1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Вы не поверите, но общался. От многих отрицательное впечатление. Как, например, от некоторых бывших преподавателей марксизма-ленинизма, которые вдруг стали набожными христианами. Но были и те, кто аргументировано доказывали, что ОПК нужно не как инструмент вовлечения в веру православную, а как инструмент сохранения исторической культурной памяти и поднятия патриотизма.
    А может тогда двадцать два или двести двадцать два советника поставим? В той же "европейской" просвещённой Турции исламское лобби имеет огромное влияние. При этом нифига не учитывается мнение ни православных ни иудеев, хотя и эти конфесси не мало представлены в турецком обществе. Россия - православная страна. Я и не говорю о возвращении к старому, но о модернизации и качественном изменении при сохранении веры и духа православия.
    Етить! Тогда отнимите у мелких князьков типа "шахматного короля" или "акадЭмика" их духовных советников! По какому праву эти люди, подчиняющиеся президенту РФ имеют духвных представителей в своих правительствах? Кстати, тут мы скатываемся в проблему национализма: почему у них всех есть национальные республики, а у русских - нет?! Создавайте Русскую республику в составе РФ, вводите пост президента Руси и не будет никаких напрягов. А уж если на посту президента РФ находится, пусть и не чисто русский, но всё-таки православный человек, то и пусть при нём будет православный представитель от духовенства. Или Вы думаете, что в случае прихода к власти мусульманина, он не будет гнуть свою религиозную линию? Тогда Вы слишком наивны.
    Ну что, будем полками мериться? :) Ну глупо. Каждый из своей системы координат смотрит.
    Вот за то и скинули быстренько. Надо быть последовательным и доводить дела до конца. ;)
    Угу. Скажите это теперь в Татарстане, Башкирии, Чечне или Калмыкии.
    Я считаю, что всегда надо учиться и брать лучшее.
    Не спорю. Но есть статистика для публики, а есть статистика, которая уходит наверх. Или Вы свято верите, что ЕдРо действительно на выборах взяла более 60%? Или Медвед у нас супер-пупер чел и набрал свои голоса или при демократической процедуре?
    "Усы, лапы, хвост!", как кот Матроскин говаривал про печати:) Я сказал, что конкретно для себя занялся наблюдением в этом году и в этот пост наблюдал.
    Я идеи ницшеанства и нацизма отвергаю. Мне такое право дала история и эпоха реформ в эРэФии и СССР с начала 1980-х годов.
    Это Вы не поняли, что я непротив всех этих протестов. Пусть люди сами выбирают. А они уже выбрали. Иначе бы всё было не так. Люди сами к вере поворачиваются после многих лет безверия.
     
  2. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Не совсем понял - а теперь у школьников и их родителей остается право выбора? Или к патриотизму теперь только через православие, других путей нет?
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    GregaryLom,
    Да любыми путями! ОПК пока что лишь факультативом будет введено, насколько мне известно. И никто не вправе Ваше чадо обязать туда ходить. И если Вам попадётся стеоросовый злобный православный директор школы или такая же стеоросовая училка, то это исключительно проблемы их мироощущения, но не всей РПЦ. Идите и жалуйтесь не на Церковь, а на этих директоров-учителей. К тому же если есть потребность в региональном компоненте, то его введут. На то и упор. ОИК в Чечне и Ингушетии уже давно преподаётся. Причём обязательно. Причём предмет основан не на переработанном крусе религиоведения, а на трудах исламских богословов. Курс же ОПК составлен на основе научных трудов профессоров религиоведения, которые подобный курс делали для университетов ещё в советское время. НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДАВАТЬ ДЕТЯМ ЗАКОН БОЖИЙ!
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Почему Вы ставите в один ряд идеи Ницше ( в которых отсутствовали антисемитизм, славянофобия и пангерманизм) и нацизм?
    Конкретнее можете?
     
  5. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    San" ka,
    Саша, слишком серьезную тему затронули, хотя причин того, как оно есть в ситуации с русскими, может быть несколько.
    например, потому что Господь лично промвслительно о русских печется, но печется не о том, чтобы русские вновь создали империю грозную, а о том, чтобы русские о Нем (Боге) вспомнили...
    А всякие малые народы, которые по сути богоносными НЕ являются, они Божьего воспитания получают крохи - в виде местных шахматистов-академиков в сочетании с их подслеповатым духовенством.

