1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я не ставил) Просто про датчики речь шла.
    Не фига се по 20 тыс. у экономистов з\п,а они всё в 5-ке 79г. копаются аяяяй!)))

    А сколкьо мерседес е-класса выйдет?)
    Вообще сразу всей семьёй и ещё+ 20 родственникам не есть,не платить за кварплату?:d
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а раз люди берут их и ртом и задницей , то они спонсируют тем самым предвыборные компании всякого рода прихлебателей, а аргумент самый главный не патриотизм, а боязнь с чем либо попасть...и надеждой быстро отремонтироваться
    святая наивность
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    на своей калине откатал уже 49 тысяч. все менял по гарантии, вот только сделал ТО4 из негарантийного но требующего замены - шаровые в подвеске и ремень ГРМ, и то ремешок только по той причине, что сервисмены уроды его ни разу за 45 тысяц не натягивали=\ , а подвеска ушаталась из-за регулярных рейсов в москву (кстати до москвы за 9 часов легко + забрать все что надо и выбраться на трассу 3 часа + 10 часов на обратную дорогу = 22 часа на поездку). В общем машина показала себя довольно надежной, очеь терпимой к уродскому стилю вождения (вожу я не лучшим образом). Салон подрястрясся уже и подзасрался, весной сделаю химчистку и смажу петли дверей, а то уже поскрипывают. За свои деньги - машина себя оправдала. Был бы еще кондер, было бы вообще замечательно... Езжу на норме. меня устраивает и машинка нравится.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    quakeX,
    думаю после того когда ты такое же расстояние проделал бы на иномарке, твоя бы пятая точка себя по другому бы чувствовала.
    я за пол года 25 тыс км проехал на бумере... выехать к вечеру на расстояние в 1000 км не проблема. и при этом даже масло не проверить :))))):beer:
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    нет мосье активно изучал форум калиноводов (как и акцентоводов, ланосоводов и дэуводов :) ), знает телефон горячей линии автоваза, а так же уже устранял косячки и проходилТО (сервис вполне приличный, что говоришь то делают, правда пока не пнешь делать ничего не хотят...)

    вот видите у всех свои приоритеты, возможности и потребности (я при аналогичном бюджете взял матиза и ни секунды не пожалел)... просто я не лезу в темы и не пишу воотттээты ты неумный человек, взял, блин, авто, 6 летку, да ещё и француза, да у него нах колеса отваливаться начнут, да он новый чуть дороже стоит и все такое прочее... а большинство владельцев ино (чаще всего бюджетных, или сильно бу) считают нормой прийти в тему, нас..ть, обозвать всех нашемарочников и их авто... вот в чем все дело.. (и я тоже однозначно считаю большую часть продукции волжского завода небезопасным автохламом которую давно надо запретить. но тем не менее...)
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    конечно бумер, что сейчас, не сравним по стоимости с калиной новой
    но вот предыдущий был - стоил дешевле. но комфорта от езды чуть поменьше было, а так все просто отлично ( это если еще учитывать стоимость аппаратов):alc:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а что надо натягивать? круто, обычно 80-90 ходят без всякого
    на 50 тыках?
    150-160 держать надо , а то и 180, иначе если 110-120 то 12 часов понынешней загрузке, что то из мира сказок
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    видишь ли я отношусь к тем жмотам для которых расход бензина имеет одно из критических значений, а так же определенная надежность которую дарит новый автомобиль (насчет бумера и пр.. я уже писал, есть знакомый купил 10 летку А4, в идеале, авто действительно супер, автомат, климат и все такое, за 300тр, НО расход даже летом за 10л.., через пол года сделал кое, что по ходовой и , вроде как, катализатор менял... 50тр, и наверняка ещё что-нибудь вылезет, за комфорт надо платить... я пока не готов, вот и все, все просто я рассчитываю на калину за 3 года максимум тыщ 5-10 потратить, на ТО + расходники.. в том же матизе за 30т км только лампочку купил...)

