1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна, сходящая с демократической колеи...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Grampus, 06.06.07.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ой не прав ты, не прав. Если разобраться глубже, то ислам гораздо веротерпимее христианства, примеров в истории масса.
     
  2. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    То, что борьба шла между Сталиным и евреями (Троцкий, Бухарин, Каменев) не на жизнь, а на смерть (причем для обоих сторон) это правда.

    Читал материалы, что евреи после гражданской ****ы стали потихоньку тянуть одеяло на себя (подбирать страну под себя). Даже сделали лично для себя "Еврейскую автономную область" на Дальнем Востоке. Кстати строили русские, местное население, а евреи должны были приехать на все готовое. Но не приехали. В Москве, в 5-ти комнатных квартирах русской интеллигентов им тоже неплохо жилось. Я ехал в поезде с одной теткой, она возвращалась из Москвы от родственника - крупной шишки в строительстве по фамилии Овечкин (пол-Москвы отстроил). Ему дали еще в советское время квартирку на Тверской - 7-ми комнатную. А до него там жил - тот самый Синявский, пока не эмигрировал. Так ему плохо здесь жилось. :weep:

    Я сейчас скажу возможно удивительную весчь: именно еврейская полит-элита своими растущими "аппетитами" и наглостью толкнула Сталина на такие крайние меры, как 37-38 год. Это была уже ответная реакция. Но об этом "не принято" говорить.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Уже в 19 веке Турция фактически управлялась англичанами и французами попеременно, нет вопростов. Все проблемы России на юге - от Балкан, Крыма и до Кавказа организованы Англией, для которой выход России на южные территории был (и остался) как вилка в жопе.

    Суда были турецкие. Так вот среди них практиковался такой бизнес - загрузиться адыгами со всеми кинжалами, женами, детьми и прочими баранами - отойти на несколько миль в море и всю эту шоблу покидать за борт. После чего тут же вернуться за новым фрахтом. Оно и понятно - кому это озверевшее воинство было нужно в Турции? Они были нужны только чтобы воевать с русскими. Не сами же адыги пушки отливали, в самом деле, помогали им в поставках вооружений не хуже чем сейчас.
     
  4. Fatali, чесслово, я считала Вас умнее или, по крайней мере, более образованным
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так я и говорю, вопросы, вопросы. И что лучше пока не ясно. Но что ясно, рядовой избиратель не может оценить ни деловых качеств претендента ни его скрытых интересов и связей.
    Я бы так не сказал, скорее меняется формат.
     
  6. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    ..и мы затаив дыхание ждем вашей версии создания Биробиджана.:p
     
  7. офф:
    Fatali,
    ну вот например. Только предупреждаю, это официальная версия, т.с. для Васи Синепупкина:
    А как удачно далеко от Москвы расположено Приамурье!

    добавлено через 1 минуту
    не поняла. Кто отрезал начало от Фатали:
    ??
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    По теме - что в моих словах противоречит вашей цитате из книжки?


    Когда туда гнали целые села из мало- и великороссии, их никто не спрашивал, далеко ли им будет ехать до Москвы. Что касаемо евреев - их там не более 3-4%. Не захотели они жить "в таких условиях".
     
    Последнее редактирование: 07.06.07
  9. Fatali,
    то, что не сами евреи выбрали себе место для ЕАО.
    именно!
    ЗЫ. Что-то эта переписка напоминает мне репризу: "-Давайте дискутировать, давайте спорить!
    - давайте!
    -Мне не нравится ваш пиджак!
    - да мне он самому не нравится!
    - неееет, вы дискутируйте!"
    ЗЗЫ. Кароч, пойду я отседова.
     
  10. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Не понял. А кто организовывал все это, кто был в комиссии? Чья вообще была инициатива? Вы фамилии видели? Вы вообще в курсе, кто революцию делал?:frustrate


    Т.е. вы считаете, там где русскому (украинцу, белорусу, немцу и т.д.) нормуль - еврею смерть? :( :(
     
    Последнее редактирование: 07.06.07
  11. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Достали американцы. Везде суют свой нос. Ему то какое дело?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так эдак и вообще выборы нах, откуда человек может знать что либо? Назначать всех, а Президента - пожизненно... Не катит? Правильно, как кто-то говорил, "монархия - лучшая форма правления, если бы не случайность рождения". Т.е. пока действительно лучше, чем выбоы, человек ещё ничего не придумал. По крайней мере, есть гарантия, что нерадивого и нечестного через определённый срок можно убрать. А теперь тут сиди с назначенным, жди, пока он не допустит такую ошибку, что наш царь (точнее, его окружение) не заметят его и не решат убрать. Как раз назначение в наших условиях - худший вариант. ЯТД. Хотя сначала я был почти согласен....
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Через 4 года?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Nickey, пусть через 4. А "проворуется" (в смысле совсем стыд потеряет в обогащении) - раньше (что и показывает сейчас наша российская действительность). Это лучше, чем если вообще невозможно ничего сделать.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Примеры пожалуйста.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    100%.
    Теперь и он, и Едро могут сколько угодно делать вид, что все так и было задумано. Классика жанра: хорошая мина при плохой игре.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Jones, не знаю. Все таки думаю что он старался.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    22 мэра под арестом - не пример? А губеры прочно сидят на своих креслах.
     