    Александр! (а Вы знаете, что мы с Вами тезки) Как Александр Вам говорю, если Бог желает русских возвысить, или сделать русских русскими в миллионной степени, тогда это не тот Бог, в которого веруем мы все, в т.ч. и Православные...
    Бог по определению не есть бог какой-то нации или государства.
    А посему, давайте не засматриваться на чеченцев и прочих и на то, какие им бирюльки Господь подарил, чтоб не писались кипятком, а давайте делать русский народ народом того Бога, Который есть Ягве - Сущий, Бог всех потомков Адама и Евы.
    Быть под Богом чрезвычайно тяжело. Промысел Божий нам непонятен. Но если мы Бога любим, если к Нему вернуться желаем, давайте уважать Его методы и верить Ему!
    ИМХО

    добавлено через 3 минуты
    asta97,
    не обсерьтесь тока там на баррикадах!
    Религия не есть состояние отдельного человека, тем более Христианство!
    Мы станем и будем действовать НЕ так, как то выгодно и удобно богоборцам, а исключительно ТАК, как это НЕ выгодно и НЕ удобно богоборцам!
    Мы сюда пришли не в поддавки играть с педерастами, мы пришли сюда мир менять!
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ОльгаМ.,
    Можете не обьяснять. Пары по Истории Полит Учений даром не прошли :))
    Ну просто я мог написать только о ницшеанстве, но меня тогда сразу бы назвали нацистом, а я таковым не являюсь. К тому же Гитлер, насколько мне помнится, сам утверждал, что основывался на идеях Ницше. Вот и у того и у другого кстати и было о "сверхчеловеке". Ну а в кучу я не смешиваю. Уж поверьте. :)
    Эээ... ну опять-таки, мы можем смотреть с Вами на события 80-х-90-х годов по-разному. Для меня - это эпоха крушения Великой Империи от ударов изнутри. Этакий "нож в спину" (вот, нацистская терминология попёрла :) ). К власти пришли деморкаты и начали активно проталкивать идеи о плюрализме мнений и свободном рынке. Чем это закончилось - все прекрасно помнят. Народ в России ни разу не отдал большинство голосов за демократов. А ещё эта демшиза любила "правду". Правда, как потом показало время была липовой. И золота партии никакого не было, и 40 миллионов погибших при кровавом Сталине и тому подобный бред не подтвердились. А ещё демшиза доказывала, что свобода слова - это очень-очень хорошо. Последствия свободы в виде Доренко и чёрного пиара нам аукаются до сих пор. Проблема вся в том, что эти люди даже не пытались хоть сколько-нибудь изменить западные модели, руководствуясь русским менталитетом. Отсюда и плачевный результат. И ведь т. н. демократы до сих пор кричат, что были правы. Хотя время показало, что были правы мы.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    San" ka,
    если бы Вы читали Ницше, Вы бы с удивлением узнали, что объявлять его основоположником фашизма нелепо и сравнимо с объявлением Христа ответственным за преступления крестоностцев.
    Вот, что Ницше писал о славянах: "Одаренность славян казалась мне более высокой, чем одаренность немцев, я даже думал, что немцы вошли в ряд одаренных наций лишь благодаря сильной примеси славянской крови. Просто недоразуменем следет считать заявления некоторых политиков, которые свой долг видели в освобождении мира от этого "дьявольского немца"
    Вот что о еврееях: "Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь во всей Европе."
    "Мыслитель, на совести которого лежит будущее Европы, при всех планах, которые он составляет себе относительно будущего, будет считатся с евреями и русскими как с наиболее вероятными факторами в великой игре и борьбе сил."
    "Было бы, может быть, полезно и справедливо удалить из страны всех антисемитских крикунов."
    Уже будучи тяжело больным, Ницше писал о необходимости "ликвидации Вильгельма, Бисмарка и антисемитов."
    А вот, что он писал о немцах: "Немцы - их назвали некогда народом мыслителей: мыслят ли они вообще?"
    "Этот народ самовольно одурял себя в течение почти тысячи лет."
    "Определение германцев: послушание и длинные ноги."
    "Происхождение немецкого духа - из расстроенного кишечника."

