1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 06.06.04.

вы бы избрали Путина на третий срок?

  1. да

    149 голосов
    49,0%
  2. нет

    155 голосов
    51,0%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну во первых "Назат в СССР" надо еще доказать, пока что вы в пример не привели ничего, кроме досужих теорий и части того, что имеет хождение в обществе по отношению к нынешнеи власти. Вы по сутьи повторяете элементарные веши, не менее элементарные веши повторяют и ваши опоненты.

    Я же - привожу вам пример и даже не один, Помоему это тоже имеет какое никакое значение).

    ЗЫ: В СССР было не мало хорошего, что я скажем еше успел испытать на своеи шкурке.

    добавлено через 15 минут


    Ну чего вы не можете сказать сеичас? это во первых.
    Во вторых - если вам дают возможность устраивать свою жизнь, зарабатывать деньги, растить детеи, пусть даже пока и не в полнои мере но дают - что вы хотите еще?). О чем вы хотите кричать, и чего же вам кричат ьне дають?). Мне непонятно, работаите, развиваитесь, растите новое поколение. нет, надо про чтото говорить обьязательно).

    Демократия, за которую вы видимо ратуете, не менее засраная штука чем социализм, только своеи сторонои).

    И вообще, даваите ка примеры, иначе мы уидем в сторону, в чем наша жизнь стала хуже настолько чтобы правительство и президент в частности заслуживали ТАКОЙ критики? Я не спорю с вами в том что государство не правовое и тд и тп. Но во первых, мы с вами говорим о конкретном периоде истории России и глупо ожидать или хотябы предполагать что именно период в который пришел к власти Путин - мог бы быть другим, лучщим, а он пресек это на корню).

    Вы как мне кажеться вынесли из времен СССР оч хреновое качество - надеяться и уповать во всем на государство, а время счас не советское, демократия не предполагает многого их того что вам доставалось нахаляву в те времена. Отсюда ваше чувство дискомфорта. Попробуите отвлечся от государства и заняться своеи жизнью а основе того что вам дано родителями, природои , и поверьте вы достигнете всего, чего хотите если хватит сил и умения.

    В общем - жду примеров.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Чуть выше сам же упомянул про марши несогласных. Теперь ждешь еще примеров. При этом удивляешься
    Говорю ж, человеку, который поддерживает разгон чего бы то ни было, просто не понять. Какой смысл рассказывать о циничном результате Беслана (отмене выборов в регионах), ты просто не поймешь. Смысл напоминать о потрясающем непрофессионализме законотворчества? Один ЕГАИС чего стоит, черезжопная монетизация льгот, изменения ПДД, которые тут же приходилось отменять - все это подписано высочайшей рукой. Внешняя политика, в результате мы дружим исключительно с изгоями вроде Белоруссии и сремся с вековыми демократиями, - ты это просто одобришь и все дела. Это мне очевидно, что из двух Корей надо выбирать Южную, а тебе это кажется спорным. Это мне очевидно, что очень плохо жить в стране с мощнымии неподотчетными спецслужбами, а тебе про это рассказывать смысла никакого. Только скажешь в ответ, что это хорошо и классно, КГБ на то и есть, чтоб его боялись и хорошо, что он возвращается. Постоянный передел в большом бизнесе - ну зачем про него говорить? Об этом все знают, но многие лишь злорадно торжествуют: пусть посидят богатеи, неча тут. А о совсем общих вещах совсем непонятно будет: про то, что законодательная и судебная ветви власти давно перестали быть независимыми. Ну и что? Тем, кто считает правильным разгон безобидных "других" просто непонятно, что в этом плохого.

