1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество каналов на Диван ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Georg Gusev, 21.05.08.

  1. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Сегодня подключили к Диван тв

    раньше пользовался только интернетом - а тут захотелось еще и телик смотреть
    вообщем после настройки телика - рябь почти на всех каналах -

    Мастер который проводил кабель - сказал по поводу этой ряби на каналах - что это о сильного сигнала в кабеле ....


    звоил несколько раз поддержку - обещали разобратся - (но что то не верится в это)
    неужеле они так работать и не научились ....

    подожду немного если не исправят расторгну договор и вернусь на ЮТК - там хоть и 30 каналов зато качество отличное -

    Центр ул. Чуйкова -9
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    лол. что за кабель то. Если вдруг черный с белым соединили то ппц, тут хорошего не жди.
     
  3. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    марка кабеля (от ящика до квартиры) RJ-6
    кабель новый
     
  4. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    у нас было тоже самое. Подключились к МКС - рябь пропала:d .
     
  5. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    Мы марку держим. Зря уходил.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Так и у нас от сильного сигнала были горизонтальные полосы. Просто тупо трахал мозги Дивану, убавили мощность, и стало все отлично! :shuffle:
     
  7. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    а я и не уходил - выбираю между качеством и количеством каналов

    добавлено через 15 часов 55 минут

    --------
    Сегодня мастер приходил - измерил уровень в кабеле -
    Диван тв - уровень сигнала - 78 дб
    ЮТК - (для сравнения) уровень сигнала - 28 дб.
    если верить то что мне сказали
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Где-то от 60-70 дБ/мкВ и выше можно расчитывать на картинку без шумов. Ниже просто несмотрибельно.
    - Не может быть правдой.
     
  9. микото

    микото Гость


    Отсюда и рябь. Это называется переусиление. Вызывай мастера пусть сигнал понижает.:shuffle:
    Интересно, а чего он с самого начала сигнал не понизил. ППЦ, трудно чтоль до ящика долезть и крутушку покрутить.:d

    добавлено через 11 минут
    Полезный совет: если прибыл мастер и не устранил причину, просто тупо звоните в офис, или они Вам звонят и проверяют работу мастера и жалуетесь.

    добавлено через 13 минут
    Задержка еще может быть, оправдана тем, что поломка не может быть исправлена местными силами сервисной службы. И то это решается быстро.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.08
  10. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Приходили сегодня с тех службы - настроили - все каналы хорошо показывают - (как мне сказали что убавили уровень сигнала)

    были вначале помехи на канале - охота и рыбалка - 463,25 мгц.
    потом стало все нормально

    качество по пятибальной системе -на 4 - 4,5
    доволен

    могут ведь когда захотят ...

    всем спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24.05.08
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Georg Gusev,
    Слушай, а почему именно на канале Охота и рыбалка помехи, не знаешь? А то моих друзей на Невской то же самое - рябь на этом канале. :look:
     
  12. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    Georg Gusev,
    Почему стер про децибелы???
    Я ржал весь вечер. Верни плиз.

    добавлено через 2 минуты
    Учите мат.часть. Интермодуляционные помехи.
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Когда подключался было отлично. Сейчас кроме Теленяни ничего вразумительно не показывает. Ну собственно кроме дочки телик никто и не смотрит. У всего подъезда одинаково хреново. Ну собственно я когда-то описывал (не могу найти пост) как они тянули оптику в дом (вкраце - на излом), то ничего удивительного, что со временем ей пипец пришел. А так как от места излома дальше идет воздушный путь на другой дом и ни о каких обычных 5 метрах запаса речи нет, то лечится только заменой всего линка (ну либо измудриться муфту в воздухе повесить и переварить поврежденный участок), что выглядит малореальным. Вывод - оптика в кривых руках - мина замедленного действия. Спрашивал у соседа насчет интернета (он один в подъезде подключен), говорит, что обратно на дсл будет перебираться, т.к. инета от домру обычно нет, чем есть. Видимо по вышеописанной причине.
     
  14. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    да фиг его знает - может помеха какая - от постороннего источника
    - это в поддержку надо обращатся
    532-000