    San" ka,
    Вам что дороже - приобретение знаний или транспоранты?
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ОльгаМ.,
    А Вам что дороже - мыслители по своему похотению и грехам интерпретирующие бытие или Бог, который этот мир создал?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shim,
    Людей судить не берусь, а уж Бога подавно ;).
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ОльгаМ.,
    Однако, вот, смотрите, Ольга, Вы положительно цитируете Ницше, свидетельствуя, что у Ницше не было ничего, что привело к античеловечности германского нацизма.
    Однако, Ольга, Вы, вероятно, еще не дошли до богоборческих тезисов Ницше.
    И, вот, я Вам говорю, что именно богоборческий образ мысли приводит к тем режимам, которые античеловечные суть есть.
    Знаете, у Маркса тоже ничего античеловечного НЕ было в теориях, кроме атеизма (вернее, антихристианства), и вот, другой мыслитель Ульянов использовал его антихристианство и развил свою идеологию - ленинизм, причем, как то странно -
    АКТИВНО богоборческую, и жестокую античеловечную.

    И я спрашиваю Вас, Ольга, быть может в мыслителях что-то не так?
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1


    Пишу более доступно. Выбор религии-ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
    На ВФ вы пришли мир менять? :d
    И как же вы это делаете? Ваши посты- набор несвязанных по смыслу фраз, состоящих из оскорблений и самовосхвалений. :d
    Что конкретно вы предложили? Ничего.
    Гле технико-экономическое обоснование проекта,оценка его инвестиционной привлекательности, программа реальных мероприятий по годам,перечень организаций-исполнителей, финансовое обеспечение, ориентиры достижения цели?

    По Ницше:
    Единственный подлинный сверхчеловек, о котором пророчествовал Заратустра, о котором мечтал Ницше, был в европейской культуре, и этот человек – Иисус Христос. Бунт против христианства не превращает Ницше в атеиста, его бунт направлен против того, что человечество сделало с христианством. Человечество отказалось от истинного христианства Сверхчеловека Христа в пользу унылого и жалкого христианства человека Павла, придумало церковь и тем самым огрубило возвышенный символизм Истины и Веры.
    Ницше защищает символический статус христианства от пошлостей его апологетов, свободу Христа от попыток превратить Его в подручное средство для спасения людского стада. Ницше защищает вечный Дух Христианства от его исторических изменений.

    ЭТО ПОНЯТНО? :frustrate



    2San" ka
    ОльгаМ. опередила.
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вы ответили на все возможные вопросы разом.:d
     
  13. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    asta97,
    Разобью Ваш посыл на тезисы, чтобы комментировать было сподручнее, если Вы усмотрите нарушение контекста вашей мысли, приношу извинения.
    Итак:
    1) безусловно - атеистом Ницше не был, его тезисы исполнены антихристианства, атеист не является богоборцем по определению, атеист это тот, кто Бога НЕ чувствует и потому не верует в Него.
    2) вот как - человека Павла Ницше не признает вдохновленным Духом Святым, причем, вдохновленным непосредственно Христом. А, вот, себя то Ницше и считает по истечении 18 веков после Евангельских событий истинно познавшим и понявшим Христа человеком.
    3) опять же странно - Ницше защищает Христа от того, ради чего Христос в этот мир вочеловечился и ради чего был распят.
    Иными словами, Ницше домысливает за Господом суть Его прихода в мир. Однако, задолго до Ницше то же самое сделали гностики. Потом на их домысливании построили свою религию последователи Мухаммеда.
    И уже совсем в ницшеанские времена на том же коне свою теософию построили рерихианско-блаватские теософы.

    А теперь взвесим все это - люди в 18-19 вв критикуют Христа за то, что он соделал Павла своим Апостолом;
    люди придумывают за Христа вопреки его прямым указаниям назначение Его Самого и церкви, которую Он указал создать.

    Смешное не в этом, господа!
    Смешное в том, что они действительно считали себя истинно познавшими Христа.

