1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие у населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 06.12.07.

Необходимо ли разрешить гражданам РФ владеть огнестрельным короткоствольным оружием?

Голосование закрыто 04.02.08.
  1. Категорически нет

    28 голосов
    34,6%
  2. С системой жёсткого контроля - да

    46 голосов
    56,8%
  3. Говорят что это плохо

    1 голосов
    1,2%
  4. Я и без оружия справлюсь

    6 голосов
    7,4%
  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да я просто указал вам на тот факт, что из Неметчины не так уж всё видно хорошо вам, как может вам показалось... Вы живёте в совершенно иной старне, где многое уже видится не так, как здесь в России. Просто у меня дядя там живёт, и когда мы с ним созваниваемся, порой его вопросы меня ставят в тупик. Хотя он там живёт относительно не долго - 7 лет.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот так и дискутируем. Дан хороший аргумент, мы его не читаем, а цепляемся к какому-нить неважному слову. Влад, ну какая в **** разница, достаточно развитая у нас сеть автосервисов или не достаточно? Аналогия же понятна? Блондинки и блондины не чинят авто, телевизоры, мобильники, не ремонтируют газовые плиты и сантехнику. С чего бы предполагать, что именно оружие все станут обслуживать самостоятельно и коряво? Неисправная электропроводка в доме, имхо, гораздо опаснее неисправного оружия.
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я согласен, просто был небольшой оффтопик.

    Совершенно понятно одно - противники легализации оружия чаще всего просто не обладают информацией связаной с оборотом оружия, или являются лицами введёнными в заблуждение собственным страхом или невежеством.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Типа того. Причем не просто не обладают нужной инфой, но и старательно от нее отворачиваются, когда ее суют прямо в рыло :) Интересно, в Северной Корее много противников легализации мобильной связи? Или Интернета? Думаю, есть такие, причем строго с теми же аргументами: не хрен всякому быдлу опасные игрушки давать. Если б у нас сейчас не было автомобилей, т.е. были бы только у спецслужб, все эти же аргументы слово в слово годились бы против разрешения владеть автомобилями. Если кто придумает аргумент против оружия, который нельзя было бы повторить и против автомобилей - дерзайте! За каждый такой аргумент с меня бутылка.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Как вам такой довод?
    Оружие у граждан представляет опасность для власти - безоружным быдлом управлять легче, нужна менее обученая полиция, особенно тайная - если уж граждане не привыкли и не имеют возможности дать отпор преступникам то против власти тем более не пойдут(к тому-же сильная полиция - опасность для власти), менее продуманные законы (как мы выяснили в ходе разговора, нам нужно достаточно сильно изменить законодательство для разрешения оружия), более качественная следственная/судебная структура/практика.
    На бутылку заработал ? :shuffle:
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Покажите мне этот закон. Найдете - с меня бутылка.
    То, что Макарыч и Ко - оружие малоэффективное - факт. Даже последние "убойные" партии, выдающие 100Дж. Энергия пули падает вдвое на каждый метр дистанции, так что, стреляя в упор, можно элементарно убить, стреляя же с 4 метров, не пробьешь и легкую куртку. "Оса" в этом смысле стабильнее, но законодательное ограничение удельной энергии пули для огнестрельного бесствольного оружия в 0.5Дж на кв. мм. не дает возможности надежно выводить из строя нападающих. Даже при выстреле в голову и шею.

    добавлено через 8 минут

    Около 60 долларов болгарский, около 200 - наш.

    "Постоянно стреляют в школах" - это примерно 1-2 случая в год. Если чё. Количество подростков, погибших на территории школ, по разным причинам, в 2005 году составило 12 человек. Читайте www.fbi.org
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Если чо, комсомолку надо поменьше читать.
    Maxzz, это он в КП вычитал на прошлой неделе :d.
    По уголовному кодексу нельзя. А по закону об оружии все можно.

    Ага, а защитники легализации и УК, и закон о том самом оружии даже почитать не пытаются.
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Скажите, а почему Вас замкнуло на "свободной продаже оружия"? Это как это - "свободная"? Зашел, паимаишь, в кондитерскую, "Дайте, пожалуйста, двести грамм "Мишки на севере" и пару коробок 9mm Para FMJ"??? Речь идет о продаже и ношении короткоствольного нарезного оружия при условии соблюдения жестких правил, так то прохождение обязательных курсов по законодательству в сфере оборота оружия и необходимой обороны, и основам стрелковой подготовки и обращению с оружием.



    Например, F-16 со снятым ракетным вооружением и вполне работоспособной 23-мм пушкой? Ха-ха. К Вашему сведению, по федеральной лицензии, можно купить хоть танк, только вот получить лицензию эту о как непросто...


    Тенденция, однако. Во всем мире так. С 20-х годов везде правительства стали бояться своих граждан. А тем более граждан вооруженных.
     
    Последнее редактирование: 10.12.07
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Возможно перепутал одно с другим, я не юрист, побуквенно законы знать не могу.Главное знаю - что нельзя. Вы же у нас "юрист с огромной практикой" - вам и флаг в руки - поправляйте где ошибаемся. Это ваша профессиональная деятельность. Не возвышайтесь - если вы женщина, а не ломбаба.

    Кстати сказать в лицо не советую стрелять из Осы, очень чревато последствиями...

    Пы.Са. Комсомолку не читаю с 1992 года, с того момента когда она стала "желтой".
    Вобщем то я экзамен сдавал. Согласен подзабыл, кое что, но это не повод подсмеиваться. Василиса, я же не спрашиваю вас о кодексе пионера, наверно вы тоже его забыли...
     
