1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный перекресток. Кто первый?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем andrew6881, 20.07.07.

Кто имеет преимущество.

  1. Имеет преимущество 1-ый

    35 голосов
    66,0%
  2. Имеет преимущество 2-ой

    16 голосов
    30,2%
  3. Не знаю

    2 голосов
    3,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. В Волгограде всего одна такая стрелка, если не ошибаюсь... Могу сказать, где!

    добавлено через 1 минуту
    да нет, в реале. Тулака. Кольцо троллейбуса.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    2ой должен уступить. помеха справа.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ага :biglaugh: и кто Вам ответит? :biglaugh: Сисадмин или молоденькая пресс-секретарь?
    Вы заблуждаетесь. Их далеко не одна.

    добавлено через 7 минут
    И даже не важно где они есть - в дискурсе нашей беседы важно, что они бывают на самом деле.

    добавлено через 29 минут
    вот такой вот дискурс... есть предмет обсуждения, есть методика обсуждения предмета... есть логика... с другой стороны - есть боязнь инспектора, его логика инспектора, у него есть форма, и, о Боже(!) жезл! вот такие вот выводы у меня...
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если честно, меня мало волнует, кто в пресс-центре даст официальный ответ на официальный журналистский запрос для публикации в печатном издании. :)
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    У тебя не правильные выводы. Суть такова, что установить порядок дорожного движения на 100% однозначно не возможно (противоречащие знаки, светофоры без контурных стрелок и т.д.). Главным был и останется здравый смысл. Даже если правила переобозвать законом.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть неоднозначные толкования правил ДД, которые оные правила допускают. И логика здесь совершенно не причем. Логика в юридических вопросах не применяется. Что касается боязни инспектора - не в тему. Мне просто жаль бессмысленно тратить время. А по поводу "Боже! жезла!" - это к Фрейду... :gigi:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На Комсомольской светофор со стрелками на основной секции.

    добавлено через 3 минуты
    Боязнь - есть подтверждение своей неправоты. Не надо бояться инспектора, он как собака почувствует ваш страх и "раскатает" по полной программе!
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а ещё в этом году уродилось много груш (с) Гашек
     
    Последнее редактирование: 02.11.07
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    [off]Лучше бы уродилось много абрикос!!! :) [/off]
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vladimir,
    это не правила допускают неоднозначные толкования. это допускают те, кто их так толкует.

    "... Логика в юридических вопросах не применяется. ..."
    ну и ну. им сердце, значит, подсказывает.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    C судами когда-нибудь дело имел?
    Если их можно неоднозначно толковать, значит они это допускают. А еще своей логикой кичишься... :haha:
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vladimir,
    " ... А еще своей логикой кичишься... "
    это не я кичусь, а те кто толкует показывают ее незнание.

    "... судами когда-нибудь дело имел? ..."
    так и там неучи.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И не говори. Все вокруг 3.14дарасы.
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    AlTk, Vladimir, прошу дальше по теме и без наездов друг на друга и на всех вокруг
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Блин, вспомнили эту стрелку, за которую уже копья пообломали давно! AlTk прав на 100% и всё строго по ПДД. Нет контурной стрелки на основном зелёном - едем как на обычный зелёный, т.к. зелёный сигнал светофора разрешает движение, а информацию о доп секции нам даёт контурная стрелка на основном сигнале. Если кто не согласен, то пусть приведёт цитату из ПДД, что же ещё нас информирует о доп. секции и в какую сторону эта секция регулирует движение.
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    про груши я не правильно написал - хоть бы кто поправил. вот как правильно:
    - Надеюсь, вы меня правильно понимаете?!
    - Вполне правильно,-- твердил Швейк.- Вы говорите, как
    будейовицкий жестяник Покорный. Тот, когда его спрашивали:
    "Купались ли вы в этом году в Мальше?" -- отвечал: "Не купался,
    но зато в этом году будет хороший урожай слив". А когда его
    спрашивали: "Вы уже ели в этом году грибы?" -- он отвечал: "Не
    ел, но зато новый марокканский султан, говорят, весьма
    достойный человек".
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так тема была вообще про другой перекресток... Может обсуждение стрелок на светофоре необходимо перенести в отдельную тему?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Наличие железной квадратной коробки рядом со светофором... :d
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    WindMan,
    Наличие железной квадратной коробки рядом со светофором ни о чем не информирует, так как если там ничего не горит, то откуда вы вообще можете знать, что там когда нибудь что-то загориться?