    За что уважаю апологетику, так за конкретность. Апологетика считает, что язычество начинается с подгонки смысла Бога и стремления с ним воссоединиться под собственное нежелание это делать (изменять себя для воссоединения с Богом).
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Эх, братцы , поглядите... Еще одни пришли, а уж кто не приходил к нам сюда в Россию Матушку, вспоминать , да и то замучишься.....Ну и что???? Как пришли , так и ушли, вернее ушли то не так, а с драными задницами... Вот и в этот раз всем переменщикам нашего мира пожелаю побольше портков чистых поиметь , да почаще их менять, что б вони поменьше было, а насчет мир наш поменять, так то посмотрим... Последние из переменщиков надеюсь еще живы, мож у них поспрашаете , Нетаки самоуверенные ....какой мазью и что намазать, что потом полегче былось......
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот правда интересно;)
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ОльгаМ.,
    Я Вам ещё раз повторяю: ницшеанство и нацизм и разделяю. Я знаю, что вещи тут разные, но там и там содержалась идея о сверхчеловеке. С разными посылами конечно, но идея о сверхчеловеке. Не приписывайте мне того, чего я не говорил.
    Мне дороже знание о знаниях, на основании которых потом транспаранты рисуются)
    asta97,
    Девушка, не путайте стратегический менеджмент и проповедь. Провал всех современных идеологий как раз-таки в том, что сначала составляется смета, а уже потом пишутся лозунги и придумываются идеи.
    Вера же и её отстаивание не на этом основываются.
    Мне анек на эту тему нравится. Надписи на стене бытия: Бог умер (Ницше). Ницше тоже (Бог) :)
    сократ,
    Сказал бы я Вам на это. Но моя цель не доказывать здесь, что у кого-то вообще мозгов хватало допускать внутрь, поддерживать и подставлять свою ж*пу (собственно, Вы это самое сейчас и делаете, когда начинаете исповедовать родоверие) для этих самых людей. Моя цель в том, чтобы показать - мы здесь, мы всегда были здесь и старались удержать вас от катастрофы. Вы нас хулили и гнали, но мы прощали, потому как мы суть есть одно и тоже. Такие разные, но плоть от плоти одинаковые. И мы будем с вами до конца. И если будете стучаться, то отворим.
     
  17. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    сократ,
    На Вашу радость, сократ, я здесь родился. "Пришли" в моем контексте подразумевает то же самое, что и крещение Руси 1000 лет назад. Правда, в данном случае вернее будет сказать не "пришли", а вернулись.
    Кому там драли задницу НАШИ с Вами предки к теме восстановления Православия если и относится, то никак не в духе взаимного противоречия между сутью Православия и фактами драния жопы супостатам.
    Улавливаете, о чем я?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Человек, хоть чуть-чуть знакомый и с тем, и с другим, не видит между этими двумя понятиями протьиворечия. Если копнуть немного в историю, то идеи прав и свобод человека (выдуманные впервые во Франции во времена великой Революции, потом принятые за основу документов американской революции) аппелируют напрямую к Богу и Библии.

    Такой опрос могли замутить только христоненавистники типа нашего Мертвого Кролика

    добавлено через 2 минуты
    В любом случае, треть граждан -- это очень изрядная часть, достаточная для того что бы эти ценности имели отражения в государственной политике.

    Вообще, опрос явно предвзятый. Он не отражает сколько россиян полагают лучшим ни то ни другое, а "твурдую руку", например.

    добавлено через 6 минут
    кста, очень толковый мужик. Кому интересно -- www.kuraev.ru

    добавлено через 12 минут
    а в Польше 90% населения считают себя католиками и активно практикуют, причем это не прерывалось при коммунякском правлении. И что?

    добавлено через 19 минут
    вот опять женская логика. Чел написал что его знакомые постились в Великий Пост, но нигде не написал что они не постились другие постны и дни. Из этого нет никаких оснований делать выводы что они этого не делали.

    добавлено через 21 минуту
    Кураев учился в МГУ на факультете марксизма-ленинизама и именно там уверовал в Бога -- видя очевидный маразм официального учения и после прочтения закрытого спецкурса про религию. Так что люди приходят к вере разными путями.

