1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ощущаете ли вы, что жизнь в России становится лучше?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сеня, 21.08.07.

Ощущаете ли вы лично на себе, что жизнь в России улучшается?

  1. Да, жизнь улучшается быстрыми темпами.

    10 голосов
    10,2%
  2. Да, улучшается, но не так быстро, как рассказывают государственные СМИ.

    56 голосов
    57,1%
  3. Нет, улучшений не ощущается.

    32 голосов
    32,7%
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    jek,
    А как ты представляешь себе борьбу с коррупцией?
    Что, следак получающий по 300 баксов в месяц, и которому надо кормить семью вдруг возмет и посадит чиновника отвечающего за распределение земли под строительство (читай имеет огромные деньги, которыми может откупиться)? Не занимайся фантазиями, такого никогда не будет.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Жить стало хуже и страшнее. Государство есть только по ТВ и тогда, когда надо платить госпошлину. Цены растут. Вообще геноцид идет, однозначно. Россияне уничтожают россиян.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ага, "напугай ежа голой ж**ой"...
    Так же как "не берут" сейчас в судах... :d
    Они, сцуко, будут брать пропорционально увеличению официальной з/п... :coolz:
     
  4. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Не знаю как насчет корупции, без взяток, сегодня не сделаешь ничего, а если даже есть такая возможность, все равно сделают все чтобы ее не было, то вот связи уже никуда не денешь.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Товарищ, вам бы на броневик и кепку на голову. Бензин в штатах сроду больше 1,2 бакса за галлон не стоил. Нормальный диапазон 0,8-1,1. В конце 90-х еще ниже чем 0,8 падал. Так что в СССР/России бензин всегда стоил дороже чем в Штатах. И только сейчас более менее сравнялись.
    Все остальное даже комментировать не имеет смысла.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    раньше на зарплату инженера можно было купить 50 бутылок водки,
    сейчас же 150. вывод - жизнь однозначно улучшилась!
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    А это древнее русское национальное развлечение. Поэтому можно не обращать внимание.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Очень впечатлило недавнее заявление Шойгу о том, что было бы хорошо ввести страхование школьников по типу ОСАГО... Об улучшении жизни можно говорить, когда государство сильно и богато. А когда оно
    , а денньги добывает такими вот, рэкетирскими методами... О чём вообще речь?

    добавлено через 7 минут
    Нестоличная штучка,
    Не смешно
     
  9. нет. Просто, когда называют конкретные возрасты потерпевшей, насильника, точное время, возникает ощущение предвзятости и причастности к какому-то определенному преступлению. Нельзя в обобщающем резюме приводить конкретные примеры. Потому и спросила, а если возраст несколько иной или время преступления сместится, это как-то изменит общую картину?
    Или, если в три часа ночи девушку насилуют, то это несколько лучше, чем, если её изнасилуют в три часа дня?
    а с какой такой стати мне тебя смешить?

    добавлено через 11 минут
    Как показывает мировая практика, продажность чиновников и полицейских - это всеобщая проблема. Даже в так называемых странах развитОй демократии коррупция- это проблема №1. Более того, за коррупционные преступления самый большой срок дают. НО! Понятное дело, что в странах с низкоразвитой экономикой эти преступления гораздо "выпяченнее", что ли. Если хотите наглядно представить себе разницу между продожностью московского милиционера и, допустим, сиэтлского полисмэна, сравните между собой того же московского и, скажем, милиционера из Карачаевска.
    А уж о чиновниках из того же волгоградского муниципалета я вообще молчу. Их коллегам из Ковентрийской мэрии даже и не снилось, на каких запретах можно брать деньги. И это при том, что разница в зарплатах в Ковентри у т.н. городских чиновниках и "простых" англичанах не так разительна, как у нас в славном городе-герое.
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Побывал месяц назад в России/Волгограде после шестилетнего отсутствия. В "материально-техническом" плане мне показалось жизнь стала лучше. Магазинов\товаров стало больше, сервис остался тем же. Много строится нового и блестящего, но соседство с откровенной разрухой поражает (особенно в Питере). Также заметно что все, даже новое в какой то пыли: ржавые копейки, лексусы, бутики и яйца Фаберже (заметно везде). Короче, стоило бы вложиться в maintenance.
    Доходы населения выросли (у всех, кто хоть что-то делает) и это радует. Нет той обреченности в глазах.
    В общем, жить стало лучше, жить стало веселей как говорил большой товарищ :) Вроде как на деле теперь, а не на плакатах.
     
  11. в Сиднее мост не рухнул?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Рози,
    аватар просто ппц.
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    Через две недели по нему ВВП повезут, так что до тех пор врядли рухнет :)
     
  14. Под весом ВВП может, кстати, рухнуть.
    Валовой внутренний продукт однако.
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    товарищ Путин имелся ввиду
     
  16. Povesa, да я типа понимаю, кого ты там имел ввиду :)
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    ужос что жара с людьми делает.
    диалог имею в виду:d
     
  18. Дорогая, тебе признаться в страшном?
     
    Последнее редактирование: 25.08.07
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Бабруйский Диверсант, что значит в страшном? тебе страшно?
    или вы до 4-х утра замочили кого? страшно сказать сколько
     
  20. Дорогая, мне страшно только тогда, когда я конструхцию под фазу ставлю. Даже я бы сказал не так - я ожидаю худшего и потому переживаю. А для внешнего мира я упротребляю слово "страшный" лишь как украшательство.
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Бабруйский Диверсант, если ты мне скажешь к примеру что я страшная, мне это надо понимать как украшательство?:d типа каплимент
    Признавайся уже не выпендривайся
     
  22. Дорогая, ну каг я о тебе могу сказать, что ты страшная, если
    а) я тебя ишшо не видел
    б) априори все люди для меня умные и красивые
    ?
     
  23. VITA454

    VITA454 Новичок

    3
    0
    Если смотреть с высоты "полёта нашего двуглавого орла" :d то жизнь вообще прекрасна и становится ещё прекраснее.
    А вот если посмотреть с высоты "нашего могучего бурого медведя" :( то ещё много - много нужно в лесу нашем пересмотреть и сделать так, чтобы на всех уровнях жизни была жизнь, достойная похвалы.

    ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!!! Всё зависит от того: откуда смотришь... ;)

    "Полная искренность не может давать никаких гарантий.
    Полная, совершенная искренность настолько искренна,
    что она не может обещать: она дает то, что может дать
    только здесь и сейчас. Совершенная искренность пребывает
    в настоящем, у нее нет никакого представления о будущем.
    Ум устремлен в будущее; существование, жизнь - пребывает
    здесь и сейчас. И полная искренность, полная откровенность принадлежит жизни, человеку, а не уму." /Ошо "Пустая лодка"/


    Так вот лично на себе - я ощущаю, что жизнь в России становится лучше, но только потому, что я так хочу видеть и вижу прекрасное... :)
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Бабруйский Диверсант, тогда в чем страшном хотел признацца?:d
     
  25. Дорогая, уже не в чём)))))
    Кста, ты куда вишнёвую дела?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я не только про то, что
    "Ты бесплатная мишень
    А стелять - кому не лень
    Любят на Руси такой прикол"
    А про то, что возможностей и шансов выжить, выучиться, выбраться из нищеты четным трудом практически не осталось.
    Ну и ппц у тебя...
     
  27. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    а при чем тут я?
     
  28. вишневая, сама выясняй. Ты скрылась. Я искал.
    А тупо меня нах послать не пробовала?
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    что ты....как же можно...я же приличная девушка))))
    но если ты просишь.......
     
  30. вишневая, понял.