    Короче, пока сам не задумаешься, почему из Восточной Германии все хотели в Западную, но не наоборот, - объяснения бессмысленны.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Знаете в чем дело? Не все упирается в этои жизни в следование неким нормам, как бы хороши они не казались СО СТОРОНЫ. Вот вы за вековые основы демократии, и видимо хотите чтобы эти основы стали таковыми и для России. Но - это невозможно (один) по простои причине, некие сообшества пришли к идее демократии естественным путем и отвоевали себе право жить в демократическом обществе 200 лет назат.
    В результате - НИЧЕГО не изменилось. Кто имел доход - тот и имеет, те же различия, та же власть денег, просто ктото в свое время понял, что кроме кнута - есть еще и пряник, и воспользовался им.
    Наше государство - прошло по другои ветке развития и сеичас мы можем сравнивать. Заметте сравнивать а не примерять.
    Вы - примеряете, я сравниваю, что означает вовсе не то что я против демократических принципов. В каждом типе устроиства - есть свои плюсы, свои минусы. сравнивая - мы можем применять лучшее, мы можем эксперементировать по краинеи мере по тои причине, что пример демократического устроитсва других государств-не верх совершенства в развитии общества.

    С этои позиции - не очень красиво ожидать от государства изменение госустроиства за 20 лет, каким бы оно небыло, по образу и подобию или по какому то иному сценарию,
    Мое мнение, не заключается в том чт овсе белое и пушистое, но наблюдая позитивные изменения - я констатирую факт, Путин - красавчег, посмотрим что будет дальше.
     
  4. White про Фому, а OpenBoy про Ерему. Зашибись дискуссия
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Просто каждай акцентируется на том что соответствут собственному мировоззрению. Вот Вам и кажется что White фомистее а OpenBoy еремистее.
    На самом деле, когда страна была ниже плинтуса, что-то не наблюдал я этих "несогласных", после 1993 года. Вот, наверное, была истинная демократия и запад был в умилении.
     
  6. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Вы и не могли их тогда наблюдать - "несогласные" появились когда исчезла демократия, а это стало происходить после выборов 1996 года (сговор Ельцина с богатыми евреями, фальсификация выборов, появление олигархов и тд).
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zub_bolit, а при Ельцине, стало быть, была самая настоящая демократия до 1996г.? Запад был совершенно доволен.
    [​IMG]
    Т.е. до 1996г. ни-ни? Ну и где марши несогласных при ЕБН после 1996г.?
     
  8. Nickey,
    картинго хорошая: разгул российской демократии...
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нестоличная штучка, я эту картинку в прямом эфире наблюдал, лайфшоу, так сказать. Только к холодильнику перекусить и назад. Никакой триллер не сравнится. Надолго запоминаются такие уроки демократии.
    Да,Zub_bolit, при каком режиме, означенные Вами, евреи разбогатеть успели?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [off]Товариши, не будем про евреев, как утверждают люди - это практически разжигание межнациональнои розни)).[/off]

    Зуб болит, деиствительно нехилый довод о том - когда появились марши несогласных. Максимум 2 года назат о них ни слухом, хотя в наше время такую информацию уже не скроеш.

    добавлено через 3 минуты
    Нестоличная, тут где то ты рассказала про безполезное стучание касками, после которого все сообразили что бесполезно и начали работать. А не выход ли это? Не сидеть на попке а работать? Развивать и развиваться? Весть это основа нормальтного существования общества любого политического устроиства.
     
  11. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Так то Ельцин бунтовщиков разгонял, собственными фирменными методами. А так - реально и многопартийность и свобода слова была, если сравнить с тем что сейчас - ну пошти шта демократия :)
    Про евреев действиетльно не здесь - это надо вам объяснять всю историю отношений евреев и России, начиная чуть не с Петра Первого. Поверьте на слово, это оооочень интересная история, но меня тута сразу забанют. Попробуйте найти фильмы студии "Русское Поле" - "Россия с ножом в спине" 1 и2 (название как у дешевого боевичка, неудачное, но сами фильмы на редкость спокойное и обстоятельное перечисление аргументов на эту самую тему - заставляют задуматься). Кому надо - стучите в ПМ - могу выложить на обменники, а здесь подробно излагать не буду - разжигание, по кремлевским законам:( .
     