    добавлено через 36 минут
    еще пример женской логики. Чел сказал что ему лично не нравятся ни то ни другое -- их этого никак не следует что он полагает их эквивалентами.

    Вот я например не люблю лук и сало -- ты будешь счтать что я их олагаю эквивалентами?:d

    добавлено через 38 минут
    ЗАЧОТ!:)

    добавлено через 42 минуты
    Абслоютно неудивительно для бородатого еврея.

    Кстати, Д.Неру в своем трехтомнике "Взгляд на всемирную историю" уделяет марксизму пару абзацев и характелизует "сладкую парочку" как "двое немецких евреев":)

    добавлено через 44 минуты
    выбор ориентации и даже пола -- тоже личное дело.

    А вот Родину и ее историю не выбирают. Россия и православие неразрывно связаны.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Бород@, вопрос понял отвечаю, причем честно – НЕ ЗНАЮ, и никто не знает, но предполагаю вот что.......

    Сегодня, вне сомнения люди на Земле верят в Богов.. Если принять во внимание всех Богов, коим люди живые поклоняются, если светси их – верующих всех вместе , то вне сомнения можно услышать спор про то . Мол, чей Бог Главный, а порой можно понять в этом гвалте, что есть мнение, что Бог един... Так ЕДИН или у каждого свой БОГ и кто он есмъ?? Вот главный вопросик то...... Предполагаю следующее...

    Если Бог един , то этот самый БОГ должен бы пронизывать своим почтением не токмо людишек , но все живое из им сотворенным на этой чудной планете, а значится и всякая, якобы Божья тварь из живых , должна ему поклоняться и им же повелеваться...

    Хорошо, возьмем птичку , пусть соловушку нашенского, что вскорости прилетят в Волгоград песни петь свои чудные.... Что есть песни соловья?? Это я про то, ну нахрена ему так пыжится и надрываться, а ведь славно поет бестия, значит надобно.... А что еще кроме как поет он делать собирается по прилету в наш городок?? Гнездечко вить свое родненькое для славных птенчиков своих , любовью заниматься с суженной , трудиться и вообще отдавать часть своей жизненной энергии по чем зря и практически при первом взгляде на сторону и в пустоту, ведь никто ему спасиб за его деяния не скажет....... Ан, нет, трудится наш соловушка не покладая клюва своего, приносит жертву своему Богу, Богу Рода соловьиного, что живет одномоментно аж в трех временах – в прошлом, настоящем и будущем и имя этому Богу Род Соловьиный

    Все остальное также примерно про иные Роды из живых, а процесс этот отдачи части своих сил конкретных Родовичей Роду своему называется славлением или жертвоприношением ... Родославие м , одним словом

    А теперь вернемся к людишкам нашим з-аумным, кои думают, что они особенные, а на самом деле наипростейшие из живых тварей того же Божества под названием Род людской.. Теже процессы, те же процедуры, то же славление – родить, ночи не спать, кормить и никакой благодарности, а ведь делают сие, находя с блажью и благодатью, значит и Род людской есть

    А раз Роды есть всякие и разные и Богги соответственно у каждого Родовича свои родовые, то тут и их взаимодействие можно узреть и таковое взаимодействие межродовое можно именовать Родократией... Родократия – это когда один Род , выражая свою волю жить хорошо , воздействует как на своих родненьких Родовичей, так и на инородцев с целью извлечения Родовой благодати... Пример, тоже птичка – зовется кукушкой.. У нее тоже своеобразное славление – яйца свои подкинуть сойке в гнездо на выкорм, а птенчику кукушонку вытолкать вон своих сводных братьев и сестер соичат , дабы благодати поиметь... Вот пример взаимодействия Родократии и Родославия кукушечного..... Не находите аналогий то ??

    Остается еще одно аксиоматическое понятие Родоверие... Это есть ТО, во что верит Родович каждый конкретно.. А верит всяк исповедующий Родоверие , что именно Род евонный есть суть его бытия и цель..... И не просто верит, а испытывает при сем веровании блажь неимоверную и стремится оттого эту веру претворить в славие некое, в поступки, в дела, в преобраз своей жизненной энергии , в то самое вечное, что будет после него и что останется после него, даже если ты малюсенький соловейчик, не говоря уж о глупом человеке



    Ну, а теперь выводы мои , без обид, пжлста....

