1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разделить инет от Дом.РУ по квартире

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Serg21220, 21.12.08.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :wow:

    работа сетевых служб в виндовс, либо приложений используемых сеть..
    если Виста, то можно посмотреть в мониторе ресурсов. если ХР, то любым ПО контроллирующим сетевую карту...
    при определённых условиях при ВЫКЛюченом компе идикация на сетевой плате присутствует. это нормально. сетевая карта находится как бы в спящем режиме и может ожидать сигнала на пробудку компа...
     
    Последнее редактирование: 30.12.08
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Да в том то и дело, что до роутера было все ок - поток (в обе стороны) был равен почти что нулю. Автоапдэейт Виндовс отключен.

    Троянов/вирусов 100% нет.

    Стоит KAV (лицензия, обновляется ежедневно). При подключении роутера KAV ругался на него, я добавил его в доверенную зону. Теперь пошел откуда-то поток...

    Вот сейчас роутер из сети что-то принимает со скор. 1-2кБ/сек и отправляет с такой же скоростью.

    Комп от роутера принимает со скоростью 5Кб/сек, а отправляет роутеру 32Кб/сек.

    И куда эти 32Кб/сек от компьютера к роутеру деваются? Ведь роутер в сеть отдает только 1Кб/сек? В сети сейчас только один компьютер, подкл. к роутеру...
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    кав не ругается на роутеры, кис - да, а если у вас роутер то на кой х%% вам кис тогда спрашивается? вполне можно обойтись файловым антивирусом.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Serg21220,
    а что в роутере нет состояние активности? внутри закладки. чтоб посмотреть ЧТО он делает...
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так. С активностью разобрался:-)

    Еще вопрос появился. Сейчас у меня дом.РУ на Меге. Т.е. вроде бы 512КБит, т.е. вроде бы макс. скорость 64Кб/сек.

    Однако в мюТоррент показывает скорость скачивания 90-100Кб/сек, скорость "отдачи" - 120-140Кб/сек. Да и при просмотре "состояния подключения по локальной сети" - эти цифры также подтверждаются.

    До установки роутера макс.скорость скачивания соответствовала макс. скорости тарифа.

    В чем причина?
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Аналогичная ситуация.
    Сам всю голову сломал....
    при загрузке файлов на файлообменники достигалась скорость до 58 килобайт в секунду (предел 64 Кб/с), при это торрент может сливать (раздавать) до 1 МЕГАБАЙТА!!!! в секунду. я в шоке, мне кажется какая то ошибка в биллинге Дом.ру

    а что было с активностью то, если не секрет?? Напиши, может еще кому полезно будет.