1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые карты + супермаркеты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем artemii, 02.03.07.

  1. Гость5

    Гость5 Гость


    А как через инет можно посмотреть свой баланс и операции?
     
  2. zzzzaya

    zzzzaya Гость

    Radezh




    В таких случаях нужно поднять вонь на весь магазин, позвать администратора,:frustrate орать "Вызывайте милицию!!!Снимайте кассу!!!". Они подоссут и денюжки вернут. Основано на собственном опыте:coolz:
     
  3. zzzzaya

    zzzzaya Гость

    to artemii: у Вас однозначно карта Ситибанка:d
     
  4. zzzzaya

    zzzzaya Гость



    На самом деле Метро принимает дебетовые и кредитные карты только одного банка: "Банк Москвы". Я сам только недавно узнал. Но теперь меня интересует другой вопрос: "Принимает ли карты Банка Москвы Реал?"
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по правилам Визы отсутствие документов не может являться основанием для отказа в приеме карты к оплате :)
    а в этом вот Альфа-банк виноват, их процессинг кривой, подтверждающий все транзакции, даже не завершенные. в Радеже и в Технике для дома уже сталкивался с такой проблемой, и там и там Альфа процессит. С Техникой для дома месяца 3 разбирался (сами деньги вернуть они отказались), на Радеж забил, сумма небольшая была..
    и зачем так делать, не понимаю :(

    добавлено через 34 секунды
    По Радежам кстати - здесь можно посмотреть в каких из их точек принимаются карты http://www.radezh.ru/adres.php

    добавлено через 2 минуты
    подключить интернет-банкинг и смотреть :)
    это как это так?? это нарушение правил платежных систем вообще то, если это действительно так... в чем я сомневаюсь

    добавлено через 6 минут
    а смысл с кучей бумажек ходить (и еще с кучей мелочи которую на сдачу дают - не брать жалко, а таскать все это счастье не хочется), тем более что зарплаты и прочие доходы на карту зачисляются все равно? :)
    LOL и каким образом фото на карточке подтверждает что она Ваша? :) фото чье угодно можно напечатать...
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А какие "Радежи" принимают карты?

    добавлено через 3 минуты


    а РЕАЛ как розничный магазин разве не будет принимать все карты?:d

    добавлено через 6 минут


    фото имплантировано в карту при выпуске :d неужто вы думаете что я сам поверх клеил :d
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мастер ПСБ? :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я же выше ссылку дал
    я понимаю что при выпуске.. только напечатать все что угодно можно, как я уже сказал ) и не имплантируется оно там, а таки печатается :)
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    На каком основании?

    добавлено через 55 минут

    Основанием будет не отказ предъявить документы, а то, что магазин не убедился в личности предъявителя.

    Я знаю, у них море таких случаев...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, и почему по нормальному не сделают, не понимаю.
    они ж вроде штрафы еще какие-то платят в случае чарджей. ну и вообще это вроде нарушение правил платежной системы, да еще и систематическое :-/ интересно, это у них по всей стране так криво сделано или только у нас в городе?

    добавлено через 1 минуту
    в штатах кстати многие на креде вместо подписи пишут "ask for ID", специально чтобы продавцы спрашивали паспорт или удостоверение и сверяли подпись уже с подписью в документе :)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    супер.. представляю что со мноц сделают наши продавцы после такой подписи.. мдя.. мы еще долго будем дикой страной
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я сам очень удивился когда про это узнал :) и что-то как-то сильно сомневаюсь что в правилах Визы такой вариант где-то прописан :) но факт остается фактом, многие там так делают и все нормально )
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    В бенетоне никогда не спрашивают паспорт, в м.видео только при покупке свыше 1000 руб. В сочи в патерсоне, тоже не спрашивали... Конечно первые два варианта не супермаркеты, но приятно :d
    Вообще кажется не трудно носить с собой паспорт. Конечно, если не болеть забывчиостью. :d
    Кстати спасибо, что сказали про альфабанк - пока таких проблем не было, но всё может быть. :d
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    LiLab, ну ты даешь :) носить с собой паспорт.. вообще то трудно + лишняя вероятность его потерять.. я положительно отношусь к проверки докмуентов лишь потому что водитель и у меня всегда с собой водительские права.. а паспорт конешно носить.. это уж слишком
    :look:
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    В этой стране лучше всегда иметь при себе паспорт. Много раз пригождалось.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    +1. Совершенно верно. Как только день не таскаешь с собой - сразу проблемы возникают.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Slavon™,
    tulkas,
    я не понимаю о чем вы ребята.. я никогда не носил с собой паспорт и думаю никогда не буду.. ни разу не было проблем..
    может проблема со внешностью? :look:
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я не помню в Конституции РФ чтобы гражданина обязывали носить паспорт.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мдя.... проблема - не с мусорами, если Вы об этом. Последний случай - срочно нужен был телек. Выходной - зашел, выбрал, плачу кредой - дайте паспорт... - оч. редко не беру с собой, сумма естссно больше тыр... Пришлось в бабкомете снимать (благо в том же магазине стоит). Потерял 2% (ну кредитка в овердрафт снимал).
     
  20. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Классная идея. Но у нас, к сожалению, не сработает, ведь с нашими продавцами всегда можно "договориться" (например, за половину стоимости покупки) не обращать на такую надпись внимания:(
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так в конечном счете при оспаривании транзакции ответственность все равно на мерчанта может лечь :)