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ насчет того что подешевеет и все такое согласен, но бу по такой цене брать психологически не могу.... (посмотрите на цены бу в германии, японии, америке по отношению к их новым, вот это вполне нормально)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    что до меня , так я здесь скорее как ремонтник, а не как владелец бюджетного ино.
    ее стремно делать, вот это примерно я хочу донести, я с большим удовольствием метиз буду лопатить чем наши ведра.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А у нас 10-ка была, отличнейшая машинюшка!
    Мотались в Самару,Москву,Тверь, на 9-ке тоже, осенью,зимой.
    Никаких проблем не было!
    Так что народ,вы сначала поездийте на русских НОРМАЛЬНЫХ (недефектных) машинках,а потом будете сравнивать с иномарками,сравнимыми по ценам.
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Смайлыш,
    про бумер молчу в тряпочку)
    Xolodok,
    Последний раз ездил в москву в начале декабря, с учетом тумана дорога до туда заняла 10,5 часов. Скорость была 100-130, на подъезде к кашире 160 км\ч. Езжу по М6, отдых каждые 250 км по 10 минут. По компьютеру от заправки лукойловской на пр. жукова, до мкада - 960 км. Так что я вам не вру. За 22 часа ездили в москву документы подписывали.
    Калина нравится в дороге за нормальное седенье, в меру мягкое и с неплохой спинной поддержкой
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бумер преплили)))
    Народ выбирает неплохая цена,неплохая ремонтнопригодность,неплохой комфорт,неплохая управляемость,а не как мы бы хотели комфорт,качество,управляемость,безопасность (которое присутствует в иномарках) и многим НЕДОСТУПНО по цене! (в расчёт не берутся иномарки б\у,которых по пальцам пересчитать,которые не убиты в хлам и стоят своих денег). Про ремонт и запчасти, русский автопром по ценам превосходит,хоть не качеством,да и левак сплошной на ино,желает лучшего.
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Никакой управляемости, никакого комфорта и никакой безопасности в продукции хАЗ нет. Единственное что не рассматриваю - это калину, в ней за рулем ездить неприходилось, но сидеть приятнее, нежели во всем остальном отечественном. Ремонт иномарок, во многих случаях еще проще, т.к. разбирать, собирать узлы легче из-за многих факторов. Качественных ЗЧ на таз, не так уж и много, при этом стоятони порой дороже, чем аналогичные на иномарки.
    Да и иномарок бу, неубитых - вагон и маленькая тележка, надо иметь терпение, найти такую можно практически в любой бюджет.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну,это уже пошло....Плюсы иномарок никто не оспаривает!
    Исходим из возможностей,а не желаний.
    Могу сказать,что в иномарках,труднее куда добратся до агрегата,чем в Тазах.
    В иномарках за удобство и комфорт,нашему водиле,потом приходится хорошо помучатся,а иногда и заплатить.
    Как правило,наши в иномарках кулибничают и суют русское)))
    Друган на макисмуму купил от волги омывательный моторчик за 70р,вместо родного за 700р(вроде).
    Да и так берёт,ток неоригинал.У нас датчик ломался на Ниссане Премьера 2000г.в.,так он в сборе идёт с дроссельной заслонкой,оригинал 46тыс.рублей,а машинка 200 стоит то!
    Да и так,до этого были иномарки,цены на запчасти заставляли кулибничать.
    Да и знакомые,тоже прибегают к такому вот((
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    нука вот здесь подробнее? вы на дилерстве где левак видели?
    к стаа а на сколько мне известно окалина то ваша наполовину корейско-немецкая, поправте еслине так.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А про дилерво,я не говорил)))
    Тока у вас цена,такая что "снимай труссы":shuffle:
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По продажам в Германии Lada обогнала Jaguar и Saab ;) немцы плохого не покупают :p
    http://www.gorodfm.ru/dn_archive/date.20090206/news.152480/
    "По статистике, в январе АвтоВАЗ реализовал в Германии 198 автомобилей, в то время как Jaguar – 138, а Saab – 112. Российская марка стала одной из восьми, спрос на которые в январе в Германии вырос. Прирост у Lada составляет 12,5%, у лидера Hyundai – 50,8% (4009 автомобилей за месяц). В настоящее время продукция нашего производителя занимает в Германии 31 место. Самая продаваемая марка в Германии по-прежнему Volkswagen, за ним идут Mercedes-Benz, BMW-Mini, Ford, Audi и Opel. Напомним, в России спрос на автомобили Lada в январе снизился на 37%, приводит статистику carclub.ru. "
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    В поддержку скажу: паря с Германии был в январе месяце 2009 года, с города Бремен (млять даже практику от школы в заводе Мерседес проходил). Вообщем сказал,что гоняют тама 10,11,12,9 в основном 10 и 9.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vovok,
    почему я при своих на тот момент доходах сменил 2106 не на 2110 или на еще чего нибудь, а купил БМВ 95 года ?
    хотите сказать что мне повезло или там еще чего то?

    Просто голова у каждого разная кому то хочется в го...е ковыряться ремонтируясь а кому то ездить с комфортом.

    Не говорите мне, что ЗП дороже. Расходы на содержание ИНО порой такие же, что и на ТАЗ, только вот частота обращения в сервис в 10 раз ниже.:alc:
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Не буду нечего вам говорить про ЗП. Просто, когда дело коснётся поломки,увидите на своём кармане. и грешно сравнивать 2106 с БМв))) по ней ведь судите?
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vovok,
    а я их и не сравниваю , просто знаю точно , что 2106 ломается в пицот раз чаще.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я бы сам с радостью купил Бмв!
    Но: расход на бензин больше.
    Если полетит электроника,меня стукнет инфаркт.
    Открою капот,а там плита БМв,не подлезть.
    Да и незнание устройства автомобиля(там на порядок выше технологии).

