1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О коллекциях, классике, лицензии и пиратстве.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ларри Ф., 09.11.08.

  1. микото

    микото Гость

    Колючий +100. Плохое качество смотрю и забираю только в том случае когда более лучшее найти очень и очень сложно.
    А вот кинотеатры отстой, звук г, изображение г.

    Народ, у меня складывается такое впечатление, что боьшей частью вы никогда не смотрели хдтв. Я счас...э-э-э... Скажем так частично и при возможности обновляю версии фильмов. Так вот разница огромна, для этого не обязательно иметь большой экран что бы это понять. Но СРТ правда разницы почти не видно...Но на ЖК.

    Думаю коллекционеров стоит разделить на две категории: коробочники и истинные коллекционеры...:p
     
  2. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Качественным может быть фильм,а не картинка-это раз.
    Есть фильмы только для зрелищного восприятия,где компьютерные спец. эффекты в основе,а игра актеров на ноль-это два.
    Фильмы не для широкого круга-авторское кино,где смысл и игра актеров это основное и является душой фильма,а не частью составляющего.
    А вообще все познается с годами и мировоззрение меняется,глупость сменяется мудростью со временем,правда не у всех.Если человек идиот,то это надолго.(с)
     
  3. микото

    микото Гость

    Хорошее кино - это картинка + содержание. Все остальное это хорошее содержание - плохое качество, плохое содержание - плохое качество. Все очень просто.
     
  4. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    микото,картинка это для зрелищного кино прежде всего.Не зря на этом акцентируют внимание режиссеры искусственно делая картинку хуже ,когда хотят заострить внимание на сущности,смысле фильма.
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Прошло около двух лет с момента, когда я написал это сообщение. Ну, что сказать, B-Ray диски и плееры прокатились мимо. Как-то даже не задумывался об их покупке. Купил недавно мультимедийный плеер, винт на 1,5 Тб и все фильмы закачиваю туда. Главное теперь молиться, чтобы в российском законодательстве не появилась статья о запрете торрентов. :) P.S. Кто-нибудь ещё покупает DVD, B-Ray диски? VHS кассеты? Я так понимаю, что видеопрокаты и магазины данной продукции не исчезли только потому, что ещё не все знают, что в интернете все тоже самое можно скачать бесплатно. Или я ошибаюсь?
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    врятли ошибаешься, сам последний раз покупал года два назад ))
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да я вообще не могу понять правообладателей, почему надо тупо штамповать диски, а потом кричать о злых пиратах? Тут вопрос элементарного удобства, то есть не потребитель должен подстраиваться под производителя, а как раз наоборот. Если можно будет легально качать фильмы в отличном качестве за минимальные деньги, то почему нет? Только, сдается мне, момент упущен (когда правообладателям можно было выйти в сеть) и народ уже привык к халяве, отчего так и будет дальше: спрос на диски будет все падать и падать, правообладатели будут кричать о пиратах все громче, а народ будет продолжать качать из сети. Хотя давно уже пора менять систему продажи фильмов после их широкого проката. Ну как минимум Интернет-продажи должны идти нога в ногу с продажами дисков в магазинах, хотя последние должны в обозримом будущем сойти на нет, как ушли в свое время винил и касеты.
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Bukvoed, на Западе не всё так просто, как вы рассуждаете. Там музыку до сих пор на кассетах издают ;)
    Принято уважать творчество всех людей, задействованных в создании фильма или музыкального альбома.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    истину глаголеш:)
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А я что-то сказал про неуважение? Я лишь говорю, что раз технологии шагнули вперед и потребителю теперь удобнее скачивать фильмы из Интернета, надо сделать так, чтобы все были в плюсе: правообладатели имели свой доход, а потребители не нарушали закон. :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 11:27 ----------