    1.Родоверие, Родославие и Родократие есть в мире всего живого на Земле некий абсолют, инвариант и даже закон , подчиняющий себе все поведение, помыслы и благие желания всех, даже человека.... Да что там человек, даже вирус гриппа , проникая в организм человека , делает так,что этот самый теплый организм человека начинает воспроизводить всякие там днк-рнк этого вируса , удачливого Рода своего вирусного славителя с использованием приемов вирусной Родократии.. Тоже можно сказать и о глистах, да и о некоторых людях , просто здесь уже некие варианты из тех самых аксиоматических компонентов о коих я упоминал
    2.Про государственность и Родославие .... Государство есть в чем то некая скорлупа Родославия , своеобразная защита родоиммуная от проникновения в жизнь Родовичей чужих или инородных тел и душ и даже Богов.. Сегодня это Родосохранная функция государства всякого угасла, ибо в мире строится глобализация или по моему – вокзал для всех и всякого..... А старое государство было семьей , пример – Царская Россия... Разница между вокзалом , где все равны и нет чужих и своих, и семьей и есть некий путь, куда уже практически все готовы ехать и купили уже билеты... или покупают....улавливается, надеюсь.... Но закон Рода не изменяем и защита Рода любого срабатывает в виде иных защитных механизмов, например, в национализме и прочих ерундовинах.. Но, это отдельная тема...
    Что же касаемо того, мол, как организуется страна Родноверская, то тут и искать ничего не надо – вся прошлая жизнь России до 17 года тому пример. Да, сктати и СССР бул по сути очень даже Родоверческим образованием.. Одни нациоональные республикип, кои зародились при СССР именно чего стоят то....А про Русских, так тут и говорить нечего... . Что, не было Русской армии?? Что не було Русской науки, литературы, Русских военачальников, притом действительно Русских, а не обозванных таковыми, кем бы они уважаемые мною не были по Роду своему и сути....???? Все как было, так и есть и поныне и только сегодня выносится на свет вопрос о том. А может ли быть правителем России человек не русский???? Пытаются строители вокзальной жизни и этот правовой вопрос внедрить в родовую суть жизни нашей страны....Пусть пытаются...им за это деньги платят ведь...

    Иерархия Родов.. Она очень проста, как и иерархия людей .. Паразит РОД , тот кто живет за чужой счет, кто размножается и получает сливки бытия. Отбирая их у других – эдакое Родовое рабство.. Пример есть и в мире животных , а уж у людей – подавно и полно, та же Родовая кукушка... Остальные Рода пахари, кулаки своеобразные, трудяги .. Корпят, кряхтят, водку пьют и .. ждут, когда .. Да, ладно, это не главное, но они не паразиты и таковой Руский Род явно и не сомненно ....

    Последнее про слабые и сильные стороны Родоверия вот что..... Сильно Родославие ( Родоверие) тем что оно натурально... Иные верования называют истинными, а если засомневаешься с этой самой истинности – то убьют истинные хранители этого самого верования и все, а в Родославии никто не сомневается, все просто делают- детей, работу свою , кормят стариков. Почитают предков и прочие ритуалы , службы и жертвы.. А кто не верует в родоверие, тот гуляет, пьет, наслаждается как Стрекоза из известной басни, а потом .. Хотя и это отдельная тема..

    Из слабых сторон Родославия можно указать то, что его легко заболтать, причем заболтать самыми простыми и очень красивыми и логичными словами... А попробуй соловья соблазнить просто гульбой, ну, к примеру. С вольной кукушкой в чужом гнезде..... НЕ получится..... А, кстати, никто не задумывался почему евреи в своих духовных школах – иешивах учат дискутировать и ничего практически более???? Но и это другая тема....

