1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открываю свой бизнес... Кто и что может посоветовать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЮлияС, 17.05.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если клиенты только организации будут - в чем проблема с безналом??
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    colorprint

    Если организации то да..проблем не будет.Но это же не всегда так будет много может быть просто физиков
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    КоАП.
    Можно, конечно, посылать всех в сбербанк, вот только пойдут ли клиенты в сбербанк или просто пойдут подальше от Вашей фирмы?
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если денег много то почему нет:)
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Mr.Q,
    Денег много не бывает...

    У меня еще вопрос назрел..я так понимаю с каждым физиком я надеюсь договор заключать не надо.

    Обычно наверное кто то стучит ,что работаем без ККм..или как
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кстати, штраф
    И такие завышенные штрафы на ЮЛ практически на все нарушения, что еще раз говорит в пользу ИП, если "предприятие" открывается с нуля.

    А не ошибается, как известно, лишь тот, кто ничего не делает.

    добавлено через 2 минуты
    Простой физик может настучать, если "обидится" на что-то. А так конкуренты могут "стукануть".
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    В пятницу иду в налогую..сдаваться..:d
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да и случайно залететь можно.

    Если заказ предполагает исполнение не сразу, то лучше договор. Образец можешь скоммуниздить у фирм что делают двери, окна, кухни.

    От чека это не освобождает. Если ты подписываешь договор а не пробиваешь чек -- это донос на себя в письменном виде.

    Если ты не заключаешь договор вообще а берешь налик как аванс -- такого дурака ты не найдешь. Если ты принимаешь заказ и не берешь аванс -- то само то что я сказал выше:)

    Так что если хочешь с физиками, копи на кассо:)
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Обламали меня налоговики..хм...че делать то..

    У меня прописка москва... меня не регистрируют как не Ип и не ООО...сказали езжайте в Москву и там регистрируйтесь,а тут мы вас прикрепим...может быть я подумала наверное...

    Тоже самое мне говорили в ГИБДД ...сняла машину с учета а тут сказали хрен вам..а не постановка на учет...езжайте обратно и ставьте на учет...
    а тут мы вас прикрепим...и самый прикол платить по москвским ценам...

    А про полиса я ваще молчу...мне говорят ПОНАЕХАЛИ ТУТ...:frustrate

    Москва это наверное молдавия у нас теперь

    Короче....(не переводимый сленг:argue: ):frustrate
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так если больше скольки то дней здесь проживаете - надо зарегистрироваться. Иначе закон нарушаете )
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ХААА..не смешите меня что толку от регистрации..есть она у меня,она дает только уменеьшение квартплаты в Москве и ВСЕ..:writer:
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ЮлияС,
    Девушка вспоните что вы живете в государтсве которому на граждан наплевать. К тому с оставшимися с советских времен полицейскими замашками (дай бог неосознанными).
    И перестаньте париться. Регистрируйте себе ООО и работайте на здоровье.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это трындят. ООО может зарегистрировать хоть африканец. Адрес юридический нужен только
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    Вот именно почему и написал чтоб регистрирала ООО и не мучалась.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык ИП тоже вроде где хошь можно зарегить. В МСК вполне регистрируют понаехавших.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну Вы еще скажите что толку от уплаты налогов например :)
    есть закон который надо выполнять вот и все )
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я "понаехавшая" и что? ИП регят только по м\ж
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну..пошли все обижаться на понаехавшим...меня это тоже задивает..так как я сама из Волгограда..прожила долго в Москве,но пришлось сюда на чуть вернуться по семеным обстоятельствам...

    василиса,
    по месту прописки постоянной
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ЮлияС, так если родом отсюда - наверняка кто-то да имеет местную регистрацию - муж, родители...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    рулящая в Гаване,

    и чо? ты предлагаешь кого то из них подписать на ИП? :d
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну если бизнес совместный с мужем - то не вижу в этом ничего страшного. и родители тоже в общем то не чужие люди. хотя, конечно разные отношения в семье бывают.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    рулящая в Гаване,

    вопрос не только в доверии. А в технологии бизеса и ответственности.
     
  23. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    может я, конечно, чего то не догоняю, но я не пойму как может меняться технология бизнеса и ответственность если совместный (муж+жена) семейный бизнес будет зарегистрирован на мужа, а не на жену. по моему, проблема может быть именно только в доверии.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Да придется на папу ИП регистрировать....он "очень"рад...мама говорит доча смотри чтобы папу не посадили...:shuffle:

    Блин ну ее мое ...нет слов почему у нас в государстве все через попу...:writer:
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Мне такие слова говорили родители, когда я из госпредприятия в коммерцию уходил... давно это было аж в 1990 году, пока судимости нету))) хотя от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    его не посадят .. у него только квартиру отбирут :d

    а причем "ваше" государство ? ты уже пробывала делать бизнес в другом госудорстве ? там хрен два на спикуляции москва- волгоград бизнес сделаешь :p
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Гость,
    Гы нету у него квартиры....:d

    Да спекуляция... мой муж просто пропадать на работе,это трудоемкий и долгий,творческий процесс...химия жуткая...

    Мы блин все таки не воруем а пытамся честно заработать,прокормить двойх детишек...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ЮлияС,

    скажи, а оццу сколлько лет и как здоровье?

    Если он ИП будет, то чисто осидеццо не получится. Прикинь, подаст на вас в сутт кто нибудь. Ему повестка на домашний адрес придет. Ты уверено что ему это пару лет жижни стоить не будет?

    Вот по первой фирме случай у меня был, там у нас ТОО, компаньон у матери прописан, она уже в возрасте. Ликвидировали эту фирму по решению суда как не преобразовавшееся в ООО. Сут -- чистая формальность. Ему на домашний адрес повестка пришла. Мать чуть инфаркт не хватил -- она знает что это там формальность или нет? арбитраж тем более. Сына в сут вызывают. Типа, сухари сушить уже.

    добавлено через 1 минуту
    Налог какиой нибудь на три рубля забудешь заплатить -- приставы пришлют извещение. и так далее.

    Регистрируй ООО лучше, не боги горшки обжигают.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    химия говорите жуткая .. а "экологический паспорт" получили ? или вы будете травить всех вокруг остальных детишек , чтобы прокормить своих ?
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ЮлияС,

    есть еще момент. Не дай Бог конечно, но если папа оставит сей мир?

    это будет такая проблема, что ваще. Все договора и все обязательства прекращаются. Все имущество -- включая воздух на счету, ты можешь получить только в порядке процедуры наследования.