1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бог есть Любовь!
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, абсолютно согласен и другого быть не может.........а что у Стрелка Бог НЕ ЛЮБОВЬ?

    Он же об сим тоже говорит, про всякие там брызги божественные и искорки и их собирающих....или у Вас разные искорки????????

    почему при таких позициях Вы не можете воздавать хвалу ОДНОМУ БОГУ?????? тому. Котрый ЛЮБОВЬ или любовь бывает разная??????? вот Вы лично можете через своего Бога полюбить Стрелка и сказать ему , мол, брат , о чем мы спорим........... я вот лично не смогу, при всем желании не смогу...........почитайте про кукушек наших братьях....последние исследования генетиков....
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок отрицает Сына. А поскольку Троица Едина, то он отрицает Бога. Ему просто кажется, что он верит в Него.
    Да не спорим мы со Стрелком!
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Хорошо, sp_r00t. Стрелок фактически отрицает треть Вашего Бога Троицы и по факту у Стрелка есть вера в две три Вашего Бога..А Вы хотите ВСЕ или НИЧЕГО??????

    может это просто разные проекции того самого ЕДИНОГО, на Ваши личные восприятия??????? ну. Вот с Вашей стороны видны все три составляющих, а со стороны Стрелка всего две трети??????? хотя по моему у Вас разные Боги..........просто Стрелок предполагает, что Папаша ЕДИН, тот что входит как треть неотрицаемая в Вашего Бога, а Вы же настаиваете на самобытности именно всетриединого Божества Вашего........это разные Боги, sp_r00t. Явно разные, а отсюда и любовь разная у Вас и у Стрелка..........у Вас практически ВСЕЛБОВЬ, а у Стрелка – родовая любовь.........помните , как у него Бог говорит про свою самоидетнификацию...про теХ кого ОН вывел из рабства египетского.........

    а Ваш Бог, sp_r00t, фактически вывел ВСЕ ЛЮДЬ из рабства наверное чего то иного, но явно не египетского. Вот такая чисто географическая разность Богов , sp_r00t.. соглашайтесь....
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и
    невидимым.
    2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго
    прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна,
    единосущна Отцу, Имже вся быша....".
    Неужели так трудно понять Единосущность Троицы? О каких третях Вы говорите?
    Еще раз - Бог один! В Него верят или нет. Стрелок, например, не верит!
    В святоотеческой традиции рабство египетское есть символическое изображение рабства греху.
    С чем соглашаться то? С разностью? Странно...
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    чисто символически можно все, что угодно показать. так в одном фантастическом романе формулу Е=mc2 представили, как описание любви двоих. а вот, как формула физики отрицалась
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что с того?
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    описание рабства евреев в египте, как "рабство греху" вызывает только усмешку. да и быко ли рабство? очень странное было это "рабство"
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Тогда вопрос чисто географичексий. , а почему именно * египетское*, а не иудейское, к примеру.....................там же еще про фараона говорилось, что ИХ НЕ ПУЩАЛ, а потом ему десять клизм поставили и ОН вылечился.............а чего не пущал то???????? вот бы еще какие аналоги и желательно посовременнее, а sp_r00t

    а по поводу Троицы, так это от слова ТРИ, ну там Папаша, Сын и Дух........вот и три составляющих Вашего ЕДИНСТВА, sp_r00t... я ж не против ЕДИНСТВА
     
  10. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ну вот началась ****а и где же ваш бог? что бы спасти его преданных любимых детей?:)

    Спрут - жиденок .. о_О сын Роберта?
     
  11. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    это людской выбор. причем тут Бог
     
  12. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Раз людской зачем тогда бог?
     
