1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрежет в подвеске со стороны водителя

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем andry2202, 13.09.07.

  1. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Сегодня утро как всегда в 8-00 выехал из гаража,доехал до администрации сов-кого р-на и с водиловской стороны в подвеске что то заскрежетало-скрипело,я остановился визиально ни чего не нашел-машина 15-ка.Ладно,думаю поеду дальше,но звук только усилился,я ещё раз остановился посмотрел-ничего нет.
    Ладно думаю развернусь поеду домой сниму колесо там посмотрим.Уже собрался по гарантии ехать.Поевилась вероятность что либо что то с колодкой либо с подшипником ступицы.
    Вообщем развернулся на схи,пока доехал до схи собрал внимание всех из зи скрипа.Вообщем повернул на авторынке,и звук пропал,я и тормозами поработал и рулем поболта-нефига,пропал как и небыло.Я всеравно решил доехать и снять колесе.Короче при снятии ни чего не обнаружилось,если лиш только ступица была, но не сказать что бы горячей но теплой.Вообщем пало подозрение на подшипник.
    После я всеже поехал на работу и ни какие посторонние звуки уже не еспокоили.
    Так в чем же могло быть дело.Ведь скрип пропал а по горантии по ка не развалиться не возьмут?
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Камешек попал под защиту и скрепел! Забей!
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ступичный подшипник сначала гудит.
    Проверяется легко нужно на скорости покачать руль и слушать звук.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Скорее всего...
     
  5. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Звук исчез!!!Надеюсь не появиться!!
    Раз уж спросил про подвеску хочу ещё узнать,так как я не большой специалист сама (хорошо знаю только класику),каким образом можно приподнять задную часть,какие есть способы,только пружины не хочу менять.
     
  6. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    у меня было чтото похожее на твой рассказ.
    оказалось что ото стояка скрипела. причем скрипела только в крайнем верхнем положении.(ее подклинивало почемуто) скрипело особенно сильно когда едешь на 1-2передаче по неровной местности. попробуй вричную покачать машину(тока не сильно:сантиметра на 2-3 чтом вниз-вверх ходила)
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нормальный метод в данном случае - замена пружин.
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    :d :d :d