1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня пошел в церковь...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем фотографф, 31.12.06.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Запросто! Бывайте почаще в Храмах.
    И спасибо за весьма информационно-насыщенный пост. Мне понравилось. Самое главное - по Теме.:d
     
  2. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Смешно.

    В храмах бываю по велению сердца. Храм - в душе;)

    пожалуйста:)
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, наконец-то! Ура! Заработало! Ну вот Мы и на одном пути!
    Кстати, Брат мой во Христе (или, Сестра?), Можа пообщаемся на языке Спасителя Нашего. Пятница, как-никак! ДА?
    Ну, тогда, Шаббат Шалом! Ле-хаим! Счастливой Царицы-Субботы!:)
     
  4. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    У каждого свой путь;)
    Иногда я начинаю понимать атеистов.....:d
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я - римлян. Иногда. Но лучше не начинать. :d
     
  6. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Уже римлянин.... что дальше будет?:kos:
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Верующий атеист? Эко Вас разобрало-то... Путаем падежи? Синтаксис, второй класс начальной школы. Родители - на работу, а Вы к компу?:d
     
  8. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    И где я такое писал?:mogila:
    Идите уже, сын мой, с миром.
    Все-таки O Gott uber alles(с):writer:
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Благословите, Матушка...:pop:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Какой модератор, такой и топик.
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Закройте, плиз, тему.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давно пора. Это к "фотографф". Он дал-Он забрал.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Да, фотографу уже рассказали, как повенчаться на халяву или за 300 - 500 руб., он молчит. Закроем тему.
     
  14. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    Привет всем!!
    Мы с мужем освящали крестик в Ищенковском Храме, на НАбережной.
    Это что-то. Подошли перед службой, как нам и сказала девушка на кассе, заплатили по прейскуранту в кассу, после чего крестик мы оставили у них, а сами пошли "прогуляться". Именно так нами сказали. Подошли через 15 минут. Вышел помощник и попросил меня подойти к батюшке лично. Ну, думаю, может крест не такой или надо лично побеседовать. Но когда я подошла святой отец (клирик) был просто во гневе. "Куда платили? Кто вам это сказал, что в кассу надо? Надо было ко мне сразу идти?" Брызгал слюной и покраснел лицом аж. Впечатление было приужасное. Со мной ещё 2 женщины были тоже с крестиками, так он ими в нас швырнул просто - бросил на табурет.Перед этим освятив, правда.. Я была в положении, и спросила его, почему он вообще так разговаривает, к тому же с беременной женщиной. А тётчечки просто оправдывались перед ним, что им девушка на кассе сказала платить. "Вот пусть она тогда вам и освящает. Дура какая-то, сидит там!!" Таков был батюшкин возглас. После чего он повернулвся к иконам, помолился и сказал: "Прости, Госоподи. мою душу грешную". И делов-то.. А потом пошёл к этой девушке -разбираться. Я 2 дня после этого отойти не могла, аж трясло меня. Теперь стоит вопрос крестить ребёнка н адо. Но я знаю точно, что в этот храм мы не поедем в любом случае.
     
  15. Sila

    Sila Новичок

    4
    0
    Обратите внимание

    Давайте говорить предметно и уважительно друг к другу! Ваша история очень интересна и достаточно оригинальна! Чтобы она была ещё и до конца ясной укажите уж и имя священнослужителя, о котором вы упоминаете. А вообще то в таких случаях обращаются с жалобой в епархию!

    добавлено через 15 минут
    По поводу закрытия этой темы. Это вы зря! Её неободимо продолжать! О ней необходимо говорить, писать и даже мыслить! А почему? Задайте этот вопрос себе. Да, себе! А завтра мы поговорим. Прежде чем ответить, подумаете, стоит ли показывать себя невеждой!?
     
  16. fire

    fire Новичок

    9
    0
    внимание

    Вообще-то не Ищенковский, а Иоанно-Предтеченский храм! Можно много говорить о политике и т. п., а храм в это ввязывать не стоит. Если уж говорите о религии, будьте добры выражаться нормальными словами и не оскорблять верующих людей!
     
  17. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    Sila,
    Звали батюшка Олег. С жалобой в епархию не обратились, т.к. надо было ложиться в роддом и лишние нервы, как вы сами понимаете, в таких случаях, ни к чему. На следующий день открыла газету, которую при храме бесплатно дают, и обнаружила вышеупомянутого батюшку, запечатлённым на фото с господином Ищенко. С огромной статьёй на развороте в защиту последнего -лично от отца Олега.
    fire, Очень хотелось бы, многоуважаемый fire, никого никуда не ввязывать, но факт-упрямая вещь. А если верующих оскорбило то, каким образом я называла храм Иоанно-Предтечи, приношу самые глубокие и искренние свои извинения.
     