    Еще из слабостей Родославия как натуральной теологии можно признать ее скрытость, некую подсознательность или даже наоборот, надсознательность. Неявную выраженность, передаваемость не на словах, а на примерах .. Делай как я и будь что будет, так всех нас нормальных людей учили родители и так мы живем....
    Вот и все практически , Бород@, что пока я могу сказать лично о Родославии или Родоверии... Если хотите побольше, а еще лучше привнести свой взгляд в эту темку, то милости прошу вот сюда -
    http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=95&pid=14201&st=80&#entry14201

    Здесь как раз и дет речь о становлении Русской этнической веры.. Кстати, Родославие записано на геенном уровне – это явно и доказуемо на птичках... Ведь никто не учил соловья строить гнездо свое Родовое, а ведь у него получается, значит кто то все таки учит.. Так и Родовая вера Русских и иных народов – она записана в генах, может быть и в Ваших и если что то зовется изнутри при всех этих рассуждениях, значит и Вам пора внести свое мнение в общее дело.. В данном случае, если вы действительно Русский человек.....

    И, напослед... Никто не задумывался что славит Православие и почему не признается до сих пор Русская Родовая культура, а только ОПК?????? Думаю, что разложив православие по трем указанным ранее векторам Родославия ответ придет сам собой.... То же и ные религии мира, кроме иудейской.... Ведь им , иудеям, вслух, под страхом смерти запрещено произносить имя своего Бога...... А раз он есть, значит он и как то зовется, так почему это скрывать?? Но, это тоже другая тема...
    Да хранят Вас , люди добрые, Боги Ваших Предков...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    это не логика, а интуиция ;). И не о пристрастиях парня.
    Дальше не интересно - хвали бесплатно, критикуй за деньги.
    Денех у него нет.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а у меня?;)
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Одно дело, когда человек ещё во времена СССР пришёл к Богу, не смотря ни на какие запреты, а другое дело, когда некоторые до самого конца яростно отстаивали режим, а чуть ли не на следующий день порвали партбилет и сплясали на могиле мёртвого льва.
    сократ,
    Бред... ну нет такого народа как русские. Имелись различные этногруппы и племена. Имелась славянская ветвь. Осознание русскости пришло лишь с православием и не раньше 12 века. Да и Русей, к Вашему сведению существовало как минимум две - Русь Киевская и Русь Литовская. Кстати ещё неизвестно у кого больше прав на бренд. Проповедь родоверия ведёт к распаду целостности и государственности. Если т. н. родоверие победит, то дальше мы развалимся для начала на удельные княжества, а потом и на племена... думаю, дальше обьяснять смысла не имеет. Сами додумаете

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ.,
    Сколько надо?! :) Любую сумму дам, лишь бы послушать! :D
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    сократ,
    C интересом ознакомился.
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    9 мая 1945 года, после Парада Победы на Красной площади Сталин на приеме в Кремле поднял тост за славный и героический Русский народ, за его вклад в нашу общую Победу.....Давайте условно будем считать этот исторический факт днем рождения Русского Рода ( наРода), раз иных фактов не имеется ....

    Если для Вас лично, San" ka, Русского народа нет. То я то здесь причем.. Это Ваша личная этнофизиология фиксирует, для меня есть и .. будет всегда, равно как и ближайший праздник Победы Русского народа в том числе... НЕ думаю, что далее стоит эту тему обсуждать, лучше раскажите вообще какие народы Вы зрите и приемлете, а может вообще никого нет, сплошной вокзал и демократия????
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Русский народ - народ православный. В большинстве своём. Именно православие сделало русских русскими. Читайте внимательнее мой предыдущий пост. Я вроде всё доходчиво обьяснил. Родоверие приведёт к распаду на племена.
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А что первично;)
    Русскость или православность?
    я вот дочке русский героический эпос сей час читаю (в школе задали изучить и пересказать:) )
    Так там о православии пока нет ни чего зато про РУССКИХ огого...
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, милейший , да я Ваши слова смысл в смысл повторю про то, что * Именно православие сделало русских русскими. *... ДА. ДА и тысячу раз ДА и.. знаете почему???