    Последнее редактирование: 10.12.07
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Приведу на память цитату (Это из статьи "Вооруженное сопротивление преступности" американских статистиков Гетца и Клека): "Согласно опросам, около 30% нападавших отказалось от своих намерений совершить преступление, из опасений что у жертвы или окружающих может оказаться оружие". Андрей, так Вы против 30% снижения насильственных преступлений на улицах?
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да он всё понял и раскаивается...:d
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Если чё, у ПМ магазин на 8 патронов. И этот пистолет считается одним из надежнейших образцов оружия личной обороны (заметьте, никто не считает его армейским, принятие его на вооружение в армию - нонсенс, ибо по ТТХ он ничем не превосходит ТТ). Есть также ПММ с магазинами на 10 и 12 патронов. Вас не устраивает? Собираетесь устроить небольшую ****у? (с) Тогда, пожалуй, Сайга-12К будет поэффективнее. Кстати, есть немало достойных образцов российского оружия, о которых Вы, к сожалению, не имеете никакого представления.

    добавлено через 7 минут

    Так разрешено ведь. Статья 37 часть 2.1 УК РФ. Только суд трактует энту статью как угодно, но не как задумывалось законодателем.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    василиса,
    Кстати давно хотел спросить, каковы на ваш взгляд причины того что в россии часты(99% вроде вы писали если не путаю) обвинительные приговоры против самооборонщиков ?
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я такого не писала. я писала про приговоры вообще. специально по самооборонщикам статистику не смотрела.

    VladVolgograd,
    я помню, что "пионэр, всем ребятам пример".
    А вот вам стыдно не помнить, если вы оружием владеете.
    Я себя к бабам не причисляю. это вы меня так обзываете.
    А почему нельзя возвышаться, если я в вопросах своей проф. деятельности разбираюсь лучше вас? Абидна, да, девушка опять обидела.
    Просто выстрел в голову будет инкриминирован как умысел на убийство.
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :haha: :haha: :haha: Ну будет вам качевряжиться, приятненько вам людишек (быдляков ффсяких) на место ставить - кайфуйте на здоровье. Тока меня не причисляйте к вашему сообчеству - я не юрист, и в отличие от вас - рад этому. Никогда не нравилось в чужом дерьме ковыряться. Успехов вам - "адвокат всея Руси"!
    А зачем её смотреть, может достаточно её знать с вашим "огромным юридическим опытом"?
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Да-да-да!!! Поэтому на допросе ни в коем случае нельзя говорить "Выстрелил ему в голову". "Выстрелил в район груди, но промахнулся" или, еще лучше, "стрелял поверх головы, чтобы испугать, но, так как был в состоянии сильного душевного волнения в результате внезапного нападения гражданина имярек, то случайно попал в голову. После того, как нападавший прекратил нападение, оказал первую помошь, вызвал скорую помошь и милицию, но, к сожалению, нападавший скончался..." А если свидетелей не было, то и сообщать о произошедшем скорее всего не надо... После выстрела нападавший убежал, и определить был ли нанесен вред средней и более тяжести не оказывается возможным. А если он где-то там умер - так какая ваша в том вина? ;)
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дык я не понял, вы мужик чтоле?
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    василиса,
    извиняюсь , действително не писали конкретно про самооборону, но всетаки за что так не любят самооборонщиков в органах правосудия ?
     
  19. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
    Рекомендую почитать.
    Вопрос ратующим за продажу оружия- а вы людей хоть раз убивали, ну или на худой конец калечили?
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    В опросе написано за что нужно голосовать. Никто здесь помоему не призывает кого-то убивать или калечить, но защищаться от этого.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В свою очередь могу посоветовать почитать ещё бОльший бред: http://pnevmatikaubiits.narod.ru/Index.html
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    VladVolgograd, да никто Вас не причисляет ни к какому сообществу - чего так всполошились?
    Не нравится копаться в чужом дерьме - копайтесь в своем, вот только не закопайтесь, потому как самодеятельность - это только в драмкружке хорошо, и не дай Бог попасть в ситуацию, чтобы Вам потребовались услуги юридического "сообчества". Не будьте так самонадеяны...
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ss18 satana,
    Рекомендую почитать тему, уже 2 или 3 раза упоминал мое мнение об этом. Если вам есть что сказать - милости просим.
    А что, это является необходимым условием для права на оружие ?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    ss18 satana, мне опосля "выполнения интернационального долга" можно обвешаться как елка всяким огнестрелом?
    Не разрешат, как пить дать, не разрешат...
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sovetnik,
    А маньякам - убийцам вообще на танках кататься ... ss18 аццкий satana - жжет нипадецки ...
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да :) Кидай координаты в приват, надеюсь, угостишь :) А если ко мне заедешь, то еще и пострелять дам. Правда, не короткоствол, даже не огнестрел, но прикольнооо! Уверен на 99%, что из этого ты не стрелял ни разу в жизни :)
     
    Последнее редактирование: 10.12.07
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Першинг", небось, трофейный ;)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    White, бумеранг, али арбалет, угадал? ;)
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да нет что ты, понимаю я всё... Ничуть не хотел тут обидеть юристов, в том числе тебя. Эти строки были адресованы конкретному человеку - то бишь Василисушке.
    Самонадеяность - приходь дураков и королей. Это я давно уяснил. И хочу здесь ещё раз высказать ту мысль, что наличие у чела пистолета - не суть какого - это прежде всего ответственность и сдержанность.
     
  30. Сцатанат перкеле! Вы всерьёз тут обсуждаете или никак не договоритесь?