1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли покупать компьютеры в Эльдорадо? (На примере покупки Irbis)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем karabas, 07.11.08.

  1. karabas

    karabas Новичок

    5
    0
    Хочу рассказать одну поучительную историю! :)
    Купил в Эльдорадо 2 компьютера, один себе(Irbis), второй для друга (не Irbis)...

    Свой отложил и занялся настройкой компьютера для друга.
    Все прошло нормально... отдал компьютер другу.

    В комплекте с моим компьютером шел диск восстановления системы, с которого Я благополучно восстановил Windows Vista.
    Восстановление потребовалось в связи с тем, что на винте уже был всякий мусор.
    Эверест и всякие прочие программы...явно кстати не лицензионные!:)

    В пятницу компьютер( с Вистой и всего одной игрушкой)благополучно скончался....:(
    Проработав 3 часа! Ни Интернетом ни чем другим не пользовались!
    Черный экран и ни каких признаков жизни,один только гул от вентиляторов
    (они кстати изначально так громко гудели, что после часа начинала болеть голова).

    Звоню по телефонам "в ремонт" указанным на Эльдорадовском чеке.
    Там говорят, что ремонтом компьютеров не занимаются! :shuffle:
    Так, как это дело было в пятницу, то до понедельника понятное дело что-то выяснять было бессмысленно!

    В понедельник позвонил в Эльдорадо, там предложили обратиться в гарантийку от производителя,
    Для компьютеров Irbis - это компания Апрель.

    Взял коробку,системник,документы и поехал...
    27 октября сдал в гарантийнуй мастерскую компании Апрель системник.

    Прошло несколько дней..звоню...НЕ ГОТОВО...:)
    Проходит еще пара дней...аналогично...:p
    И так далее и тому подобное...:(

    :writer: Вот ответы от компании Апрель:
    0.Мы Вам сами перезвоним.
    1.Перезвоните завтра.
    2.Пока не сделали.
    3.Ваш компьютер стоит разобранный.
    4.Мы .... можем и три месяца делать...читайте гарантию...
    5.В течении 10 дней - мы только производим диагностику.
    6.У нас праздники по этому компьютер не сделали...
    7.На вопрос по прошествию 10 дней ==>Да!.... 10 дней прошло...но диагностику мы не сделали..:-) Почему? ==> Ответа не последовало!
    8.Что Вы нам звоните? Хотите поговорить? Я сейчас трубку рядом на стол положу говорите сколько хотите! Нас это мало волнует!
    9.Ответ от сегодняшнего дня:"Вы сами виноваты что принесли в Апрель компьютер...:-)...просто отнесли бы его в магазин и все дела"...
    10.На вопос когда же Я все таки получу компьютер ==> Ответ: "Мы сами не знаем"!

    Что делать, что делать?...:frustrate

    Звоню в Эльдорадо уже по федеральному номеру.
    Объясняю ситуацию.Мне четко рассказывают о 14 днях, с момента покупки, когда Я мог бы спокойно поменять компьютер.
    А так,как прошло уже более 14 дней то идите и ждите Апреля...

    Иду в Апрель... (читйте написанное выше)...
    Уж послали бы сразу на х... все понятне было бы!

    Сам компьютер изготовила московская компания K-Systems(торговая марка Irbis).
    Звоню в этот Irbis - объясняю ситуацию.

    Получаю ответ:"На ваш компьютер из Апреля даже запроса не поступало на комплектующие для ремонта!!!"
    Мы сами им позвоним и напомним, что бы заказали какие им нужно комплектующие, что бы отремонтировать купленный Вами компьютер Irbis.

    Проходит еще день...интересуюсь у Апреля...ну что там друзья? Когда?

    Ответ, как по шаблону (может и правда там попугай или читают прямо с бумажки)?

    => Мы Вам сами позвоним, но когда не знаем!:look:

    Резюме:
    1.K-systems -> говорят, что решим вопрос...видимо за марку переживают..
    2.Эльдорадо -> говорят: Вам продали? Дальше все проблемы решайте сами!
    3.Апрель(Волгоград) => ... пилите Шурочка пилите...они железные...

