1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - город героев или ...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Studio34, 09.05.08.

  1. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Ну вот и в Волгоград пришел праздник! Сегодня 9 мая!
    С утра настроение было приподнятое, за окном солнышко, небо чистое и голубое... Горячий хорошо сваренный кофе... настроение все лучше и лучше... Вот, вот в Москве начнется парад, как и во многих других городах, где-то на востоке парады уже прошли и идут народные гуляния...
    Что и говорить - Московский парад это красиво, мощно, завораживающе... Ну вот, вот и в Нашем городе, городе - герои, городе который повернул историю Великой отечественной ****ы, должен скоро начаться...
    И как же мне было стыдно смотреть на то, что у нас твориться...
    Я не буду говорить о том, что: только пожалуй у нас не было для ветеранов поставлено ни одной трибуны (видите ли ветераны в Волгограде и не такое пережили, ничего постоят не обломятся); что очень красиво выглядит парад на фоне большой вывески банка на здании главпочтампа; что доблестная мэрия борясь с рекламными щитами на задворках города и не усмотрели ничего плохого, что над строевыми коробками нависает большой обшарпанный БилБорд; а уж видео-операторам ведущим съемку с дрожащими руками видимо было более интересно показать миру не красоту окружающих площадь зданий, а вершины убогих многоэтажек на заднем плане и флаги Единой России, вместо знамен Победы (за что уплачено, то и отсняли)... все это уже привычная картина для Волгограда...
    Что же касается Парада в Волгограде - это вообще нонсенс... Где наша доблестная армия, неужели в Волгограде нет достаточного количества людей чтобы сделать действительно красивый и многочисленный смотр войск? Но больше всего меня разочаровало отсутствие техники. Пожалуй сегодня не в одном городе парад не обошелся без техники и только в Волгограде техники нет! Почему??? Толи нет бензина для того, чтобы техника смогла дойти до центра города, толи не могут танки проехать по таким ямам и открытым колодцам (хотя и разметка вроде есть, но видимо наличие разметки не улучшает состояние дороги). Я не знаю, но результатом всего этого мне стало очень стыдно за город в котором я живу...

    p.s. хочется надеяться, что это мое субъективное видение...
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  3. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Клевые фотки...
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Городом был Сталинград, а Волгоград-дярёвня. Даже имени у города нет. Что на Волге только один город (Волго+град)?
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    парад без техники вообще стремный был... а народ гонять по площади можно в любой будний день. если кого-то можно еще удивить как рота почетного караула может винтовки на землю класть а потом поднимать то я вообще не понимаю зачем все это? для отмазки?
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    техники не было потому что из-за супер памятника ей негде пройти!
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    для галочки. типа готовились.

    добавлено через 1 минуту
    да ну..гражданский транспорт проезжает и военная техника прошла бы.
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    незнаю прошла непрошла,информация из первых рук:)
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все это бла-бла... при желании можно было и авиацию задействовать. а то у меня только детские воспоминания о самолетах, как я кайфовал от низколетящих и гремящих боевых самолетов!)). или им тоже что-то мешает летать??
     
  11. что ж у нас за народ-то такой?! Никогда ничем не довольны!
    Был бы парад с в/т, обязательно нашелся бы умник, который возопил бы о покореженном асфпальте и зря потраченных на соляру деньгах ("лучше бы ветеранам подарки сделали"). Нет на параде в/т- опять им плохо, не показали мощи...
    Идите уже, ветеранов поздравьте.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нам наши дороги не жалко уже... все равно кроме танков комфортно ездить мало кто може по таким дорогам. а недовольны многие тем что из года в год все хуже власти наши (которые и обязаны заниматься этим) относятся к таким великим праздникам как День Победы. Я почти каждый год хожу на парады и на салют в 9 мая, и видел какие бывают парады у нас, и что есть возможность сделать их запоминающимися. Вот вспомнился мне салют на 60 лет Победы - позорище был конечно, фейверки во дворах уже тогда по лучше делали=))
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    бугаг) волгоград - хороший город :haha:
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Нет у нас армии, Е.Б.Ну спасибо, одни понты остались и то в столице.:frustrate
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Меня бы не огорчило полное отсутствие парадов. Чтобы 9 мая был таким, как после ****ы - днем памяти о погибших и благодарности выжившим и победившим, а не днем демонстрации военной мощи.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    фото



    Ребят, а у кого-нить есть фото с праздника? Так хочется посмотреть...
     
