1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, которые мы читаем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Турист, 07.05.02.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Просто красава, что ещё могу сказать!!!!:super:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По мне, грустная история. Правильно всё. Но читать об этом - всё равно что соль на раны.
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Но лучше знать правду, ведь некоторые об этом всём никогда и не задумывались! Живут себе и строят планы на будущее...:delo:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А тем кто знает что делать?
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну... не знаю...радоваться, что знают и смеятся над теми кто даже не догадывается или не верит!:upset:
    Мда...не весело, блин...:drug:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот кстати(или некстати) рассказец есть у Пелевина. Написан был задолго до известных событий. Про захват чеченскими террористами Кремля. Весело читалось до того случая. Рекомендую прочитать.
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Учтёмс!:chih:
    Как называется то?:talker:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Прочитаю и скажу своё мнение!:D
    Если оно тебе, конечно, интересно...?:upset:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рассказ скорее итересен не как произведение искусства, а как "шутка" которая стала реальностью.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так бывает. Вот, например, адмирал Макаров, который погиб на "Петропавловске" при Порт-Артуре, незадолго до этого описал свою собственную смерть в "фантастическом романе"...
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Bob
    Прочитала. Блин, не могу я смеяться над тем, что связанно с чечьнёй! Горькая правда!!! У меня это с тех пор, как я прочитала Вячаслава Миронова "Я был на этой ****е"! Все ****ы - это игры людей (политиков и прочих казлов), которые из-за денег!!! А наши пацаны жизни отдают!!! Бесит меня это!!!:mad: :pissed: :shy: :madgo: :madgo:
    Кругом ****а, глупость, а мы тут пьём...:drug:
     
  13. А у Стогоfff есть роман, в котором он задолго до 11 сентября взял и описал ето.
     
  14. Буб

    Буб Гость

    Любимейший Дуглас Коупленд!
    «Пока подружка в коме».
    Приятственное произведение. Странно, но подобными оказываются все книги, заканчивающиеся концом света, прочитанные мной за последние года три. Жаль только морали под кониц нагрузил выше крыши.
    А вот Юкио Мисима «Исповедь маски» оказался довольно скучным. Не в пример биографии самого автора.
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В инете где-нибудь есть? Я обыскался уже.
     
  16. Егор

    Егор Гость

    Вот надысь преречитал "Дерево в центре Кабула". Ох как познавательно все и контрастно с нынешней ****ой в Чечне. Вроде люди русские, а мир иной.
    Никак не могу перечитать "Цусиму". Не хватает времени и самое главное сил.
    Недавно проглотил одним махом "50 лет в строю" и в перерывах - детективы, детективы, детективы. Все больше американские. Там никого не жалко и написано классно, без дурацких несообразностей и натяжек как в наших.
    Ну и разумеется специальная литература - это все в основном из инета.
     
  17. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а я вот недавно совершено случайно прочитала Шагреневую кожу Бальзака.... могу сказать,что если читать без филосовских рассуждений самого автора,то вполне интересно...хотя уверена,что это ещё просто не для моего ума:gigi:
     
  18. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Самое интересное, что прочитала за последний месяц: Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" и "Алхимик".
    Зюскинд "Парфюмер" - заставил содрогнуться.
    А Камю "Посторонний" - задуматься о жизни...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мураками "Страна Чудес без тормозов или Конец Света".
    Любопытная книжуля...
     
  20. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Cutty Sark
    я как раз читаю, уже в серединке :)
    чем дельше тем более и более захватывает, у меня правда так со всеми книгами Мураками было
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А у меня вот другие не пошли... Чем-то он напомнил мне Довлатова, правда, на японский манер ;)
    А "Страна Чудес..." - японские Стругацкие :)
     
  22. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Cutty Sark
    я, если честно, такой аналогии не заметила, видимо еще впереди:)
    Эта книжка и правда слегка отличается от остальных мною прочитаных.
     
  23. hugo

    hugo Гость

    Прочитал "Улица Отчаяния" Иена Бенкса и еще раз убедился, что лучше просто нет... Сейчас читаю сборник Кундеры "Смешные Любови" очень интересно, немного необычно. Вообще последнее время не могу читать романы, больше рассказы... к чему бы это?
     
  24. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Прочитала всю книгу...
    По прочтению начинаешь думать и понимать. Загадочно ,надо сказать. Как всегда, в общем, в этом и есть Мураками.
     
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    http://www.buran.ru/htm/memory.htm
    Ребят, шибко рекомендую. "Владимир Ермолаев "Слово о полку Бурановом..."Рассказы очевидца"
     
  26. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    вообщем дочитала Мураками вчера. мне понравилось меньше, чем "охота" и "хроники", наверное из-за фэнтезийности
    хотя тоже очень интересно
     
  27. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А мне очень понравился Юрий Никитин с сериями "Русские идут" и "Странные романы".
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Повести и рассказы Ф. Искандера. Нечто новое, много настроений постаревшего человека, но также много мыслей.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А я вот вам скажу что Мураками это что то... я не много читаю книги, но когда наткнулся просто влюбился в такую вот прозу. В японской прозе свой стиль, это как и кино... молчаливо, спокойно и тихо... но очень близко и понятно... Так что зря кто то про "Слушай песню ветра" тут заикался... от Пинбола я в восторге... вот только Хроники что-то непошло устал немного... скушал все рассказы потом всю трилогию... а вот Хроники не пошли, сейчас подарили Конец света, жду удачного момента чтобы взяться, а то если не выждать, боюсь не пойдет... Но я вам скажу, считаю себя человеком не глупым и не ограниченным (пусть это и нескромно) но думаю что Мураками - лучшее что мне приходилось читать. Да не спорю есть много всяких книг, можно не говорить мне почитай то почитай это... Каждому свое, кто то вон от Пелевина в восторге... раньше было супер модно его читать, теперь стало модно его не читать...
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob Фазиль Искандер - моя давняя любовь!
    Никак не могу простить себе, что не купила как-то в Москве его восьмитомник. Сколько теперь ищу по всем городам и весям - нету!
    :bawling:
    "Детство Чика", "Сандро из Чегема" - шикарные вещи!
    С таким колоритом, с такой доброй мудростью...