    Есть еще желание покупать компьютеры Irbis?:frustrate
    А пользоваться услугами компании Апрель?:frustrate
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    И всего-то надо его возратить в магазин. Не надо нести его в сервис, если он не уникален. Не надо слушать сервисную службу Э. дескать:
    , так как основной смысл их работы сделать так, чтобы возвратов вообще не было, ну или хотя бы был обмен. По закону о зщите прав потреб. вы имеете полное право расторгнуть договор купли-продажив течении гарантийного срока, если товар сломался не по вашей вине. Купите себе брошурку с этим законом и прочитайте соответсвующие статьи, а особенно усердно ст. 18.
    ЗЫ Учитет законы, и не покупайте в Эльдорадо
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    karabas,
    Сами виноваты купив комп в мусормаркете, а не в специализированном магазине (обычно со своим сервис центром, где всё быстро и приятно). Лучшеб деньги на мусорку отнесли или бомжам праздничный стол накрыли. Комп это не бренд, комп это конструктор. И нельзя к нему относится как к готовому продукту. Это не телевизор и не холодильник, а продаются они в гипермаркете как пылесосы или чайники. Что внутри и насколько это работоспособно не скажет ни продавец ни менеджер зала ни авторизированный сц. Лотерея. Кот в мешке. Даже сочуствовать не хочется.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    karabas,
    Если есть желание, то затевай судебную тяжбу....
    Сколько дней прошло после того, как сдал в ремонт и есть ли акт о приеме в ремонт?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    автору - откажись от покупки. по закону ремонт не больше 3 недель все их притезания что 3 месяца могут пусть се засунут в Опу ;) но все надо в писменном виде делать. либо заявление на возврат денежных средств. либо идите в комитет по защите прав, там ща такая тема - дадут вам адвоката, дело вы выиграете, получите бабло и адвокат получит, они это практикуют, 100% выиграете суд и еще просите компенсацию. и считайте что вам повезло! ИРБИС полное г..но.. больше не покупайте ;)))))
     
  6. karabas

    karabas Новичок

    5
    0
    Да согласен (теперь уже) :( .... что дал маху...
    Что то покупать теперь в Эльдорадо - не хочется совсем! :(

    А поменять компьютер в Эльдорадо теперь Я не могу...:(

    Спасибо IRBIS и его партнеру компании Апрель (Волгоград)...
    Они специально затянули ремонт, что бы покупатель не смог в законом отведённый срок поменять товар у продавца.

    В Эльдорадо мне сказали, что раз 14 дней прошло, то с обменом каюк.
    Идите и добивайтесь правды теперь у производителя...
    Может действительно послать все эти К-системы с их "Irbis" ?

    Купить пока для работы другой компьютер, а всю информацию по этому факту выложить еще на паре десятков форумов + отдать все это дело адвокату?

    Но - это опять трата времени и очередная головная боль!

    А с другой стороны - смотреть как над тобой издеваются?

    Я отписал уже письма и в Эльдорадо и в K-systems (Irbis) --> надеюсь, что найдутся там нормальные все же люди то...:)

    Как будут развиваться события отпишу потом! :writer:

    Хочешь геморроя купи ---> [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    karabas, не ты первый, и не ты последний. Как покупалась плазма в Эльдорадо...

    Сколько бы здесь не писали, не обсуждали, все равно подобные темы будут создаваться. Жаль, что во многих случаях ничего уже изменить будет нельзя. :frustrate
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    +1 к сожалению. а темка то уменьшилась:)
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Grandmaster Flash, не уменьшилась. Весь ваш оффтоп пока перенес сюда. Если и там начнется оффтоп и флейм, тему закрою. :writer:
     
  10. АС

    АС Участник

    279
    0
    У меня друг купил машинку этой марки, после пересчёта всех комплектующих по другим магазинам, оказалось, что этот Ирбис вылился на 5 000 дороже :(
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Из Апреля комп вернется с еще большей кучей мусора на винте и новыми поломками))))))
    Нам в Апреле у ноута раздолбали сетевуху и флоп:) НАставили игрушек...месяц им пользовались они...Вместо того,чтобы быстро почистить
     