  18. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    Ну про это в писании упаминается
    помните? когда Иисус Христос разгромил торговые ряды в храме.....
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Так Они, что, с о.Олегом (Кириченко) Там Вдвоём были? Как же я это упустил-то! Пойду, перечту, освежую память... Ну, ты , Брат, даёшь! (Рози, прости, дорогая, не удержался!):d :d :d
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Аниша,
    Факт вопиющий. Пожаловаться стоило... (Было бы и продолжение темы...)
     
  21. fire

    fire Новичок

    9
    0
    Кстати, насчет куда пожаловаться. Нашел ссылку на сайт Волгоградской епархии www.vlgeparh.com Там в контактах есть телефон: (8442) 32-78-94 и адрес: 400012, Волгоград, ул. Чапаева, 26
     
  22. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    Честно говоря, я была настолько потрясена всем этим, что сил уже вообще ни на что не оставалось. Муж у меня вообще человек не конфликтный, сказал: "Успокойся и забудь". Я на его фоне вообще скнадалисткой себя часто чувствую. Хотя скандалю реюко и исключительно в самооборонительных целях. А на этот раз был гораздо более важные дела (см. выше), чем походы в епархию.Батюшка когда только начал всё это говорить, я вообще думала, что просто ослышалась,даже смысл всего этого не сразу осознала. Как это ни страшно, но настолько уже привыкаешь к повсеместному хамству, что в тех местах где его ждёшь меньше всего, моментально теряешься. Но после этого я подумала, что все мы люди, у всех свои проблемы, "не суди. да не судим будешь". Так, думаю, надо рассуждать в таких случаях

    добавлено через 3 часа 36 минут
    Может быть кто подскажет, где лучше покрестить ребёнка?
    Думали в с. Сергия Радонежского. Но моя подруга в прошлом году крестила там сынишку, не советует. Платили они официально также в кассу (что-то около 700 руб за индивидуальное крещение), после обряда также подошёл помощник батюшки и сказал, что надо отблагодарить батюшку. Все как-то замешкались,пытались понять сколько. После небольшой паузы, помощник подсказал: "Как сможете, но обычно все дают тысячу"..
     
  23. fire

    fire Новичок

    9
    0
    Слышал, что покрестить лучше всего можно в Свято-Духовом монастыре (ул. Чапаева, 26), он находится рядом с остановкой «Родина». Там Вам все расскажут, как и что надо делать. В Казанском соборе крестить многие не советуют. Насчет оплаты треб тут уже многое было сказано. Если нет денег, значит, треба совершается бесплатно. Отблагодарить батюшку можно и хорошими словами. Можно принести что-нибудь из продуктов, а если треба дома, то и чаем можно угостить. Не обязательно деньги давать. Если есть желание помочь деньгами, то можно и так – это дело Ваше. А то, что помощник так «скромно» попросил одну тысячу рублей – это конечно наглая просьба. Встречаются, к сожалению, и плохие священники, что ж все мы люди и все разные. О грубостях и о подобных поборах стоит сообщать в епархию, а там пускай уже разбираются.
     
  24. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    fire,
    Спасибо за информацию
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    До Германа иногда доводят информацию криво, окружение влияет. Может, лучше написать митрополиту.
     
  26. fire

    fire Новичок

    9
    0

    И такое может случиться. Конечно, я думаю, можно написать или на прием к нему сходить. В любом случае о подобных вещах молчать не стоит.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :)
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Сам венчался, (давно это было...) дочь крестил, и крестников, крестниц, стало быть в Храме "Всех русских святых" 7 гвардейская и вниз к Волге матушки. Отец Игорь, бывший военный, близок мне по духу и как человек,
    и уважаем мною как священник.
    Не могу рекомендовать, ибо всё в руках Господа. Но советую.
     
  29. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    Бород@,
    Спасибо
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Точно. Он во всё разберётся. :( Забываете народную мудрость "рыба гниёт с головы"....

    Тут прочитал анекдот один, тоже характеризует...

    Урок в школе, учитель спрашивает детей кем они хотят быть...
    Машенька: Я хочу быть врачом, помогать людям, лечить их. Поэтому пойду учиться в мед.институт.
    Серёженька: А я хочу тоже помогать людям, чтобы им было где жить, строить дома и т.п. Поэтому я пойду учиться в строительный институт.
    Вовочка: А я хочу класть на всех, даже на президента.. Хочу ничего не делать и не платить никаких налогов, при этом рубить бабосы вовсю.. Поэтому я пойду учиться в духовную семинарию...

    Вам самим не надоело петь дфирамбы самим себе? По непонятной для меня причине большинство священников и близко к людям допускать нельзя...