  19. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Мэров избирают, а губеров назначет президент. Вот и весь ответ. Какая может быть демократия при нашем президенте.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Товарищ Океан, вы сначала почитайте всё, а потом уже высказывайте своё мнение ;)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По инициативе избитрателей?
    Навскидку: http://www.pravda.ru/districts/northwest/naryan-mar/11-07-2006/190362-nao-0
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кувшинка,
    А как Вы себе представляете демократию без социализма..?

    добавлено через 10 минут
    Нестоличная штучка,
    Особенно страдали жители Москвы и Ленинграда... :d
    А если всерьёз, то для событий 91го года почву надо было подготовить... И основательно.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Про жвачку забыли.
    И про иностранный самолёт, приземлившейся на Красной площади, после дозаправки в одном из городов.
    Чтоб в такой стране сигареты исчезали – это очень постараться надо.
    А жители Москвы и Ленинграда как всегда на высоте, при социализме в магазинах всё было, а сейчас зарплаты и пенсии в несколько раз превышают периферийные.
    Феноменальная идея борьбы с инфляцией методом ограничением выплачиваемых зарплат. И какой задел на бедующие – не надо будет людям платить нормальные пенсии.
    Конечно мы многого не видели при социализме, но я не видел одного,
    когда человек, честно работающий или проработавший, вынужден питаться сам и кормить своих детей тюремным рационом. Продуктовая корзинка купленная на минимальную оплату труда, меньше корзинки немецкого военнопленного в Сталинграде. А на неё живут люди. И чем ваши творцы демократии и свободы лучше сталинских душегубов?
    Мне почему то в таких людей, типа Чубайса, проще выстрелить чем за него проголосовать на каких то выборах, греха на душе меньше будет.
     
    Последнее редактирование: 10.06.07
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Olegat, отличное выступление. Под каждой фразой поставлю свою подпись. А ф тему... В начале - середине 90х демократия была одним из необходимых (но не достаточных) условий эпохи Большого Хапка. Приход Путина знаменовал начало эпохи Фиксации (или кто-то всерьёз верит в общество Равных Возможностей?). И вот тут по определению закручиваются гайки. За каждым сверчком закрепляется шесток. Только начинает закрепляться, то ли ещё будет...
     
  25. Lenin

    Lenin Новичок

    28
    0
    А когда в России была демократия? Разговоры были а демократии никогда.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Даа. Загрузить вагон бл*дьми и прокатиться в Куршавель -- эт по небожительски. Простым смертным такого кругозора не объять... :d
     
  27. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    gore_lukoje
    А работать по 18 часов в сутки вы согласны за такой "Эх прокачу" ? Ась? И ночевать на работе? А рисковать жизнью своей и близких, всем своим состоянием за возможность так прокатиться? А способность увидеть возможность заработать деньги там, где этого не видят другие у вас есть? В этом и заключается часть их широты кругозора. Почему-то все бедные видят только витрину богатства, предпочитая не замечать вполне видимые истоки этого богатства. Может потому они и бедные?
     
  28. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    После просмотра материалов и интервью с "творцами приватизации" тех лет уже ничему не удивляешься. Они ведь открыто говорили о том, что хотят устроить геноцид:
    "Подумаешь, 30 млн умрет - ничего, другие народятся" (Чубайс)
    "Надо потуже затянуть пояса" (Гайдар)
    Про Ельцина, рабочий день которого длился 2 часа, говорить вообще нет смысла. Он больше теннисом и водкой интересовался, чем страной. Коржаков даже хвастался, что сам сидел за него подписывал все бумаги, пока "президент отдыхал"..
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Каждому Советскому человеку, независимо от национальности, в наследство от СССР досталась сумма, эквивалентная трёх-четырёх комнатной квартире (если вы этого не помните спросите у родителей). За такое «наследство», люди бы простили КПСС многое, и сталинские репрессии, и подорванные религиозные храмы. В итоге нас осчастливили ваучерами. И как это надо извратится, чтобы от этого, «дурного наследия эпохи», ни кому ни чего не досталось, если каму-то и перепало что-то, то вспомнить смешно. Не считаю сколько раз к нам залазили в карман в виде обнуления вкладов в «Сбербанке», дефолтов, и «крышуемых» финансовых афёр и т.д. и т.п. И теперь этот «рыжий» приватизатор, что то мухлюет с нашим русским электросчетчиком. Остальные, ему подобные, стараются в других местах. Результат долго ждать себя не заставил – цены на энергоносители подняли на уровень мировых (бензин дороже чем в Китае и США, мы её перегнали однако), не подорожали только вы сами, ваша зарплата – на пособие по безработице непохожа. И мне, родное государство, предлагает подтвердить моё согласие, со всей этой «демократией», голосованием на проводимых выборах, так как без этого оно не может называться демократичным. Я русский, но я не пью столько. У нас не демократичное государство, а коррупционноклановое и не надо морочить людям головы с выборами пока не исправитесь. Каждые выборы это ширма для антинародных афёр. Поучитесь у Китая, есть чему, может вместо коррупционнокланового будет, хотя бы, клановое и такой же подъем в экономике, как в поднебесной, нам обеспечен.
     
  30. я так поняла, что мы говорим о России. Причем здесь Питер и Москва?