1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО «Международный аэропорт Волгоград»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ewc, 16.02.07.

  1. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0
    эх, открылиб прямой рейс на Ташкент:(
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    Ну, надежды какие-нибудь есть? На возобновление.
    Знает кто-нибудь?
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Кстати в Волжском есть человек готовый купить кабину от ТУ154 целиком, для создания тренажера, только вот сколько ищет (а ищет давно и на многих форумах) ни чего ни кто предложить не смог...
    Авиакомпании пилят самолеты, а продавать им наверное не выгодно...
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А раньше в Лётном отряде было две тренажерных кабины - Ту-124 и
    Ан-2. То ж распилили, наверное... Ой, чувствую, допилится родной "Аэрофлот"!
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    А че допилится? По моему уже давно допилились...
    Ту 114 давным давно распилили...
    От Ту 134 вот отказываются совсем :(
    Ту 154 так же на подходе в их понимании, так они решили что тренажер нужен...

    И родной туда же...
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Допи(ли)лись!
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    :( :( :(
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    В кассах продажи авиабилетов открыта продажа билетов на рейсы авиакомпании КД-Авиа по маршруту Калининград-Волгоград-Калининград.
    Рейс КД 551/552 будет выполняться с 14 июня ежедневно на самолете BOEING-737-300.
    Прибытие рейса в Волгоградский аэропорт в 01.45, вылет в Калининград в 08.30
    Прибытие в Калининградский аэропорт в 11.20
    Тариф эконом класса от 3830 руб. включая таксы и сборы, тариф бизнес класса 7330 руб. включая таксы и сборы.

    Aksy
    Стрелок
    Desdichado

    ЧТО СКАЖИТЕ ТЕПЕРЬ? :)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пока ничего не скажу. Сам по себе этот рейс мало что значит - очень похоже на пробу. Он имеет смысл, если на Волгоград будут замкнуты еще несколько транзитных авиалиний. Кто-нибудь анализировал спрос в городе на Калининградское(считай - западное) направление? А то получится, что "Россия - родина слонов". Ежедневно, этого монстра могут прокормить только системные перевозки, основанные на континетальной логистике.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Слонами вроде принято называть 747 серию...или я не прав?
    А 737-300 это почти такой же, как сибирский бобик 737-500 выполняющий ежедневные рейсы в Москву...
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ewc, я рад :) но однако присоединяюсь к Стрелку :)
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    они в другом здании выходят!
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Да что там, что там одинаково...реально испугаться можно...
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не совсем, дружище! Это метафора... Лет ....дцать тому, Одна пятая суши организовала на Альбионе выставку достижений коммсистемы и в числе экспонатов был замороженный мамонтенок "ДИМА" (прости!). Это расшифровывалось До-Исторический-МАмонт. Его откопали в Заполярье.
    Ну, англо-саксы и поиронизировали на этот счёт - типа" всё у вас первое - и паровоз, и радио, и спутник, и космонавт. А тут ещё и слоны из России по Земле разбежались". Завидно им. У них один сэр Иссак Ньютон достопримечательность, да и тот еврей.
    Я это к тому, чтобы этот проект не оказался очередным замороженным слоном. Доисторическим. А вообще-то, рад. Правда!
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    О боже......я мамонт :coolz:



    Я так думаю манагеры все просчитали... (надеюсь не просчитались...)
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    он всего один и был и погиб не своей смертью - при обвале крыши егойного ангара - не помню правда, как этот объект назывался. Погибло несколько стороителей, производящих ремонт той крыши.
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Наверное Стрелок имел ввиду "Семью Буранов" а не толь только конкретную единицу...
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Бурану никакая полоса не подходила. У него всего 2 было - на БАйконуре и в Крыму - в районе Алушты.
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Что то тема в другое русло немного уходит....
    Кому интересно про буран можно почитать здесь
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я о том же - их по стране строили для того несколько. Но не достроили. Наша - в их числе.
    О "семействе" "Буранов" - да, но больше как об этом интересном проекте - он был расчитан на многие годы. В условиях глобального кризиса системы, реальным остался проект "Прогресс" - он по своим экономическим показателям "бьёт как ребенка" любого челнока, и не только нашего. Его достоинства оценили все космические державы и он помог протянуть нашей аэрокосмической отрасли в "непопулярные годы".
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    спасибо, интересно, музыка хорошая. Только про Крым ничего не сказано. Видимо её действительно недостроили.
    да не могло быть там нашей - хоть прочитайте
    А если про Крым не веришь - брат моей первой жены майор-инженер ВКС СССР её строил. И в их резиденции - санатории министерства обороны СССР в начале 1991 года мы отдыхали. г Алушта.
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я не говорил, что не верю....
    У нас тоже сотрудник работал, который присутствовал при строительстве полосы для Бурана где-то на Камчатке что ли...

    А на указанном мною сайте все должно быть...он просто огромен...его наверное месяц читать надо...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Проект "Энергия - Буран", один из самых серьёзных проектов на закате СССР. И я уверен, что мы и сейчас не знаем и 10 процентов всех его назначений. Космос всегда признавал за собой приоритетность военных задач - это не секрет. Почему в случае с "Бураном" должно было быть иначе? Лишний пример тому - полоса. Советую посмотреть на неё и все станет на свои места. А почему необходимо кричать на весь мир о всех объектах? Строим полосу. Для чего? А для самолётиков. Вопросов нет.
    Есть такое понятие - "прикрытие цели". Строим ГЭС, а потом выясняется - ... Или не выясняется. Все так поступают. А нам надо гордиться, что заимели такой экспонат под боком. Если полоса строилась для мирных целей, что ж её не строют? И когда это для строительства ВПП рядом создавали целый бетонный завод? Ась?
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Кстати да...один ангар остался..или два...не помню...
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И я не помню. Но банки для инертных и РБУ ещё недавно стояли...
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Что бы не гадать :)
    Старая и новая полоса....
    Все что осталось от завода...
     

    Вложения:

    • urww.jpg
      urww.jpg
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      552
    • urww_1.jpg
      urww_1.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      423
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    И вообще не понятно сколько раньше у нас было полос....как они располагались...
    Ведь даже сейчас помимо основной 29/11 есть еще две грунтовые, одна поменьше, другая побольше...и строящаяся ВПП, впрочем как и действующая явно находятся на месте какой-то бывшей ВПП. На фото это хорошо видно :writer:
     

    Вложения:

    • urww_2.jpg
      urww_2.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      554
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Есть предпосылки, что и чартеров прибавиться в этом году. Вроде как Турцию ежедневно заявляют на сезон..
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Уж лучше бы рейс на Тайланд наладили бы, хотя бы раз в 2 недели. А то зимой вааще никуда не вылететь в теплые края. Египет только с конца марта будет, Турция с мая присоединится как обычно.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Туда лететь очень далеко. Боюсь, что наш аэропорт просто не способен принимать самолеты, способные на такие перелеты.