    добавлено через 2 минуты


    Ооо я с этим согласен на 100000000 %)))
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    от суда и
    книжки почитай на досуге, или также в инете поройся и ничего, обретешь увереность
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Холодок, ну попал ты)
    Еси куплю иномарку,ты будешь первым лезть в бой)))
    Одно дело на бумажке схема и инструкция мастера,а другое дело "мы"
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну зачем вы несчастную шаху с бмв сравниваете, я так думаю наш автопром аналога бмв не изобрел и никогда уже не изобретет, так что всем теперь застрелится что ли? ну сравнивайте равнозначные авто калину и приору с ланосом и нексией (даже с акцентом сравнивать нельзя тк тот значительно дороже)... а сейчас вообще попа с машинами будут, доллар (евро) на 50%, постепенно и авто подтянутся... (кстати наибольшая степень локализации у логана и она не превышает 40%... так что все подорожает...)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    обычно наоборот, я лезу в бой,а клиент затем покупает иномарку. И назад из моих клиентов на ТАЗ не пересел.
    достаточно просто не брать ведра какой-то период, и цена сразу станет доступной.
    я гляжу на приору и думаю, а что нельзя было сразу выпустить ее на рынок, а не ждать 10 лет?
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    те же мысли... у хотя бы лет 7 назад, с тем же абсом, кондером, подушками... но ведь зашевелился завод, согласитесь, за последние 3 года сделали больше для комфорта чем за предыдущие 10, и наконец-то перестали изобретать велосипед, закупают и абс, и кондер, и кучу вещей, а не гонят лишний брак... я именно это я и стараюсь донести, а не кричу про 10 ление 9ки которые сыплются дай боже... а если не покупать... тоже согласен, вот блин стоили калина и 14 одних денег (когда акция была на калины), ну блин машины небо и земля, но блин куча людей покупает 14 (сам видел их довольные рожи).. зачем? у меня лично это в голове не укладывается... у той же калины 2 двигателя, 1 ужасно устарел, шумит, жуткие вибрации, да ещё и жрет на литр больше, и ресурс меньше, и на 9 лошадей меньше... а разница в цене 5 тр и люди ОСОЗНАННО покупают старый движок.. ппц, вот этого я не понимаю вообще и дело тут наверно не в ВАЗе, а в мозгах таких людей, вот что у них в голове?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    так все-таки свелось к мозгам.. :shuffle:
     
  29. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [ В основном да. Я думал, что только в России машины часто выбирают, как Ельцина команда призывала" выбирай сердцем!" Однако в разговоре с немцами ( молодые-лет 30) убедился, что везде есть свои стереотипы.Они например, считают до сих пор, что японский автопром ниже немецкого.Мои доводы о немецких же официальных рейтингах надёжности, о качестве. о прекрасной японск. инженерии встречали неприятие.Лучше мол Ауди Чем Лексус и Инфинити и точка. При этом у одного из этой компании японское спорткупе Ниссан -Z ( бомба,а не тачка). Так он этого чуть ли не стесняется. Там мол панели карбон-кевлар.Какой отстой ... А вот в АудиТТ-металл! Да и вообще - то Ауди, а то какой то японец... Не правда ли , похоже на наши стереотипы о достоинствах машин: Нива-лучший внедорожник, Волга -подвеска неубиваемая(был бы шприц с солидолом),Вазы-запчасти на каждом углу, и хрен с ними, что поддельные или брак ,зато на каждом углу!

    добавлено через 21 минуту
    Кстати. Я интересуюсь военной историей. Так вот, вспомните советские статьи и книжки о технике второй мировой ****ы.Об автомобилях, самолётах и танках. Мысль, которая нам пелась вместо реального сравнительного анализа техники нашей, союзников и немцев одна--наше неприхотливое, ихнее излишне сложное и капризное.( Не буду говорить о танках и самолётах-эта тема для других форумов. Но в гараже у соседа облазил Джип Виллис и даже прокатился. Чем он сложнее Газона-не понял.И чем капризнее и труднее в обслуге- тоже.Авто уже полвека. а агрегаты на 99% родные. И он не в коллекции, а гоняют на нём на рыбалку все эти полвека. Сначала дед хозяина, теперь внук.)Повторялось про сложное и трудное в починке десятилетиями и юноши, интересовавшиеся техникой, вместо умных, познавательных статей натыкались на эту шаманскую песню.Ситуация изменилась лишь последние несколько лет.Не оттуда ли идёт устойчивая боязнь иностранной техники? Не смейтесь..Стереотипы, вдолбленные в подсознание-вещь серьёзная.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Военное это совсем другое.
    Говорят на запасных путях, стоят законсервированные военные паровозы, работающие на дровах.