1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Это ваша версия, в том русском варианте, который попадался мне (переводы канонизированы?) крестили Христа.
    Вообще домысливая "очевидные" вещи можно уж очень далеко зайти. Кто-нить в курсе, что написано в оригинале?
     
  2. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    в том же варианте Его и распяли, а перед этим долго издевались...
    Однако, давайте рассмотрим вопрос - зачем Святому Богу Христу креститься водой земной?
    Подмывался что ли?
    И вся концепция РКЦ и РПЦ строится на том, что он воду Иордана своим погружением освятил. Это следует из того, что одно из Таинств христианских называется Водосвятие!
    Прочтите любой учебник по литургике и Вы убедитесь в том, что я не лгу.
     
  3. ну и как? Воссторжествовало православие к 22-й странице?
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Пора открывать радел "околорелигиозный тёрки"
    С разными темами, ибо мое ИМХО что все как тетерева
    :d каждый прётся от своего голоса...
    Сами себе вопросы задаём сами на них отвечаем и чувствуем себя очень значимыми:)
     
  5. микото

    микото Гость


    Бород@, батенька, чего контору палите....:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.08
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    А не подскажете источник, откуда Вы это всё черпаете? Дайте ссылочку, охота самому посмотреть и понять, а не только с Ваших слов.
     
  7. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    я вообще не понимаю, почему в центре РФ на борде нет отдельной ветки по религиям...
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Shim,
    Потому что людям нет дела до религии и до вопросов, с этим связанных.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    О ! а еще можно по нации, по росту, по полу, по полоролевой самоидентификации, сесюальнам предпостениям, по професиям, образованию, месту проживания, меж полушарной асиметрии,интелехту . саое главное У КОГО КРАСИВЕЙ:d
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    "всем, кто ложится спать, - спокойного сна..." ВЦ(с)
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Shim,
    "спокойная ночь"
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет!
    Да я не со зла...Просто иногда в СМИ появляются своеобразные названия тем и статей, вроде этой. ЛюдЯм иногда надоть помочь взглянуть на ихние заблуждения со стороны. Когда чоловик экстремально проявляет себя в дискуссии, он рано или поздно сам задумается над своей позицией - стоит ли так ложиться грудью на амбразуру из-за сказки?
    Сколько за последние сто лят положили за утопию, от которой в конце концов отказались? А людей вернёшь? А детей нерождённых восполнишь?
    Так и здесь. Тышшу лет реки крови лили и льют за слепую веру в надуманные постулаты. И всё из благих намерений, коими, как известно...
    Оно того стоит? Вот тебе и "торжество"...Культ хорош тогда, когда им в шары не тычут и "огнём и мечом" не "благословляють", як Вовик у Кыеву в Днепро. Чем была плоха вера Иисуса? Ходил, говорил с народом израильским, "собак" (с) неверных от Себя гнал поганой метлой, в Иордан зазывал с брательником напару. Он хотел как лучше. Если б не политика.
    А тут на тебе - в Мессии захотелося. Кстати - не факт, што это была Егойная инициатива, а не Костика. Ну и наплели, спустя триста лет, того, чего и не былО. Каменьями, конешно, запросто так не "отоваривають". Но и поделом! По секрету скажу, што в самом деле есть вполне легальные "признаки" Мессианства, которых у Пророков достатошно и без ранневековых фантазий. Можно было обойтись и без сочинительства - хватило бы. НО! Одна беда - ни один из них не пришьёшь к земной жисти нашего Кандидата. Ничего Он сделать из того не сумел (а может и не имел таких планов) или, как говорят сподвижники - не "успел". Потому и понадобилси "Второй Приход". Типа - уж теперь успеет наверняка. Ну, а для усиления смысла "добавили" признаков из воздуха. Как бы замазали этим Его несостоятельность.
    Так што, ждёмс. Все без исключения. А вдруг?;)
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    Так всё-таки, "откуда дровишки"? Авторов сиих мыслей! Откройте дорогу к знаниям для алчущих.
     
