1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SkyLink Волгоград открылся!?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Лёлик, 09.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Народ, а вы не знаете, включили ли роаминг там? Я месяца полтора назад ездил - телефон еле-еле ловил, но звонить не давал.
    Очень нужно знать о реальном опыте, поскольку переадресацию нужно ставить заранее...
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Нет не включился, скоро обещали,наверно в сентябре
     
  3. nemiroff

    nemiroff Новичок

    11
    0
    что нового в Скайлинке???

    добавлено через 35 минут
    Народ,Говорят при открытии будут дарить модемы?? Не больше одного в руки или как???

    добавлено через 46 минут
    А ещё на месяц безлимитный тариф???
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Это с чего бы вдруг такой атракцион невиданной щедрости??
    Один модем минимум тыщ 7 стОит... если тока ево подарят при подключении на самый дорогой тарифный план супер пупер безлим анлим
    Интересно там есть такие?
     
  5. nemiroff

    nemiroff Новичок

    11
    0
    Для пантов наверное...А чем ещё привлечь???7
    А про тарифы- надо идти в офис...Говорят ул.Советская ,16
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    nemiroff,
    И это пишут люди, на ИНТЕРНЕТ форуме... Пипец. На сайт не пробовали заходить? Там вполне себе есть тарифы.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    не правда

    я пользовался услугами МСС(московская сотовая связь)с 1994 года.Тут в роуминге-так же.
    Скай линк в москве работает на ура. Бывают места с плохим покрытием, но у какого оператора их нет?
    Зато однозначно-у них самый шустрый интернет!
    Я уже был в офисе скай линк в волгограде, находится на ул.Советская 6.
    тарифы на голосовую связь конечно высоковаты...зато он настроен на мобильный интернет и уже работает....то что юр.лица только в на обслуживании-не правда
     
  8. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    А почему скай не пиарится как остальные сотовые компании? Я вот вообще о его существовании в Волгограде узнал только на этом форуме.
    Ему настолько клиенты не нужны? Или они больше на юрлиц нацелены? Или просто там совковое руководство?
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Гость,
    Что не правда то? Я чуть больше месяца назад был у вас, трубка еле-еле ловила сеть даже на улице. Роаминг не работал (хотя работает в соседних областях + сочи).
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ты не думал, что сеть NMT, которая была в 1994г и CDMA, которая сейчас - немного разные вещи и до недавнего момента CDMA в Волгограде вообще не было (да и не уверен, что сейчас есть).

    Ты прав, почему-то пиарятся только через форум.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Зуб,
    Епте, я ж написал что сеть ловилась. При попытке звонка говорили про какой то запретный вызов. Я месяца полтора-два назад об этом писал в этом же топике.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Birom Я читал твои посты и помню их. :)
    Моя неуверенность в наличии сети сводится к незнанию покрытия Скайлинком города. Возможно где-то и есть рабочая БС...
    И вообще складывается впечатление сюррельности сети - заявлен её запуск, Birom вроде даже ловил сигнал, вроде даже подключают кого-то (кто-то видел кого-то в маршрутке с телефоном Скайлинка :gigi: ), а реальных отзывов о работе и предложений дилеров нет.
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Зуб,
    На спартановке ловилась, в центре ловилась (по пути вроде тоже). Тут уж явно не одна БС. Хотя у них такая пробиваемость, что хрен его знает...

    Бугага, это я наверное был. Имел неосторожность проехаться в волгограде на маршрутке.

    Ну да, сюр какой то есть. Однако ж сетко работает (владелец 7 Соток мне лично говорил, что какая то тестовая труба у него есть и вроде даже работает). Самое веселое, что билборды с анонсом открытия Ская, висели уже года два назад.

    P.S. Кстати, их конкурентное преимущество заключается в том, что им надо очень мало базовых станций, чтобы покрыть весь город. Следственно и издержек меньше.

    Думаю смогут спокойно сделать безлимитку долларов за 20.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Birom http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1436136#post1436136 это был ты? :gigi:
    Да, 450МГц пробивать кварталы будет шибче GSMа. :) И радиус соты теоритически больше, и абонентов одна БС обслуживать может больше.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Надо письмо написать, чтобы меня на открытие пригласили.:d

    добавлено через 37 минут
    Написал, что согласен обменять свой модем на их, если очень попросят :d
     
  16. nemiroff

    nemiroff Новичок

    11
    0
    Всем заинтересованным -сообщаю. Покрыт практически весь город-кому интересно,отвечу по подробней

    добавлено через 3 минуты


    От диллеров работает "Аверс" и " 7 Соток"

    добавлено через 5 минут
    У меня самого телефон Ub 300, если кому интересно-поговорим
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    гуано, в Питере хватило меня на него на пару месяцев-глюк и отстой
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    nemiroff,
    есть ли покрытие в Жилгородке? р-н 70 школа...И если есть, то откудова светит?
     
  19. nemiroff

    nemiroff Новичок

    11
    0


    Есть. Светит с "Жигулевки". Я спм с Жилгородка-в квартире берет

    добавлено через 2 минуты

    Аппарат нормальный-смотря какя прошивка...У меня 2-й год, и без глюков
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Реально сейчас две "дыры" у Скайлинка. Это красный и между кировским и красноармейском. Тем более скоро запуск вышек на двинскойи на тракторном на стадионе.

    добавлено через 1 минуту
    А самый дешевый модем стоит 7100. Да и по трафику дешевле чем в Дом.ру. Самый доргой 3 р. мегабайт, правда как входящий так и исходящий.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Igor_M,
    Ну антенны со стадиона ТРАКТОР много чего не покроют, он в яме-таки..
    С 32-37 АТС покроет центр намана, тем паче, что на Ангарской 17 и на Советской 5 есть.
    А про Кировский...Антенна ж вроде одна на общаге Волгу в Советском, а другая - на КБ нефтехимавтоматика..Значит посередине огромная дырища, ежели чего нового не поставили..

    nemiroff,
    А где в Жилгородке? про район Краснополянской = поверю, а что творится у нас в низах? На Танкистов, например? Не думаю, что сильный сигнал здесь...Скорее всего есть, но ооочень нестабильный..


    П.С. Видел Скай на качинской радиовышке и на мачте Билайна в аэропорте.
     
  22. nemiroff

    nemiroff Новичок

    11
    0

    Я и живу на танкистов,заходи в гости в реальности увидишь как рабатает

    добавлено через 2 минуты
    Запустили БС на Тракторном -покрывает весь Красный,за исключением ДК Металлургов на 1-й продольной,там плоховато

    добавлено через 3 минуты
    Кому интересно-вышлю Аську
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    nemiroff,
    ВЕСЬ КРАСНЫЙ звучит слишком громко...не один из нынешних ГСМ опсосов ВЕСЬ красный так еще и не поокрыл )))

    А откуда уверенность,что светит с Жигулевской???
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Там еще и ниже к Волге люди живут. Тожа нет покрытия???
     
  25. nemiroff

    nemiroff Новичок

    11
    0


    Не знаю-там не был.Но думаю будет когда включат на днях БС на Двинской
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хренасе они бьют...
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    nemiroff,
    да не достанет она никогда..Скорее всего нижнюю часть красного будет подсвечивать БС с г-цы Ахтуба в г.Волжском, это более реально.
     
  28. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    где можно подключить этот скай?
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109

    Ага, ~70 км.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, GSM сосёт, особонно те, что с 1800МГц. :d
     
Статус темы:
Закрыта.