  13. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Бог не для того, что б человеку задницу подтирать, когда его понос пробирает
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А для чего он ?
    Разве нельзя прожить жизнь без какого то крещения, и распвания молитв? оО:d :d :d
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    без крещения? можно. Живи. без молитвы? если молитва это заученная чья-то речь (не понимаю, но красиво), без такой молитвы тоже можно прожить. а без МОЛИТВЫ не проживешь. ОНА может быть без слов, без Фетишей религиозных. ОНА у каждого своя. если человек не живой мертвец
     
  16. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ты мне ответь: нафига бог если отнего пользы не какой?

    и еще вопрос: а зачем богу ваши молитвы? и ваше преклонение?
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    а кто говорит о преклонении? не преклоняюсь. Зачем Бог? Ты надеешься, что за тебя все решат, все сделают, а ты только будешь получать готовые ответы? нет уж. думай сам. сам для себя ищи ответы и сам решай нужен тебе Бог или нет
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь не об описании, а об аналогии. Человек, решившись избавиться от греха(бегство из рабства египетского) когда движется этим путем притрудным частенько испытывает желание вернуться назад(как те иудеи, которые вспоминая, как хорошо их в Египте кормили, роптали на Моисея, ведущего их через пустыню.
    Вот и прекрасно!

    Много ли нынче преданных?
    Прожить жизнь без этого легко. А дальше...
     
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    хороший ответ. возрозить не чего :-)
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Глупцом надменным быть приятно?
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    вот дал Бог человеку ВСЁ, а человек посмотрел на это и это ВСЁ уничтожил. и стало ему холодно, голодно, страшно. И повернулся он к Богу и говорит: "Ну, Бог, ты совсем оборзел! мне тут холодно, голодно, страшно, а ты ни чего не делаешь!" А Бог ему в ответ:"А что я могу сделать? Я тебе отдал ВСЁ, но ты это уничтожил. Больше мне не чего отдать"
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    "Тегилим" под рукой нет. Но, я думаю, тебя "устроит" Втор. 6:5 и т.д.;) Его же Иисус Назорей сочинил? И пересказал Кому-то.
    Ты предлагаешь отождествить иудаизм с Новым Заветом? Всё оригинальничаешь...
    Упаси Боже! Кккакая отмена?! Свят, свят! Всё-превсё соблюдаеца - и обрезание, и Шаббат, и Бог Единый, и без идолов. Мы ж християне!
    А зачем Она вообще нужна? И, самое главное, кому? Я, лично, считаю, что пастве достаточно Одного Единого Отца. Саваофа. А то понагородили, блин...
    Вот заладил! Примат Веры - уже не для всех! А иудеи проповедуют Его для всех вне Примата!:)
    Сократ, а что тебя то не устраивает? Абсолютная греко-римская идеология, в Пантеоне которой люди свободно рожали Богов и наоборот, а Богини непорочныя вообще чуть ли не под кажним кустом...того. Твой лысый то из ентой кухни. Пускай и плодяца богочеловеки. Любовь!:)
    Ага. Знаю.:d
    Не хотел пред Мессией в очередь стоять. Фараон же. А там глядишь - походатайствовали бы за него.
    Интересно, почему иудея Иоанна, который погружал обращаемых в иудаизм в ритуальную иорданскую микву, назвали "крестителем", хотя крест в этот период был символом римской казни? Римский палач?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, с талмудом. И с прочими писаниями, на которые опирались фарисеи, саддукеи и прочь. И которые, как было показано Господом нашим Иисусом Христом находятся в противоречии с Торой. Помните рассуждения о почитании родителей и о том, что фарисейское учение вводило правило, противоречащее этой заповеди? Да что я спрашиваю, конечно помните, ведь Новый Завет у Вас не пылится и Вы его ежедневно штудируете!
    Вот с чем отождествляйте иудаизм!
    Рассуждаете как создатель религий? великолепно. Только где то я это уже слышал. Например вот тут:
    Вы же у нас специалист по сравнительному происхождению культов! Вам и слово:d
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, ереси и в иудаизие было немало. Теоретически.:) Ессеи, например. :d
    Ты настаиваешь на том, что Талмуд заменил Тору?;) Где это ты нахваталси...Чёт ты сёдни как то вяло. Не позавтрикал?:eat:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иудаизм это и есть ересь!
    Вы конечно можете настоять на обратном, но что это изменит?
    Молиться в виде крика в Торе заповедано? не иметь контактов с гоями, а уж тем поче их надуривать тоже в Торе? Как то я смотрел передачу, где какая то еврейская пожилая актриса читала сказки из иудаистского предания. волосы дыбом. В Торе ничего подобного нету. Я понимаю, что это не аргумент, но...
    У меня только ужин плотный. В опровержение римской поговорки. Видимо как дань греко-римской идеологии!
    Кстати вообще как-то вяло. Без Вас никуда:d
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t,
    Ты грешишь супротив бедолаги-Иисуса! Или...Тора в Егойное время была иной?;)
    Пока не жалуюца.
    Сжигать на костерках, я, тож в НЗ, что то не нашёл. Эдаких "братцев" и на...ть не грех. Жаль, время ушло. А то, я б и што иное сообразил, как давече в...Ник, знаете ли, обязывает...Молчу!
    А ты почитай ТаНаХ. В Писаниях тоже добре майс. Ты токо побрей писун. А то и там всё дыбом встанет. Не звбывай, что текст Торы, это токо 12% Её "начинки".:) А так - занятно.
    Я это уже понял. Соскучились, мать вашу...:( Продолжим, малохольные вы мои. Сократ! Продолжай! Я чудок помолчу, пока в ушах звенеть не перестанет...
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Предлагаю данную темку закрыть, ибо последние и предыдущие також события на Кавказе всего лишь доказывают, что Православие – не есть религия, а всего лишь обманка для простачков...........которые сегодня пуляют друг в дурга дружно веруя в ЕДИНОГО и НЕПОГРЕШИМОГО...........думаю, пришла пора ДЕЛ, а не СЛОВ.
    Предлагаю открыть темку про ТорАжество иудаизма, тем паче некоторые коменты Стрелка напрямую тому подтверждают насущность.......

