1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привязка продукта к конкретному Pc.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем hash, 27.08.03.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста, как решить проблему.
    Суть такова. Известно, что некоторые лицензионные программы привязываются автором к конкретному компьютеру человека купившего у него некую программу. Таким образом, ставится еще одно препятствие для незаконного тиражирования программы. Я тоже имел опыт покупки таких программ. Автор присылал мне маленькую програмку - сборщик информации о моем компьютере, она чего-то там записывала и затем я отсылал неведомый мне код автору, а взамен получал ключик уже к самой программе.
    У меня стоит несколько похожая задача. Только привязать к компьютеру клиента надо не программу, а запароленный архив с информацией.
    Насколько это реально, и как решить этот вопрос мне - полному и безнадежному нулю в программировании?
    Большое спасибо всем кто откликнется.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Тебе нужно привязать обычный файл с компьютеру?
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не совсем обычный - это RAR-архив с паролем.
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Это обычный файл. Содержание ничего не значит. Ты гонишь, короче. К примеру, элементарная привязка заключается в проверке, скажем, серийного номера винта и номера сохранённого при первом запуске. Суть понял? Как обычный файл сможет что-то проверить?
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    То есть моя задача не имеет решения?
    А если этот файл будет запускаться под управлением какой-то другой программы и она (программа) будет проверять данные компа?
    В случае совпадения - разрешать.
     
  6. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Тогда да, но файл можно взять отдельно.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это тебе надо свой архиватор писать, хотя такие проги наверняка есть, поискать надо.