1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лохотрон в сетевых магазинах электроники

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Westfalen, 12.01.09.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    olegun,
    Проги были действительно фриваре...
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Брали в эльдорадо (около метро который) большой жк панас - по акции дали НТВ+ в коробке. "Впарили" мега-сетевой фильтр за 2тр. В другом магазе этот же фильтр лежал за 3, поэтому я не особо сопративлялся. "Задарили" hdmi шнурок, который постоянно пытались забыть положить в коробку. Несколько раз пытались "впарить" услуги установки, настройки и обучения пользования нтв+ за сумму что-то больше 4тр. От доп гарантий отказался. На кассе часть суммы пришлось снимать с карточки, так как на сетевой фильтр не расчитывал. При снимании денег с карты, на кассе чудесным образом завис комп, деньги со счета снялись а чек не вылез. После 20 минут разбирательства был произведен возврат денег на счет и повторное снятие. После проверки телека на выходе из магаза охрана магаза обнаружила, что манагер все таки забыл положить мне "дареный" кабель hdmi, об чем тот сразу был проинформирован и кабель вернули.

    добавлено через 11 минут
    По поводу ПДС эльдорадо. Брали 3 года назад стиральную машинку. Впарили ПДС на 3 года (понятия не имел что это такое на практике). Так вот за 1 месяц до истечения этого самого ПДС возникает проблема с машинкой. Иду на сайт эльдорадо смотрю кто занимается ремонтом данной стир машины по ПДС в Волгограде. Звоню туда. Мне корректно, насколько это возможно в начале рабочего дня, объясняют что с такими машинками они не занимаются - ищите сервисный центр производителя в Волгограде. Точка. Звоню по номеру Эльдорадо на сертификате. Звонок идет в Москву, там девушка дает мне номер на который я уже звонил. Я ей объясняю все вышеизложенное. Она заявляет что такого быть не может, но на всякий случай дает мне еще номера 3-х контор в Волгограде. Номера 2-х из них уже потеряли актуальность а в третьей дали о телефону консультацию, которая собственно и помогла.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мега-конченый магазин.
    ЗЫ. К Э-до в целом отношусь нейтрально.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Все так обсуждают эти ПДС.... Находят ЛОХОВ, кидают на бабки.
    Друзья сколько в Волгограде фирменных сервис центров, которые приедут заберут в ремонт, на замену, бесплатно: холодильник, стиралку? Их, наверное, десятки, а может сотни? Сколько Вы будете ждать в Волгограде фирменные запчасти в фирменном сервисе, к примеру, Whirlpool -разбитую полочку из холодильника или сломанную ручку стиральной машинки и при этом бесплатно?
    Да, не вся техника ломается. Но почему Вы страхуете новый автомобиль от угона и повреждений, что все в аварию попадаете или думаете, что угонят? Ах да считаете, что авто дороже хорошей стиралки. Тогда почему Вы не страхуете свою недвижимость от потопов и пожаров она намного дороже любой нашемарки и иномарки?
    Господа дополнительный сервис работает! Может быть, есть какой-то негатив. В каждой торговой сети свой подход к качеству оказываемых услуг. Но поверьте, Волгоград не Европа и треснутую полочку в холодильнике бесплатно Вам никто, и ни в каком сервисе не заменит.

    Любой сервис хочет зарабатывать на ремонтах, а не дарить людям безвозмездно - норма- часы и евро детали. Вот тут Лохи и нужны, которые вовнутрь техники никогда не полезут, а сами привезут свой агрегат на своем горбу, что бы его им починили «бесплатно».
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гость,
    Мы рады, что вы работаете манагером в эльдорадо и пиарите псевдо сервис, которого нету, почитайте что пишет ilya-79,
    За ПДС платить приходиться, когда в нем нет особого смысла.
    Если вы недопонимаете, что когда сломаете полочку сами, то сами и должны заплатить, за новую... то я хз что вам можно обьяснить.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    В том то и дело, что эта полочка, компрессор, двигатель и т.д и т.п стоит дороже чем вы отдадите за расширенную гарантию.
    Все так уверены в вечной работоспособности купленной техники и офигенном сервисе компаний производителей, только в реальности все наоборот.
    Почему-то Toshiba, NEC, HP и др. продают дополнительную гарантию на 2-3-5 лет и ни у кого не возникает вопросов. Что эти производители видят в покупателях - лохов? Черт совсем забыл, они это продают там где есть их сервисные центры и работает их логистика. Увы в Волгограде
    этого нет.
     
