1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

видеофайлы проигрываются рывками и слишком быстро

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RUS, 26.06.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Компьютер: Celeron 1400 с встроенным видео и аудио (комп на работе, так что от меня подбор комплектующих не зависит)

    Проблема: любые видеофайлы проигрываются рывками и слишком быстро.
    Переустанвка драйверов видеокарты, удаление всех кодеков и установка их последних версий не помогло. Раньше все было нормально.

    Подскажите, в чем проблема

    P.S. Попытался создать эту тему на http://ixbt.com. Но мой IP-адрес как и у всех, кто пользуется ГПРС запрещен. Поэтому и не смог. А dial-up у меня сейчас не работает (если не сможете ответить тут, если не трудно, создайте пож-та эту тему на http://forum.ixbt.com)

    спасибо заранее
     
  2. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Попробуй поставить Detonator или последние кодеки.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RUS
    Уточни - видеоролики MP4 (DivX) или все?
    Если первое, то как раз может помочь снижение версии DivX до 4xx, или 3xx.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Carma Все файлы, без исключения

    -=ВоРоН=- Переустанавливал кодеки. А Detonator не попрет - видюха встроенная и не Nvidia
     
  5. bes

    bes Гость

    RUS а может ему стало не хватать мощи после установки чего-либо.
    Сколько свободно ресурсов при запуске видео? и какая ОС?

    если
    то может быть причина в этом?
     
  6. Eliya

    Eliya Гость

    Полностью согласен. Скорее всего что-то в памяти висит увесистое с большим приоритетом. Надо посмотреть что загружено в память и если какието программы в данный момент не нужны -- то выгрузить.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes
    Eliya
    Похоже, это все началось, после того как другой чел устанвил на компьютер MDAC 2.6. Я при этом не присутствовал, поэтому не могу со 100% уверенностью сказать, что это из-за MDACа

    Добавление от [date]1056698159[/date]:
    Забыл - винда 98
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Установи другой проигрователь, Playa например.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kaa Не помогает :(
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну тогда дрова самые новые для своей видюхи найди в инете, а ещё лучше w2000prof поставь, но тоже с новыми дровами.
     
  11. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    С встроенными видюхами всегда так! Для того чтобы не глючил надо найти подходящие специфические драва! Скажи какая у тебя видюха.:confused:
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    -=ВоРоН=-
    Почему всегда? Все прекрасно работает при праильной установке. Будь менее категоричен.
     
  13. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Знаешь сколько живу - столько и знаю и встречаю, что встроенное всегда либо упрощенное, либо г**но!:frustrate
     
  14. Eliya

    Eliya Гость

    Встроенные видео и звуковый карты используют процессор компьютера для перещетов данных пото что у них нет своего процессора. Отсюда следует что если даже компутер навороченный но у него встроеные карты то он будет работать медленне.

    2RUS я понятия не имею о такой программе MDAC 2.6. что это и зачем она нужна. Побробуй ее просто удалить. Если она не нужна при работе с компутером.

    p.s. Поменьше пускай на компутер посторонних лиц и будет все нормально.
     
  15. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Про это я и говорю. Надо ставить нормальную карту, а встроенную отключать.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В том то и дело что это не программа, а инсталяционный архив библиотек, нужных для работ с БД. Но самое смешное, нигде в системе они не прописаны и куда они установленны неизвестно.
    Лицо не постороннее, а такой же админ как и я.
    Пробовал - не вышло
    Intel 82815
     
  17. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    К сожалению на такую у меня дров НЕТ! (Смотрел везде):(
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    -=ВоРоН=-
    Еще раз - менее категоричней. Я, как пользователь GeForce 4 Ti, могу начать утверждать, что Riva TNT говно, но при этом для определенных задач больше и не нужно. Зачем, например, на офисной машине крутая видюшка?
    Eliya
    Все, что ты говоришь про встроенные звуковушки - понятно, но человек говорит, что все раньше было нормально.

    Переустановить все кодеки, проверить драйвера, фоновые задачи, других вариантов нет.
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Попробуй поставить BSPlayer, напрмер - а в нем уже потыркайся
    со степенью сжатия в DIVx и качеством картинки/производительностью...
    Пока другого не вижу

    В свое время решал вопрос установкой набора кодеков K-lite Codek Pack а вообще
    встроенное видео...сам понимаешь :shuffle:
     
  20. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Хвастаться нехорошо, у меня хоть и GeForse 2 MX-400, но на неё я нашел классные дрова и производительность возросла!:glasses:

    Добавление от [date]1056709504[/date]:
    В проигрыватели Light Alloy у меня ни чего не тормазило на любом компе!:D
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    -=ВоРоН=- Да дрова то я нашел и установил, но ничего не изменилось.

    И потом у меня не тормозит, а наоборот как-то слишком быстро проигрывает
     
  22. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Значит плохие дрова поставил!
    Да и вообще сходил бы ты к спецу.

    Ещё один совет скоси с винта всю операционку и поставь всё заново!
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    -=ВоРоН=-
    Да нельзя ему сносить... потом заморочек море..
    RUS
    Слишком быстро, гришь?:)
    Ну поставь Селик-500 и не мучайся :grin:
     
  24. Eliya

    Eliya Гость

    2RUS тогда я понятия не имею, если ты админ и не можешь настроить на своей машине, то я уж по тому что ты сказал помочь ничем не смогу.

    p.s. Не в обиду было сказано, но я тут пас. Помочь не смогу.
     
  25. Eliya

    Eliya Гость

    К стати в некоторых проигрывателях можно задать вручную с какой скоростью воспроизводить, попробуй просто в настройках своего проигрывателя порыться. Может поможет.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Eliya Понимаешь просмотр видео как-то не состыковывается с моей работой и поэтому это на втором плане. Было бы это дома, снес бы винду, поставил бы заново и все было бы нормально. Но комп все время в работе и такой возможности нету. И потом каким бы не был человек профессионалом (о себе я так сказать пока не могу), он обязательно сталкивается с какой-нибудь проблемой, о которой легче спросить, чем решать ее самому. (как говорится в пословице: учатся то на чужих ошибках. Это быстрее и намного полезнее:))
     
  27. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    У него же рывками играет, поэтому замедлять бесполезно! Хуже будет.
     
  28. bes

    bes Гость

    RUS мне вчера дали диск с фильмом и он также проигрывается как у тебя т е рывками. Может у тебя такие записи.
    :confused:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes У меня все файлы так.
     
  30. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Где-то встречался с ускоренным просмотром видео на встроенных видюшках. Как ни странно, помогло не обновление драйвера видеокарты, а обновление драйверов чипсета, и встроенной звукашки. Попробуй и ты установить свежие дрова от интела на чипсет и обновить драйвера звуковой.