    Последнее редактирование: 09.09.07
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Была не свобода слова, а свобода торговли словом. ОРТ -Березовский, НТВ - Гусинский. Вобщем глас демократической общественности.:d
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я просто фигею уже от дискуссий. Вот скажи, OpenBoy, ну при чем тут "попки" и "работать"? Тема на черт-те сколько экранов, но в ней никого не волнуют такие вещи как: что полезного сделал президент, какие косяки допущены лично им. Мало кого колебет, что из хорошего произошло независимо от него. Можно ли, например, ставить в заслугу Путину поток нефтедолларов. Это все неважно, зато все хотят примеров, а получив их переходят на тему "сидеть или работать". Проще же все гораздо. Пусть мне, например, ответят, нужно ли быть сильно умным, чтобы узнать, ездят ли по стране машины с нежелтыми поворотниками? Какой, блин, уровень интеллекта нужен, чтоб кататься на 21-й "Волге" с красными поворотниками, и при этом подписывать закон о страшных штрафах за юзание машин с иными, кроме желтых/оранжевых поворотников?

    Надеюсь, что получу честный ответ, что да, этот законопроект выполнен и подписан либо полными тупицами, либо людьми, которые к нему относились совершенно наплевательски.
     
    Последнее редактирование: 09.09.07
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zub_bolit,
    назовите мне хотя бы одного лидера хотя бы средней руки, который обслуживате ТОЛЬКО интересы простого народа? Любой политик, добравшись до власти, должен обслуживать в-первую очередь интересы политэлит, так как от них зависит, сколько этот самый политик просидит наверху.
    Ну уж точно не слабый. Это ж надо было, чтобы марионетка и кукловод местами махнулись!:d
    ГЫ. Если учесть, что из Путина заново пришлось лепить что-то новое. Легче было взять уже сложившийся образ. К примеру, Жирика. Он бы уж точно кровопийц от трона не отогнал.
    Нестоличная штучка,
    СОглашусь с OpenBoем, что Вам не мешало бы за Урал заглянуть.

    Криминал был заменён людьми системы. Теперь хотя бы знаешь, что в бетон не укатают. На нарах только попариться придётся маленько.:d Шутка! На самом деле, хотя бы видимость законности появилась. Иностранный капитал пришёл в Россию. Наконец-то (пусть и худо бедно) начали перевооружать армию. Зарплаты бюджетники в срок получают. Формируется нормальная модель парламента. Упрочилось положение на мировой арене. Нас опять стали уважать и опять хотят с нами дружить. Полседнее - главная заслуга Путина, полностью зависящая от его способности договариваться.
    White,
    Вспоминаю такой анекдот, что "устаёшь 24 часа в сутки слышать с экранов телевизора о том, что свободу слова в нашей стране зажимают":)
    Нестоличная штучка,
    А Вы знаете, кто этих людей отправлял протестовать и с какой целью? Известно ли Вам, какие суммы выделялись бизнесом для наёма "бастующих"? Вам вообще известно, что это был рычаг давления на Ельцина и изменение общественного мнения в целях определённых кругов, далеко не заинтересованных в благополучии этих самых шахтёров?:frustrate
    Ога! Ситро за 3 копейки и булочки со вкусом хлеба, а не "заменителей", "улучшителей" и "разрыхлителей".
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот забавно: вроде человек с подключением к Интернету, да еще так хорошо осведомленный о протестовавших бастующих. А не знает простых вещей: что президент и его команда сделали очень многое, чтоб притока капиталов в страну не было (дело Юкоса, кидалово Бритиш Петролеум и Шелл, игрища с налогами, фактическая отмена срока давности по налоговым преступлениям и т.д.). И только вопреки их усилиям частный бизнес все-таки пролез в сказочную страну, где инвестируй - не хочу, возможностей немеряно. Лишь в 2005 году приток капитала немного обогнал отток. Но нет, в телевизоре сказали - приток, а еще сказали, что обеспечил его лично Путин В.В., - значит, так оно и есть. А еще хорошо бы знать, что рекордные притоки, о которых рапортуют из телевизора, - это не всегда приход реальных инвесторов, которые на месте пустыря строят завод. Это во многом результат размещения российских акций на Лондонской бирже. Была, типа, "Пятерочка" чисто нашей, а стала немножко иностранной, но как была "Пятерочкой" - так и осталась.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А Вам, простите, кто мандат на истину и обьективность выдал?
    Если учесть, что разгоняли их не так жестоко как могли бы и если учесть, что все эти другие являлись маргиналами без конкретной цели и устаявшейся идеи... Сидел на другом форуме один товарищч из "несогласных" и всё усирался - доказывал, какие они хорошие. Прошло 9 месяцев, состав "несогласных" обновился, а местами и осыпался и теперь это товарищч своих бывших товарищчей поносит последними словами за те их деяния.;)
    Ошибаетесь опять. Народ и в Восточную Германию уходил.
    Zub_bolit,
    Вы ещё им Григория Климова почитать подбросьте.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я ж говорю - некоторым не понять. Не понять, что без разницы, плохие "несогласные" или хорошие, умные или глупые, но разгонять их - очень плохо. И очень показательно, что эти некоторые спрашивают мандат.