  7. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    А ты хоть знаешь разницу? Я думаю неочень, тогда знай что качество действительно намного выше! Я думаю это пункт не "впаривания", это предложение действительно качественной вещи. Если не надо - не покупайте.
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вы чего-то недопонимаете. Если бы за срок доп. обслуживания у каждого покупателя что-либо ломалось бы, причем на сумму, которая больше, чем стоимость этой гарантии, то магазин имел бы от нее только убытки. А в действительности вероятность того, что поломка произойдет именно такая, гораздо ниже. Или, говоря мат. языком, мат. ожидание доходов человека от данной услуги отрицательное, а у магазина - соответственно одна прибыль, с учетом массовости таких сделок. Так что для себя я давно решил, что стоит все-таки рисковать, и не вестить на эти программы.

    добавлено через 1 минуту
    Глупо говорить, что бесплатно. Эта программа стоит денег. Как же Вам там засирают мозги...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну правильно, а Вы как, наоборот что ли хотели? %)
    страховые компании тоже прибыль извлекают а не благотворительностью занимаются.
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    не хочу оправдывать Эльдорадо, сам отношусь отрицательно .но был опыт...
    Сломалась стиралка отработавшая 6 лет. Надо срочно новую.

    То что хотел, самая дешевая цена оказалась в ЭТО. Очень дешевле, потом расскжау почему. Продавец грит вот у нас на нее еще подарок... ПМС :) или два мега порошка каждый по 800р. (они вообще 300 стоят) и говорит она в Воронеже, подумал говорю ладно пусть будет там... :)

    Через неделю привезли. Вышло дешево.. единственно европейская модель, но все бумажки и инструкции по русски. Видимо поэтому и дешево :d

    Но мне нра. Надеюсь тоже сломается через 5 лет. Вот так. И никто особенно ничем мозг не парил.
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    покупал ноут и телек в Эльдарадо и Мвидео в кредит

    предлагали ПДС(в эльдарадо оч настойчиво)...

    ПДС не взял, кредит дали, все было на складе...

    добавлено через 27 минут
    Луше давайте тут акции обсужать в сетевых магазах со "скидками" и "купонами"....
     
  12. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    кароч, брать добровольную гарантию - личное дело каждого, а вот когда посетителей разводят это уже другое... в магазине под названием ЭТО *****м (клювом конечно же )) ) щёлкать нельзя (как впринципе везде, но тут особенно)
    Знакомстов с этой конторой началось у меня с покупки фотика-цифры, вроде все просто 3 тыков фотик, 300 футляр, зарядка - 300 вот вроде и все... кароч - как мне мадама выписала накладную я так и охренел - более 5000 тр :o - смотрю - гарантия навязанная - я к ней (уже успел пол пути до касс пройти) - она "да вы што, накроецца медным тазом ваш фотик и никто вам его не починит/не поменяет - а так с гарантией вы - эмирский бухар" - кароч я к мнагеру - он кривя фейсом тихо сказал "ладно, выбей" - выбила... смотрю в накладную - "опять 25" - сумма с прикинутой не сходица - смотрю - зарядка в цене "подросла" болше чем в 2-а раза :d - оказалось она "ошиблась перепутав зарядку за 300 и за 700" )) - кароч вроде договорилсь, вроде выбивая всё правильно (попутно так жалостливо - с надеждой: "может фотоальбом возмете" :) ) - всё у меня уже времени нет - опаздал на работу с обеда - проверяю барахло, ставлю автографы, улетаю на работу - вроде всё! - нет не всё - оказалось футляр для фотика на треть разошолся (когда бабенка в магазине демонстрировала - всё было ОК - подменила кароч - мой косяк - недоглядел). Обменяли футлярчик без проблем на следующий день - видать, он у многих уже не прижился ))

