1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые приключения Чебурашки и Гены

Тема в разделе "Книги", создана пользователем rjawiy, 25.06.07.

  1. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    Купила жена недавно книжку про чебурашку сыну, чтобы на ночь читать. Вот решил я проверить чего пишут. Дальше по тексту:
    «Как вы знаете, чебурашка жил в телефонной будке. И обычно он ходил в гости к крокодилу гене, потому что у него дома было слишком тесно. Они пили чай с конфетами и смотрели мультфильмы по телевизору» позже у него телепсихоз будет))) цитирую дальше)))
    «но однажды чебурашка сам позвонил гене: «приходи, гена, пить чай ко мне. Только чайника у меня нет. И плитки нет.»)))) вобщем в телефонной будке он жил кто не помнит чебурашка дальше по тексту :
    «скоро гена вышел из дома, нагруженный чайником и плиткой. И пошел. И тут зазвонил его сотовый телефон – ведь гена давно уже был не просто Геной, а заведующим панцирным отделом в зоопарке» похоже он продавал китайцам или еще кому панцири редких черепах или чем еще приторговывал. теперь он не просто крокодил.
    «гена у меня и конфет нет, и чая, - сообщил чебурашка.» вобщем бомж бомжем получается.
    «пришлось гене зайти в магазин за конфетами и чаем.»…..

    Следующий рассказ называется «Новоселье чебурашки» просто умора )))мне больше всего понравилось…
    «как вы помните, ребята, чебурашка работал в детском саду игрушкой, а жил в телефонной будке.» А как же работа в магазине??? Или он трудоголик на двух работах или надоело работать на дядю пошел работать на государство))))
    «Телефонная будка чебурашки выходила на улицу, и шум грузовиков и троллейбусов плохо успокаивал чебурашку, особенно по ночам. Поэтому чебурашка часто спал на работе» Интересно а кого хорошо успокаивает шум машин тем более ночью))))???? Остается загадкой..
    Дальше абзац который у меня вызвал приступ хохота__)))
    «И вот они вместе с крокодилом Геной написали письмо меру города Дружкову(!!!!!)» нет, я не опечатался ))) именно дружкову!!! )))) всем понятно о ком это ;)
    Значит само обращение к меру (Л)Дружкову)))))
    «уважеемый мэр! Я- чебурашка. Работаю игрушкой в детском саду номер восемь. Живу в телефонной будке. Занимаю жилую площадь размером в половину метра. Прошу увеличить площадь. Хочу получить квартиру.» так скромно )))) видимо у автора этой книги проблемы с жил площадью. Наверное какой-нибудь студент в каморке писал предварительно напившись или находящимся в наркотическом опьянении)))).
    О том что это про Москву вот следующие строки…
    «Они отнесли письмо в Моссовет и отдали строгой тете на табуретке у входа с двумя парами очков и пистолетом на боку» прям большевик какой))) На самом деле это шапокляк))))
    Вобщем дальше чебурашке отказали с жильем и …
    «… гена решил устроить пикет… ребята из детского садика кричали: «чебурашке – Жилье!!!»
    Приехал мэр города Дружков под охраной старухи шапокляк. Старуха пыталась оттеснить народ но дружков прочитал плакат…» вобщем разобрался и у высокопородистой собаки Бобик ответсвенного товарища шарика отобрал)) прям Робин Гуд какой.. Ай да мэр Дружков))))) ;_)
    А дальше рассказывать не буду там вообще про то как чебурашке доктор выписал 2кг. Таблеток успокоительных и велел пить их по 200 шт в день, а он осиливал только 2 таблетки)))))
    Я такое своим детям читать не буду))) лучше сам перескажу мультик или покажу лучше…
    И посему я хочу знать ваше мнение о книгах которые сейчас издают и конкретно про эту «детскую» книгу.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    какой кошмар....
     
  3. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Сейчас книжки нужно очень аккуратно выбирать. Такое впечатление, что в Кащенко есть литкружок из постояльцев, авторы из которого пользуются большой популярностью у издателей. ;)
     
  4. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    Может тоже взять немного дурмана и начать писать про колобка? или буратино переделать? Нет буду искать и критиковать такие книги.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ага, например такую: http://fishki.net/comment.php?id=22632 - так курить как автор - не совместимо с жизнью. Не знаю, впрочем, возможно эта книжка и позиционируется как стёбный подарок для взрослых, но все равно удивляет такое...
    Кажется много бездарностей и креативщиков сейчас поднимаются в книгоиздании для детей :(
    Ещё потом повальная мода на комиксы будет до полного отупения. по всей видимости.
     
    Последнее редактирование: 27.06.07
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0