  14. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Саша, найдите в тырнете любую книгу про орден Розенкрейцеров, там дрова и лежат...
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Shim,
    Да это-то понятно. Я хочу от Стрелка сцылу увидеть. Просим! Просим! :)
     
  16. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    разве можно у рупора требовать источники? рупор по определению озвучивает ДИРЕКТИВЫ... это же явно следует из лексики и формы речи стрелка...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Думаешь это организация? :look:
     
  18. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    охохох... ты же читал - это сеть!
    И она перед приходом антихриста все здесь подомнет под себя... или ты себе представляешь как-нибудь приход антихриста в богатой, сытой христианской стране в виде передвижного цирка Шапито?
    Все же понятно - чтобы народ (и церкви даже) глобально поклонились антихристу, ЧТО должно произойти?
    полагаю, что прежде всего мощная антихристианская пропаганда (что уже делают активно последние 200 лет, только наращивая); как следствие пропаганды, массовое отвращение и скепсис к Христианству; и потом чуток термоядерных конфликтов для пущего уныния людей; а потом явление на белом (ослике) спасителя, его символическое вхождение в восстановленный храм Соломона, проповедь там и 3.5 года правления...
    И только потом второе Пришествие в Силе и Славе Господа нашего Иисуса Христа!
    ребята, Св. Ап. Иоанн Богослов все написал нам уже 1900 лет назад, движимый Духом Святым...
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Shim,
    Думаеш это ОН настоящий ЖИДО МАСОНСКИЙ ЗАГОВОР!!!
    А мы, его нашли и разоблачили.
    Я хочу приз...
     
  20. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    во-первых, нужно читать внимательнее мои постинги - я написал, что жидо-масонская смычка существовала только на этапе отъема у иудаистов креативной идеологической составляющей - ею стала Каббала.
    Позже масоны перекинулись на более перспективный проект разрушения Христианства - Протестантизм.

    жидо, жидо... блин, ну, есть несчастные евреи, которым обидно, что провафлили приход Спасителя... Но иудаисты сами по себе не являются антихристианами. Они такие же как мусульмане, только раньше Мухаммеда ошиблись...

    А вот масонство - это птица иного полета. Масонство изначально заточено на разрушение планов Христовых, ибо это есть их основная цель. Их цель - правление дьявола (в личине антихриста)...

    мы изобличили... не мы изобличили, сатана сам себя изобличает... самое печальное в том, что в конце времен убедят таки, наконец, что Христос был самозванцем...
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    значится кина не будет...
     
  22. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    будет, но не в мире сем...
    здесь тока ужастик досмотрим и по домам... каждый к своим родителям...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    San" ka, больше, чем сами братцы-святцы, никто Его не скомпроментировал. Обвинять иудеев в том, что они активно занимаюся миссионерством (не путать с мессианством!:) ), эт мозьно токо по крайней безысходности или жлобЕ. Ты, Сань, попробуй просто узнать, што такое гиюр и как его пройти. А потом вешай на них всех брехливых собачек.
    Какие конкретно "дровишки" тебя интересуют? Положи рядом ТаНаХ и ВЗ, для начала, и сравни, а потом прошерсти НЗ на предмет"вестей" о Мессии. Особо Пашку с Матфеем.:d Уж ежели Шимчик доб.., пардон, договорился до того, что иудеев и Торы не былО, то в хорошие же времена мы живём... Впрочем, а что ему ещё остаётся. Если нельзя аргументировать "расхождение" двух Писаний по ключевым вопросам теологии, остаётся опорочить Оригинал, то есть Завет Б-жий.
    Вот и посуди, кто есть Антихрист, то есть, Антимессия.
    Кстати, в современном православии есть мнение, что Иисус был славянином. И именно это обстоятельство способствовало миссионерской деятельности Андрея Первозваного на территории Руси ещё в 1-м столетии. Так что, не всё так плохо, оказываеца.:d Ибо центр духовности человечества не просто сместилси на Север от Святого Града - он вернулси.;)
    Одно не ясно. Скакого бы рожна иудейские авторитеты стали бы переписывать ТаНаХ в пику христианам, и что они хотели бы этим доказать?! 99 процентов сизифова этого труда в теологии принадлежит именно христианам, которые используют все методы, чтобы хоть как то причесать мифы, трещащие по швам.
    Двух Храмов, походу, тоже не было...Куды ж тогда Мериам то вошла?
    А Второе Пришествие уже состоялось.:d Как это Вы его не заметили? Пророки же ясно сказали 3000 лет назад: Мессия освободит Израиль и Его Народ от оккупации. Вот Он и освободил. В 1948 году. Или Вы против?:d
     