    был ещё случай, как отец двд-майфун покупал - покупал отец, заново приходил отец, заново приходил я - рассказывать долго - но тоже сервис никакой - либо тупые, либо хитрожопые - тупо волокиту создают что бы покупатель с претензией как новобранец в армии "за****ся" и ушол...

    перед самым НГ,решил купить майфун в машину, прошол по однотипным магазинам - везде 3000 тыр, ну думаю пойду в ЭТО там 2500 - пришол там более 4000 тыров стОит - "вот тебе бабушка и Юрьев день" - всегда собстенно они брали тем что у них просто дешеле было... а тут такой конфуз - прошелся по их экспозиции - многое подорожало... подошол за консультацией насчет майфуна к консультантам... короче как в одном из постов выше - сплошные: "некомпетентности продавцов и их нежелания нормально со мной разговаривать"... кароче развернулся, и пошол в М-Виде в "Европе" - там купил за 3000 тр (кстати тоже пытались развести на гарантию - "вам магнитолу без нашей дополнительной гарантии никто не заменит и чинить не будет" )) но не навязчиво...)

    примерно както так.... одним словом держите ухо востро и не тайте в объятьях верных слуг капиталистических акул, цель которых нажива :) ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость



    А самый веский аргумент, мне не нужна ваша гарантия, если сломается я новый (ую) куплю. Наверное людей прет покупать постоянно миксеры, магнитолы и прочую хрень. Хотя можно отдать 10-ю часть стоимости товара и потом просто жить спокойнойно

    Не хочется вступать в полемику. Засирают мозги тем, кто потом стоит на сервисе и плачет, доказывая что у него отличное элекроснабжение в 50Гц без всяких скачков и помех или , что асс в установках автомагнитол. Забывая при этом, что "Сложнобытовая техника возврату и обмену не подлежит".

    Успехов Вам и надежной техники

    ЗЫ А "Автогражданку" Вы тоже не оформляте, это же полный развод на деньги ( думая про себя, я же супер водитель, что может произойти?)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему это не подлежит?
    по ЗЗПП даже подлежит, а дополнительный сервис только расширяет права.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Я имел ввиду условия расширенной гарантии, когда товар до определенной стоимости в случае поломки меняется без объяснения причин поломки и заключений сервисных центров.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну это да.
    Один минус кстати - внешние повреждения корпуса обычно не попадают под эту гарантию :(
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    сотрудник сети Елдорадо-Ето, по всему миру в том числе и россии действует ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-2 ГОДА с момента продажи и не *** засирать мозги продажей вашей гарантии. Понятно, что у вас зарплата зависит от количества впаренных дополнительных услуг лохам, но на форуме не надо держать нас за глупцов
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так условия дополнительной гарантии шире чем гарантия производителя.
    у того же HP к примеру можно купить расширенную гарантию, с тем же самым или большим сроком что и основная, покрывающую самые разные случаи вплоть до того что Вы нечаянно уронили ноут :) Естественно, по обычной гарантии никто Вам его ремонтировать бесплатно не будет.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    расскажите, в европе так же воздух в сетевых магазах типа Saturn, MediaMarkt, ProMarkt, Karstadt впаривают?

    добавлено через 3 минуты
    цолорпринт,
    если вы уронили ноут, ето распиздяство по-вашей вине, вам его в любом случае НИКТО чинить не будет..Читайте договор и условия наступления страхового случая.

    добавлено через 5 минут
    если я прибил муху на стене ноутом и он вдруг перестал работать..елдорадо мне его бесплатно починит?
     