    Кстати, о правообладателях.Надысь смотрел эфир на РБК, где сидел один из режиссеров студии "Пилот". Так вот он сказал, что сам готов выкладывать на торрентах творчество их студии, раз его нигде не показывают. Это так, к слову.
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Bukvoed, первое, что приходит в голову: без работы останутся оформители обложек, печатальщики, производители коробочек для дисков, работники фабрик по производству винила и др.
    Чисто эстетически мне приятнее взяться за винил, вставить блюрэйный диск в проигрыватель и т.д. И таких как я много :)
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Такова жизнь. Газетные типографии в обозримом будущем вымрут как класс, ибо не будет газет на бумаге. Технологии меняются. Кстати, в связи с бумагой - не надо будет вырубать леса :)


    Я думаю, из пользователей Интернета таких подавляющее меньшинство. Индустрия держится за счет старшего поколения, для которых до сих пор и диск-то чудо чудесное. Будущее за носителями типа флешек - маленькая штучка, которая вмещает море информации и не подвержена элементарному механическому воздействию. Винил, пленка, диски - это все временно и ненадежно, если это постоянно использовать. Цифровой же записи в принципе пофиг. Повторюсь. Если потребителю проще и удобнее скачать фильм с домашнего компа, надо дать потребителю возможность это сделать легально, а не объявлять ****ушку и подсчитывать убытки от пиратства.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А еще много людей, которые в сети могут пользоваться только "моим миром", "одноклассниками", "вконтакте", да желтыми СМИ. Прибавьте также тех, кому заплатить за любой диск всё равно, что мороженное купить - нафиг им нужно чего-то скачивать, и тех, кто коллекционирует именно предметы, а не цифровую информацию.

    Сам последний раз покупал "Sacred 2", т.к. надоели глюки пиратской копии, версии 2.10, которую видимо выпустили специально для пиратов, а официально такой версии не было. Потом правда, выяснил, что глюки были связаны с одной из настроек в реестре винды.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 14:11 ----------

    Убытки - это когда "убыло", а когда "недополучено" - это другое. Какие реальные убытки у MS - нет их, по бух. учету только прибыли. Какие убытки у голливудских фильмов, если затраты, к примеру, 200 млн, а сборы 1 млрд? Про какие убытки кричат звезды, если они обедают на сумму превышающую прожиточный минимум, имеют гигантские квартиры, такие же загородные дома, а многие даже заграничные дома, носят на себе одежду на 1 млн. рублей и более (а также имеют в гардеробе на сумму в 10-100 раз более)?

    Недополученная прибыль НЕ РАВНО убытки! Убыток, это когда вложил 100, а потерял 200. И тут главное выжить, а не лишиться возможности приобрести 3-й автомобиль за 5 млн. руб.

    А алчность - это психическая болезнь......

    Для особо непонятливых - я не считаю деньги в чужом кармане, я пытаюсь расставить точки на i. Мне по-фигу, сколько зарабатывают "звезды" и те, кто их делает и сопровождает, но когда миллионеры кричат о том, как им хреново живется, потому что 19-летний студент скачал кино или альбом из интернета, хочется въехать этому "бедняку" про меж глаз.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Sergey V, я тоже не всегда понимаю, про какие убытки говорят правообладатели? К тому же и о недополученой прибыли говорить странно. Скачать фильм из Инета не равно хотеть и мочь сходить в кинотеатр. А вот если легально наладить продажу фильмов через Инет за небольшие деньги, прибыль будет реальная.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да пох. Главное, чтоб статью не ввели за пользование торрентами. А запрещать их - пофик, все и дальше будут пользоваться торрентами, открытыми в Эквадоре.


    Ниче, перестроятся, с голоду, чай, не помрут.
    ЗЫ: к фабрикам по винилу не относится, они всегда найдут своего потребителя.
     