  24. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Cпокойной ночи не было: живот устроил революцию.:( Если кто не знает - есть Миссионерский Портал диакона Андрея Кураева. Там есть и форум с обсуждением различных религиозных, межрелигиозных, религиокультурных вопросов и проблем. Довольно богатый выбор. Кому интересно может заглянуть...
     
  25. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    какого года выпуска Танах предложите? 700-го, 1200-го или 1800-го...?
    А причем здесь Павел с Матфеем? Они всего лишь ссылаются на пророков Исайю и Иеремию о Мессии...
    А ты еще тезисного цитирования двух вариантов не проводил, тока флудишь...
    поправлю, не в Православном, а в ПГМном.
    от оккупации в 1948 году начали землю освобождать, а сами евреи уже тыщу лет до этого никакой оккупации не ведали...
    Да и скучно это все - на излете мира сего евреи таки покаятся и примут Христа своим Мессией. Видимо,дела и речи антихриста сильно промоют им мозги, когда он будет проповедать в храме Соломона восстановленном.
    "того ли ты восхотела еси душа моя?..."
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    До разметки знаками кантилляции.:) Когда это там Септу перевели?:)

    Когда ссылаются?:d В 700, 1200 или 1800 годах?:d Или эти иудеи жили вечно? По САБЖу. Меня, мил человек, интэресует, не факт сцылки, а КАК они цитируют...Точнее - их цитируют.:) Или Вы упорствуете, што из Египта "вышел" именно Иешу?:d
    Да ну? Алма или Бетула? Эт тебе не тезис...Ми понимать.

    Поправь. Но сам факт!:d Он тебя, я смотрю, не смусчает. Бедные невинные Розенкрейцеры...
    А "христос" и переводится как "Мессия".:d Масло масляное, а вода водяная.
    Надеюсь, ты чтёшь тех же Пророков. А Они, святейшие, одним из благих дел новоявленного Мошиаха, пререкали именно восстановление Храма в Эрец-Исроэль...Ибо иначе это будет не Мессия (Христос:) ). Или тебе уже достатошно того, что стоит на Новом Иордане в Новом Иершалаиме рядом с М. "Кропоткинская"?:d Тогда кто же там "правит Бал"(с)?;) Кропоткин?
     
    Последнее редактирование: 14.05.08
  27. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ааааа!!!:d падменили с****... :d :d :d
    да, уж! "и эти люди запрещают нам ковырятся в носу..."
    Известно ли Вам, что Апостольские послания Павла ВСЕ датированы 1 веком по Р.Х., более того, некоторые его послания были написаны раньше Евангелий вообще...
    Знаете почему?
    мне больше понятно чем тебе. Однако, проведите анализ, доступный широкой аудитории форума...
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    мне тут цитатка одна попалась:
    А что Он действительно такой дохленький и слабенький, а? Ведь добро должно быть с кулаками.
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    1. Спорный тезис.
    2. Комплекция - не показатель)))) Чем выше шкаф, тем громче падает.)))
    3. В Сербии есть единственное в мире изображении Христа с мечом) Видимо, специально для Вас)))
     
  30. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    А самый яркий представитель добра с кулаками - Джордж Буш, не к ночи будь помянут.
     
Статус темы:
Закрыта.