  20. pf

    pf Участник

    467
    0
    Акции в сетевых магазинах порой тоже можно к данной теме отнести.

    Когда наивные покупатели, поверившие в правдивость замечательных предложений, приходят за распиаренной моделью, то нередко им рассказывают сказку типа: "Данную марку всю раскупили, купите лучше вот эту модель". Конечно, реально предлагаемая модель будет существенно дороже. Оно и правильно. Чтобы покупателю продать то, что ему не нужно, сначала нужно его в магазин заманить. :)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по поводу условий в Эльдорадо - не знаю, не пользовался. Просто привел пример с HP. В случае с HP - конечно починят. Ну может не стоит им говорить что Вы им муху били :) но сути и конечного результата не меняет.
    во-первых, это не страховка. во-вторых, сами почитайте :)
    гарантийная программа называется Hp Total Care - HP Accidental Damage Protection

    добавлено через 1 минуту
    http://h71036.www7.hp.com/hho/cache/309975-0-0-225-121.html
    так что можно не только ронять, но и проливать кофе и многое что другое делать, и отремонтируют Вам ноут без всякой дополнительной оплаты, а в случае необходимости и заменят на новый.
    А вот без этой дополнительной гарантии - в худшем случае придется покупать новый ноут :)

    добавлено через 7 минут
    ну так манагерам в магазине за продажу рекламируемой техники отрицательные бонусы раньше начисляли. не думаю что что-то изменилось сейчас :)

    добавлено через 8 минут
    в Европе не знаю как, а в штатах ненавязчиво предлагают ) и не воздух а реальную гарантию, и часто на довольно выгодных условиях.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Так деньги за них фактически взяли.
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Деньги взяли не за них, а за работу мальчика-установщика.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да что там сетевые магазины. Вчера столкнулся с таким же лохотроном в Волгоградпрограммсистем, Висте. Ситуация один в один, только юриков пытаются обуть.

    Взял счет на МФУ, оплатил через час. Звоню, чтобы подтвердить оплату. И тут мне довольным голосом сообщают, что цена увеличилась на с 6.5 руб до 8 с лишним. И это за час!!! Если хотите - доплачивайте. Не хотите - пишите письмо, будем деньги возвращать.

    Не, я все понимаю, кризис в стране, но такого хамства не ждал.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    В чем хамство то? Была ошибка в базе с ценой, не секрет, что весь Canon еще с прошлой недели подорожал у всех дистрибуторов, у нас в базе коррекция не прошла...
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это чьи проблемы? Покупателя? Плохо, что вы в этом уверены.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый Прохожий, объясните все же, в чем хамство то? Была ошибка, ее признали, перед Вами извинились (я сам это слышал своими ушами), деньги мы себе не брали - что за наезды то? Зачем?

    Кстати, я сильно сомневаюсь что кто-то Вам продал по той вчерашней нашей неправильной цене этот же МФУ. Не верю! (c)
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Гость,

    1. факт есть, после оплаты счета значительно увеличили стоимость товара.

    2. в чем признание ошибки? я так и не понял. мне радостно сообщали, что по такой цене не продадут. хотите - доплачивайте, хотите - деньги вернем.

    3. извинились передо мной только когда я сам сказал, что мне этого не хватает :d
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если приходная цена была старой, могли бы и продать - все равно получили бы выручку...кэнон подорожал, но "коррекция не прошла" -можно предположить, что прихода по новым ценам еще не было. Иначе на момент выписки счета были бы уже новые цены.

    добавлено через 1 минуту
    можно в защиту прав обратится - дата на счете есть, дата оплаты совпадает с написанным на счете (обычно это "счет действителен в течении трех дней") - обязаны отдать
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Прохожий, мы, очевидно, с Вами по телефону разговаривали.
    Еще раз как руководитель отдела приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию. Виновный сотрудник отдела наказан.
    От лица фирмы и отдела могу пойти навстречу и предоставить Вашей организации индивидуальные условия сотрудничества.