    добавлено через 7 минут
    Тьфу, блин. Вот лишь бы ляпнуть, даже хоть явную чушь. Как будто непонятно, что речь не об одном-двух идиотах, а о статистике. Которая всегда однозначно показывала: если рядом две страны, одна с обычной западной демократией, а другая с любым иным строем, то демократическая всегда живет лучше. Что и подтверждается стремлением людей переехать туда, где лучше. Две Кореи, две Германии - мне очевидно. Мандата нету, просто так очевидно, потому что не тупой, хоть и без мандата.
     
  18. а Вы знаете? Так и назовите имена, пароли, явки, суммы...

    А вообще я считаю, что заслуги ВВП или кого бы то ни было в том
    нет. Потому что это объективное развитие страны.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    White
    Вот если бы это всё было направлено именно против иностранного капитала, нас бы опять перегородили железным занавесом. Фактически все эти "кидаловы" были направлены на обеспечение национальной и государственной безопасности. "Так что нефиг! Ибо нафиг!"
    Вот Вы действительно верите в то, что пишите? Вы в соседней теме И. В. Сталина поносите, а сами тут растолковываете нам, что плохо. Пытаетесь поставить себя выше других и этих других выставить быдлом, а на самом деле, Вы не поднялись от нас ни на одну ступеньку. Скорее даже наоборот. Просто Вы едете вниз, а мы вверх. Вот и орёте Вы нам вдогонку, что лучше с Вами, чтоб Вам не так обидней было.
    Ну так не ляпайте.
    Я говорю про мыслящих людей, а не про идиотов, гонящихся за плотским удовольствием и хаосом. Соц система проиграла, потому что была направлена на коллективизм и духовность, а не на шлюх, наркоту и дешёвое бухло.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Извините, я все понимаю конечно, можно делат как в польше - купите нашу страну, она на вас хорошо поработает. А можн одержать все под контролем. Нахрен в нашеи стране нужен Шелл на тех условиях что они хотели - непоиму, проше тогоа сразу и все продать ему и БП.
    Я раз что этих стратегически апасных - не пустили к разработке месторождений на их условиях.
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Расстрел Белого дома из танков в 93-м - тоже часть объективного развития страны?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Насчет непонять - это вы зря, мы все понимаем, но с другои стороны - должен быть порядок, в маршах несогласных его нет. Даже организации толковои - и та отсутсвует, а если этого нет - нафига отдавать им улицу в центре города, этои кучке, чтобы они затрудняли и без того непростое движение, в наш век развития автотранспорта?

    По поводу Германии, рискну предположить что большинство народа на этои планете а не только там, ишет хороших условий для проживания, работы и времяпровождения. Именно несоблюдение этих условий ведет к смене политического режима, к недовольству политикои.
    Если же всего хватает, никто и не поидет на барикады, В восточнои германии в этом отношении были свои плюсы.

    добавлено через 4 минуты

    В таком случае следует предположить что либо:
    Государство как системма имеет другои, неофициальный орган управления, который имея лиш навар со своеи руководящеи деятельности а не легальную зарпалту - выполняет функции лучше чем официальная текущая власть.
    Либо - следует предположить что наше государство, без управления вовсе, и вопреки законам природы, приобретает без этого управления - все большую упорядоченность.

    Первре выглядит глупо с человеческои позиции, и с позиции логики на основе опыта, а второе - невозможно.
    Вывод:?