  17. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    Да ничего, нормальный парад у нас был. Смотрела в других городах парады по каналу новостей показывали, так не хуже других переферийных :d
    А вот про рекламные щиты и флаги Единой России согласна полностью!!!! Флаги ЕдРа вообще были лишние там и не к месту, чес слово раздрожали! Кто это организовывал то?
    И дорогу хотя бы на площади хотя бы в центре города хорошую сделали!
     
  18. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    кстати, а что с набережной произошло?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    как всегда волгоградская провинция отжигает :d
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    салютец г...был.Сначала 10 минут до 22 часов народ чем то развлекали. а он ентотт народ кричсал ура и фоткал. в 22 когда все стихло начали чапать домой, а тут бац настоящий салют начался. Из минусов можно отметить платный проезд в горэлектротранспорте. Видимо в этом году хотели навар сделать.

    P.S. Выложите кто нить фотки с сегодняшнего праздника.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Постал,
    опять позор..
     
  22. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    была сегодня я на "параде". оч разочарованна.
    во-первых, почему такая плохая акустика?? мы стояли около НЭТа и нам ничего не было слышно! неужели нельзя было норм настроить звуковое оборудование? позор.
    я ожидала проезда техники, но нет...мы такого не достойны. наш город не заслужил. по 3й продольной иной раз бтр едут, а тут для такго дня не могли...
    интересно, кто придумал такие залпы во время гимна на параде? людям от такого грохота плохо становилось.
    огорчили рекламные щиты (запомнились 2: на одном "с победой", на другом рядом "стаматология лазурь") и флаги полит партий. можно было и без этого обойтись. позеры, блин.
    хорошо, наверное, не остались на салют.

    еще...может меня тут и закидают помидорами, но... по набережной невозможно ходить. пьяные и пьющие малолетки!!! как так можно? при чем рядом гуляет милиция и ничего не делает?? куда мы катимся?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Марие,
    разгул демократии :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Марие,
    всех малолеток к стенке и в лагерь..будет порядок
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Родители должны воспитывать детей,а не милиция.И что Вы предлагаете делать с многотысячной толпой пьяных малолеток? 9мая 2008г прошел оооочень даже спокойно.
    Нестоличная штучка
    :flower:
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и даже длинные колонны танков;)
     
  26. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0


    ну, впрочем, все как всегда:d

    я просто была 8 числа и поняла, что причалы под водой. куда все делось?
    на каруселях набережная обрывается:(
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да вообще отстой. Не люблю людей, а тем более с других раёнов. Не ч0ткие они :)
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Болото....
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Кстати,да,а что все,танки,танки,той же колёсной техники хватает,уж это можно было бы легко организовать.
    Воспитывать дома надо было,а на улице как раз милиция...что делать,что делать,по домам отправлять,на воспитание,и демократия тут не при чём,а элементарное наплевательство на свои обязанности,как родителей так и милиции.
     
  30. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    +1 ))
    Салют оцениваю в 0.001 балл из 5. Это жесть. Хорошо ,что живу в центре. Так бы очень сильно расстроился. Как был наш народ для власти быдлом так и останется.
    Будучи реалистом - я думал, что Сталинград заслуживает большей почести.
    Стоя вечером на улице и смотря на позорный салют (остатки с прошлого 9 мая) и слыша из толпы ,в человек 30, детей лет таки 13 - 14 ---" это салют в честь сдохших" . Аж цитировать противно... знаете - вот оно домашнее воспитание. И куда страна катится? А что можно говорить - когда дети видят ветеранов роющихся в мусорках и собирающих бутылки. Да вот оно отношение к героям, людям ,которые дали будущее стране. Бл..ь противно и очень обидно... а ведь так везде и в Питере и в Москве и везде...