1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать, чтобы осень прошла без авитаминоза?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Meggis, 22.10.08.

  1. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Опасная пора пришла - осенний авитаминоз! Как вы боретесь с ним? Не хочется всю осень, а заодно и зиму пролежать в соплях! Давайте обсудим это!
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Поливитамины, ЗОЖ, спорт, сон и хорошее настроение
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    блин, какой еще авитоминоз? Еште больше фруктов-овощей и витаминок и всё будет супер! Моё мнение, не очень уместный вопрос. тем более афтор топика сам знает, что делать надо. (Помоему это дети в 3 классе знают)

    Сельдь,

    +1
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Может, ему поговорить хочется или конкретных указаний)))
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    странно, авитаминоз обычно весенний бывает, когда все запасенные на зиму фрукты-овощи кончаются, осенью как раз наоборот, свежие яблоки, то, се... Но если уж так сложилось, можно капустку морскую есть, вот уж действительно кладезь витаминов и микроэлементов. В ней к тому же йоду много, а для нашей области это актуально ш/п.
     
  6. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    ну не знаю как у вас, а у меня авитаминоз именно осенью начинается. раньше болела месяцами(грипп, воспаление лёгких), теперь вот надоело - хочу полубоваться осенью не из окна квартиры!=)
     
  7. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Утром и на ночь обязательно чай с мёдом, утром добавляем дольку лимона и 1к. масла лимона ( хорошего качества). Делаем салат с квашенной капусты ( витамин С). Утром зарядка, вечером прогулка. Режим питания и режим сна. И самое главное утром просыпаться с позитивом, с улыбкой.
     
  8. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Мне кажется, что это у Вас не авитаминоз. Действительно, сам термин "осенний авитаминоз" вызывает недоумение. Скоррее всего, Вы говорите об ослабленном иммунитете.
    Так вот в последнее время очень широко стали возвращаться к самой простой профилактике гриппа и простуд, она еще моей бабушке известна. Проводить курсы антигриппозных таблеток, капель или капсул. Наши несколько лет принимали в октябре-ноябре по две пачки капсул арбидола на брата ( по одной капсуле два раза в неделю), а в этом году бабушка предложила вернуться к старому-доброму оциллококцинуму (он гомеопатический и не взаимодействует с другими лекарствами - что для стариков важно - и не имеет никаких противопоказаний). Попробуйте и Вы. Во всяком случае, с момента, как мы начали профилактические курсы, соплей, чихов и температрных всплесков замееетно поубавилось.
     
  9. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    а ослабленный иммунитет не авитаминоз разве? тогда простите - перепутала=)))

    з.ы. офф-топ объясните мне дремучей как аватар поставить?
     
  10. Гость

    Гость Гость



    УЛЫБАТЬСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!! ДАРИТЬ ДОБРО!!!!!!!! ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ!!!!!!!! И ТОГДА ХВОРЬ НЕ ПОДСТУПИТЬСЯ!!!!!!!!!:ura: :tsr: :biglaugh:
     
  11. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    спасибо=))) позитив, конечно, много значит, но не всё, к сожалению=(
     
  12. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Иммунитет во-многом зависит от питания, витаминов, минералов. Обязательно должно хватать белков в пище (яйца, творог, птица, рыба, печень), от этого сильно зависит уровень лейкоцитов, лимфоцитов. Наедаться не стоит. Из витамино-минералов предпочитаю Алфавит, там и йод и достаточное кол-во железа. Лук, чеснок. Обязательно полноценный сон. Еще много чего, одним словом какой организм-такой иммунитет. Хотя и крепкий организм может подхватить вирус гриппа, только он легче и быстрей его перенесет.
     
  13. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    ну - ну! я вот алфавит пила... никакого действиея=((
     
  14. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    Ну если витамины не берут, то пей и их и общеукрепляющие препараты!А вообще кушать надо полезную еду!
     
  15. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Что значит пила? витаминно-мин. компл. надо пить постоянно, или месяц через месяц. Лично у меня после 2 нед. Алфавита, значительно повышается тонус, главное пить раздельно.
     
  16. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    ну я алфавит очень долго пила, месяцев 8! и ничего.
    сейчас вот у врача была - иммунолога - он Корилип советует. Слышали что-нибудь о нём?
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О враче-иммунологе?
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Это не авитаминоз! Это вирусные заболевания. Закаляться надо!

    :d :d :d "осенний авитаминоз":d :d :d
     
  19. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    Я принимала корилип, когда была беременна! Интересно и тебе тоже его прописали!
     
  20. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Нет, о препарате!

    Оля, да интересно. Но я так поняла что он не только для беременных, а впринципе для всех=))))
     
  21. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    Ну тогда это вообще хорошо, потому что он мне тогда подощел очень хорошо, может и еще один курс сделаю, для профилактики!
     
  22. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Да, это хорошо. А вас форма выпуска его не смущает?
     
  23. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    меня как -то нет, потому что я уже использовала свечи раньше...а бывают такие медикаменты, которые именно так лучше усваиваются! А вас что смушает?
     
  24. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    Это кстати большинство так смущает))Или внимание не обращают или боятся как будто чего-то!
     
  25. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Да бред это всё! Свечи удобнее тем, что усваиваются быстрее и не портят желудок! Все плюсы налицо=))) И мне их использовать удобно - видимо, это привычка=)
     
  26. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Кстате, от флоры кишечника также сильно зависит иммунитет. Пейте Биокефиры, Активии всякие и чаще проветривайте помещение.
     
  27. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Активия вкусная, конечно, но имхо, совершенно бесполезная!
     
  28. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    olja-ja,
    Meggis,
    а по какой схеме вам назначали препарат корилип ?
     
  29. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    Мне назначили трехмесячный курс. А что?
     
  30. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Да, не поняла чем вызван подобный вопрос?