    добавлено через 9 минут


    Соцсистемма не проиграла). Просто Демократию как она есть сеичас надо пережить переболеть ею, да мало ли еще чем, чтобы сформировать более пригодные к воплощению принципы устроиства общества. Возможно даже понятие политика - исчезнет со временев из тои области к которои мы его чаше всег оотносим.

    А про шлюх, наркоту, и бухло - чтото в этом есть попахивающее судным днем для всего человечества, и запах чтото не слабеет...
     
  23. да. Это должно было кончиться, это и закончилось, начался новый этап. Просто ВВП как раз в это время и попал. Сомневаюсь, что приди он на 8 лет раньше, он бы справился. Тогда нужен был такой, как Ельцин.
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Разваливающий армию и флот, промышленность и сельское хозяйство, с многомесячными невыплатами зарплат бюджетникам, использующий для заработков своей семьи пирамиды ГКО с последующим дефолтом?

    В сад.

    добавлено через 4 минуты
    Не могу не зацитировать
    хороший пост:
    http://monla-gomma.livejournal.com/18695.html#comments
    вот так оно и происходит. Стаду потребителей ( а это есть основная питательная ниша капитализма,и общества западного образца в целом ) , надо постоянно что-то впаривать. Потребитель должен менять телефоны, шампуни, машины и так далее, остановка = смерть для капитализма. Когда обьем предоставляемых товаров и услуг превышает потребности, начинается борьба за то, чтобы впарить именно твое - последствия описаны. Это увеличение порога раздражимости, восприятие все более диких вещей - нормальными. Дада, мои маленькие любители порнушки, потом уже не встает, требуется что-то с извратом..Чем дальше, тем извраты все круче.
    Это коренное и системное свойство современной западной цивилизации.
    Во все времена существовали ограничители, обычно в форме более или менее жестких систем табу. Капитализм, как правильно заметили классики, за 300% прибыли обьявит любые табу тоталитаризмом и варварским пережитком. Единственно опасными извратами при нем будут считаться только те, которые угрожают самой системе; а не те, которые опасны для людей. Система заинтересована в развращенной, но управляемой толпе, стаде абсолютно подконтрольных животных, функция которых в одном удовлетворять свои потребности, естесственные, ога. Чтобы поголовье стада не сокращалось так уж резко, либералами предложен один единственный ограничитель: который они формулируют так: твоя свобода не должна мешать свободе других. Переводя на человеческий язык ты можешь извращаться как угодно на своей территории и если это не вредит поголовью; убивать соседа таки низзя, ктоже купит новый дезодорант, на 115% эффективнее прежнего. Тебе все таки хочется убить соседа? Ладно малыш, мы что-нибудь придумаем. Добро пожаловать в компьютерные игры! Тут-то можешь как хочешь этих двуногих, хош бензопилой, хош из обреза.
    Прежнее традиционалисткое общество, основанное на жестоком табуировании, и забивании камнями вздумавших предаться чрезмерному гедонизму, почти бессильно перед этой моделью, как организм бессилен против рака. Такова уж натура человека, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше, и пирамида маслоу рулит. Так идеологически проиграл СССР - он не смог ничего противопоставить "изобилию" возможностей. Все было обменено на возможность носить джинсы и смотреть видак. Тоже самое наблюдалось при входе войск цивилизаторов в Багдад; люди легко сменили всю свою культуру на возможность пограбить и помародерствовать. Им принесли свободу и новые возможности, ага. Тут конечно, напрашивается сакраментальное "все люди сволочи", хехе.
    Но - не все. Грабить пошли не все. Что у нас, что в Багдаде. На рекламу реагируют не все. Вот только - это не мейнстрим; эти люди с точки зрения системы неудачники. И на гнобление и перевоспитание оных в нужном ключе будет потрачено очень много усилий.
     
  25. это не Ельцин разваливал, оно само...
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Именно так я хотел но не умел написать последние 2 года.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О блин. И здесь одно и тоже. Ельцын чтоль страну на нетедоллары посадил? Ну елки-палки, забыли чтоль конец 80-х..
    Да и начало не намного лучше..
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да нет, он подписал ей смертный приговор - в декабре 1991 г.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А что, надо было как в Югославии?
     
  30. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Только не говори, что Югославия развалилась естесственным путем, без помощи извне.