1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто занимается осознанными сновидениями?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Арина К., 10.07.08.

  1. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0
    Приветствую. Есть ли тут народ, кто занимается осознанными сновидениями. И эзотерикой вообще?
     
  2. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    что ты подразумеваешь под "эзотерикой вообще"?
     
  3. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0
    Под эзотерикой я подразумеваю постижение себя и мира. Для меня это уже давно образ жизни и мышления. В мои интересы например входят исследование подсознания / сознания, управление ситуациями, принципы успеха, процветания и гармонии с миром, хиромантия в аспекте изучения личности, работа с намерением, влияние состояний сознания на окружающий мир, осознанные сновидения. А так же принцип "мир - это отражение внутренних качеств человека".

    То есть тут речь не приворотах и заговорах. :)
     
  4. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Арина К. а что такое "человек"? чем вас не устраивают заговоры и привороты? как вы познаете себя? как формируете ИСС?
     
  5. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0


    Человек это многомерное проявление божественной силы, скажем так. Впрочем как и все остальное :)

    Заговоры не устраивают просто тем, что это не мое направление, особенно если брать то что лежит под этим названием в сети и пишется в книгах. Если брать по большому счету это просто слова без осознания - чтобы было то-то и вон то-то. Не отрицаю что это работает, просто не мой метод.

    Как я познаю себя? Читаю книги, наблюдаю за происходящим, делаю выводы и проверенное на опыте складываю в копилку знаний для использования в дальнейшем. Исследую личность, ее качества и то как качества и мысли отражаются на ситуациях.

    С ИСС работаю просто - меняешь восприятие или отношения к чему-либо = меняется состояние - меняется мир вокруг.
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    зачем это себе надо?
     
  7. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0
    Что именно?
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    зачем ты всем этим занимаешься? разве ты не можешь жить, как все?
     
  9. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0


    Мне просто скучно жить так как живут все. Предпочитаю индивидуальность толпе :)

    Есть две категории людей. Есть те, кого устраивает жизнь по принципу родился, выучился, пошел работать, женился, помер... Они не задают вопросов о том, почему с ними происходят те или иные ситуации, что нужно сделать чтобы решить проблемы качественно, почему одни люди живут лучше, другие хуже (относительно конечно), почему вообще мысли влияют на ситуации и т.д. Их устраивает то что в них заложили с детства и предпочитают мир материальный - вещи, деньги, люди. Всё.

    А есть другая категория людей, которая любит исследовать себя и мир в поисках вопросов, на которые общество не может ответить, но они имеют место быть. Которые чувствуют мир не только физический, но и духовный. Для кого личность интересней того во что человек одет и где отоваривается. То есть важна начинка, а не обложка.
    Я отношусь к такой категории людей. Я люблю познавать что-то новое и использую это в жизни.

    Просто разные типы личности имею разные интересы. Вам это не интересно - мне интересно. Вот и все. :) Пусть кто-то считает что это все бред, я на личном опыте знаю цену своим знаниям. но доказывать никому ни чего не хочу - смысла нет и время тратить не охота. Тот кому это действительно интересно задает другие вопросы. :)
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Арина К. то действительно важно - научится задавать вопросы. но почему ты решила, что можешь на них ответить?
    расскажи о своем опыте
     
  11. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0


    Моя картина мира модернизируется в процессе узнавания. Если моя модель мира не отвечает на вопросы, то ее приходится корректировать. Я не говорю что я знаю как устроен мир, просто я знаю некоторые вещи, которые актуальны для использования в жизни, чтобы ее улучшить :) Мне интересно жить осознанно, а не под влиянием внешних мнений и правил. И знать почему я так делаю и зачем, то есть мотивация.

    Правда чтобы описать весь мой опыт придется целую книгу написать :)
     
  12. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    я то же считаю, что жить надо осознанно. а как гадание с этим состыковывается?
     
  13. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0


    Гадание - это получение информации о том, на какой волне человек сейчас находится и чего ему ждать. То есть гармоничная или негармоничная, что зависит от его же мыслей и убеждений. То есть это возможность отследить то как будут развиваться события при таком подходе к жизни.

    Гадание позволяет сделать выбор если человек сомневается в чем-то. Хотя он может конечно и не принимать информацию к сведению и продолжать жить как обычно, идя по той же калее. Часто желания и внешние мнения и правила могут затуманивать истинные желания человека.

    Например человек может долбиться на одной работе до посинения, жаждя повышения и менять работы по причине его отсутствия. А в итоге оказывается что работа ему совершенно не подходит и человек делает ее ради денег, а не ради удовольствия, что и тормозит его повышение. Как правило успех приходит к тем кто занимается любимой работой.

    добавлено через 1 минуту
    Для себя я редко использую гадание, только в том случае если не могу самостоятельно прочувствовать ситуацию вследствии затуманивания осознания например страстями и желаниями.
     
  14. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Арина К.
    научилась ли ты работать то сновидениями?
     
  15. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0


    В какой-то степени да. Наиболее часто осознанные сны идут при активной практике. Как только начинаешь расслабляться, ОСы становятся реже.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Арина К.,
    Barroh,
    вы клоны?

    Ответы с интервалом в 2-3 минуты, в одной и той же ветке, людей одинаково "повернутых"....)))
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    присоединяйся и нам и ты увидешь, что мир повернут:):):) все зависит с какой стороны ты находишься:)

    добавлено через 4 минуты
    Арина К.

    В какой-то степени да. Наиболее часто осознанные сны идут при активной практике. Как только начинаешь расслабляться, ОСы становятся реже.[/Q]
    не понял про расслаблятся. т. е. прекращение практики?
    ведь расслабление тела одно из условий управления снами
     
  18. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0
    Ритор

    А вы видимо тоже мой клон, раз успели это заметить :)

    добавлено через 1 минуту
    да я имею ввиду вялую практику. :)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Арина К.,
    А почему вы "ушли" из предыдущей темы? Вот я бы хотела погадать на картах "таро" в привате. И что? Обиделись на шутки? Так здесь часто шутят. Зря вы так. Интересно все это. Мне, например. Про ОС услышала год назад, сама не умею. Но я бы вопросы присылала в приват.:look:
     
  20. Арина К.

    Арина К. Новичок

    20
    0


    Я вот что думаю. Все кто хотят со мной поговорить по существу - пишите в аську. 247817287 :)
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А что говорит Айпи?
     
  23. lolopop

    lolopop Новичок

    4
    0
    Я занимаюсь, прикольная штука :)
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    North Caroline,
    откуда ж я знаю?
    Я ж не модератор и не админ.
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ритор, мдя? ну ладно :)
    спутала :) я думала, что ты модер :)
     
  26. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Скажите, а что такое "осознанные сновидения"? сновидения, которые можно моделировать? или что?
     
  27. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    да. можно моделировать.. но можно воспринимать через них какую-то информацию. так же это позволяет решать какие-либо задачи, которые не решени в бодром состоянии
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Осознанные сновидения-это когда во сне начинает работать сознание, начинаешь понимать, что все что тебя окружает - это сон, иногда получается совершать всякие действия, которые в обычном мире невозможны без фатальных последствий, это совершенно другой мир, в котором другие законы.
     
  29. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а можно сделать так, чтобы сны перестали сниться вообще?
     
  30. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0


    Не спать наверное:)