    WindMan, признайтесь вы прикалываетесь или тупите?
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С круглым окошком, в котором периодически загорается свет. :gigi:
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Vladimir,
    почитайте, может поможет
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    пожалуста
    о нарушении ГОСТа и не более того. тут не написано про то, что если на основной секции стрелки нет, то на дополнительную можно забить и не выполнять требования правил, относящиеся к ней
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Яркий пример: при повороте с ул. Коммунистической направо под ж/д мост, около бывшей ДЮСШ, стоит светофор с доп. секцией. Но, внимание: эта секция не работает последнее время никогда! И что, теперь всем ездить только налево, потому как не ясно в какую же сторону она регулирует движение: прямо или направо? А налево знак запрещает поворот. В итоге, доехав до этого светофора, согласно вышенаписанному некоторыми аффтарами, следут разворачиваться и ехать назад???:crazy:

    добавлено через 7 минут
    pit,
    Читаешь между строк. Я уже писал, что несогласных прошу привести цитату из ПДД про то, что же меня должно информировать (официально, а не в духе собственных мышлений) о доп. секции. Приведёшь цитату - я посыплю голову пеплом и задумаюсь о смысле жизни.
     
    Последнее редактирование: 02.11.07
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вл@д, а есть такие, которые доехав до этого светофора, стоят и ждут... Но все таки в них есть что-то от человека и пропустив несколько зеленых светофоров они начинают движение :)
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    pit, во-первых, это сказано в пункте 6.3. А во-вторых, ну посмотрите же внимательно, о чём этот самый пункт 6.3? Он о светофорах, сигналы которых выполненны в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов. И тут же, сразу же, идёт поясняющий пункт 6.4.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    pit,
    А если перед вами будет установлен знак "Вьезд запрещен" не по ГОСТу, например нарисованный на листе бумаги, что вы будуте делать?
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    pit,
    у Вас тоже проблемы с логикой?
    внимательно читаем пункт 6.4 и пробуем ответить на мой вопрос. откуда Вы узнали, что эта хреновина есть дополнительная секция и, к тому же, работающая в определенном направлении?
    ОТКУДА???

    добавлено через 3 минуты
    и, пожалуйста ответьте мне на еще один вопрос, почему направо ехать нельзя, а прямо можно.
    на основании каких пунктов ПДД вы сделали такой вывод?

    добавлено через 8 минут
    а еще модератор раздела.
    позор.

    да, совсем забыл. очень важный вопрос!
    pit и Vladimir,
    а Вы стоите на светофоре, про который написал Вл@д, ожидая, когда загорится стрелка?
     
    Последнее редактирование: 02.11.07
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    ЖОсткий спор, я гляжу :) Как быть, если дорогу обустроили не по ГОСТу? А можно еще поспорить, вот ситуация: на перекрестке говнюки дорожники повесили круглые знаки, две синие стрелочки, одна требует двигаться направо, другая - налево. Куда ехать по ПДД? Имхо, спор про доп. секции почти так же бессмысленен. Если движение организовано через ****, то и ехать придется так же: по понятниям, а не по ПДД. На этом светофоре гаишник может придраться по-любому, было бы у него настроение. Либо ты виновен в том, что стоишь на перекрестке, хотя горит зеленый, либо в том, что проехал на запрещающий. Зато и отмазаться после недолгой дискуссии можно в любом случае. Так и живем...:p
     
    Последнее редактирование: 02.11.07
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин! А не понятно??? :gigi:
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я стою на светофоре на перекрестке Жукова и Землячки из центра (иногда), ожидая поворота направо.
    alexsh,
    Прочитал. Вместе с вами негодудю по поводу зверских опытов над животными. Хотите изменить мир? Начните заплывать за буйки - ГОСТа на них нет. Можете постоять под стрелой.
    Угу.
    Проблем как раз и нет. Логика родимая и подсказала. :haha:

    Дуэль! Только дуэль! Групповая, на светофорах, с участием ГИБДД. Побеждает тот, кто забъет больше стрелок. :)
     
Статус темы:
Закрыта.