пришел в пользу партии власти. а вот если бы люди пришли все 100 человек или хотя бы 90, то исправить протоколы уже не представляется возможным.

    добавлено через 1 минуту
    RedCat,
    вот я и говорю, что выборы безальтернативные, по крайней мере в нашем регионе. впрочем как и партии из одного кабинета.
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Дальше и говорить не о чем! При таких "дано". Демагогия в чистом виде, партия от народа или фея, кто сказочней?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    По одномнадатным округам можно голосовать за новичков и никому неизвестных лиц. ЕдРосами они стать не могут, потому как закон отныне запрещает переходить из партии в партию после избрания.
    Тот кто не идёт на выборы - автоматически на своём участке дарит победу проходимцу, который за деньги приведёт на участок тех, кто захочет продаться. Также ваши данные могут быть использованы не чистыми на руку членами УИК, которые заботливо перепишут данные не пришедшего лоха и поставят за него галочку там, где надо.
    Тот, кто портит свой бюллетень также является не меньшим лохом, как и тот, кто на участок не пришёл. Потому что голос этого лоха ни к кому не приписывается и НИКАК не учитывается. А грызня между кандидатами идёт нехилая... Члены одной всем известной партии очень сильно боятся, что их заменят другие, более сговорчивые с народом.
    Протестное голосование уже является очень хорошим стимулом для работы, потому как показывает, что в следующий срок с человеком депутатом народ поступит также. А уж там ему его бывшие конкуренты вздохнуть не дадут - сожрут с потрохами.
     
  9. August25,
    gvg34,
    Valek79,
    :d
     
  10. Согласен с участнегом Нестоличная штучка.
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Всех порвём!!! Бабруйский Диверсант,
    Когда нибудь...
    Пока имеют нас.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я НЕ ВЕРЮ в партии "от народа" также, как НЕ ВЕРЮ в бога.

    Вы думаете партии "от народа" учавствуют "в выборах"?

    Мне КАЖЕТСЯ, что вам изначально подсовывают "соску-пустышку".

    Вы можете проголосовать за ЛДПР, за Коммунистов, за какого-нибудь клоуна-однодневку. А на самом деле вы голосуете ОПЯТЬ ЖЕ за кукловода, который "наплодил" этих "клонов".

    Чисто моё мнение.

    добавлено через 5 минут

    То же могу сказать и вам.
    Опять демагогия и фразы ни о чём.

    Моё мнение настолько далеко от вашего понимания, что вы похоже, даже не утруждаете себя пониманием того, о чём я говорю.

    И едва завидев фразу "не пойду на выборы" - бросаетесь за "клаву" писать отповедь.

    Поймите, мне глубоко плевать на "возню" с "выборами".
    Более того, я считаю, что население грубо обманывают, выдавая желаемое за действительное. И не хочу быть в числе "обманутых".
     
    Последнее редактирование: 15.02.09
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    «От личных встреч ещё печальней: ну, э, как бы и
    так сказать, а смысл так вовсе не понять. О чём шла речь?.. О всём видать!»

    Ч.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Кстати, Чувальский вчера избирательное законодательство в Дзержинском районе нарушил. Потому что организовал свою встречу в школе №41. Которая одновременно является избирательным участком.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что, если не пойдешь на выборы ты им не окажешься?
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    RUS,
    Вот именно в этом обман и заключается! Вас специально выключают из выборного процесса, чтобы дать возможность пройти "своим" людям!
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Новый прикол: Крылов себя называет кандидатом "против всех"
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    В лохотроне принимать участия не хочу... даже в роли зрителя.

    добавлено через 2 минуты

    Го-го-го!:) Пусть "свои" проходят! "Моих"-то там нет!
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    А кто "твои-то"?
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я должен поимённо перечислить?
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    недавно наблюдал картину. значит справо росы раздают очередные листовки за соц. справедливость на Титова, перед входом на рынок, а рядом сидит ребенок просивший денжку. Вот и думай теперь, какая она социальная...
     

    Вложения:

  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    С одной стороны первая реакция: "Вот гады, не пожалели ребёнка, денежку не дали".

    А потом приходит осознание - они его усыновить должны были, что-ли?
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну и что Вы наблюдали? Раздавали то не члены партии, а наемники. Им все равно что раздавать: листовки, визитки, телефоны, фантики. И они такие же дети, только пытаются не попрашайничать, а заработать.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не однократно утверждал и сейчас не перестаю убеждать всех не участвовать в глупостях.
    Самый логичный и порядочный выбор игнорировать негодяев и самодостаточно развиваться в приделах своей стратегии.
    Не один вменяемый профессионал в депутатство не пойдёт, либо жулик либо лох, в интересах партии.
    Будете культурны, плюйте в урны. (с)
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Было бы интересно... Хотя и социально-психологический тип обрисовать было бы достаточно.
    Бород@,
    *Неудомённо втыкал в экран минут 10*
    Ну уж Вам-то стыдно так говорить. Или Вас тоже поразил дух гнилой российской интеллигенции?
     
  26. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0



    ну хотя можно и сказать что на фоне работали... уже положительный момент вроде
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я, мои родители, дети, родственники, друзья.

    За таких кандидатов я бы без размышлений отдал свой голос.

    Но в первую очередь - за себя, родимого.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Эгоцентризм в какой-то уж больно запущенной стадии. Ну ничего, бывает. За это не сажают)
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Экий вы, однако, надменный, батенька...:)
    Мой эгоцентризм отличается от того, коим обладают те, за кого вы помчитесь отдавать свои голоса только тем, что я нищ и бородат, и не строю планов о скорейшем личном обогащении.

    А те, за которых вы отдадите свои "голосишки" - никогда не скажут вам об истинных целях своего стремления во власть.

    Оне ж не дурики!;)
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Ну да. А Вы изменить ничего не пытаетесь. Понимаю, по течению всегда плыть легче. Удачи!
     
Статус темы:
Закрыта.