  12. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Вывод- Люди- если вы не сильно понимаете в компьютерах- не стоит кидаться на первую попавшуюся машину!! советуйтесь. спрашивайте и узнавайте. В конце концов интернет доступен практически всем!! Читайте- самообразовывайтесь!! Пишите на форумах!!!
    А с такими конторами нужно судиться и разбираться, не жалея сил и времени- потому что безнаказанность ведет к произволу. Я больше чем уверен, что karabas не единственная жертва Апреля. такие вещи не стоить спускать на самотек- ищите жертв на страиницах инета и судитесть коллективно с этой фирмой. Ну неужели не хочется справедливости???
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    + ещё не покупать компы в местах для этого не предназначенных - супер-мега-гипер-маркетах города, а брать в специализированных магазинах.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Друг рассказал как его знакомые компутер покупали. Купили Ирбис. Значит повелись на рекламу 3 ядра, 3 гига. Так оно, собственно, и есть. Еще 1 винт (почему один не ясно) на 250 гб и 4730 видеокарточка (есть такая, исключительно для ОЕМ поставщиков), на деле оказалось что стоит 3850, не хитрыми манипуляциями выяснили что 4730 это практически 3650, решили им ничего не говорить и оставить 3850 :shuffle: Монитор большой, аж 20 дюймов!
    Теперь внимание, отдали 47 тыс. руб.
     
  15. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Шелудивый кот,
    А что за проц такой?
    quad без одного ядра?

    Ну может моник на PVA-матрице :) ....тогда система на 40 тыс. потянть может..
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Совершенно верно, квад без одного ядра, видимо отбраковки туда суют от производств Х4
    Ага, конечно, на S-IPSе! Я в нормальных магазинах пва не видел уже с год наверное :) На данный момент только одна модель в висте стоит, а в эльдорадо они будут :)
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    У амд есть процы с 3 ядрами
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    AMD Phenom X3
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не знаю вот, меня обещали казнить если создам подобную тему, а я сделаю хитрее - я в уже существующей теме напишу.
    Покупал ноутбук в Эльдорадо. Почему не в обычном комп. магазине - были причина, не суть важно.
    Так вот - мне под видом нового продали пользованный... Конечно все плёночки были на месте, но поставленной виндой кто-то явно пользовался, была установлена куча софта, аська, игрушки, и ещё особенно поразила огромная куча личных фоток (даже домашняя эротика там была) в корзине! Типа почистили бук перед отдачей покупателю - свалили все фотки в корзину! :d
    Имя пользователя было Богдан, так что передаю привет Богдану, который работает в Эльдорадо, что под Пирамидой. :d
    Самое фиговое то, что Богдан умудрился грохнуть на винте раздел для восстановления, так что ставить винду и совать драйвера пришлось рУками..
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Digger,
    хвала богдану! :) уродский магазин имхо, страшно там покупать что либо.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Не знаю вот, меня обещали казнить если создам подобную тему, а я сделаю хитрее - я в

    А где фотки???;)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А где фотки с корзины?????;)
     
  23. Гость

    Гость Гость



    фотки карзины наод было выложить обязательно! в наказание :))
     
  24. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    Лично мое мнение, но компьютеры нужно покупать в специализированных магазинах компьютерной техники. Мне лично нравятся Санрайз и Прайм, а так у каждого есть свои предпочтения.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А еще и в Формозе приемлимые цены!!!! Вчера смотрел:)
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ты сам где был когда тебе его вручали? Ворон считал?
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Тут я сам *****, не спорю. Оглядел только снаружи, включил на 5 секунд, но не стал дожидаться загрузки винды, так как новая Виста при первом старте на ноутбуке довольно долго доустанавливается.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кстати может быть по той же причине могу иногда покупать телефоны в ЭТО (что один фиг Эльдорадо), и не вижу тут ничего зазорного. всякие лсд или плазмы тоже вполне нормально покупать именно там, никаких проблем не возникает (разьве что редкие случаи, ну и бренды надо смотреть, я бы никогда не купил лсд 42 дюйма за 20 тыщ с шильдиком поларойд).

    компьютеры там конечно полное дерьмо что и говорить.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да уж... реально ты можешь сейчас нагнуть и Апрель и Эльдорадо надо только сораться и сделать.
    Что касаемо покупки в суперах, то риск там ничуть не меньше чем в подвале или формозе или еще где... возвращать деньги не хочет никто, и при малейшей возможности будут гемороить.