1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто занимается осознанными сновидениями?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Арина К., 10.07.08.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я про ОС читала много. Интересно ужасно :). Но страшно. Сама в это влезать не буду.
    Дочь Евы, поищите в инете, гарантирую интересное чтиво как минимум.
     
  2. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    можно, если очень захотеть. только зачем?

    добавлено через 2 минуты

    сбрось ссылки.
    что вызывает страх?
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Barroh,
    к примеру http://psychology.net.ru/articles/content/son.html
    А еще читала впечатления людей на одном, неотносящемся к ОС, форуме. Прикольно. Некоторые едят во сне, если на самом деле сидят на диете. Другие любят полетать и занимаются в ОС именно этим. Однако есть такие, которые стоя на подоконнике не уверены до конца, что они спят. И такие, у которых случаются закольцованные сновидения - они просыпаются, что-то делают, и вдруг понимают, что еще спят, а потом опять просыпаются и т.д. Жутковато :). Ну и расширение (изменение?) сознания несколько пугает.
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    у меня очень яркие сны. Они всегда насыщены какими-то событиями, переживаниями, эмоциями. Я не чувствую себя отдохнувшей после них. Хочется просто провалиться в темноту и проснуться, чувствуя себя выспавшейся.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Есть разница между ОС и эзотерикой. Ну, я занимался. Интересно. Но с тех пор, как перестал высыпаться, ОС почти пропали )
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    проблема больше не во снах, а в бодрствовании. повышенная эмоциональность, повышенная тревожность это, возможно, является причиной вашего плохого сна. возможно гиперактивность перед сном.
    тут больше помогают аутотренинг
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    все верно.. а еще я люблю перед самым засыпанием читать, пока глаза сами не закроются. Или музыку слушать. Иногда в наушниках и засыпаю.
    то есть, если приучить себя засыпать спокойно, без всяких раздражающих факторов - то и сны будут спокойнее?
    а еще я человек действительно эмоциональный. не нервный, не психованный, а именно эмоциональный. Может, перед сном надо какие-нибудь травки, успокаивающие сознание, пить?
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Дочь Евы
    на счет травой ни чего сказать не могу.(возможно валериана, мята) теплые, расслабляющие ванны, проветривание комнаты перед сном обязательно. музыку можно слушать, но тихо и спокойную(без наушников!). и учитесь расслабляться
     
  9. ИнФернО

    ИнФернО Новичок

    6
    0
    Очень интересно. У меня давно произшло осознание сна во сне (ой туфта получается), и сейчас в основном я стараюсь или полетать или поплавать во сне, наверное потому что днем не могу этим заняться.
    Вот хотелось бы поподробнее об этом узнать, особенно о решении чего-либо во сне.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мистикой оно попахивает. Помню в ОС встречал странных каких-то личностей.
     
  11. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    часто наше подсознание пытается во сне донести информацию принимая разные образы. необходимо понять, что оно пытается сказать. а иногда мы видим того, кого хотим видеть
     
  12. Portyanka

    Portyanka Новичок

    29
    0

    Арина, по какой методике занимаешься осознанными сновидениями?
    Каплана-Улильямса читала?