    ну, а чо, Стрелкаша.........пусть ребятки баются теомодификацией твоего Иудейства , а мы мож поговорим про твое родненькое, тем паче что ..........
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, пусть-таки и обманка, но торжествует же! Сказано было и красным по чёрному написано, что "не мир Он принёс, но МЕЧ"(с). А Кто поклялся пройтись с мечом по Человечеству? Всё сходится, но ребёночек не наш...;)
    тем паче, что и ты обрёл в этом нечто родное и гармоничное. То ли ещё будет!:)
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ты там береги себя, Стрелкаша.......ведь кругом то звенит...........и сохраняй уровень реальности в адеквате, а то на твоих восхищениях могеш прошибиться..........

    а про мечом по человечеству мог пожелать пройтиться лишь тот, кто сие человечество мысленно обнимал и чувствовал, а энтим типчиком не мог быть тот, кто дальше плоской Земли свои фантазии не имел..............опять приворовываешь.......
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я за католиков не в ответе. Мы о Православии говорим. У нас никогда никого не сжигали. Кстати подменять христианство католичеством любимый прием научных атеистов! Проходили мы это уже!
    Это с каких пор грех обуславливается качествами тех, в отношении кого грешат? Нехорошо сие! Двойные стандарты!
    Ваш танах это извращенная талмудистами корректива на Писание. Откуда старательно удалено все, что не соответствует данной ереси. Знаю, что Вы будете утверждать обратное! Но что меняет сие?
    Как будто славяне никогда не драли друг другу задницы, невзирая на единый РОД! Ваши рассуждения тоже напоминают Наутилуса! Какая связь Веры и ****ы?
    Стрелок не иначе как братьев-грузин стрельбе обучал. То-то его не было несколько времени. До сих пор звенит, хе-хе!
     
Статус темы:
Закрыта.