    Потому что на безбожьи и Христос – рыба.... Что бы стать Русским нашему народу надо было вызреть, самоопределится, самоосознаться.. Этот процесс естественен, как взросление девочки или мальчика до состояния мужа или девы... В этих процессах Родостановления нужны некие вроде половые гормоны или точнее Родовые ценности, кои вырабатываются веками всеми Предками , накапливаются в Роду.. А иудейство было , есть и доныне единственная чисто Родовая религия.. РОДОВАЯ, построенная на знаниях и принципах РОДОВОГО бытия евреев....Они этот секретик открыли втихаря и пользуют....

    Иудохристианство же в свою очередь, будучи некой вроде бы первой производной или некой псевдокопией иудейства, также несет в себе родовые гормоны, а оттого способствует становлению некой родовитости народов исповедующих эту ветвь иудохристианства..... Это как коты жрут валерянку, так и мы , Русские люди, питались в течении 1000 лет православием и ... СПАСИБО ему, Православию за его труды и усердия...... Впредь, с момента , извините, первых наших поллюций или месячных Родовых будет так -----иудеям – иудеево , русским – русское .... и без обид надеюсь, ведь с благодарностью же все таки....

    Да, кстати, а Вы не замечаете, что именно с православным иудохристианством сделало Русское Родоверие.... А все эти масленицы, колядки, что почти со скрипом признаны попами и православием, хотя по сути чисто Родовые праздники???? И вообще, что такое славление некой Прави – не задумывались, хотя Бог то в РПЦ чисто иудейский и сын его единокровный того же Рода......????? Отчего такая гульба в словах то ????

    Русское Родоверие, как осознанная необходимость выживания Рода Русского приведет всего лишь к смене Родократии в России... С чего на чего – додумайтесь, а то все я должен додумывать....
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Век какой? Ещё раз говорю - русские стали русскими с приходом православия. Поищите вообще происхождение слово русский.
    Тем более православие никогда выше головы не прыгало. В начале русский, а уже потом православный. У католиков и мусульман наоборот.

    добавлено через 10 минут
    Трам-тарарам. Бог един и национальности не имеет. Ваша вера на первое место ставит мир материальный и богов себе на службу ставит. Вы там ещё в сделку со своими богами вступать не начали, как иудеи?
    Вы не чувствуете, что Вас заставляют копировать чуждые ценности? Убойтесь фарисеев и лжепророков.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Бог един и национальности не имеет.............. Это Вы сами придумали или Вам дядя -поп сказал?????

    Ваша вера на первое место ставит мир материальный и богов себе на службу ставит.... Тю, вона иудеи вообще своему Богу подарили право производства всей вселенной и Земли нашей - и ничего, наслаждаются, а нам что Русским – отставать что ли ????

    Вы там ещё в сделку со своими богами вступать не начали, как иудеи? Вот храмы свои возвернем, кресты иудейские спилим, место для Бога своего Родового отчистим от инородцем – вот тогда и начнем в сговоры вступать, а пока только мечтается...

    Вы не чувствуете, что Вас заставляют копировать чуждые ценности? .... А как иначе, батюшка....... 200 лет в сей ****е и все в проигрышах, так хош – не хош начнешь учиться у супостатов своих, не то что копировать........ Хотя до полной копии , уверен, не дойдем.... Не в Роду Русском и не в Духе Русском паразитствовать......не принято, таковы наши Родовые Русские заповеди...

    San" ka, ты мне лучше скажи за что пыжишься?? За идею какую – так озвучь, за компанию что ли – так назови ее, а может за деньги?? Тогда так и скажи, я подсоблю, поболее заработаешь – разбогатеешь , в Америку уедешь, а я за тебя рад буду........... догадываешься почему???
     
  30. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    сократ, вся Ваша родоверность не есть ноухау того, от чего Вы кончаете перед сном. Это всего лишь русифицированная каббалистика, и опять же жЫдЫ вперди россов - все придумали в антихристианстве ужо к третьему веку от Р.Х. и потом развили к концу 1 тыс.летия от Р.Х. выродив эту хню в масонство.
    Так, вот, отмой теперь свою родопукность от жЫдовства и от масонства, попробуй, мля...
    фуясе! нас тут Павлом костерит, а сам галимый перевод каббалы с жЫдоффскаго на русский публикует...
    Ату его!
     
Статус темы:
Закрыта.