  16. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ди902, да, когда в руках держу винил, вышедший тиражом, например, штук 100, то у меня адреналин бъёт в крови :) Кстати, оч много винила подделывают, это тоже показатель его популярности, но чаще копию видно по отсутствию фирменных штемпелей на поверхности винила :p
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    получилось, что "за что боролись - на то и напоролись"

    ведя борьбу за хай-деф (вернее, ****у между Blu-Ray и HD-DVD), и уничтожая прекрасно развитый рынок ДВД под предлогом новых технологий и борьбы с пиратами, граждане-правообладатели проморгали лавину высокоскоростного интернета, который развивается по своим собственным законам.

    новые диски и HD-трансляции рипаются моментально, и выкладываются в течении десятков минут, в любом доступном качестве.
    теперь главная проблема - в скорости канала у конечного пользователя и в объёме его личного винта, в то время как поход в кинотеатр постепенно становится светским мероприятием.

    крайне любопытно узнать - что будет ещё через два года ;)
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну либо правообладатели договорятся с владельцами торрент-трекеров, как совместно зарабатывать бабло, либо не договорятся :d
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    либо как в Египте: "какой-такой интернет?? а нету никакого интернета!"
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    НИШТЯКЧЕЛ,
    Ну тут как бы речь не о виниле. Потребители винила, особая группа, весьма и весьма малочисленная. Да и покупают винил не для того , чтобы слушать, а для коллекции, чтобы на полку поставить.
    Я не поверю, что винил звучит лучше ДВД-Аудио. А на бюджетных проигрывателях, в условиях наших квартир И обычный CD звучать лучше будет.

    Фильмы же на дисках весьма актуальны. Как ДвД, так БлюРей. Остобенно, если это качественное издание.
    Раньше часто покупал диски, сейчас реже заказываю. Но почти всегда покупал фильмы, которые уже видел.

    Вот что отмирает, так это музыка на СД. Брать музыкальные диски сейчас вообще не вижу смысла.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..либо для банальных понтов.
    Первых Лиц, разумеется, в виду не имеем :gigi:
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Сужу по себе. Года 3-4 назад я ходил в кино четко раза в неделю, причем в одно посещение мог посмотреть и два фильма. Теперь хожу раз в две недели на один сеанс. :)


    Тебе только поэтому "Механик" должен был понравиться. ;)


    Слабо представляю как это может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 20:37 ----------

    НИШТЯКЧЕЛ, у тя усилок, случаем, не ламповый? ;)
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ди902, нет :d всего лишь:
    3 виниловых проигрывателя Technics SL-1210M5G E и микшерный пульт Korg Zero 8
    а ещё несколько рэковых синтов и гробиков, а также Лексиконовские процессор эффектов и звуковушка и сэмплер Акаевский :p
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    :d:d:d
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    не обманывайте себя ;)
    Вы просто нашли "кружок по интересам"
     
  26. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Bukvoed, не придирайтесь к словам :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 21:43 ----------

    DeadMan, да, нет, просто я этим долго занимался и люблю это ;)
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если бы - на деле поход в столовку с показом кино :) ...
    Сейчас бы я смотрел фильмы дома, если бы у меня была возможность делать это в присутствии культурных неголодных людей в кинотеатре. Кинотеатр никогда не сравниться с ТВ-панелью, если, конечно, эта панель не во всю стену и сами стены в зале не со звукопоглощением.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, не для всех. Кто-то просто кино хочет посмотреть. :)
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    ди902, Как можно просто смотреть кино, если рядом будет сидеть и шуршать рукой в картонном стакане, чавкать и булькать другой "зритель"? Я вот лично не умею так кино смотреть (исключая комедии).
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ходи как я - на первые и последние сеансы. :) Хотя... Каждый по разному относится. Я, в принципе, более-менее спокойно отношусь к зрителям, которые "шуршат, чавкают и булькают". :) А вот когда болтают, комментируют, по телефону бакланят и "шутят"... Бесят просто такие козлы! :iq: Потому что поп-корн кончается минут через 20 после начала, а вот "комментаторы" базарят весь сеанс.