1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайная зарплата депутатов гордумы Волгограда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем тов., 19.06.08.

  1. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    В 2007 году депутаты с гос. думы набрали взяток на сумму равную гос. бюджету России. не думаю, что наши депутаты тоже отказываются от "сладкого" так что 62 т.р для них это мелочи-за бензин парураз заплатить:coolz:
     
  2. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Да ваще! А еще они ручки и карандаши пи..дят...:o
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Где люди такие пальцы берут, чтобы из них такую чушь высасывать?
    Вы хоть считать умеете?
    Доходы бюджета в 2007 году составляли примерно 7 200 миллиардов рублей. Депутатов в Государственной Думе - 450 человек. Получается по 16 миллиардов на каждого. Реалистичная цифра, как думаете?
     
  4. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    in love with myself,
    Да Вы гениальный математик!;)
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Изольда, и не только математик!;)
     
  6. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Тогда почему я до сих пор не вижу Вас в моей теме про красоту?
    А то там одни сварщики левобережья.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Изольда, мне лень проглядывать все разделы. Читаю и пишу только там, где привык ;)
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бурильщики не нужны? (с)
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LORD2007,
    Не равную бюджету, а равную трети бюджета. И не депы, а всё чиновничество. Доклад Нургалиева, если не ошибаюсь.
    Изольда,
    Повара (по первой профессии) подойдут?)))
     
  10. :wow: чё за хрень?
    Не пускать на избирательный участок? В качестве кого не пускать и на основании чего? Телефонного звонка?
    Вам бы, San" ka, "не картины писАть, а романы" (ц)
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Доверенное лицо кандидата я был. После того как сделал несколько замечаний председу комиссии и указал на нарушения на основании ФЗ мне сказали, что нефиг тут из себя умного строить. И вообще мне типа нельзя находиться на участке. Блин, у каким-то уродам, а-ля "быки середины девяностых" на участке торчать можно было. Ну я и изложил все свои претензии на телефон ОблИзбирКома. Подорвался на участок через полчаса и подслушал, как председу дали команду меня больше не пускать, если права качать буду.
     
  12. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Вы думаете депутаты одни эти "сделки" проварачивают. Крыше тоже платить надо:coolz:
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Та самая кухарка, о существовании которой так много говорилось? ;)
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    Не смешно. Для души учился.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    San" ka, если для души, то поведайте мне тогда, как готовить луковый суп. А то я уже дважды пытался и все как-то не то получается.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Бастрыкина.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    Луковый? Хм... Записи свои погляжу и Вам в личку черкну.
    Jones,
    Хрен редьки не слаще.
     
  18. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Странно слышать такое от думающего человека. Вроде везде уже СМИ протрубили и о том как сняли по решению главы горизбиркома 3-х (оппозиционных РГ) претендентов в депутаты гордумы, и как выборы проходили только с одним депутатом в округе (что является грубым нарушением закона, не говря уже об этической составляюще ведь графы против всех нет, т. е. как грубо (в юридическом смысле) принуждали законопослушных граждан голосовать именно за этого человека), а сюжеты по МТВ, где РГ на наши с вами деньги пиарил определенных претедентов в депутаты. Разве все это не лишает лигитмности многих (если не большинства) избранных депутатов?!

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, по-моему депутаты гордумы и в прошлом году хотели назначить себе подобные надбавки, но вроде тогда им прокуратура помешала.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Они не хотели. Они их просто получали.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это деньги бюджета - стало быть, ваши и мои...
    Многи и очень многие в нашем городе получают куда меньшие суммы, хотя некоторые стоят десяти депутатов, да и социальной пользы больше...
    Если культурно - то гомосеки.
    Хороший прикол... А кто из депутатов до избрания слесарил-то? :) :) С такой компенсацией - это вообще нафиг не нужно..
    У нас масса народа, который не менее достоен нормальной оплаты труда. .А с учётом того ,что депутаты - и так люди не бедные - отменить бы им эту компенсацию... Нафиг...
    Да вы что?! Если бы та работа была эффективной - мы бы, как минимум, ездили по офигенным дорогам и не имели бы дебильных законов...
    Уважаемый - ждём список благих дел... В противном случае - е надо было и заикаться о том, что этот сисок есть.. Человек, занимающийся подобными вещами - трепло и демагог... И, вероятнее всего - депутат..
    Стало нам жить лучше - работают хорошо... Стало хеже жить - работают плохо... А все эти графики и прирост ВВП - оставьте лохам с табличками и выпускам новостей...
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    От коммунисто в ГорДуму почтальонка прошла. Реально почтальонка. Уделала ВСЕХ!.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И как - депутатствует без отрыва от работы? Это ж какая работа с избирателями!! :)
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    DVR,
    Вот этого, к сожалению, не знаю. Но написал к вопросу о том, что всё-таки и простые смертные могут прорваться в ГорДуму.
     
  24. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    1. не такая уж большая з/п.
    2. было бы забавно, если б депутаты ездили на "пятерках" и "шестерках", а рук-ли фирм, интересы которых они лоббируют, рассекали бы в это же время на Кайеннах и Х5-ых:d
    3. и самое интересное... разве это не мы депутатов выбираем, у нас же вроде всеобщее избир. право...:))) выбираем, чтоб потом руками махать и ругаться:) смешно :eyes:
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Офелия,
    действительно, "смешно". Неужели вы до сих пор верите, что избираете депутатов? Это то же самое, что верить в Деда Мороза и Пасхального Зайца... Вообще не хожу на выборы, за исключением мерских (класс, одну букву заменить, и получится мерЗких). Похаживала и на выборы депутатов, давненько, пока не стала заниматься имиджем некоторых. Без зазрения совести говорят - "Пройду Я" задолго до выборов. И проходят. А я без зазрения совести могу сказать, что они так говорят, потому, что им по фигу огласка таких общеизвестных фактов.;)
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Офелия,
    Фигасе!! Вы средний уровень з/п в Волгограде знаете? И после этого говорить, что она у них маленькая - как минимум неуважительно по отношению например к тем же самым врачам или учителям.

    Не поверите, но в США примерно так. Во всяком случае там роскошь не принято выпячивать. А например в Канаде премьер-министр стреляет до зарплаты денег у знакомых и друзей.
    Ха! Рассказывайте про всеобщее избирательное право! Вот я на него на этих выборах насмотрелся. Эти сказки оставьте для папуасов, а у нас тут уже все давно поняли, кто РЕАЛЬНЫМ избирательным правом обладает и кто избирает. Исключения скорее подтверждают правило.

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    Коллега?)))
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давайте лучше из этих миллионов прибавим учителям по 2-3 тыс. рублей... Или, по вашему, они меньше упахиваются? Отнюдь...
    И вправду забавно - депутаты, теоретически, избираются для того, чтобы защищать интересы избирателей, среди которых, сами понимаете, руководителей фирм на Кайенах далеко не большинство... И в этом вы противоречите сама себе же - депутатов не выбирают, а назначают.. Те самые люди, которые ездят на Х5 и Кайенах...
    Ну, собственно, чуть выше изложил уже..

    Впрочем, судя по вашим сообщениям (и не только в этой ветке) - вы кормитесь из той же кормушки, что и депутаты (и, судя по всему - примерно в тех же масштабах и в том же месте), которая зовётся бюджетом...
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    San" ka,
    Я к такого рода работе в Воло серьезно не отношусь. Смешные персонажы, смешные выборы, несмешной результат...
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    tauro,
    Ну деньги вроде не смешные платят. Хотя "кошельков", которые пальцы гнут терпеть ненавижу. Гнилые люди. Потому с ними и не работаю.
     
  30. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Кто же сказал, что она у них маленькая:)? но не такая уж и большая, а вот у врачей и учителей она реально маленькая, нечеловеческая.
    В Волгограде на дан. момент проживает ок. 2000 чел. с доходом (официальным!) более 1 млн. в год, вот и задумайтесь:)